Главная Регистрация Обратная связь Добавить статью RSS лента
Войти на сайт
Логин:
Пароль:
Регистрация  ||  Пароль?  ||  Закрыть
Красота Здоровье Мода и стиль Секреты молодости Уютный дом Дети Отношения Карьера Рецепты Звезды
Обычная отменная диета для дам
Опубликовал: admin13 | Дата:20.01.11
  • 0
(голосов:0)
Обычная
Независимо от возраста, каждодневное питание должно быть равновесным и полезным вам. При этом, этот баланс строго индивидуален, его любая дама должна сформировать себе. Но главные принципы здорового питания все таки есть. Конкретно средством их соблюдения и складывается обычная отменная диета для дам хоть какого возраста. -

Итак, каковы же главные правила здоровой диеты? Их не настолько не мало и они все ординарны и понятны.

1. Не запамятовывайте пить воду. Только отлично насыщенный влагой организм может работать подабающим образом. Достаточное количество воды содействует выведению вредных веществ и отходов. Пейте около 3 л. воды в денек. В особенности увеличивается потребность в воде при насыщенных нагрузках и летом, во время жары.

2. Всегда завтракайте! Завтрак - важнейший прием еды. Это 1-ое блюдо после ночного перерыва. Вы должны съесть его не позже чем через один час после пробуждения. Настоящий завтрак должен содержать: питательный белок (творог), отличные жиры (к примеру, семечки тыквы), а так же сложные (крупы) и обыкновенные (фрукты) углеводы. Конкретно завтрак дает вам энергию и ускоряет обмен веществ.

Внимание! Наш организм так «запрограммирован», что, если вы отказываетесь от завтрака - в течение всего денька вы будете голодны. Даже если будете нормально есть. Потому отказ от завтрака - верный путь к перееданию.

3. Не опасайтесь углеводов. Время от времени для дам углеводы - синоним роста веса. Это некорректно. Углеводы нужны организму и не могут быть изменены на любые другие питательные вещества. Они являются единственным источником энергии для мозга. Их можно поделить на обыкновенные и сложные. Этот комплекс углеводов, таких как зерновые, хлеб из непросеянной муки, овсянка. Эти продукты могут быть частью каждого приема еды. Также полезны обыкновенные углеводы, такие как фрукты либо мед.

Внимание! Углеводы должны быть в нашем рационе, но исключительно в утреннее либо дневное время. Вы смело сможете включать их в 1-ые два блюда - завтрак либо обед. Это при условии, что вы едите 5 раз в денек и у вас отменная диета. Вы не должны есть фрукты в вечернее время.

Главное о питательных субстанциях

• Отсутствие белка замедляет ваш метаболизм. Во всех тканях нашего организма белок находится. Если вы не обеспечиваете достаточное количество белка в ежедневной еде - организм начинает «забирать» его, к примеру, из мускул. И чем меньше у вас мускул, тем медлительнее ваш основной обмен веществ, и вы начинаете набирать вес. Таким макаром, во время каждого приема еды, который аккомпанирует нас в течение денька, мы должны потреблять белок. Главные источники белка - молоко либо творог, кефир, нежирное мясо, рыба, яичка.

• Без овощей вы «посадите» собственный желудок. В овощах содержатся волокна и антиоксиданты, которые помогают понижению уровня триглицеридов в крови, помогают биться с голодом, способствуют дефекации, очищают организм от томных металлов, канцерогенных веществ, помогают связывать излишек соляной кислоты в желудке.

Внимание! От 20 до 40 граммов клетчатки в денек содействуют потере веса.

• Жиры также нужны - они одни из важных питательных веществ. Совместно с тем, следует знать, какой конкретно жир и какая его доза подходит конкретно вам. Жирные кислоты в вашем рационе должны поступать из источников, таких как рыба, семечки подсолнечника, семечки тыквы, также из орехов. Ценность имеют также масла - нерафинированное, прохладного отжима подсолнечное, оливковое либо льняное. Ешьте только время от времени, в очень маленьких количествах животные жиры, такие как сало. В меру «налегайте» на сливочное масло. Опасайтесь товаров, содержащих транс-жиры, такие как чипсы, гамбургеры, картофель-фри, пакетированные рулеты, кексы и пирожные.

Питание после 20 лет

У вас есть много энергии, вы живете в неизменном движении, и ваше тело может совладать с сжиганием жира без помощи других. Делему могут сделать только нарушения гормонального фона либо ослабленный иммунитет. В этом возрасте у вас отменная фигура, здоровое сердечко и сильные кости. Органы стремительно восстанавливаются после физических упражнений, стрессов и бессонных ночей. Не стоит терять таковой капитал, пихая в себя конфеты либо сидя деньками перед телеком.

Смотрите за питанием

Если вы утомились - вы едите шоколад и конфеты, и практически всегда чувствуете, будто бы у вас выросли крылья. Но это самообман. Эффект краткосрочный, а взамен - резкий скачок глюкозы в крови и повышение веса. Узнайте, как организовать свое каждодневное меню так, чтоб доставить в организм все питательные вещества. В неприятном случае вы будете подвержены снижению иммунитета. Вы начнете почаще болеть и «подхватывать» разные инфекции.

Обеспечьте для себя физическую активность

Хотя у вас нет недочета способностей для перемещения, но не всегда активность понимается верно. Не стоит принимать поход по магазинам, как вид физической активности. Часто делайте физические упражнения и занимайтесь ом, который вам нравятся. Только это может гарантировать вам прекрасную фигуру и крепкое здоровье.

При обильной менструации оградите себя от анемии

Если у вас есть томные менструальные периоды - это может привести к анемии. Избежать ее поможет обычная, отменная диета. В этом возрасте, вы сможете быть в особенности уязвимы к анемии. Это, обычно, связано с томными периодами. Таким макаром, в вашем рационе вам не обойтись без достаточного количества железа, витамина B 12, белков и фолиевой кислоты. Что отлично вам в данном случае? В меню должен раз в день быть белок (яичка, мясо). Один раз в неделю ешьте печень, стейк. Удостоверьтесь, что вы едите цельные зерна, овощи и фрукты, богатые витамином С.

Примерное меню при очевидной нехватке железа: Завтрак - овсяная каша с изюмом, обезжиренный йогурт и творог. 2-ой завтрак - яблоко. Обед - томатный суп, кровавый бифштекс, картофель, винегрет с соусом, стакан красноватого сухого вина. Чай - коктейль из кефира и огурцов. Ужин - салат с куриной печенкой, хлеб из цельной пшеницы.

Для действенной борьбы с герпесом

В этом возрасте герпес - рядовая неувязка. Биться с ним поможет правильное питание. Оно поможет усилить сопротивляемость организма, и, как следует, убрать трудности с герпесом. Что более полезно вам? Природным источником витамина С являются цитрусовые, капуста, петрушка, клюква, красноватый перец, шиповник, зеленоватый чай. Ценные характеристики также имеют чеснок и мед.

Примерное меню: Завтрак - кофе с молоком и медом, творог, капуста, кресс-салат, редис. 2-ой завтрак - салат из грейпфрута, белоснежный сыр и орешки. Обед - чесночный суп с гренками, крупа, салат из тертой моркови с чайной ложкой семян подсолнечника. Полдник - 200 мл мультивитаминного сока. Ужин - филе минтая, шпинат, чеснок, карий рис.

Питание после 30 лет

Сейчас вы открылись в собственной деятельности и проф жизни. Вы стали мамой, вы выполнили свои главные планы. Жизнь в спешке и стрессе просит специальной диеты. Ваша жизнь заполнена бессчетными обязательствами, проф либо семейными, а время от времени и теми и другими сразу. Так нередко вы едите в спешке, хотя конкретно на данный момент это совершенно не то, что вам необходимо. Вашему организму требуется больше цинка. Экспрессивный темп жизни, стресс и вялость могут стремительно сказаться на вашей наружности. Сероватый цвет лица, черные круги под очами, расслоение ногтей... Если это ваша неувязка, то срочно пополните в организме припасы цинка. Его недочет приводит к тому, что волосы становятся ломкими, ногти могут стать ломкими, а на коже образуются ранешние морщины и остальные недостатки.

Чтоб волосы и ногти были здоровы

Для этого необходимо соблюдать главные принципы диеты. Чтоб вернуть упругость кожи, придать силу волосам и ногтям, необходимо следовать обычный неплохой диете для дам, богатой цинком. Отмените по последней мере на время употребление кофеина, алкоголя и сладостей. Что отлично вам? Ешьте морскую рыбу, моллюски, сельдь, если у вас есть возможность - также устрицы. Но неплохими источниками цинка являются также субпродукты - яичка, молоко, хлеб из непросеянной муки, тыквенные семена, орешки, сельдерей, брокколи, чеснок и лук.

Примерное меню: Завтрак - тост из цельной пшеницы с козьим сыром, грейпфрутовый сок. 2-ой завтрак - филе сельди с луком. Обед - карий рис, рыба, семечки тыквы, салат из сельдерея с обычным йогуртом. Полдник - творог и орешки, мятный чай. Ужин - салат с креветками, ломтик хлеба из непросеянной муки.

Как вернуть стройную фигуру после беременности

Принципы диеты при всем этом зависят от неких причин. Если вы окончили уже грудное вскармливание, вы сможете потреблять 1300-1500 ккал в диете. Так вы будете терять около 0.5-1 кг в неделю. Пейте 2-3 литра воды либо травяного чая без сахара. Что отлично вам? Постное мясо и творог, рыба и яичка, овощи на пару либо в сыром виде, мелкие сладкие фрукты, темный хлеб, овсяные хлопья, неочищенный рис, оливковое масло.

Примерное меню: Завтрак - белоснежный сыр с зеленоватым луком, помидорами, 2 ломтика цельного пшеничного хлеба. 2-ой завтрак - фруктовый салат - 100 г бананов, яблок, апельсинов, семечки подсолнечника. Обед - филе индейки, 3 столовые ложки кофейного риса, салат из сельдерея и перца. Полдник - кефир 2%-ный, салат из овощей. Ужин - блины со шпинатом и сладким перцем.

Питание после 40 лет

С падением уровня половых гормонов усиливается риск варикозного расширения вен и диабета. Вы с опаской наблюдаете, как ваше тело изменяется. Это поэтому, что спрос организма в энергии может свалиться в вашем возрасте до 1 / 4. Не считая того, все в большей и большей степени ноги не слушаются. После трудового денька они становятся «тяжелыми» и опухшими. После 45-ти лет и поболее изумительные перевоплощения ждут вас. Но вы сможете сделать этот процесс приятным и не таким стрессовым.

Что полезно вам? Главное - побольше витамина С. Основой вашей диеты должны сейчас быть продукты, которые богаты антиоксидантами и витамином С, Е и А. Они предупреждают главные заболевания и процессы старения организма, выводя небезопасные для здоровья свободные радикалы. 2-ые по значимости - углеводы. Для того, чтоб ваше тело стремительно преобразовывало глюкозу из еды в энергию, в текущее время вам нужна поддержка. Ограничьте потребление легкоусвояемых углеводов, таких как сахар, конфеты, сладкие напитки. Поменяйте их цельнозерновыми крупами и сырыми овощами. Так будет легче держать под контролем завышенный аппетит.

Как укрепить сосуды

Принципы неплохой диеты для сосудов: опасайтесь жирной еды, муки - это приводит к застою крови. Исключите соленое и пряное. Соль содействует задержке воды в организме, таким макаром, отекают ноги. Что отлично вам? В вашем рационе должно быть много фруктов и овощей, богатых клетчаткой и витаминами. Пейте сок темной смородины, черноплодной рябины, шиповника, чай. Ешьте красноватый перец, капусту, петрушку, грейпфруты и киви.

Примерное меню: Завтрак - ржаной хлеб, сыр с красноватым перцем. 2-ой завтрак - салат с грейпфрутом и авокадо, обычный йогурт. Обед - суп из брокколи с говядиной, котлеты из непросеянной муки с макаронами, брюссельская капуста. Полдник - сок из темной смородины, творог. Обед - салат из чечевицы и красноватого перца.

При завышенном уровне сахара в крови

Принципы диеты: ешьте 5 раз в денек часто, каждые три часа. Откажитесь от конфет, сахара, алкоголя, зрелых фруктов, белоснежного хлеба. Опасайтесь сладких напитков. Что отлично вам? Ешьте либо хлеб из непросеянной муки. Включайте часто в меню карий рис, макароны из непросеянной муки, густые каши. Разбавляйте сок с водой. Ешьте грейпфруты.

Примерное меню: Завтрак - обычный йогурт и два ломтика хлеба из непросеянной муки с рыбной пастой. 2-ой завтрак - томатный сок, творог. Обед - суп из брокколи с гренками, котлеты с гречневой кашей и салатом из моркови с семечками. Во 2-ой половине денька - две части хлебцев, постная ветчина, огурцы. Ужин - макароны из непросеянной муки с овощами (цуккини, перец, лук, помидоры).

Питание после 50 лет

Сейчас конфигурации в ежедневной диете и физическая активность являются полностью необходимыми для здоровья. Таким макаром, вы сможете приостановить время и насладиться собственной неплохой формой. С каждым десятилетием нашей жизни систематически уменьшаются возможности организма. Вам не хватает движения, вы теряете мускулы, тело поглощает наименее принципиальных витаминов и минералов, кожа теряет воду и упругость. Но более находятся под риском кости и суставы. Что полезно вам? Конечно - кальций. После менопаузы, из-за недочета эстрогена, поглощение кальция вашим организмом может быть до 10% слабее. Не считая того, в итоге нарушения метаболизма, витамин D нужен для правильного усвоения этого элемента. Таким макаром, в вашей диете должно быть присутствие молока и продуктов из молока. Это основной источник кальция для костей. Вам также необходимы отличные жиры. После 50-ти начинает расти риск атеросклеротических поражений. Это связано с уменьшением уровня «хорошего» холестерина ЛПВП. Прибыл в то время как "нехороший" холестерин ЛПНП. Для того чтоб этот процесс сказывался на сердечко, попытайтесь поменять животные жиры растительными.

Как укрепить кости

Главный принцип диеты: в меню должно быть много кальция. Дневная доза этого элемента составляет 1000 мг для дам, в период менопаузы - 1300 мг и 1500 мг при потере веса. Не стоит забывать про витамин D. Что еще отлично вам? Основой вашей диеты должны быть молоко и продукты из молока, также полужирный сыр. Неплохим источником витамина D являются яичка, жирная рыба, печень.

Примерное меню: Завтрак - темный хлеб, сливочный сыр с чесноком и помидорами. 2-ой завтрак - кефир, яблоко. Обед - суп из брокколи, перловая крупа, жареное мясо щуки, квашеная капуста с чайной ложкой семян подсолнечника. Полдник - пудинг с соевым бисквитом. Ужин - копченая скумбрия, перец, стакан молока.

При высочайшем уровне холестерина

Вы должны поменять вашу диету, если ваш уровень холестерина в крови очень высок. Его общий уровень не должен превосходить 200 мг / дл, ЛПНП должно быть более 135 мг / дл и HDL выше 50 мг / дл. Для понижения уровня холестерина диета должна основываться на отказе от животных жиров и соли. Питаться необходимо более нередко, но маленькими порциями. Просто поменять соль на травяные специи. В связи с необходимостью поддержания здорового веса вы должны ограничивать употребление конфет и сахара в чистом виде.

Что отлично вам? Ешьте творог либо обычный йогурт, также всякую рыбу. Продукты из молока полезны вам, но необходимо избегать жиров. Изберите только обезжиренное молоко, йогурт и сыр. Готовьте овощной суп без мяса. В повседневное меню включайте фрукты и овощи либо продукты, богатые клетчаткой, которая понижает уровень холестерина. Идеальнее всего есть их сырыми либо на пару, с маленьким количеством оливкового масла.

Примерное меню: Завтрак - хлеб, йогурт, говядина, помидоры и редис. 2-ой завтрак - фруктовый салат с половиной грейпфрута и киви заправить йогуртом и посыпать тертым черным шоколадом и сыром. Обед - томатный суп с макаронами из непросеянной муки, жареный лосось, гречневая крупа, зеленоватый салат с перцем и петрушкой. Полдник - сыр и огурец. Обед - карий рис, запеченный с яблоками и корицей.

Дарья Сотникова,
Похожие статьи:
Что можно есть при приобретенном запоре?
Об этой дилемме не принято гласить вслух, но сталкиваются с ней очень многие. Идет речь о запорах. Вещь очень противная, в особенности, когда перетекает в приобретенную форму....
Рецепты и блюда для кремлевской диеты
Наверное вы слышали про рецепты и блюда кремлевской диеты. Эта достаточно действенная диета позволяет похудеть за неделю на 6 кг, а в месяц - на 15 кг. В свое время эта диета была покрыта тайнами, потому что ее рецепты не...
Диета во время кормления грудью
Цель этой диеты будет то, чтоб предоставить кормящей мамы нужные вещества с высочайшей питательной ценностью. В данном случае она не будет ощущать голод и при всем этом ее вес станет равномерно уменьшаться. При этом, это...
Меню для ребёнка от года до 2-ух
«Я уже не знаю, что готовить собственному сынульке», - посетовала мне как-то Марина во время очередной прогулки наших полуторагодовалых карапузов. «Будем составлять меню!», - ответила я. Сейчас, выполняя своё обещание подруге,...
Питание матери во время грудного вскармливания
Правильное питание матери во время грудного вскармливания имеет принципиальное значение для здоровья малыша. После многих лет популяризации искусственного вскармливания молочными растворами, пару лет вспять спецами всего мира был...
Комментарии
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Советуем
Интересно

Проблема домашнего насилия - вопросы профилактики
В нашей стране насилием принято считать все, что связано с рукоприкладством: побои, драки,...
Поиск по сайту
Почему молодой человек пропал и не звонит?
Если парень не объявляется, на то есть причины. Статья описывает 6 причин, из-за которых молодые...