Главная Регистрация Обратная связь Добавить статью RSS лента
Войти на сайт
Логин:
Пароль:
Регистрация  ||  Пароль?  ||  Закрыть
Красота Здоровье Мода и стиль Секреты молодости Уютный дом Дети Отношения Карьера Рецепты Звезды
Маска для лица из масла и петрушки
Опубликовал: Ambicioznaya | Дата:26.05.10
  • 0
(голосов:0)

МаскаВ статье «Маска для лица из масла и петрушки» мы поведаем вам, какие маски из петрушки и масла можно сделать для лица. Петрушку знают все. Она является красивым дополнением ко многим блюдам. Также и в народной медицине она отыскала свое применение. Мы предлагаем вам рецепты народной косметики из петрушки.

-

Тибетская маска от морщин
Приготовим крем, взобьем 3 сырых белка со столовой ложкой отвара лавровых листьев и с 15 гр оливкового масла. Для отвара возьмем 5 лавровых листьев зальем 300 гр кипяточка и поварим на маленьком огне, варим 10 минут. Добавим жженых квасцов, они продаются в аптеке. Отлично перемешаем все ингредиенты, пока не получим однородную массу. Вырежем маску для лица из кусочка фланелевой ткани, оставим отверстия для рта, носа, глаз. Приготовленным кремом пропитаем ткань и положим маску на ночь на лицо. Если морщины размещены только вокруг глаз, так именуемые «гусиные лапки», то создадим маску на эти участки кожи лица.

Травяное масло для век от морщин
Возьмем по чайной ложке сухих травок: мяту, календулу, лопух, перемешаем. Смесь травок зальем 50 либо 100 гр оливкового масла. Настаиваем травки на масле, в черном месте, в течение 7 дней. Процедим травяное готовое масло. Смажем этим маслом веки за 2 либо 3 часа перед сном. Держим 5 либо 10 минут, потом избытки масла промокнем салфеткой.

Домашняя маска из петрушки и картошки от морщин под очами
Запарим ½ натертой вареной картошки отваром петрушки, малость капнем растительного масла, выложим это на куски марли и положим маску на 30 минут на глаза перед сном.

Маска из сока петрушки и творога
Ингредиенты: ½ чайной ложки растительного масла, 1 чайная ложка крепкого настоя чая либо чайная ложка сока петрушки, 2 столовые ложки творога.

Разотрем творог и добавим в него растительное масло и сок петрушки. Нанесем маску на 15 либо 20 минут на лицо, позже смоем ее теплым настоем петрушки и смажем лицо жирным кремом.

От бороздочек под очами
Запарим ½ натертой картофелины, отваром петрушки, малость капнем растительного масла, нанесем все это на куски марли, а позже на глаза, на 30 минут перед сном, днем итог не принудит ожидать.

Домашняя маска из петрушки и картофеля от морщин
Ингредиенты: растительное масло, отвар петрушки, половинка сырой картофелины, куски марли.

Варим картофелину. Трем ее на терке. Запарим картофельную массу отваром из петрушки. Добавим 5 либо 6 капелек растительного масла. Выложим смесь на куски марли. Эту маску используем за полчаса до сна. Положим марлю на глаза, чтобы поверхность марли накрывала нижние и верхние веки.

Отбеливающая маска
Маска из сливок, яичного желтка и сока петрушки
Возьмем 2 столовые ложки свежайшего сока петрушки, яичный желток смешаем с чайной ложкой сметаны, добавим 4 либо 5 капелек масла алтея и создадим маску. Улучшает цвет кожи лица, отбеливает кожу.

Маска для стареющей кожи
Она отбеливает, освежает и питает кожу
Возьмем 1 столовую ложку жирного творога, ½ чайной ложки оливкового либо рыбьего жира, 1 чайная ложка лимонового сока, 1 чайная ложка сока петрушки.

Маска из укропа и петрушки для увядающей кожи
Зелень укропа и петрушки смешаем поровну и возьмем 1 столовую ложку этой консистенции, зальем 2 стаканами кипяточка, настаиваем в закрытой посуде 2 часа, процедим. Полотняную салфетку либо марлю смочим в настое и наложим на лицо на 15 либо 20 минут

Смешаем все ингредиенты, нанесем на очищенную кожу на 15 либо 20 минут. Снимем ее холодным настоем свежайшей петрушки, а позже нанесем на кожу крем.


Кисломолочная отбеливающая маска
Смешаем 1 столовую ложку нарезанной зелени петрушки с 1 столовой ложкой сметаны (сухой кожи) либо 1 столовую ложку простокваши (для жирной кожи). Наложим маску на очищенную кожу лица на 15 либо 20 минут. Смоем настоем ромашки либо прохладной водой.

Творожная маска для лица с зеленью петрушки, эстрагона, базилика, кориандра
Ингредиенты: 1 столовая ложка миндального масла, полстакана творога, по 2 либо 3 веточки эстрагона, петрушки, базилика, кориандра.

Изготовление маски. Отлично промоем зелень, мелко ее нарежем, разомнем и смешаем с миндальным маслом и творогом. Взобьем миксером. Маску нанесем на распаренные руки, шейку и лицо. Через 30 либо 40 минут подсохшую смесь удалим салфеткой и умоем лицо теплой водой. Проводим процедуры и применяем их 2 либо 3 раза в неделю при обезвоженной коже. Таковой состав можно наносить и на тело.

От возрастных конфигураций, недосыпания, от сильного переутомления возникают мешки под очами и отеки век. От этих противных явлений посодействуют избавиться компрессы из нагретого растительного масла, маски из картофеля и петрушки.
Мелко нарежем зелень петрушки, кладем на закрытые веки. Сверху накроем маску марлевыми либо ватными тампонами, смоченными в нагретом растительном масле. Длительность этой процедуры 15 минут.

Также создадим маску из мелко натертого сырого картофеля
Полезно для глаз сделать маску из консистенции натертого картофеля, который смешаем с 2 чайными ложками молока и с 2 чайными ложками муки, и с 1 чайной ложкой рубленой петрушки.

Возьмем одну чайную ложку мелко нарезанной зелени петрушки и 2 чайные ложки сметаны. Компресс из оливкового масла, сочетаем с массажем, это поможет от ранних морщин. После чего компресса помассируем веки кубиком льда, который приготовим из отвара петрушки. Но делаем это осторожно.

Домашняя омолаживающая маска для лица из цветов, новых травок и пчелиного воска
Ингредиенты: 3 столовые ложки пчелиного воска, 1 столовая ложка миндального масла, возьмем в равных пропорциях лепестки жасмина, розы, из новых листьев смородины петрушки, хмеля, крапивы, рябины, смородины, размешаем и возьмем 2 столовые ложки консистенции.

Изготовление маски. Лепестки цветов и листья растений пропустим через мясорубку, смешаем с растопленным на водяной бане пчелиным воском и миндальным маслом. Малость остудим. Потом нанесем маску на распаренную кожу. Через 30 либо 40 минут снимем салфеткой остатки маски, которые не впитались. Аккуратными движениями, стараясь не растянуть кожу, умоем лицо травяным настоем либо теплой водой. Такую функцию делаем 2 либо 3 раза в неделю. Является красивым омолаживающим средством. Она разглаживает морщины, подтягивает кожу и обесцвечивает пигментные пятна. Эту маску используем также для тела и рук.

Зелень петрушки порежем и зальем водой, доведем до кипения и остудим. Разомнем в кашицу. Если нет аллергии на мед либо маленьких бардовых сосудов, добавим в кашицу малость меда. Полученную смесь нанесем на кожу лица и накроем сверху марлей, подержим на лице 30 минут, а позже смоем теплой водой. Эта маска улучшает цвет кожи лица, освежает кожу и подойдет для хоть какого типа кожи.

Питательная маска для лица с петрушкой
Возьмем 10 веточек петрушки, 1 чайную ложку витамина A, 10 гр костного мозга, 1 чайную ложку касторового масла. Из листьев петрушки выдавим сок, для этого ее измельчим. К соку петрушки добавим касторовое масло, витамин A, костный мозг. Создадим маску и через 15 минут ее смоем. Кожу лица смажем питательным кремом.

Питательная маска для увядающей и сухой кожи
Возьмем половину чайной ложки сока петрушки, половину чайной ложки меда, 1 чайную ложку жирного творога, 1 чайную ложку оливкового масла.

Разотрем оливковое масло и нагретый мед, добавим свежайший сок петрушки, жирный творог, кропотливо размешаем все ингредиенты, нанесем на шейку и лицо. Через 20 минут смоем теплым настоем зеленоватого чая.

Маска для сухой кожи
Маска для петрушки
Смешаем 2 чайные ложки обезжиренного творога с 1 чайной ложкой растительного масла, с 1 чайной ложкой отвара петрушки и с 1 чайной ложкой лимонового сока. Маска подойдет для тех, у кого сухая кожа с расширенными сосудами.

Маска
Смешаем 1 чайную ложку растертой зелени петрушки, добавим 2 либо 3 чайные ложки сметаны. В полученную кашицу добавим картофельного крахмала либо малость овсяной каши. Нанесем маску на лицо на 15 либо 20 минут.

Увлажняющая и витаминная маска для обычной и сухой кожи
Возьмем 1 чайную ложку огуречного сока, 1 чайную ложку нарезанной зелени петрушки, 1 чайную ложку мелко нарезанного укропа, 1 чайную ложку оливкового масла, сметану.

В теплое оливковое масло добавим зелень укропа, петрушки, свежайший огуречный сок. Размешаем все в сметане до густоты сметаны, нанесем на кожу шейки и лица на 20 минут, смоем теплой водой.

Маски для жирной кожи
Маска из петрушки
Две столовые ложки теплого настоя петрушки, добавим размельченный в кофемолке геркулес, пока не появляется кашица. Толстым слоем нанесем кашицу на шейку и лицо на 20 минут, смоем холодной водой и протрем кубиком льда, который приготовим из настоя петрушки.

Маски для обычной кожи
Оливковая маска с творогом
Возьмем половину чайной ложки сока петрушки, половину чайной ложки оливкового масла, 1 чайную ложку обезжиренного творога.

Разотрем масло с творогом, добавим сок петрушки. Отлично перемешаем. Нанесем маску на лицо, через 15 либо 20 минут снимем ватным тампоном и умоемся теплой водой. Маска отлично смягчает и питает кожу.

Освежающая маска из меда и петрушки
Смешаем отвар петрушки (30 либо 40 гр петрушки на стакан воды), с желтком и 1 столовой ложкой меда. Нанесем на лицо на 15 либо 20 минут, смоем теплой водой, а позже холодной.

Освежающая маска из петрушки
Зелень петрушки нарежем, зальем водой, доведем до кипения и процедим. Кашицу нанесем на марлю и приложим на полчаса к лицу. Позже протрем его ватным, сухим тампоном. Маску делаем 2 либо 3 раза в неделю.

Маска, которая подтягивает кожу и борется с морщинами
Возьмем 5 капель витамина A в масле, 1 столовая ложка сока свежайшей петрушки, 1 столовая ложка сметаны.

Кропотливо перемешаем ингредиенты и нанесем на шейку и лицо на 20 минут. Смоем и нанесем питательный жирный крем.

Маска из петрушки
Возьмем 2 столовые ложки сметаны, смешаем с 2 столовыми ложками размельченной зелени петрушки, добавим 10 капель витамина A либо 1 чайную ложку морковного сока, 1 чайную ложку растительного масла. В кашицу добавим малость картофельного крахмала либо овсяной муки. Нанесем маску на 15 либо 20 минут на лицо, позже сполоснем лицо настоем ромашки либо прохладной водой.

Маска для глаз с петрушкой и маслом
Маски для глаз
В составе маски есть картофельная мука. Универсальная маска для кожи вокруг глаз, в какой петрушка помогает от отеков, картошка помогает от черных кругов, а масло - от морщин.
Состав маски - 1 чайная ложка картофельной муки, 1 чайная ложка кашицы из зелени петрушки, 1 столовая ложка оливкового либо миндального масла.

Смешаем картофельную муку с маслом пока не получим густое тесто. Регулируем консистенцию, добавляем масло либо муку. Потом добавим размельченную в кофемолке зелень петрушки. Все перемешаем и нанесем маску на кожу вокруг глаз, при всем этом захватим виски и область скул. Держим маску 20 либо 30 минут, позже смоем холодной водой. При желании нанесем крем. Делаем маску 1 раз в 3 либо 4 денька, в течение 1-го месяца, или делаем тогда, когда необходимо срочно привести себя в порядок.

Сейчас мы знаем, какая бывает, маска для лица из масла и петрушки. В любом возрасте ухаживать за собой не поздно, чтоб одолеть время. И в этом вам бесценную пользу окажут маски из натуральных компонент.

Симонова Настасья,
Похожие статьи:
Рецепт маски для лица из авокадо в домашних критериях
Домашние маски для лица с внедрением овощей, фруктов и натуральных товаров - являются наилучшими и дешевенькими средствами для моментального улучшения внешнего облика. К большенному огорчению, фрукты и овощи средней полосы в...
Традиционные средства маски для лица, под глаза из картофеля
Нельзя представить нашу жизнь без картошки. Но не любая хозяйка употребляет его, как косметическое средство. Наши прабабушки уважали картошку, не только лишь, как пищу....
Как приготовить маску для лица с авокадо?
В нашей статье «Как приготовить маску для лица с авокадо» мы поведаем вам, как можно приготовить эти маски. Авокадо - это вечнозеленое растение произрастает в Центральной Америке и в Мексике. Плоды авокадо по форме напоминают...
Домашние омолаживающие маски для лица
В статье «Домашние омолаживающие маски для лица» мы поведаем вам, как можно с помощью омолаживающих масок остановить увядание кожи лица. И это может быть при правильном уходе за кожей лица, который заключается в особых...
Домашние маски для сухой кожи лица
В статье «Домашние маски для сухой кожи лица» мы поведаем вам, какие необходимо делать маски в домашних критериях для сухой кожи. Сухая кожа нередко смотрится натянутой, шелушащейся и сухой. Из-за того, что она испытываем...
Комментарии
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Советуем
Интересно

Проблема домашнего насилия - вопросы профилактики
В нашей стране насилием принято считать все, что связано с рукоприкладством: побои, драки,...
Поиск по сайту
Почему молодой человек пропал и не звонит?
Если парень не объявляется, на то есть причины. Статья описывает 6 причин, из-за которых молодые...