Главная Регистрация Обратная связь Добавить статью RSS лента
Войти на сайт
Логин:
Пароль:
Регистрация  ||  Пароль?  ||  Закрыть
Красота Здоровье Мода и стиль Секреты молодости Уютный дом Дети Отношения Карьера Рецепты Звезды
Наилучшие упражнения для занятий дома
Опубликовал: Krasavica | Дата:23.03.11
  • 0
(голосов:0)
Наилучшие
Как понятно, постоянные занятия физической культурой помогают нам скинуть излишние килограммы и стать стройнее. Но если у вас нет способности уделять этому несколько часов по два-три раза в неделю - не неудача. Если вы будете в течение денька краткосрочно нагружать главные мускулы тела при каждом комфортном случае, то получите более обнадеживающий итог. Каковы же они - наилучшие упражнения для занятий дома? Об этом и побеседуем. -

1. Перед тем как встать днем с по-стели, пару раз поднимите и опустите высшую часть тела из положения лежа - это отлично крепит брюшной пресс. Только имейте в виду, что подниматься нужно медлительно, считая до 4, а опу-скаться стремительно - на счет 2. Иссле-дования демонстрируют, что актив-ность мускул животика во время подъ-ема еще выше, чем во время опускания.

2. Во время очистки зубов и умыва-ния, заместо того чтоб горбатиться над раковиной, согнувшись в талии, пытайтесь держать спину макси-мально прямо. Это главный принцип всех занятий в фитнесе. Делать наклон впе-ред необходимо, едва сгибая тазо-бедренные суставы. При этом чем ниже вы опуститесь - тем лучше. Но ни при каких обстоятельствах не округляйте при всем этом спину и стойте на «мягких» коле-нях.

3. Ждя около плиты, пока сва-рится кофе либо закипит чайник, сделайте несколько «выпадов фехтовальщика». Просто попытайтесь сделать большой шаг вспять одной ногой, оставьте ее выпрямленной, и присядьте пониже на ту ногу, которая оказалась впереди. Шаговую ногу всякий раз нужно поменять. Также более полезно сделать несколько обыденных приседаний. Это наилучшие упражнения для нижней части тела, доступные дома. Вот увидите: уже через месяц-другой ваши ягодицы приобретут соблазнительные формы.

4. Находясь в публичном транспор-те либо в машине по дороге на работу либо домой, пару раз в течение одной минутки напрягайте и расслаб-ляйте брюшной пресс. А в конце этого «комплекса» на 30 секунд втяните жи-вот так, как будто вы желаете скооперировать его с позвоночником, а позже мак-симально расслабьтесь.

5. О том, что по способности не нужно воспользоваться лифтом, молвят все спецы по физической культу-ре, так как даже обычный подъем по лестнице спаливает в семь раз боль-ше калорий, чем во время езды на лифте. Но настолько неразнообразное упражнение можно к тому же усложнить для себя на пользу. Для этого, наступая всякий раз полной ступней на ступень, по-сле этого медлительно приподнимитесь на носок и только потом ставьте дру-гую ногу на последующую ступень, где проделайте то же самое и с этой ногой - и так до конечного шага пу-ти. Выполняя упражнение ежеднев-но, через пару месяцев вы непремен-но заметите, что ваши тонкие нож-ки вызывают всеобщее восхищение.

6. При наличии сидячей работы в кабинете, вам на пользу пойдет не-сложное, но эффективное упражне-ние, которое крепит мускулы груди, активизирует кровообращение и «проясняет» голову. Встань-те рядом с письменным столом на расстоянии вытянутых рук и обопритесь ладонями о его край. После чего, держа тело прямо, сделайте несколько отжиманий на руках - таких же, какие обычно делают, лежа на полу. При всем этом постарайтесь коснуться грудью стола. Схожую зарядку на столе делать еще легче, чем на полу, а эффект будет тот же, что и от занятий дома. Упражнение отлично к тому же тем, что полностью осуществимо в рабочей обстановке.

7. На работе можно заняться также укреплением мускул шейки. Для этого положите ладонь ведущей руки для себя на лоб и начинайте делать встречное надавливание сразу и рукою, и головой. Позже проделайте то же самое, положив попеременно правую ладонь на правую, а левую ладонь - на левую сторону головы. Потом опустите подбородок пониже, положите ладошки на затылок и попробуйте поднять голову, преодолевая сопротивление рук.

8. Находясь дома, в суете обыденных хозяйственных дел, остановитесь на минутку среди комнаты. Позже встаньте на пятки, закройте глаза и, удерживая равновесие, в течение 10 секунд напрягайте и расслабляйте брюшной пресс. Повторите все это еще пару раз. По воззрению профессионалов, эффект от подобного упражнения усиливается благодаря тому, что вам в попытке удержать равновесие приходится задейство-вать наибольшее число мускул тела.

9. Когда вы идете по квартире мимо свободной стенки, остановитесь на несколько минут. Прижмитесь к ней спиной поплотнее, так чтоб лопатки и «пятая точка» касались стенки, и начинайте медлительно съезжать вниз, пока не окажетесь на корточках. Повторите это упражнение пару раз. Вставать можно произвольно, но если у вас получится, сделайте это оборотным методом, другими словами, скользя спиной по стенке уже ввысь. Это наилучшие упражнения для укрепления мускул ног, спины и брюшного пресса. В итоге приобретете правильную осанку.

10. Для укрепления спины подходит и другое упражнение. Необходимо встать спи-ной к стенке поудобнее и поднимите выпрямленные руки над головой наружу ладонями. Начинайте опуска-ть руки по стенке как можно медлительнее, не отрывая от нее локти и тыльные стороны ладо-ней. Потом таким же образом постарайтесь под-нять руки в начальное положение. Полностью довольно делать около 2-ух под-ходов по 10 движений в денек.

11. Посреди наилучших упражнений для занятий дома не последнее место занимает стойка на одной ноге. Выполняя руками какую-нибудь хозяйственную работу, к примеру мытье посуды либо очистку картофе-ля, не стойте на обеих ногах. Лучше по очереди подымайте то одну, то дру-гую, не делая упор при всем этом на что-либо. Балан-сирование вынуждает нас задейство-вать мускулы брюшного пресса, также приводит к полезному сокращению мускул опорной ноги.

12. Разговаривая дома по телефону, не разваливайтесь на диванчике, а вос-пользуйтесь ситуацией для укрепления мускул. Для этого необходимо встать на пол (пятки совместно, носки поврозь) и медлительно приседать до возможно-го предела. Потом так же медлительно подниматься в начальное положе-ние, сразу напрягая брюшной пресс. Было бы отлично, если б вашего разговора хватило на два подхода по 20 приседаний. Во время последнего приседания задержитесь на полусогнутых ногах, оторвите пятки от пола и опять опустите. Постарайтесь сделать это от 8 до 15 раз.

13. Вечерком, сидя перед телеком, поднимите руки, согнутые в локтях под прямым углом, так чтоб они находились на уровне вашего лица. В течение минутки пару раз силой сведите локти совместно, вроде бы пытаясь преодолеть собственное сопротив-ление. Это упражнение отлично крепит трицепсы, что вам очень понадобится летом, когда придет по-ра надевать топы и маечки без ру-кавов.

14. перед сном прямо в кровати лягте на спину и попеременно натужьте на 2 секунды, а потом расслабьте каж-дую мышцу, начиная с ног и заканчивая кончиками пальцев. Таким макаром, вы избавитесь от ненадобного напря-жения, которое отбирает у нашего организма настолько нужную жиз-ненную энергию.

Мария Ситтель,
Похожие статьи:
Фитбол упражнения, критическая нагрузка
Фитбол упражнения: критическая нагрузка - то, что необходимо для избавления от излишних килограмм. - Неспешные перекаты на мяче Работают мышцы-стабилизаторы и плечи. Положите предплечья на фитбол, смотрите за тем, чтоб они...
Упражнения по избавлению избыточного веса
Уж если браться за борьбу с излишним весом, то действовать необходимо по всем фронтам. Эта статья для тех, кто решил скинуть 10-ки излишних кг. Упражнения по избавлению избыточного веса посодействовали многим, и вам непременно...
Комплекс упражнений для гибкости и похудения
Те, кто прогуливается на тренировки пешком, а не ездит на машине, могут сберечь время на разминке. Если ваш путь до зала занимает более 10 минут, и вы делаете более 1000 шагов, то прогулка полностью может поменять разминку перед...
Какие необходимо делать упражнения, чтоб подтянуть ягодицы и пресс
Что может быть прелестнее хорошенького, осторожного дамского живота? И не непременно, чтоб на нем были видны «кубики», довольно легко иметь гибкий, подтянутый пресс. Попробуем сделать его таким? Мы подскажем, какие необходимо...
Как стремительно научиться плясать хип-хоп?
Мы поведаем, как стремительно научиться плясать хип-хоп. - 1.Сделайте широкий шаг левой ногой, разверните стопы и корпус на лево, медлительно наклоните тело вниз и коснитесь руками пола по обе стороны ноги....
Комментарии
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Советуем
Интересно

Проблема домашнего насилия - вопросы профилактики
В нашей стране насилием принято считать все, что связано с рукоприкладством: побои, драки,...
Поиск по сайту
Почему молодой человек пропал и не звонит?
Если парень не объявляется, на то есть причины. Статья описывает 6 причин, из-за которых молодые...