Главная Регистрация Обратная связь Добавить статью RSS лента
Войти на сайт
Логин:
Пароль:
Регистрация  ||  Пароль?  ||  Закрыть
Красота Здоровье Мода и стиль Секреты молодости Уютный дом Дети Отношения Карьера Рецепты Звезды
Рецепт маски для лица из авокадо в домашних критериях
Опубликовал: Ambicioznaya | Дата:03.01.11
  • 0
(голосов:0)
РецептДомашние маски для лица с внедрением овощей, фруктов и натуральных товаров - являются наилучшими и дешевенькими средствами для моментального улучшения внешнего облика. К большенному огорчению, фрукты и овощи средней полосы в зимний период лишены витаминов и ценности. Тогда и на помощь приходят «экзотические» фрукты. Рецепт маски для лица из авокадо в домашних критериях, узнаем из этой публикации. - У заокеанских фруктов толстая кожица, благодаря которой длительное время сохраняются полезные вещества. Один из этих фруктов - авокадо, можно использовать в домашних масках. Хотя этот фрукт с виду невзрачен, но в нем содержится огромное количество витаминов, в большенном количестве витамин E, микроэлементы. В нем содержится до 30% жиров, его мякоть оказывает успокаивающее и смягчающее действие, отлично питает кожу. Домашние маски, которые содержат авокадо, владеют ранозаживляющими, увлажняющими качествами, также антиоксидантами. Полезны они для вялой, обезвоженной и сухой кожи.

Маски для лица в домашних критериях
Маска для обычной либо сухой кожи. Измельчим ½ авокадо, добавим 1 столовую ложку теплого картофельного пюре, 1 столовую ложку сметаны либо 1 чайную ложку оливкового масла. Нанесем на очищенное лицо на 10 либо 15 минут, позже смоем холодной водой.

Для улучшения цвета жирной кожи и придания ей свежести воспользуемся последующими масками:
1. Разотрем ½ половину авокадо и несколько листиков свежайшей мяты. Добавим несколько капель лимонового сока. Нанесем смесь на очищенное лицо на 10 либо 15 минут, позже смоем теплой водой.
2. Измельчим ½ авокадо. Добавим 1 чайную ложку яблокового уксуса и 1 столовую ложку крахмала либо пшеничной, либо овсяной муки. Нанесем эту смесь на очищенное лицо на 15 либо 20 минут, позже смоем теплой водой.

Омолаживающая маска
В половину перетертого авокадо добавим 1 чайную ложку сухих дрожжей и 1 чайную ложку малость нагретого оливкового масла. Дадим консистенции настояться в течение 5 либо 10 минут, позже нанесем на очищенную кожу шейки и лица, не считая области вокруг глаз. Оставим на 15 либо 20 минут, позже смоем холодной водой.

Увлажняющая маска
Очистим авокадо, разомнем мякоть вилкой, в получившуюся массу добавим несколько капелек оливкового масла. Нанесем маску на шейку и лицо на 15 минут, позже смоем теплой водой. После маски кожа будет упругой и влажной.

Питательная маска
Смешаем яичный желток и мякоть авокадо. На очищенную кожу лица нанесем полученную смесь и оставим на 20 минут. Позже смоем ее. Эта маска подойдет для сухой кожи лица, разглаживает сеточку маленьких морщин и отлично питает кожу.

Маска из авокадо для лица
Совершенно подходит для сухой кожи в зимний период. Делаем просто: из мякоти пюре авокадо, добавляем туда чуть-чуть оливкового масла и все перемешаем. Эта питательная маска содержит диапазон антиоксидантов, минералов и витаминов. Маску нанесем на лицо и смоем теплой водой через 15 либо 20 минут.

Маска для лица из кисломолочных товаров (кефир, йогурт, сметана)
Эта маска является обычным и действенным средством для вялой кожи. Она защищает от негативного воздействия зимнего воздуха, восстанавливает естественный баланс кожи, омолаживает и смягчает кожу.

Берем на выбор малость кефира либо сметаны, йогурта. Нанесем на лицо, не считая области вокруг глаз. Маску держим в течение 10 либо 15 минут, позже смоем холодной водой.

Питательная маска из авокадо для увядающей и сухой кожи
Смешаем 1 столовую ложку натертой на маленькой терке моркови, и 1 столовую ложку размельченной мякоти авокадо. В смесь добавим 1 чайную ложку меда, 1 чайную ложку жирных молочных сливок, яичный желток. Отлично размешаем, позже нанесем обильным слоем на шейку и на лицо на 15 минут. Смоем теплой водой. Маска отлично питает, тонизирует, подтягивает и сглаживает текстуру кожи.

Обычная увлажняющая маска для лица из авокадо
Отлично измельчим мякоть авокадо, добавим к 1 столовую ложке приобретенной кашицы 1 столовую ложку молока либо 1 чайную ложку оливкового масла. Размешаем, наложим на лицо и через 15 либо 20 минут, умоемся водой комнатной температуры. Подходит для обычной и сухой коже лица.

Для увлажнения смешаем 1 столовую ложку мякоти авокадо с яичным желтком. Либо же используем сходу все ингредиенты: молоко, оливковое масло, желток, авокадо.

Очистительная маска для комбинированной кожи из авокадо
Возьмем 1 сырое яичко добавим 1 столовую ложку размельченной мякоти авокадо, 1 чайную ложку майонеза, 1 неполную столовую ложку пшеничной муки, 1 чайную ложку меда. Отлично разотрем все ингредиенты, нанесем маску на лицо, через 15 минут смоем холодной водой.

Рецепт маски для лица для жирной кожи
Берем 1 столовую ложку мякоти авокадо, добавим 1 чайную ложку лимонового сока и яичный белок. Все смешаем, нанесем на лицо и оставим на 10 либо 15 минут. Позже умоем лицо холодной водой. Эта маска тонизирует и подсушивает жирную кожу. Для более очистительного эффекта добавим в состав маленькое количество картофельной либо пшеничной муки, чтоб масса вышла не очень густой.

Для жирной кожи лица
Отлично разотрем 1 столовую ложку размельченной мякоти авокадо и 2 столовые ложки кефира либо простокваши. Нанесем полученную массу на лицо и через 15 либо 20 минут смоем холодной водой. Маска обладает маленьким отбеливающим эффектом, убирает жирный сияние, матирует кожу.
Для обычной и комбинированной кожи отлично смешать мякоть авокадо с йогуртом.

Для разраженной и чувствительной, также для шелушащейся и сухой кожи подойдет маска:
Смешаем такие ингредиенты, как 1 столовую ложку теплого картофельного пюре без соли, 1 столовую ложку размельченной мякоти авокадо, ½ столовой ложки сметаны. Все разотрем, наложим полученную массу на лицо, а через 15 минут умоем лицо водой комнатной температуры.

Рецепт маски для чувствительной, сухой и шелушащейся кожи
Для шелушащейся кожи: размешаем в равных количествах, а конкретно по 1 столовой ложке овсяных хлопьев и мякоть авокадо. В смесь добавим 3 либо 4 столовые ложки отвара ромашки. Для отвара - 1 столовую ложку растений ромашки зальем стаканом кипяточка, накроем и оставим до полного остывания. Заместо ромашки возьмем обыденное молоко. Все отлично размешаем, нанесем на мокроватую кожу лица эту маску и отлично помассируем в течение 1 либо 2 минут. Позже оставим маску на лице на 10 либо 15 минут, позже смоем малость теплой водой.
При чувствительной коже лица заместо хлопьев возьмем теплую кашу. Столовую ложку овсяных хлопьев заварим жарким молоком либо кипяточком.

Питательная и увлажняющая фруктовая маска для сухой кожи лица
Отлично разотрем мякоть авокадо и банана, возьмем по 1 столовой ложке. Можно взять дыню и авокадо. В полученную массу добавим 1 яичный желток, заместо желтка добавим 2 столовые ложки молока. Для наилучшего питания кожи добавим 1 чайную ложку меда. Все разотрем, наложим толстым слоем на шейку и лицо, через 15 минут умоем лицо теплой водой.

При хоть какой коже разомнем мякоть авокадо, за ранее размельченную вилкой, и подержим 15 либо 20 минут. Такая процедура содействует омоложению, питанию, увлажнению кожи.

Можно в домашних критериях делать по рецепту маски для лица из авокадо. Эти легкие маски сделают вашу кожу прекрасной, они сумеют увлажнить кожу, и сделать ее свежее и молодее. Будьте всегда красивы! Симонова Настасья,
Похожие статьи:
Натуральные маски для лица из овсянки
Маски для лица это красивое средство ухода за кожей, для того чтоб вернуть здоровое сияние и тонус кожи. Каждую маску необходимо наносить на определенное время, а по истечении времени смывать. Перед нанесением хоть какой маски...
Как приготовить маску для лица с авокадо?
В нашей статье «Как приготовить маску для лица с авокадо» мы поведаем вам, как можно приготовить эти маски. Авокадо - это вечнозеленое растение произрастает в Центральной Америке и в Мексике. Плоды авокадо по форме напоминают...
Домашние омолаживающие маски для лица
В статье «Домашние омолаживающие маски для лица» мы поведаем вам, как можно с помощью омолаживающих масок остановить увядание кожи лица. И это может быть при правильном уходе за кожей лица, который заключается в особых...
Домашние маски для сухой кожи лица
В статье «Домашние маски для сухой кожи лица» мы поведаем вам, какие необходимо делать маски в домашних критериях для сухой кожи. Сухая кожа нередко смотрится натянутой, шелушащейся и сухой. Из-за того, что она испытываем...
Уход за лицом натуральными продуктами
В статье «Уход за лицом натуральными продуктами» мы поведаем вам, как с помощью натуральных товаров ухаживать за лицом. Чтоб приготовить маски из натуральных товаров, не считая продуктов из молока, кофе, чая, меда, ягод, фруктов,...
Комментарии
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Советуем
Интересно

Проблема домашнего насилия - вопросы профилактики
В нашей стране насилием принято считать все, что связано с рукоприкладством: побои, драки,...
Поиск по сайту
Почему молодой человек пропал и не звонит?
Если парень не объявляется, на то есть причины. Статья описывает 6 причин, из-за которых молодые...