Главная Регистрация Обратная связь Добавить статью RSS лента
Войти на сайт
Логин:
Пароль:
Регистрация  ||  Пароль?  ||  Закрыть
Красота Здоровье Мода и стиль Секреты молодости Уютный дом Дети Отношения Карьера Рецепты Звезды
Домашние маски для сухой кожи лица
Опубликовал: Anna S | Дата:07.11.10
  • 0
(голосов:0)

ДомашниеВ статье «Домашние маски для сухой кожи лица» мы поведаем вам, какие необходимо делать маски в домашних критериях для сухой кожи. Сухая кожа нередко смотрится натянутой, шелушащейся и сухой. Из-за того, что она испытываем недочет слоя защиты кожного сала, кожа реагирует на перепады температуры. У тех людей, у каких на лице проступающие лопнувшие сосуды, кожа бывает сухой, так как капилляры размещены, близко к поверхности, что содействует резвой утраты воды. На сухой коже пореже возникают прыщи, она резвее растрескивается и грубеет, в особенности на свежайшем воздухе. Средства, которыми вы пользуетесь, не должны содержать спирта и быть мягенькими. Необходимо воспользоваться очистительными жирными кремами. Следует обильно и часто увлажнять шейку, кожу вокруг глаз и шейку.

-

Домашняя маска для сухой кожи
Отлично подойдет для сухой кожи лица маска: возьмем сырой яичный желток, смешаем его с ½ чайной ложки меда. Позже добавим чайную ложку растительного масла и 2 чайные ложки настоя эвкалипта, его можно приобрести в аптеке, (чайная ложка на стакан кипяточка), настаиваем 20 минут. Потом добавим чайную ложку размельченных овсяных хлопьев. Получим густую смесь, которую нанесем на 20 минут на очищенное лицо. Позже маску смоем и нанесем на кожу питательный крем. После этой маски будет чувство, как будто кожа напилась воды. Она будет смотреться молодо и свежо.

Очистка лица дома. Натуральные маски
В масках для сухого типа лица употребляются главные продукты: творог, яичные желтки и хоть какое растительное масло. По уходу за кожей лица необходимо использовать натуральные витаминизированные маски, которые увлажняют и питают кожу.

Возьмем 50 либо 100 гр фруктового либо овощного сока. Сока, выжатого из овощей (моркови, свежайшей капусты, помидоров). Либо возьмем сок из всех фруктов. Нанесем сок на слой ваты и наложим его на лицо на 15 либо 20 минут. Вату можно по мере надобности увлажить соком. Необходимо знать, что перед нанесением таких масок, лицо лучше протереть сметаной, водянистым кремом либо сливками.

Арбузовая маска
Мякоть арбуза разомнем в кашицу, смочим в ней марлевую салфетку, наложим на лицо на 15 либо 20 минут. После снимем салфетку и ополоснем лицо теплой водой. Заместо арбуза используем дыню.

Маска из бананов
Разомнем зрелый банан, так чтоб вышло пюре. Смешаем с чайной ложкой растительного масла и с яичным желтком. Нанесем на лицо на 15 либо 20 минут. Эта маска подойдет и для чувствительной кожи лица.

Березовая маска
Возьмем чайную ложку размельченных листьев березы, зальем стаканом крутого кипяточка. Настаиваем два часа, позже процедим. Добавим столовую ложку теплого настоя в сливочное масло либо в крем для сухой кожи и нанесем на лицо узким слоем.

Грейпфрутовая маска
Возьмем сок 1-го грейпфрута и смешаем 2 чайными ложками меда.

Маска со сметаной с дрожжами
Возьмем третью часть палочки дрожжей размешаем с нежирной сметаной и нанесем на чистую кожу.

Желтковая маска
Желток смешаем с 2 чайными ложками подсолнечного масла и с чайной ложкой сливок. Нанесем маску на лицо на 15 либо 20 минут. Позже смоем теплой водой.

Медово-желтковая маска
Возьмем чайную ложку водянистого меда, яичный желток и чайную ложку подсолнечного масла. Все размешаем, разотрем и нанесем на лицо на 15 либо 20 минут. Смоем теплой мягенькой водой напополам с молоком либо мягенькой теплой водой.

Апельсинная маска
Сок из половины апельсина либо 10 либо 15 капелек лимонового сока, размешаем с желтком, с 2-мя чайными ложками меда и столовой ложкой растительного масла. Нанесем на шейку и на лицо, позже смоем теплой водой.

Морковно-желтковая маска
Яичный желток смешаем с одной столовой ложкой сливок (или растительного масла), чайной ложкой морковного сока (или морковь натрем на маленькой терке). Добавим муки, чтоб вышла масса, напоминающая собой по смеси густую сметану. Держим на лице 15 минут.

Маска из ромашки с желтком
Кропотливо разотрем яичный желток с чайной ложкой растительного масла, равномерно вводим одну чайную ложку экстракта ромашки. Нанесем маску на лицо узким слоем и через 10 либо 15 минут снимем теплым веществом чая. Подсохшую кожу смажем питательным кремом.

Жирная маска
Несоленым смальцем смазываем сухую кожу лица. Эта маска отлично успокаивает раздраженную кожу лица.

Маски из капусты
Измельчим капустные листья, добавим жаркой воды, дадим настояться пару минут. Приобретенный настой процедим, добавим столовую ложку растительного масла и нанесем на лицо полученную маску. Через 15 либо 20 минут смоем маску теплой водой.

Сухую кожу с пигментными пятнами протрем кукурузным либо оливковым маслом, позже создадим жаркий содовый компресс (на один литр жаркой воды - чайная ложка пищевой соды). Позже нанесем маску из кашицы белокочанной капусты на 10 либо 15 минут.

Маски для сухой кожи лица
- Возьмем несколько капустных листьев, чтоб они стали мягенькими, ошпарим их кипяточком. Вынем, смочим листья растительным маслом и подержим на шейке и на лице 20 минут. Позже умоем лицо отваром ромашки.
- Для очень сухой кожи к капустной кашице добавим в схожей пропорции растительное масло и желток и подержим на шейке и на лице 25 либо 30 минут.
- Отлично перемешаем чайную ложку морковного сока, столовую ложку деревенской сметаны и один желток. К приобретенной консистенции добавим несколько капелек растительного масла и снова перемешаем. Нанесем на 30 минут маску на кожу шейки и лица, а потом смоем отваром шалфея.

Медово-овсяная маска
Возьмем 1 либо 2 чайные ложки овсяной муки смешаем с половиной взбитого белка и с чайной ложкой теплого водянистого меда. Смесь нанесем на кожу на 20 минут, позже снимем ватой, смоченной в прохладной воде.

Лимонно-медовая маска
При ненужных веснушках и пигментных пятнах прекрасно сделать лимонно-медовую маску. Для этого возьмем сок 1-го лимона, 4 чайные ложки растопленного меда и смешаем их до однородной массы. Позже этой консистенцией пропитаем косметические салфетки, которые будем класть на лицо на 20 минут, делаем 2 либо 3 раза. Эту смесь храним в холодильнике целую неделю. Если же кожа очень сухая, лучше эту маску не наносить, а если охото отбелить лицо, то перед тем, как нанести маску, смажем кожу жирным кремом.

Желтковая маска
Для масок употребляют и желтки, и белки. Для сухой, увядающей кожи, создадим маску из яичного желтка и одной чайной ложки овсяной муки. Ее подержим на лице минут 15, а позже смоем теплой и прохладной водой.

Сейчас мы знаем, какие домашние маски для сухой кожи лица. Эти маски можно просто приготовить дома, они еще эффективнее и дешевле, чем те, которые продаются в магазинах. Попытайтесь приготовить эти маски и может быть эти рецепты посодействуют вам смотреться молодее и прекраснее.

Симонова Настасья,
Похожие статьи:
Рецепт маски для лица из авокадо в домашних критериях
Домашние маски для лица с внедрением овощей, фруктов и натуральных товаров - являются наилучшими и дешевенькими средствами для моментального улучшения внешнего облика. К большенному огорчению, фрукты и овощи средней полосы в...
Натуральные маски для лица из овсянки
Маски для лица это красивое средство ухода за кожей, для того чтоб вернуть здоровое сияние и тонус кожи. Каждую маску необходимо наносить на определенное время, а по истечении времени смывать. Перед нанесением хоть какой маски...
Маска для лица из масла и петрушки
В статье «Маска для лица из масла и петрушки» мы поведаем вам, какие маски из петрушки и масла можно сделать для лица. Петрушку знают все. Она является красивым дополнением ко многим блюдам....
Как приготовить маску для лица с авокадо?
В нашей статье «Как приготовить маску для лица с авокадо» мы поведаем вам, как можно приготовить эти маски. Авокадо - это вечнозеленое растение произрастает в Центральной Америке и в Мексике. Плоды авокадо по форме напоминают...
Домашние омолаживающие маски для лица
В статье «Домашние омолаживающие маски для лица» мы поведаем вам, как можно с помощью омолаживающих масок остановить увядание кожи лица. И это может быть при правильном уходе за кожей лица, который заключается в особых...
Комментарии
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Советуем
Интересно

Проблема домашнего насилия - вопросы профилактики
В нашей стране насилием принято считать все, что связано с рукоприкладством: побои, драки,...
Поиск по сайту
Почему молодой человек пропал и не звонит?
Если парень не объявляется, на то есть причины. Статья описывает 6 причин, из-за которых молодые...