Главная Регистрация Обратная связь Добавить статью RSS лента
Войти на сайт
Логин:
Пароль:
Регистрация  ||  Пароль?  ||  Закрыть
Красота Здоровье Мода и стиль Секреты молодости Уютный дом Дети Отношения Карьера Рецепты Звезды
Как приготовить маску для лица с авокадо?
Опубликовал: Ambicioznaya | Дата:15.05.10
  • 0
(голосов:0)

КакВ нашей статье «Как приготовить маску для лица с авокадо» мы поведаем вам, как можно приготовить эти маски. Авокадо - это вечнозеленое растение произрастает в Центральной Америке и в Мексике. Плоды авокадо по форме напоминают яичка и на деревьях вырастают парами. Мякоть плода сочно-маслянистая, кожица имеет зеленый цвет. На данный момент авокадо можно приобрести в любом уголке нашей планетки. Популярность этим фруктам обеспечили полезные характеристики авокадо. Плоды авокадо используют не только лишь в еду, да и в косметологии и в медицине. Авокадо содержат активные соединения, которые нейтрализуют токсические вещества из среды, которые действуют на нашу кожу. Мякоть плода авокадо - красивый природный увлажнитель.

-

Авокадо умопомрачительный продукт. В нем столько полезного и ценного, что не перестаешь удивляться, как в нем столько всего располагается. Из него можно делать разные косметические маски для всех типов кожи. Одни ориентированы для успокаивания и смягчения кожи, другие на питание и увлажнение. Эффективность этих масок разъясняется тем, что масло авокадо просачивается глубоко в кожу, и все витамины, которые содержаться в нем удачно проходят во все слои кожи.

Увлажняющая маска
Очистим авокадо, разомнем мякоть вилкой, в полученную массу добавим несколько капель оливкового масла. Нанесем на шейку и лицо на 15 минут, позже смоем теплой водой. После внедрения таковой маски кожа будет более упругой и влажной.

Питательная маска
Смешаем мякоть авокадо и желток. Но очищенную кожу лица нанесем эту смесь, и оставим на 20 минут. Позже смоем ее. Эта маска отлично подходит для сухой кожи, отлично разглаживает сетку маленьких морщин и питает кожу.

Питательная маска из авокадо для увядающей и сухой кожи
Смешаем столовую ложку размельченной мякоти авокадо и столовую ложку тертой моркови. В смесь добавим яичный желток, чайную ложку меда и чайную ложку жирных сливок. Отлично размешаем, позже наложим маску толстым слоем на шейку и на лицо, на 15 минут, позже смоем теплой водой. Эта маска тонизирует, подтягивает, сглаживает текстуру кожи, питает ее.

Увлажняющая маска для лица
Отлично измельчим мякоть авокадо, возьмем столовую ложку мякоти авокадо, добавим чайную ложку оливкового масла либо столовую ложку молока. Размешаем, наложим на лицо на 15 либо 20 минут, и умоемся теплой водой. Отлично подходит эта маска для обычной и сухой коже лица. Также для увлажнения можно смешать столовую ложку авокадо с желтком. Либо можно сходу использовать все ингредиенты это: молоко, оливковое масло, желток и авокадо.

Очистительная маска из авокадо для комбинированной кожи
Возьмем одно целое сырое яичко и добавим столовую ложку размельченной мякоти авокадо, чайную ложку меда, чайную ложку майонеза и одну неполную столовую ложку пшеничной муки. Отлично разотрем ингредиенты, нанесем весь состав на лицо и через 15 минут смоем холодной водой.

Маска из авокадо для жирной кожи
Столовую ложку мякоти авокадо, один яичный белок и чайную ложку лимонового сока, все смешаем и нанесем на лицо на 10-15 минут. Позже умоемся холодной водой. Такая маска тонизирует и подсушивает жирную кожу. Для получения более очистительного эффекта, добавим в этот состав маленькое количество картофельной либо пшеничной муки, чтоб масса, которую будем наносить на кожу, не вышла очень густой.

Рецепт маски для жирной кожи
Отлично разотрем столовую ложку размельченной мякоти авокадо с 2 столовыми ложками кефира, подойдет простокваша либо кефир. Нанесем эту массу на лицо и через 15-20 минут смоем холодной водой. Эта маска убирает жирный сияние кожи, обладает отбеливающим эффектом и отлично матирует кожу.
При обычной и комбинированной коже отлично будет смешать мякоть авокадо с йогуртом.

Маска из авокадо для шелушащейся и сухой кожи
Смешаем ингредиенты: столовую ложку размельченной мякоти авокадо, столовую ложку теплого картофельного пюре без соли, половину столовой ложки сметаны и чайную ложку оливкового масла. Разотрем кропотливо и наложим массу на лицо на 15 минут, позже умоемся теплой водой.

Маска из авокадо для чувствительной коже и для шелушащейся, сухой
- Для шелушащейся сухой кожи. Размешаем в схожих количествах - по столовой ложке овсяных хлопьев и размельченной мякоти авокадо. В полученную смесь добавим 3 либо 4 столовые ложки отвара из ромашки (на стакан кипяточка возьмем столовую ложку растений ромашки), накроем и оставим, пока отвар стопроцентно не охладится. Заместо отвара ромашки можно взять обычное молоко. Все отлично размешаем и нанесем состав на мокрое лицо, отлично помассируем кожу лица 1 либо 2 минутки. Позже оставим маску на лице на 10-15 минут, а позже смоем ее теплой водой.
- Для чувствительной кожи лица, заместо овсяных хлопьев, возьмем чуток теплую овсяную кашу, (столовую ложку овсяных хлопьев заварим кипяточком, или жарким молоком).

Питательная и увлажняющая фруктовая маска для сухой кожи лица

Возьмем по столовой ложке банана и авокадо, отлично разотрем мякоть этих фруктов. Можно брать дыню и авокадо. В полученную массу добавим один яичный желток, заместо желтка добавим 2 столовые ложки молока. Чтоб кожа получила большее питание, добавим сюда чайную ложку меда. Все разотрем, наложим на шейку и лицо густым слоем и через 15 минут умоем лицо теплой водой.

Можно при увядающей вялой коже и при обычной, сухой сделать последующее: размельченную мякоть авокадо нанесем на лицо на 15 либо 20 минут. Эта маска содействует омоложению, питанию и увлажнению кожи.

Маска из авокадо
Возьмем один натертый авокадо, натертую морковь, полстакана густой сметаны, одно взбитое яичко и 3 столовые ложки меда. Смешаем все ингредиенты, до получения однородной массы. Нанесем на лицо и шейку и оставим на 10 либо 15 минут. Смоем прохладной водой.
Эта маска улучшает структуру и цвет кожи, восстанавливает кожный коллаген.

Увлажняющие маски
- Возьмем 2 столовые ложки мякоти авокадо и смешаем с 2 столовыми ложками овсяных хлопьев, добавим столовую ложку настоя ромашки. Все размешаем и нанесем маску на шейку, зону декольте и на лицо, на 15 либо 20 минут. Смоем маску и нанесем увлажняющий крем.
- Разомнем мякоть 1-го авокадо, добавим одно яичко и чайную ложку майонеза. Все отлично перемешаем. Добавим лимонового сока 2 либо 3 капельки и немножко соды. Нанесем на зону декольте, шейку и лицо.

Питательные маски
- Разомнем половину авокадо. Смешаем с яичным желтком и нанесем на очищенную кожу шейки и лица. Оставим маску на 20 минут, позже ее смоем.
- Возьмем половину мякоти авокадо, добавим половину чайной ложки яблокового уксуса и мед. Все размешаем, нанесем на незапятнанное лицо на 20 минут. Позже смоем и нанесем питательный легкий крем.

Сейчас мы знаем, как приготовить маску для лица с авокадо. Как мы лицезреем, все маски достаточно ординарны. Но эти маски по-настоящему «работают». Не считая их высочайшей эффективности, их просто приготовить дома. Не непременно ходить в дорогие салоны, брать дорогие крема, наша краса находится в наших руках.

Симонова Настасья,
Похожие статьи:
Рецепт маски для лица из авокадо в домашних критериях
Домашние маски для лица с внедрением овощей, фруктов и натуральных товаров - являются наилучшими и дешевенькими средствами для моментального улучшения внешнего облика. К большенному огорчению, фрукты и овощи средней полосы в...
Натуральные маски для лица из овсянки
Маски для лица это красивое средство ухода за кожей, для того чтоб вернуть здоровое сияние и тонус кожи. Каждую маску необходимо наносить на определенное время, а по истечении времени смывать. Перед нанесением хоть какой маски...
Домашние омолаживающие маски для лица
В статье «Домашние омолаживающие маски для лица» мы поведаем вам, как можно с помощью омолаживающих масок остановить увядание кожи лица. И это может быть при правильном уходе за кожей лица, который заключается в особых...
Домашние маски для сухой кожи лица
В статье «Домашние маски для сухой кожи лица» мы поведаем вам, какие необходимо делать маски в домашних критериях для сухой кожи. Сухая кожа нередко смотрится натянутой, шелушащейся и сухой. Из-за того, что она испытываем...
Уход за лицом натуральными продуктами
В статье «Уход за лицом натуральными продуктами» мы поведаем вам, как с помощью натуральных товаров ухаживать за лицом. Чтоб приготовить маски из натуральных товаров, не считая продуктов из молока, кофе, чая, меда, ягод, фруктов,...
Комментарии
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Советуем
Интересно

Проблема домашнего насилия - вопросы профилактики
В нашей стране насилием принято считать все, что связано с рукоприкладством: побои, драки,...
Поиск по сайту
Почему молодой человек пропал и не звонит?
Если парень не объявляется, на то есть причины. Статья описывает 6 причин, из-за которых молодые...