Главная Регистрация Обратная связь Добавить статью RSS лента
Войти на сайт
Логин:
Пароль:
Регистрация  ||  Пароль?  ||  Закрыть
Красота Здоровье Мода и стиль Секреты молодости Уютный дом Дети Отношения Карьера Рецепты Звезды
Диета во время кормления грудью
Опубликовал: Ambicioznaya | Дата:28.07.10
  • 0
(голосов:0)
ДиетаЦель этой диеты будет то, чтоб предоставить кормящей мамы нужные вещества с высочайшей питательной ценностью. В данном случае она не будет ощущать голод и при всем этом ее вес станет равномерно уменьшаться. При этом, это понижение не будет препятствием для выработки молока высочайшего свойства. Диета во время кормления грудью очень принципиальна как для мамы, так и для здоровья ее малыша. -

Что полезно?

Сложные углеводы. Они содержатся в зерновых. Кормление грудью приводит к отсутствию у мамы сахара в крови, потому она должна потреблять достаточное количество углеводов в денек. Если во время кормления грудью каждые 2-3 часа съедать еду, богатую углеводами - это поможет сохранить уровень сахара в крови в норме и держать под контролем голод. Меж приемами еды допустимо потребление обычных сахаров в виде варенья, мед, обезжиренных тортов с высочайшим содержанием клетчатки и новых фруктов. Осторожней следует быть только с цитрусовыми - они могут возбудить аллергическую реакцию у малыша.

Жидкость. Пейте по последней мере 8 стаканов воды в денек. В особенности после кормления следует выпивать более одной чашечки. Жидкость является одним из главных причин, который определяет количество молока. Ограничьте потребление фруктовых соков и газированных напитков, кофе и алкоголя.

Кальций. Это «строительный материал» для костей и зубов вашего малыша. Непременно ешьте продукты, богатые кальцием, так как он вымывается из организма мамы в процессе лактации. Пейте по последней мере 600 мл. свежайшего молока в день.

Белок. Не страшитесь перестараться с употреблением богатых белком товаров. Следует потреблять более 30-60 г мяса раз в день. Богаты белком также курица, рыба, бобы, сыр и яичка. От белковых товаров тяжело растолстеть. А вот полезности будет много - и вам, и вашему малышу.

Цинк. В итоге кормления организм теряет свои припасы цинка, потому нужно принять меры для восстановления обычного уровня цинка.

Железо. Может быть принято в качестве пищевых добавок. Богаты железом также злаковые - гречка посреди их фаворит. Железа в организме должно быть довольно, в неприятном случае вам угрожает анемия. Это может быть очень небезопасно.

Природные жирные кислоты. Они важны для развития мозга и зрения малыша. Источник этих кислот - рыба, эмбрионы пшеницы и орешки.

Что вредоносно?

Жир. Чрезмерное потребление жиров наращивает количество каждодневных калорий и никаким образом не содействует увеличению свойства контроля массы тела. При диете во время кормления грудью очень тяжело смотреть за весом. Потребление жирной еды делает эту задачку фактически неосуществимой.

Алкоголь. Его необходимо стопроцентно исключить. Алкоголь может быть передан ребенку через грудное молоко и, как следует, его потребление должно быть прекращено. Это также приводит к обезвоживанию и уменьшает количество молока. К тому же алкоголь может оказывать вредное воздействие на малыша. Если мама обязана принимать лекарства, содержащие алкоголь, содержание его должно всегда быть наименьшим. Принимать лекарства следует только после кормления, чтоб иметь возможность вывести алкоголь из организма до последующего кормления.

Пример однодневного рассредотачивания еды

Завтрак: 1-2 чашечки овсянки с обезжиренным молоком, 1-2 чашечки зерновых волокон либо 3-4 ломтика хлеба с медом либо вареньем, вареное яичко либо 1 ломтик сыра, свежайший фрукт либо 1 чашечка фруктового салата, 1-2 стакана воды.

2-ой завтрак: 1 кусочек тортика с обезжиренным молоком, 1 малая чашечка молока, 1-2 стакана воды.

Обед: 2-4 ломтика хлеба, 1 небольшой авокадо, 2 ломтика нежирного мяса, большая порция овощного салата, свежайшие фрукты на выбор, 1-2 стакана воды.

Обед: сэндвич с арахисовым маслом и сельдереем, 1-2 стакана воды.

Ужин: 90-150 г постного красноватого мяса, курицы либо соевого мяса со специями(либо 180-300 г рыбы), омлет с ветчиной и сыром, картофель тушеный либо 1 чашечка риса либо макарон, свежайшие либо тушеные овощи, свежайшие фрукты либо фруктовый салат, 1-2 стакана воды.

Поздний ужин: 1-2 ломтика хлеба с вареньем либо медом, 1 небольшой стакан молока либо йогурта.

Это принципиально!

1. Ешьте достаточное количество хлеба и зерновых через постоянные промежутки времени в течение денька.

2. Пейте воду до и меж приемами еды.

3. Пейте по последней мере 600 мл. свежайшего молока каждый денек.

4. По последней мере дважды в денек ешьте богатую белком еду.

Мария Шутова,
Похожие статьи:
Что можно есть при приобретенном запоре?
Об этой дилемме не принято гласить вслух, но сталкиваются с ней очень многие. Идет речь о запорах. Вещь очень противная, в особенности, когда перетекает в приобретенную форму....
Что необходимо есть при грудном вскармливании
Многие предки с рождением малыша задаются вопросом: что необходимо есть при грудном вскармливании, чтоб ребенок стал здоровым и бодреньким? Ведь во время кормления грудью к продуктам предъявляются особенные требования. - Пища...
Кормление грудью, что делать, чтоб было молоко
Грудное вскармливание новорожденного малыша - это главное назначение нашей груди. Что необходимо знать об этом? Тема данной статьи - кормление грудью, что делать, чтоб было молоко. - В течение нескольких дней после родов обычно...
Здоровое и правильное питание малышей
Для детского возраста свойственны повышение роста и веса, также существенно изменившееся количество и рассредотачивание жировой ткани. Все это просит конфигурации привычек, связанных с пищей, - организм следует обеспечить...
Питание матери во время грудного вскармливания
Правильное питание матери во время грудного вскармливания имеет принципиальное значение для здоровья малыша. После многих лет популяризации искусственного вскармливания молочными растворами, пару лет вспять спецами всего мира был...
Комментарии
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Советуем
Интересно

Проблема домашнего насилия - вопросы профилактики
В нашей стране насилием принято считать все, что связано с рукоприкладством: побои, драки,...
Поиск по сайту
Почему молодой человек пропал и не звонит?
Если парень не объявляется, на то есть причины. Статья описывает 6 причин, из-за которых молодые...