Главная Регистрация Обратная связь Добавить статью RSS лента
Войти на сайт
Логин:
Пароль:
Регистрация  ||  Пароль?  ||  Закрыть
Красота Здоровье Мода и стиль Секреты молодости Уютный дом Дети Отношения Карьера Рецепты Звезды
Самые действенные овощные диеты для похудения
Опубликовал: admin13 | Дата:26.01.11
  • 0
(голосов:0)

СамыеМы желаем малость поведать про самые действенные овощные диеты для похудения.

Они очень полезны и доступны, в особенности в летнее время. К тому же, немыслимо смачны и приятны - согласитесь! Ведь есть овощи и ходить каждый денек на изнурительные тренировки - это небо и земля!

-

Начинать такую диету лучше в сезон овощей, потому что она не только лишь разнообразит рацион и будет приятной, да и не будет лупить по кармашку. Безупречной длительностью действенной овощной диеты является месяц, но если каждый денек принимать еду с достаточной нормой углеводов и белка, то диету можно продлить и подольше - все будет зависеть от вашего желания избавиться от излишних кг. Также положительным моментом таковой диеты будет то, что даже тем, кто привык нередко питаться мясом, она не составит излишних затруднений, потому что овощная диета отлично снимает аппетит и насыщает желудок различными витаминами и минеральными субстанциями. Вы сможете также избрать тип диеты: или монодиету - с внедрением какого-нибудь определенного 1-го овоща, или употреблять блюда из нескольких видов овощей.

Как заверяют многие диетологи, то самыми действенными диетами для похудения являются диеты, основанные на таких продуктах как свежайшая морковь, фасоль, огурцы, тыква, салат, зелень и картофель. Но при всем этом каждодневная норма употребления этих товаров не должна превосходить 1,5 килограмм. К овощам можно добавить обезжиренное молоко, кефир, йогурт и даже ржаной хлеб. Если вы сорветесь и начнете уплетать за обе щеки возлюбленные булочки - то вся полезность диеты сойдет на ноль, предупреждаем сходу. И из самой действенной она перевоплотиться в полностью никчемно потраченное время на похудание, которого не состоялось.

Посреди бессчетных овощных диет самой пользующейся популярностью считается капустная диета. Но не стоит пугаться, думая, что придется всасывать один только капустный суп на воде. Поверьте, это далековато не так. Капуста хороша тем, что она является очень действенной в диете и при правильном употреблении можно утратить до 5 кг в неделю. Но при всем этом, такая диета очень приклонна к другим овощам и фруктам и даже к мясу. Так что одним капустным супом вам питаться не придется. Итак, вот ориентировочное меню на неделю капустной диеты.

1-ый денек: капустный суп, фрукты, маленькое количество обезжиренного молока либо йогурта (до 200 мл), кофе либо чай, но без сахара.

2-ой денек: капустный суп, любые свежайшие либо тушеные овощи без ограничений, чайная ложка низковато калорийного соуса, можно выпечь 1 картофелину, чай либо кофе без сахара.

3-ий денек: капустный суп, фрукты и овощи в огромном количестве, обезжиренное молоко либо йогурт (до 250 мл), чай либо кофе.

4-ый денек: капустный суп, бананы (до 5-6 шт.), 7-8 стаканов молока.

5-ый денек: капустный суп, помидоры (до 5-6 шт.), огромное количество рыбного либо куриного мяса, молоко либо йогурт (до 250 мл), соус, чай либо кофе.

6-ой денек: полностью все то, что и в предшествующий денек.

Седьмой денек: капустный суп, фрукты и овощи без ограничений, соус малокалорийный, молоко либо йогурт (до 200 мл), чай либо кофе.

Сейчас вы сможете сами убедиться, что эта диета не так и плоха, как может показаться. Сущность таковой диеты заключается не в том, чтоб есть меньше, а чтоб питаться верно. Потому не стоит удивляться, что вы похудеете при таком рационе - эта овощная диета, не глядя на видимую невинность и легкость, одна из самых действенных в борьбе за резвое похудание. Может показаться, что она принудит отрешиться от многих возлюбленных товаров: сладкого, жирного, мясного либо рыбного, но поверьте, что это еще самая терпимая диета по сопоставлению с остальными, которая доставит вам существенно меньше лишений. Еще положительными будет то, что вы стопроцентно свободны в выборе каждодневной нормы овощей, фруктов, кофе либо чая. Вам предоставляется самим найти норму и регулировать количество съеденного себе самого. В этом основной, самый главный плюс этой овощной диеты. Не считая того, естественно, что она содействует резвому похуданию.

СамыеНо если вы не желаете придерживаться какой или определенной диеты, то сможете проводить себе разгрузочные «овощные дни». В такие деньки вы сможете взять до 1,5 кг всех овощей, приготовить их разным методом (пожарить, сварить, потушить) либо просто сделать свежайший салат и съесть все это в течение денька, лучше за 5-6 приемов.

К примеру, можно сделать винегрет: натереть 200 г свеклы (сырой и вареной 50/50), 100 г сырой моркови, соленый огурец, 2 ст. ложки горошка, малость зеленоватого лука, пару долек чеснока, все заправить растительным маслом либо лимоновым соусом.

Эффективность «разгрузочных дней» уже издавна подтверждена, они помогают организму очищаться от шлаков и быть в форме. Не считая того, что они тоже содействуют похудению, они ещё и поднимают настроение, ведь после такового денька вы ещё длительно будете ощущать легкость и уверенность внутри себя!

Также полезно пить свежевыжатые овощные соки. К примеру, попытайтесь таковой напиток: 2 части морковного сока и 1 часть свекольного, выдержанные в холодильнике. Таковой напиток можно испить за 5 приемов и непременно съесть малость отжимки.

Есть еще хорошая и популярна диета - диета Кима Протасова. Весь энтузиазм таковой диеты заключается в составлении ее рациона. У вас, снова же, нет ограничений в количестве съедаемых товаров, но агрессивно ограничен ассортимент. Базу этой действенной овощной диеты составляют кисломолочные продукты низкой жирности (до 4%), такие как ряженка, кефир и овощи. Категорически запрещены фрукты. Также можно включить в дневной рацион одно яичко и пару яблок. Еще в денек следует выпивать более 2-х л. зеленоватого чая либо минеральной негазированной воды. Невзирая на свою нетребовательность, эта диета довольно отлично восстанавливает режим питания.

Если вы не понимаете, какой способ похудения избрать, остановите своё внимание конкретно на овощных диетах - ведь они не изнуряют ваш организм, даруют легкость, очищают его. А килограммы уходят просто на очах!

Алена Спортивная,
Похожие статьи:
Действенные диеты для похудения и чистки организма
Как обычно, любая дама с пришествием тёплых летних деньков думает о море… А море - это что? Стройная фигура, естественно! Мы желаем поведать вам только про те действенные диеты для похудения и чистки организма, которые неплохи не...
Что готовить сидя на диете Протасова
Период диеты Кима Протасова составляет 5 недель. Давайте побеседуем о том, что готовить сидя на диете Протасова. Ее сущность состоит в том, что нужно есть максимально большее количество овощей и кисломолочных товаров, которые...
Рецепты и блюда для кремлевской диеты
Наверное вы слышали про рецепты и блюда кремлевской диеты. Эта достаточно действенная диета позволяет похудеть за неделю на 6 кг, а в месяц - на 15 кг. В свое время эта диета была покрыта тайнами, потому что ее рецепты не...
Какую диету лучше избрать перед Новым годом
Новогодняя ночь - единственная ночь в году, когда можно веселится целую ночь и даже к утру часто веселье не завершается. Почему-либо так повелось, что мы ждем этот праздничек так, как никакой другой. - Ни денек рождения, ни...
Диета Протасова: что можно есть?
Японская диета, французская, белковая, цветная, шоколадная......
Комментарии
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Советуем
Интересно

Проблема домашнего насилия - вопросы профилактики
В нашей стране насилием принято считать все, что связано с рукоприкладством: побои, драки,...
Поиск по сайту
Почему молодой человек пропал и не звонит?
Если парень не объявляется, на то есть причины. Статья описывает 6 причин, из-за которых молодые...