Главная Регистрация Обратная связь Добавить статью RSS лента
Войти на сайт
Логин:
Пароль:
Регистрация  ||  Пароль?  ||  Закрыть
Красота Здоровье Мода и стиль Секреты молодости Уютный дом Дети Отношения Карьера Рецепты Звезды
Домашние омолаживающие маски для лица
Опубликовал: Anna S | Дата:10.11.10
  • 0
(голосов:0)

ДомашниеВ статье «Домашние омолаживающие маски для лица» мы поведаем вам, как можно с помощью омолаживающих масок остановить увядание кожи лица. И это может быть при правильном уходе за кожей лица, который заключается в особых омолаживающих масках, очищении и питании кожи. С давнешних времен дамы делали все, чтоб продлить юность и сберечь красоту. И в этом огромную роль игрались различные рецепты красы и различные маски, которые из поколения в поколения передавались в семьях. Мы можем посодействовать коже, используя доступные и обыкновенные традиционные средства.

-

Двойная омолаживающая маска для лица
Чтоб разгладить 1-ые морщинки и придать упругость увядающей коже, сделайте две маски, которые необходимо наложить одну маску на другую. 1-ая маска белковая, она поможет стянуть кожу. Чтоб ее приготовить взобьем яичный белок, добавим 1 чайную ложку лимонового сока и нанесем полученную смесь на лицо на 2 либо 3 минутки, позже смоем теплой водой.

Потом нанесем желтковую маску. Для этого смешаем яичный желток и 15 гр растительного масла и 10 капель лимонового сока. Маску нанесем на 20 минут на лицо, позже смоем теплой и ополоснем холодной водой.

Молочная омолаживающая маска
Разведем молоком 1 столовую ложку муки, добавим яичный желток, смесь маски должна припоминать сметану. Все отлично разотрем и нанесем маску на 20 минут на лицо. Смоем водой с добавлением лимонового сока. На стакан воды возьмем 1 чайную ложку сока. Маска отлично разглаживает кожу и отлично питает ее.

Маска из фармацевтических травок
Возьмем в схожих пропорциях последующие травки: травки тысячелистника, растений липы, листья подорожника, земляники и смородины. Травки перемешаем и возьмем 3 либо 4 столовые ложки этой консистенции, разведем кипяточком. Полученную густую кашицу охладим и нанесем на 15 либо 20 минут на шейку и лицо, смоем холодной водой.

Омолаживающая картофельная маска
Избавиться от морщин и разгладить сухую кожу лица поможет картофельная маска. Нанесем на кожу теплое картофельное пюре и оставим на 20 минут, смоем холодной водой.

Лосьон, предохраняющий кожу от дряблости и возникновения морщин

Смешаем яичный желток со ½ стакана сметаны. Добавим ¼ чайной ложки водки и сок ½ апельсина. Ватку смочим в лосьоне и раз в день протираем шейку и лицо, позже нанесем жирный крем.

Омолаживающая маска в домашних критериях
Это уникальная маска сделает ваше лица гладким, свежайшим и «фарфоровым», в праздничный денек вы будете смотреться просто отлично.

Возьмем мелко нарубленную корку лимона, добавим 1 чайную ложку лимонового сока, 1 белок и 1.5 чайной ложки миндальных отрубей. Размешаем до получений густой массы и нанесем ее на лицо. Держим не больше 10 минут, чтоб белок не стал жестким, а позже снимем, наложив прохладный компресс. Лицо вымоем прохладной водой. Эту маску делаем не почаще 1 либо 3 раза за месяц, для кожи это будет очень большой нагрузкой. Но есть и мягенькие маски, которые, если их продолжительно использовать, делают лучше внешний облик.

Медово-овсяная маска для лица
Возьмем 1 либо 2 чайные ложки овсяной муки, смешаем с чайной ложкой водянистого меда и ½ взбитого белка. Смесь нанесем на 20 минут на кожу, позже снимем ваткой, смоченной в прохладной воде.

Медово-лимонная маска для лица
При ненужных веснушках и пигментных пятнах отлично будет сделать медово-лимонную маску. Сок 1 лимона и 4 чайные ложки меда смешаем до однородной массы. Этой консистенцией пропитываем косметические салфетки, которые будем класть на лицо 2 либо 3 раза в течение 20 минут. Эту смесь храним в холодильнике в течение 7 дней. Если у вас сухая кожа лица, эту маску необходимо избегать, а если охото отбелить лицо, то перед тем, как делать маску, смажем кожу лица жирным кремом.

Желтковая маска для сухой кожи
Для масок используем не только лишь яичные желтки, да и белки. Для увядающей, сухой кожи подойдет маска из 1 чайной ложки овсяной муки и яичного желтка. Ее подержим на лице 15 минут, а позже смоем лицо теплой водой, и умоемся прохладной водой. Все эти маски можно приготовить в домашних критериях, они еще эффективнее и дешевле, тех, которые продаются в магазинах.

Перед тем, как нанесем маску на лицо, очистим лицо от мейкапа. Будет отлично, если мы создадим паровую ванночку, она очистит лицо от омертвевших частиц, поможет порам лица раскрыться тогда и действие маски будет действующим и проникновенным.

Рецепты омолаживающих масок
Геркулесовая маска
Возьмем 100 гр геркулеса и измельчим их в кофемолке, зальем стаканом жаркого молока, добавим одну столовую ложку растительного либо оливкового масла. Отлично перемешаем, малость остудим, чтоб не обожглось лицо, и нанесем маску на шейку и лицо на 15 либо 20 минут. Смоем маску и нанесем увлажняющий крем. Маска тонизирует и подтягивает кожу.

Дрожжевая маска
Возьмем 2 столовые ложки дрожжей, разведем их теплой водой до густоты сметаны, позже добавим 1 столовую ложку оливкового масла. Эту маску накладываем на лицо слоями, поначалу наложим 1-ый слой, через 4 минутки - 2-ой слой, позже - 3-ий. Оставим маску на 20 минут на лице, позже смоем теплой водой. Эта маска вызывает неплохой приток крови, отлично разглаживает морщины.

Банановая маска
Возьмем 2 столовые ложки зрелого банана, разомнем его вилкой и добавим 1 чайную ложку молока, нанесем на 20 минут на кожу лица. Снимем маску диском, смоченным в молоке. Банановая маска разглаживает маленькие морщинки, увеличивает тонус кожи, отлично увлажняет кожу и кожа смотрится отдохнувшей и свежайшей.

Лимонно-яичная маска
Яичный желток смешаем с чайной ложкой оливкового либо растительного масла, добавим малость свежезаваренного чая и несколько капель лимона. Эту маску нанесем на 20 минут на лицо, позже смоем теплой водой. Такая маска разглаживает кожу, увлажняет и улучшает кровообращение.

Виноградовая маска
- Возьмем марлю либо хлопчатобумажную салфетку и смочим ее в 1 либо 1,5 столовых ложках виноградового сока, наложим на лицо на 15 либо 20 минут. Ополоснем лицо теплой водой.

- Возьмем зеленоватый виноград разрежем напополам виноградинки и наложим их на лицо. Подержим на лице эту маску 20 минут, позже смоем теплой водой и нанесем увлажняющий крем. Маска тонизирует кожу лица, отлично очищает и предупреждает дряблость.

Сметано-творожная маска
Чайную ложку творога смешаем с 2 чайными ложками сметаны и добавим щепотку соли. Нанесем готовую маску на шейку и лицо, оставим 15 либо 20 минут. Снимем маску ватным диском, который смочим в теплом молоке, или просто смоем маску минеральной водой и нанесем увлажняющий крем. Маска увеличивает тонус кожи лица, отлично увлажняет. Эту маску делаем 1 либо 2 раза в неделю.

Маска из зелени
Возьмем пучок петрушки, измельчим ее, подавим в ступке, Добавим 1 столовую ложку жирных сливок либо сметаны и нанесем на шейку и лицо на 20 минут маску. Позже смоем водой и нанесем питательный крем. Она отлично тонизирует кожу.

Маски для лица в домашних критериях
1. Маска для сухой и обычной кожи
Возьмем 2 столовые ложки творога, яичный желток, добавим оливковое масло, чтоб вышла густая масса. Нанесем ее на 15 либо 20 минут на лицо, позже смоем кипяченой водой.

2. Рецепты масок для сухой кожи
Тыквенная маска
Чувство того, что кожа лица стянута, поможет снять тыквенная маска.
Сварим ломтик тыквы в маленьком количестве воды, разомнем и отлично разотрем массу с чайной ложкой сметаны. Наложим маску на лицо на 15 либо 20 минут. Смоем теплой кипяченой водой.

3. Компресс из глицерина, оливкового масла, меда и картофеля сделает кожу лица шелковистой, мягенькой и отлично питает кожу лица. Пропорции берем на глаз. Если на мед у вас аллергия, исключим его.
4. Маска, которая крепит и подтягивает кожу. Измельчим мякоть хурмы. Добавим по столовой ложке растительного масла и сметаны, добавим малость крахмала либо муки, чтоб смесь стала густой. Все перемешаем и нанесем узким слоем на шейку и лицо. Оставим на 20 либо 30 минут. Позже смоем теплой водой. Ополоснем прохладной водой. Нанесем хоть какой крем.

Чтоб очистить чувствительную кожу лаского раз в день делать смесь из коньяка, желтка и сметаны. Все это берем в схожих количествах, заблаговременно готовить ее не рекомендуется.

Рисовая маска
Чайную ложку неотваренного риса измельчим в кофемолке, добавим 2 столовые ложки творога и чайную ложку оливкового масла. Перемешаем. Разогреем и в теплом виде нанесем на 15 минут на лицо. Смоем теплой водой.

При работе за компом болят веки и устают глаза
Делаем маски для век
Одну столовую ложку травки хвоща зальем стаканом кипяточка. Поставим на 30 минут. Смочим в этом отваре ватные тампоны и положим на веки на 20 либо 30 минут. Тампоны обновляем временами. Полежим в тиши и послушаем приятную музыку.

Вокруг глаз отлично положить кашицу из сырого картофеля, это освободит от мешков и синяков под очами.

Создадим маску для век
Возьмем столовую ложку молока, 1 столовую ложку натертого сырого картофеля и 1 столовую ложку пшеничной муки, смешаем и нанесем на кожу вокруг глаз. Через 10 минут смоем.

В итоге, бальзам для губ
Смешаем оливковое масло с схожим количеством морковного сока и нанесем на 15 минут эту смесь на губки. Итог вас повеселит.

Сейчас мы знаем, какие необходимо делать домашние омолаживающие маски для лица. Если вы будете эти маски чередовать с увлажняющими и питательными масками, к тому же будете употреблять достаточное количество фруктов и овощей, тогда ваша кожа будет смотреться гладкой, подтянутой и упругой. Попытайтесь сделать эти рецепты, и они вам посодействуют быть молодее и прекраснее.

Симонова Настасья,
Похожие статьи:
Рецепт маски для лица из авокадо в домашних критериях
Домашние маски для лица с внедрением овощей, фруктов и натуральных товаров - являются наилучшими и дешевенькими средствами для моментального улучшения внешнего облика. К большенному огорчению, фрукты и овощи средней полосы в...
Натуральные маски для лица из овсянки
Маски для лица это красивое средство ухода за кожей, для того чтоб вернуть здоровое сияние и тонус кожи. Каждую маску необходимо наносить на определенное время, а по истечении времени смывать. Перед нанесением хоть какой маски...
Традиционные средства маски для лица, под глаза из картофеля
Нельзя представить нашу жизнь без картошки. Но не любая хозяйка употребляет его, как косметическое средство. Наши прабабушки уважали картошку, не только лишь, как пищу....
Как приготовить маску для лица с авокадо?
В нашей статье «Как приготовить маску для лица с авокадо» мы поведаем вам, как можно приготовить эти маски. Авокадо - это вечнозеленое растение произрастает в Центральной Америке и в Мексике. Плоды авокадо по форме напоминают...
Домашние маски для сухой кожи лица
В статье «Домашние маски для сухой кожи лица» мы поведаем вам, какие необходимо делать маски в домашних критериях для сухой кожи. Сухая кожа нередко смотрится натянутой, шелушащейся и сухой. Из-за того, что она испытываем...
Комментарии
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Советуем
Интересно

Проблема домашнего насилия - вопросы профилактики
В нашей стране насилием принято считать все, что связано с рукоприкладством: побои, драки,...
Поиск по сайту
Почему молодой человек пропал и не звонит?
Если парень не объявляется, на то есть причины. Статья описывает 6 причин, из-за которых молодые...