Главная Регистрация Обратная связь Добавить статью RSS лента
Войти на сайт
Логин:
Пароль:
Регистрация  ||  Пароль?  ||  Закрыть
Красота Здоровье Мода и стиль Секреты молодости Уютный дом Дети Отношения Карьера Рецепты Звезды
Как похудеть на гречневой диете и не набрать позже вес?
Опубликовал: Krasavica | Дата:29.11.10
  • 0
(голосов:0)

КакГречневая диета очень эффективна, ну и голодовать не придется. Длительность таковой диеты от 7 до 14 дней, после прекращения необходимо сделать месячный перерыв, а потом можно повторить опять.

-

За период времени, проведенном на диете, можно избавиться от 7 до12 кг, заодно дать отдохнуть желудочно-кишечному тракту и очистить собственный организм. Давайте побеседуем о том, как похудеть на гречневой диете и не набрать позже вес.

Гречка одна из самых нужных круп, в сопоставлении с другими крупами она стоит на первом месте в наставлениях диетологов. В ее состав входят: аминокислоты, калий, йод, железо, фосфор, витамины В1, В2, В6, Р. Очень высочайшее содержание белка и низкое содержание углеводов. Не считая того, этот диетический продукт рекомендуется включать в рацион как можно почаще при таких заболеваниях как гипертония, анемия, при отеках и болезнях печени. В косметологии считается, что гречка является одним из «продуктов красоты», - она насыщает витаминами и питает волосы, кожу и ногти. Клетчатка, которая содержится в гречке, делает очищающую функцию в кишечном тракте, ускоряет процесс выведения шлаков из организма.

Кефир, также как и все другие кисломолочные продукты, содержит белок и кальций, также в его состав входят витамины В2, В12, А. Докторы советуют кефир при разных заболеваниях, потому что он улучшает состояние пищеварения, помогает выводить из организма шлаки и токсины, а кисломолочные бактерии борются с гнилыми процессами в организме.

Результатом диеты гречки на кефире, является нормализация работы кишечного тракта, а освобождение организма от токсинов естественным образом ведет к очищению кожи и печени, также уменьшает проявление дерматита.

Гречку можно приготовить последующим образом:

Крупу обдать крутым кипяточком, потом слить воду и залить опять кипяточком, позже укутать и бросить на ночь настаиваться, варить ее не нужно. Для 1-го стакана гречки необходимо, приблизительно, полтора стакана воды.

Дневной рацион:

Гречку можно есть столько, сколько захочется, но без соли, приправ и соусов. Лучше ужинать за 4-5 часов до отхода ко сну. Если же есть очень охото, то можно перед сном испить малость кефира.

Литр однопроцентного кефира, его лучше пить за полчаса до либо после пищи. Если очень тяжело есть сухую гречку, то можно ее запивать либо заливать кефиром.

Жидкость: пить столько, сколько охото, но более полутора л. в день. Питьевая либо минеральная вода без газов, зеленоватый чай, травяной витаминный чай, если очень охото - 1-2 чашечки темного кофе либо чая без сахара. В жидкость можно добавить лимон по вкусу.

Как и на хоть какой монотонной диете рекомендуется принимать витамины.

Если с момента выпуска кефира прошло наименее суток, то он обладает слабительным эффектом, но при всем этом может вызвать вздутие животика. Если же с момента производства прошло больше 3-х дней, то эффект может быть обратным, другими словами привести к запорам.

Некие варианты диеты разрешают добавлять соевый соус в кашу, для улучшения вкуса. Но тогда возникает аспект - приправляя гречку соусом, съедается еще больше и естественно итог будет более умеренным.

Если вы можете стойко перенести гречневую диету, то это замечательно. Но если, через некоторое количество дней, вам уже не охото даже глядеть на нее, то чтоб не сорваться и не наесться булочек либо какой-либо другой калорийной еды, разрешите для себя съесть на выбор: пару несладких фруктов, ложку меда, капустный салат, зелень. Зелень и яблоко можно добавить в гречку, другие овощи либо фрукты лучше употребить отдельным приемом еды.

Если гречку употреблять без соли, то это содействует выведению излишней воды и очищению организма. Но недостающее употребление соли может стать предпосылкой беспомощности, понижения давления и болей в голове. Если такое будет происходить, то не стоит себя истязать, добавьте малость соли в еще одну порцию каши. Может быть, результаты диеты будут скромнее, но здоровье дороже! Проявление недочета соли обычно появляется, если вы много потеете, в особенности в горячую погоду либо при активных упражнениях ом.

Если вам угрожает активная интеллектуальная деятельность, то раз в денек, можно съесть одну чайную ложку меда. Мед лучше не съедать сходу, а пососать, перед тем, как проглотить. Вероятен и таковой вариант - разведите одну чайную ложку меда в воде и выпейте. Это малозначительное отступление от диеты, не должно вас тревожить, потому что всю глюкозу получит мозг.

Разглядим, как похудеть на гречневой диете и не набирать позже вес.

Обычно, во время диеты, желудок существенно миниатюризируется в объемах, потому необходимо сходу попытаться его не растягивать, поглощая огромное количество еды. Пытайтесь не переедать и не есть перед сном. Праздничек животика - это, естественно, отлично, но не стоит его устраивать сходу после диеты.

Из диеты необходимо выходить равномерно, к примеру, съесть яичко с куском хлеба на завтрак либо обезжиренный творог, в обед - суп либо мясной (рыбный) салат, на ужин ту же гречку.

Равномерно включать в рацион фрукты (не считая винограда, хурмы и бананов), рыбу, индейку, куриную грудку и овощи с низким содержанием крахмала.

Противопоказания. Если у вас имеются какие-нибудь заболевания приобретенного нрава, то перед тем, как садиться на гречневую диету, необходимо непременно проконсультироваться с доктором. К примеру, если у вас бывает низкое давление либо пониженный гемоглобин. Беременным дамам и кормящим мамам такая диета противопоказана.

Существует более мягенький вариант гречневой диеты, с длительностью в одну неделю. При ее соблюдении можно утратить около 3 кг, также почистить сосуды.

Пример.

Завтрак. Сваренная на воде гречка без специй и соли. В дополнение на выбор можно съесть: 125 г нежирного творога либо йогурта, два ломтика твердого сыра.

Обед - вареная постная телятина и салат из зеленоватых овощей.

Полдник - яблоко, или обезжиренный йогурт.

Ужин. Сваренная на воде гречка с овощами, можно добавить малость соевого соуса.

Пить можно воду в любом количестве, в ограниченном количестве компот из сухофруктов и чай без сахара.

Полезно один раз в неделю устраивать для себя разгрузочный денек, соблюдая гречневую диету.

Женя Дивная,
Похожие статьи:
Действенные диеты для похудения и чистки организма
Как обычно, любая дама с пришествием тёплых летних деньков думает о море… А море - это что? Стройная фигура, естественно! Мы желаем поведать вам только про те действенные диеты для похудения и чистки организма, которые неплохи не...
Рецепты и блюда для кремлевской диеты
Наверное вы слышали про рецепты и блюда кремлевской диеты. Эта достаточно действенная диета позволяет похудеть за неделю на 6 кг, а в месяц - на 15 кг. В свое время эта диета была покрыта тайнами, потому что ее рецепты не...
Почему не все худеют на гречневой диете?
Слово диета (на греческом diaita) - стиль жизни. Другое его значение - режим питания. В сегодняшнем осознании диета - это таковой рацион питания, который подразумевает определённое соотношение пищевых товаров, технологии их...
Какую диету лучше избрать перед Новым годом
Новогодняя ночь - единственная ночь в году, когда можно веселится целую ночь и даже к утру часто веселье не завершается. Почему-либо так повелось, что мы ждем этот праздничек так, как никакой другой. - Ни денек рождения, ни...
Диеты для похудания, рисовая диета
В нашей статье «Диеты для похудания, рисовая диета» мы поведаем вам об одной из фаворитных диет - рисовой диете. Ведь эта диета считается одной из щадящих и правильных диет. Благодаря рисовой диеты вес пропадает навечно и...
Комментарии
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Советуем
Интересно

Проблема домашнего насилия - вопросы профилактики
В нашей стране насилием принято считать все, что связано с рукоприкладством: побои, драки,...
Поиск по сайту
Почему молодой человек пропал и не звонит?
Если парень не объявляется, на то есть причины. Статья описывает 6 причин, из-за которых молодые...