Главная Регистрация Обратная связь Добавить статью RSS лента
Войти на сайт
Логин:
Пароль:
Регистрация  ||  Пароль?  ||  Закрыть
Красота Здоровье Мода и стиль Секреты молодости Уютный дом Дети Отношения Карьера Рецепты Звезды
Прекрасная шейка - мечта либо действительность
Опубликовал: Ambicioznaya | Дата:28.02.10
  • 0
(голосов:0)
Прекрасная
Поперечную бороздку на дамских шеях галантные французы назвали ожерельем Венеры - Collier de Venus. Одна складочка еще может сойти за украшение, но не больше! Условьтесь с своей шейкой: вы ее холите и лелеете, а она свято хранит тайну вашего возраста -

По сути, ухаживать за шейкой необходимо еще более кропотливо, чем за лицом. Это не так трудно, как кажется, но все таки просит определенных усилий. Зато позже вы в любом возрасте на вопрос «Красивая шейка - мечта либо действительность?» можете смело ответить «реальность». И сдернуть прикрывающий ваше достоинство шарфик.

Отыскивай звезду!

Южноамериканская звезда Кэтрин Хепберн, выглядевшая в 70 лет на неполные 40 без всякой пластики, рекомендовала: чтоб не было складок на шейке, чаще смотрите на звезды! Ког-да вы запрокидываете голову, натягивается узкая и широкая подкожная мускула (платизма), которая идет от ключиц к ниж-ней челюсти. Это хорошее для нее упражнение! Так как в реальной жизни мы почаще смот-рим для себя под ноги, а не в небо, работы у платизмы фактически нет. А от принужденного бездейс-твия она слабнет, становится вя-лой, обвисает и перестает подтя-гивать кожу. В итоге на шейке образуются радиальные складки и морщинки, овал лица «плывет», возникает 2-ой подбородок...

Кожа в этой области очень теплая и уязвимая к тому же по-тому, что сальных желез тут практически нет. Без вырабатываемой ими смазки внешние покро-вы оказываются беззащитными перед неблагоприятными воз-действиями - ультрафиолетом, ветром, лишней влажностью либо сухостью воздуха, промыш-ленными выбросами... Стоит удивляться, что шейка выдает воз-раст дамы больше, чем дру-гие проблемные зоны, к примеру руки либо грудь.

Уделяйте этой зоне как мож-но больше внимания! Она нуж-дается в очищении, включая еженедельный пилинг (но не скрабами, а фруктовыми кос-метическими кислотами AHA в низких концентрациях - до 5-7%), питании и увлажнении.

Два раза в денек пользуйтесь особым средством для ухода за шейкой и зоной декольте либо обыденным кремом для лица (лучше с коллагеном и витами-ном С), созданным для обычной либо сухой кожи. Наносите его верно, направ-ляя движения снизу от центра ввысь к боковым поверхностям шейки, чтоб не растягивать кожу. Ни при каких обстоятельствах не размазывай-те крем ладонями - вколачивай-те его в шейку подушками полу-согнутых пальцев. Это важнее, чем вам кажется.

Программка косметического минимума

Смазав шейку кремом, сделайте тонизирующий массаж, чтоб кожа подтяну-лась и стала более упругой.

1. Необходимо сесть прямо, опустить плечи, поднять голову и немного отбросить ее вспять. Потом попытайтесь придавить ладошки к боковым поверхнос-тям шейки и мягко, не нажимая, погладить ее от углов ниж-ней челюсти к ключицам. И скользящими движениями проведите, немного надавив ребрами ладоней поперек шейных мускул.

2. Сейчас необходимо «разомнуть» кожу: постарайтесь обхватить шейку руками так, чтоб боль-шой палец оказался впереди, а другие же были обращены к затылку. Начинайте создавать легкие ритмичные обхва-тывающие движения пальцами, при всем этом немного надавливая сзади.

3. Разотрите шейку и затылок сверху вниз, потом в оборотном направлении.

4. Очень принципиально размять шейную мускула-туру правой рукою на левой сто-роне и напротив. Зажмите мыш-цу меж подушками большо-го пальца и 4 других и щипковыми движениями мас-сируйте ее.

5. Опустите голову, пусть подушеч-ки указательного и среднего пальцев правой руки нащупают костный выступ (остистый от-росток 7-го шейного позвонка) там, где спина перебегает в шейку и ямку под ним. Радиальными движениями массируйте эту зону. Потом найдите чуток ниже очередной выдающийся позвонок (1-ый грудной), также ямку под ним и повторите массаж. Окончить функцию идеальнее всего, просто поглаживая впереди, сзади и по краям шейки.

Увлажняющий и питатель-ный крем действует лучше, если после нанесения вечерком сделать легкий расслабляющий массаж шейки по рецепту японских косметологов.

1. Поначалу надавите кончиками средних пальцев на парные точки в подключичных ямках (отыскиваете ее под ключицами на се-дине их длины). Сосчитайте до 3-х и отпустите.

2. Поглаживайте шейку средним, указательным и безымянным пальцами обеих рук одновре-менно. Ввысь тыльной стороной, с маленьким усилием, а вниз - подушками пальцев. Повторите 5-6 раз.

3. Стимулируйте кончиком среднего пальца правой руки точку по центру шейки в месте, где она перебегает в подборо-док. Нажав на точку, сосчитай-те до 3-х, а потом отпустите, подождите малость и повтори-те опять.

Кожа на шейке подтянется, а морщинки начнут разгла-живаться уже через 5-6 дней постоянных контрастных про-цедур - специфичной гимнас-тики для подкожных сосудов.

Перед тем, как помыться днем, поначалу 20-30 раз ополосните лицо теп-лой водой (40°), потом столько же раз - прохладной (15°).

Не следует забывать о жарких компрессах - их необходимо наклады-вать через один день на отлично очищенную кожу шейки.

1. Жаркой водой смочите ку-сок льняной ткани либо сло-женную в пара слоев мар-лю, хорошо отожмите и подержите на лице и шейке 5 минут. Потом сразу помойтесь холодной водой.

2. Каждый денек обтирайте лицо и шейку ватным шариком, смоченным в соленой воде комнатной температуры (1 чайная ложка на стакан). Обмакните в этот рас-твор льняное полотенце и сде-лайте массаж, немного постукивая им снизу по подбородку.

Лифтинг по-голливудски

Делайте в течение денька 6 обычных упражнений по рецепту Кэтрин Хепберн. Если повторять их часто, никакой контурной пластики лица и подтяжки шейки вам не пригодится!

Откиньте голову вспять и достаньте нос кончиком языка.

Держа голову прямо, выдвиньте нижнюю челюсть вперед и закройте верхнюю губу нижней.

Улыбнитесь как можно обширнее, сосчитайте до 4. Опустите угол-ки губ вниз и натужьте шейку. Сосчи-тайте до 4 и расслабьтесь.

Скрестите руки, положите их на затылок и надавите ими на голову: пусть мускулы шейки окажут сопро-тивление такому прессингу!

Сплетите пальцы под подбо-родком и надавливайте на него их тыльными сторонами, а голо-ва и шейка должны противодейс-твовать этому нажиму.

Лягте на животик, вытяните руки, приподнимите корпус и отбросьте голову как можно далее вспять. Повторите 6-8 раз.

Спасение утопающих

Даже если вы привыкли утопать в креме по самую шейку, это еще не означает, что вы уделяете ей до-статочно внимания. Как насчет масок? Большая часть из нас на-кладывают их лишь на лицо, а шейку незаслуженно оскорбляют. Но даже если вы о ней не забывае-те, это еще не означает, что делаете все верно. Настолько ласковой и капризной зоне подходят дале-ко не все маски для лица! Да, такая действительность. Обез-жиривающие и матирующие, которые наносят на жирную, комбинированную либо проблем-ную кожу, шейке противопоказаны, так как чрезвычайно сушат ее, лишая защитной гидролипидной пленки. Здесь необходимы особенные составы - восстанавливающие баланс воды, питающие, тони-зирующие и разглаживающие. Купите их в аптеке либо приго-товьте дома.

Народные рецепты:

1. Растопите 2 столовые ложки меда на водяной бане, всыпьте понемногу 2 столовые ложки муки и введите яичный желток. Полученную смесь сме-шайте, взбейте и нанесите на лицо и шейку на полчаса. Смойте холодной водой.

2. Залейте кипяточком 3 сто-ловые ложки сухих либо све-жих растений аптечной ро-машки, остудите, смешайте «запарку» (распаренные цветочки) со столовой лож-кой меда, одним желтком и чайной ложкой хоть какого растительного масла (луч-ше оливкового). Нанесите смесь на лицо и шейку ват-ным тампоном на 5-10 ми-нут. Не допускайте высы-хания!

3. Благотворно действует на шейку картофельное обер-тывание, которое необходимо держать 20 минут.

Отварите картошку в мундире, очистите ее от кожицы, разомните в пюре с чайной ложкой оливко-вого масла и глицерина. Если глицерина нет, в три раза повысьте дозу оливково-го масла. А можно прос-то смешать теплое пюре со взбитым яичком. Выложите смесь на сложенную в не-сколько слоев марлю, обер-ните ее вокруг шейки и при-кройте сверху пергамент-ной бумагой. Сняв маску, сполосните шейку теплой водой и смажьте жирным питательным кремом. Прекрасная шейка вам обеспечена!

Гимнастика от двойного подбородка

Желаете, чтоб его не было, - тренируйте шейные мускулы: когда они интенсивно работают, у жира не остается шанса осесть в неположенном месте. Фуррор занятий будет более ощутим, если делать 1-ые три упражнения в воде. Вспомните их, когда принимаете ванну либо плаваете в бассейне. А можно просто налить в широкую миску прокипяченую воду с чайной заваркой либо настоем вереницы, чистотела, ромашки либо шиповника. Погрузите нижнюю часть гида в эту ванночку и начинайте гимнастику.

Вытяните губки, плотно прижимая уголки рта к зубам. Посчитав до 10, медлительно начинайте стягивать губки к центру. А сейчас сдвигайте сжатые губки по 5 раз на лево и на право. Чувствуете, как напрягаются мускулы шейки и под-бородка? Сейчас можно расслабиться и провести ладонями по лицу снизу ввысь - это поможет снять напряжение.

Попытайтесь открыть рот и произнести длинноватое «а-а-а», не растягивая и не сжимая губки при всем этом. Вышло? А сейчас посчи-тайте в уме до 15 и, не двигая челюстями, медлительно сомкни-те губки. Вам не получится сделать это до конца - рот остается немного приоткрытым. Необходимо побыть в этом положении, считая до 10. Позже можно расслабиться. Как упражнение будет отлично освоено, повторяй-те его 3 раза в денек.

Замкните челюсти поплотнее, рас-тяните как можно посильнее нижнюю губу. Считайте до 15. Подкожная мускула шейки - платизма при всем этом тоже натянется! Расслабь-тесь, а потом попытайтесь одно-временно растянуть обе губки сходу. Повторите снова.

Попытайтесь посвистеть 5-10 секунд, плотно прижимая уголки рта к зубам.

Потом надуйте щеки как можно посильнее, закройте рот и начинайте перемеща-ть воздух по кругу - от левой щеки над верхней губой к пра-вой щеке и из-под нижней губки справа к левой щеке. Потом немного отбросьте голову вспять и начинайте осторожно выдувать воздух. Представьте, как будто сдуваете пылинку. Повторите 3-5 раз.

Локти поставьте на стол и, сложив губки дудочкой, плотно сожмите челюсти. Необходимо передвигать сом-кнутые пальцы ладоней сни-зу ввысь повдоль челюсти с обеих сторон лица. При всем этом не запамятовывайте немного жать на напрягшиеся мускулы. Потом необходимо так же массировать щеки по на-правлению ко рту. Поближе к концу необходимо сжать щеки ладонями и сосчи-тать до 10. Расслабьтесь. Пару раз похлопайте ладонями лицо и шейку.

Долой стресс!

Чтоб кожа шейки оставалась уп-ругой и не поддавалась возраст-ным изменениям, необходимо высоко нести голову, сохраняя гордели-вую осанку. Только так можно оставаться счастливой обладательницей прекрасной шейки - мечты либо действительности каждой истинной дамы. Работа за компью-тером не содействует ее улуч-шению - вы набираете текст опустив лицо, а оторвавшись от клавиатуры, рефлекторно вы-тягиваете шейку к экрану и позже от всей души удивляетесь: откуда взялись морщины и 2-ой под-бородок? Еще ужаснее, когда при-ходится действовать в критериях цейтнота либо под чьим-то дав-лением: стрессовые ситуации за-ставляют мускулы шейки зажиматься, из-за чего нарушается осанка и деформируются позвонки. Все это не наилучшим образом отража-ется на состоянии кожи!

Антистрессовая гимнастика

Уделяйте схожей «разминке» для шейки хотя бы 5 ми-нут днем и вечерком, повторяя каждый элемент 7-10 раз. Если порядок движений не оговорен особо, то делайте их все сверху вниз: от границы роста во-лос к плечевому суставу. Не надо сдав-ливать шейку ладонями с боковой стороны и впереди: там проходят важные сосуды, пережав кото-рые можно вызвать утрату сознания. И не запамятовывайте смотреть за дыхани-ем: оно должно быть ритмичным, размеренным, без задержек.

1. Опустите голову вперед, потянув задние мускулы шейки. Медлительно откиньте ее вспять, потянув фронтальные. Повторите 2 раза. Это упражнение отлично помогает от второго подбородка!

2. Положите руки на затылок. Мед-ленно опустите голову и сосчи-тайте до 10. Вернитесь в исход-ное положение.

3. Обхватите правой рукою голову сверху (ладонь слева в облас-ти темени и виска). Левую руку опустите. Наклоните голову на право, потянув шейные мыш-цы, и сосчитайте до 10. Верни-тесь в начальное положение и повторите снова, а потом проделайте то же самое в другую сторону 2 раза.

4. Делайте широкие и неспешные вращения головой, растягивая мускулы шейки и плечевого пояса. Выполнив один оборот по часо-вой стрелке, повторите то же са-мое против нее - всего 2 раза. И постарайтесь двигаться как можно более плавненько. Так нагрузка на мускулы будет больше.

Мария Ситтель,
Похожие статьи:
Комплекс упражнений для гибкости и похудения
Те, кто прогуливается на тренировки пешком, а не ездит на машине, могут сберечь время на разминке. Если ваш путь до зала занимает более 10 минут, и вы делаете более 1000 шагов, то прогулка полностью может поменять разминку перед...
Как стремительно научиться плясать хип-хоп?
Мы поведаем, как стремительно научиться плясать хип-хоп. - 1.Сделайте широкий шаг левой ногой, разверните стопы и корпус на лево, медлительно наклоните тело вниз и коснитесь руками пола по обе стороны ноги....
Уход за шейкой, традиционные средства
Дамы, ухаживая за лицом, стараются сохранить, как можно подольше его юность, при всем этом запамятывают часто ухаживать за шейкой. Шейка очень стремительно старится, и еще больше выдает возраст, чем это в состоянии сделать...
Из чего можно сделать маски для шейки?
В статье «Из чего можно сделать маски для шеи» мы поведаем вам о плюсах масок для шейки. Маска самое доступное и обычное средство по уходу за кожей. Маски бывают из настоев фармацевтических травок, из отваров, из овощей и фруктов....
Асанаро, японская йога для лица
Практика настолько же старая, как и йога, в принципе. Понятно, что 5 тыщ годов назад ее применяли даосские монахи. А именно, они по полтора часа в денек тренировали мускулы языка, так как были убеждены, что от состояния ротовой...
Комментарии
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Советуем
Интересно

Проблема домашнего насилия - вопросы профилактики
В нашей стране насилием принято считать все, что связано с рукоприкладством: побои, драки,...
Поиск по сайту
Почему молодой человек пропал и не звонит?
Если парень не объявляется, на то есть причины. Статья описывает 6 причин, из-за которых молодые...