Главная Регистрация Обратная связь Добавить статью RSS лента
Войти на сайт
Логин:
Пароль:
Регистрация  ||  Пароль?  ||  Закрыть
Красота Здоровье Мода и стиль Секреты молодости Уютный дом Дети Отношения Карьера Рецепты Звезды
Традиционные средства маски для лица, под глаза из картофеля
Опубликовал: Ambicioznaya | Дата:12.09.10
  • 0
(голосов:0)
ТрадиционныеНельзя представить нашу жизнь без картошки. Но не любая хозяйка употребляет его, как косметическое средство. Наши прабабушки уважали картошку, не только лишь, как пищу. Российские кросотки чтоб сохранить свежесть и юность лица использовали обычный рецепт, они брали теплое картофельное пюре и добавляли молоко, позже эту массу наносили на шейку и лицо. Косметологи считают, что маски из картофеля, являются универсальным косметическим средством. Они доступны по ценам и несложны в изготовлении. В косметике употребляют крахмал, картофельный сок, также клубни картофеля - вареные и сырые. Маски из протертого теплого картофеля восстанавливают, и очищает верхний слой кожи - эпидермис, а маски из сырого картофеля отлично разглаживают морщины. Если к обожженному участку кожи приложить сырой натертый картофель, можно уменьшить боль, и пузыри не появятся. Традиционные средства маски для лица, под глаза из картофеля, узнаем из этой публикации. - Когда после бессонной ночи вы вглядываетесь в свое лицо, то приготовьтесь сделать последующую маску, приготовим чашечку картофельного пюре, соединим с соком 1 лимона, нанесем на шейку и лицо, позже накроем маску марлей и через полчаса смоем прохладной водой. Чтоб тонизировать и освежить вялую кожу протрем лицо кубиком льда, приготовленным из клюквенного сока с водой в соотношении 1:1, либо из травяного отвара.

Последующая процедура очищает и отбеливает проблемную кожу лица с веснушками и пятнами:
Натрем на маленькой терке сырую очищенную картофелину, добавим несколько капель оливкового масла, отруби и столовую ложку молока. Отлично разотрем смесь до однородной массы и нанесем на 20 минут на лицо. Смоем холодной водой и наложим питательный либо увлажняющий крем.

Отбеливает веснушки и пигментные пятна последующая смесь;
Соединим лимоновый сок и крахмал, нанесем на 10 либо 15 минут, позже смоем холодной водой. После процедуры нанесем на лицо питательный крем.

Маска для жирной и смешанной кожи
Стареющей и жирной коже поможет картофельное пюре. Нанесем теплое пюре на 15 минут на лицо, позже смоем теплой водой.

Отварим 2 картофелины в «мундире», очистим, разомнем, смешаем с 2 столовыми ложками толокна. Нанесем смесь на лицо и через 20 минут смоем теплой водой. Маску прикроем салфеткой.

Осветляет и разглаживает смешанную и жирную кожу с морщинами и расширенными порами последующая маска. Приготовим смесь, соединим по 1 чайной ложке крахмала, соль, мед, теплое молоко. Кропотливо размешаем и нанесем на лицо слой за слоем мягенькой щеточкой, пока вся приготовленная смесь не израсходуется. Через 25 минут смоем маску теплой водой, позже ополоснем холодной водой.

Жирной пористой коже поможет данная маска: приготовим клейстер, смешаем 1 чайную ложку крахмала с 1 столовой ложкой прохладной воды, разбавим смесь маленьким количеством кипяточка, к 1 столовой ложке приобретенного клейстера добавим 1 чайную ложку муки. Отлично размешаем и нанесем на кожу лица на 15 либо 20 минут. Смоем теплой водой.

Тонизирует кожу
Натрем на маленькой терке сырой очищенный картофель. В полученную кашицу добавим 1 чайную ложку сухого молока, несколько капель лимонового сока, ½ взбитого яичка, щепотку соли. Нанесем смесь на лицо на 20 минут, позже смоем теплой водой и ополоснем прохладной водой.

Традиционные средства маски из картофеля для лица
Для стареющей кожи
2 картофелины сварим, очистим, разомнем, добавим 1 желток яичка и 2 столовые ложки жаркого молока. Полученную теплую кашицу нанесем на 20 минут на шейку и лицо, накроем нагретым полотенцем. Маску смоем теплой, а позже прохладной водой.

От шелушения и покраснения кожи лица
Две столовые ложки картофельной муки смешаем с 1 столовой ложкой натертой на маленькой терке морковины и 1 желтком. Смесь наложим на 20 минут на лицо, позже смоем теплой водой. Такая маска подойдет для хоть какого типа кожи.

Для уменьшения отечности лица
Сырой картофель натрем на маленькой терке. Полученную кашицу разместим меж 2-мя слоями марли, положим на 15 минут на лицо, позже смоем теплой водой. Эта маска отлично разглаживает морщины.

От мешков под очами
Одну сырую картофелину натрем на маленькой терке, кашицу поместим на 2 кусочка марли и наложим куски марли на глаза на 20 либо 30 минут. Остатки маски смоем водой либо же настоем растений ромашки.

От расширенных пор
Смешаем в схожих количествах по 1 чайной ложке мед, соль, теплое молоко и картофельный крахмал. Полученную смесь нанесем на лицо ватным тампоном на 20 либо 25 минут. Смоем теплой, потом прохладной водой. Эта маска для тех, у кого жирная кожа лица.

Для свежести лица
В картофельное пюре добавим сок 1 лимона, нанесем смесь на 20 минут на лицо, смоем прохладной водой. Такая маска отлично тонизирует кожу.

От угревой сыпи
Смешаем 1 чайную ложку меда и 100 гр картофельного сока. Смесь нанесем на 20 либо 25 минут. Делаем это в течение 2 недель. Если маска не подействует, создадим перерыв на 7 дней и повторим курс исцеления.

Картофельная маска от отеков глаз
Такую маску можно делать и для лица, и для кожи век. Маска хороша для компьютерных глаз.
Она и красноту снимет, и отеки уберет. Ведь нетбуки, ноутбуки, настольные компы являются не наилучшим средством для здоровья и красы наших глаз. Да и без их никуда, можно эту маску взять для себя на вооружение. Курс - 10 масок, делаем через один день, а уже позже по необходимости.

Состав маски: 2 столовые ложки кипяченого прохладного молока либо сливок, 1 чайная ложка пшеничной муки, 1 столовая ложка натертого сырого картофеля.
Смешаем ингредиенты. Если маска очень водянистая, добавим малость муки. Нанесем маску на все лицо и на кожу вокруг глаз. Держим 15 либо 20 минут. Смоем холодной водой и ополоснем лицо прохладной водой.

Как убрать синяки под очами
Надежным средством, которое поможет убрать синяки под очами, будет картофель, как вареный, так и сырой. Возьмем 2 кружочка очищенного сырого картофеля, положим на глаза либо под глаза и полежим в расслабленном состоянии 20 минут. Картофель можно отварить, создадим из него картофельное пюре, добавим молоко, и остывшее пюре наложим на кожу под очами минут на 20, позже умоем лицо холодной водой.

Традиционное средство маски из картофеля, которое поможет убрать черные круги под очами.
Натрем на маленькой терке очищенный сырой картофель. Возьмем 2 чайные ложки натертой массы, смешаем с 1 чайной ложкой растительного либо оливкового масла. Смажем кожу вокруг глаз растительным маслом, позже наложим приготовленный состав. Через 20 либо 25 минут смоем маску крепкой заваркой темного либо зеленоватого чая, разбавленного напополам водой.

Чтоб убрать синяки под очами, создадим картофельную маску
Для этого берем одну сырую очищенную картофелину, натрем на терке. Полученную смесь смешаем в схожих пропорциях (по ½ столовой ложке) с овсяной мукой. Добавим в смесь малость молока, для получения густой кашицы, позже наложим ее на кожу вокруг глаз. Держим 20 минут.

Маска из картофеля
Картофель натрем на маленькой терке, возьмем 2 столовые ложки массы и положим на 2 куска марли и приложим на 10 либо 15 минут к мешкам глаз. После снятия маски нанесем крем с витаминами A и E, двигаясь в направлении от переносицы по нижнему веку к вискам. Через 15 либо 20 минут снимем остатки крема легкими нажимами, ваткой смоченной в прохладном чае. Маски делаем 2 раза в денек днем и вечерком.

Чтоб освежить и подсушить кожу хоть какого типа, натрем на маленькой терке 1 сырую картофелину, добавим соду на кончике ножика, 1 чайную ложку сухого молока, ½ чайной ложки лимонового сока и ½ яичка. Все отлично размешаем.

Для тонизирования жирной кожи
Отварим в кожице картофелину, очистим и разотрем в нежное пюре. Позже помешаем, добавим в пюре 2 столовые ложки ржаной либо овсяной муки.

Для очищения жирной кожи к натертой сырой картошке добавим ½ малость взбитого яичного белка и 1 чайную ложку меда.

Для сухой кожи создадим картофельную маску
Для этого отварим 1 картофелину, очистим, разотрем в нежное пюре. Позже добавим на выбор 1 столовую ложку растительного масла, либо 1 столовую ложку жирных сливок, либо 1 столовую ложку сметаны.

Все эти маски держим 15 либо 20 минут, позже смоем холодной водой, при желании нанесем крем.

Принимая те либо другие традиционные средства маски для лица, под глаза из картофеля, можно привести кожу лица в порядок, она станет свежайшей и прекрасной. Симонова Настасья,
Похожие статьи:
Рецепт маски для лица из авокадо в домашних критериях
Домашние маски для лица с внедрением овощей, фруктов и натуральных товаров - являются наилучшими и дешевенькими средствами для моментального улучшения внешнего облика. К большенному огорчению, фрукты и овощи средней полосы в...
Натуральные маски для лица из овсянки
Маски для лица это красивое средство ухода за кожей, для того чтоб вернуть здоровое сияние и тонус кожи. Каждую маску необходимо наносить на определенное время, а по истечении времени смывать. Перед нанесением хоть какой маски...
Маска для лица из масла и петрушки
В статье «Маска для лица из масла и петрушки» мы поведаем вам, какие маски из петрушки и масла можно сделать для лица. Петрушку знают все. Она является красивым дополнением ко многим блюдам....
Как приготовить маску для лица с авокадо?
В нашей статье «Как приготовить маску для лица с авокадо» мы поведаем вам, как можно приготовить эти маски. Авокадо - это вечнозеленое растение произрастает в Центральной Америке и в Мексике. Плоды авокадо по форме напоминают...
Домашние омолаживающие маски для лица
В статье «Домашние омолаживающие маски для лица» мы поведаем вам, как можно с помощью омолаживающих масок остановить увядание кожи лица. И это может быть при правильном уходе за кожей лица, который заключается в особых...
Комментарии
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Советуем
Интересно

Проблема домашнего насилия - вопросы профилактики
В нашей стране насилием принято считать все, что связано с рукоприкладством: побои, драки,...
Поиск по сайту
Почему молодой человек пропал и не звонит?
Если парень не объявляется, на то есть причины. Статья описывает 6 причин, из-за которых молодые...