Главная Регистрация Обратная связь Добавить статью RSS лента
Войти на сайт
Логин:
Пароль:
Регистрация  ||  Пароль?  ||  Закрыть
Красота Здоровье Мода и стиль Секреты молодости Уютный дом Дети Отношения Карьера Рецепты Звезды
Из чего можно сделать маски для шейки?
Опубликовал: Anna S | Дата:17.12.10
  • 0
(голосов:0)

ИзВ статье «Из чего можно сделать маски для шеи» мы поведаем вам о плюсах масок для шейки. Маска самое доступное и обычное средство по уходу за кожей. Маски бывают из настоев фармацевтических травок, из отваров, из овощей и фруктов. Но у всех у их свое предназначение сделать лучше питание кожи и активизировать кровообращение. Некие маски, не считая питания оказывают отбеливающее, очищающее и успокаивающее действие. При нанесении маски на шейку, руки двигаются снизу ввысь, от основания шейки и к голове. Неважно какая маска на кожу шейки, лица, рук должна наноситься лишь на очищенную кожу. Когда вы ухаживаете за лицом, то не надо забывать и о шейке. Уход за ней должен быть рачительным и кропотливым. Маски для шейки можно приготовить в домашних критериях.

-

Самым резвым методом будет растолочь свежайшие ягоды и нанести на кожу шейки. Можно в такую кашицу добавить сметану. На шейку можно наложить куски помидора, огурца и даже лимона. Для резвого увлажнения кожи шейки, можно в маску добавить оливковое масло либо глицерин.

Для улучшения питания кожи на шейку необходимо нанести маску толстым слоем. Маску для ухода за шейкой создадим так: возьмем 2 чайные ложки меда и смешаем их с 2 яичными желтками, в эту смесь добавим малость глицерина и 1 чайную ложку растопленного сливочного масла. Такую маску выложим на сухое незапятнанное полотенце и обернем им шейку, сверху закрепим бинтом. Держим маску 25 либо 30 минут, позже смоем теплой водой и нанесем на шейку жирный питательный крем.

Для ухода за стареющей кожей шейки, используем маску, приготовленную из 1 чайной ложки растительного масла и 2 столовых ложек жирного творога. Эту смесь выложим на марлю, и прибинтуем к шейке. Такую маску держим на коже 40 минут.

Маски, в которые заходит глицерин, увлажняют, смягчают кожу шейки и очень полезны. Ведь кожа шейки и кожа рук выдает реальный возраст дамы. Поэтому к таким частям тела необходимо проявлять необыкновенную заботу и внимание. За кожей необходимо систематически ухаживать. И если за шейкой некорректно ухаживать, то кожа теряет упругость и упругость, на ней возникают морщины.

Но легче предупредить, чем позже избавляться от этих изъянов. Ведь шейка у человека стареет существенно ранее, чем лицо. После 30 лет кожа нуждается в уходе и все это находится в зависимости от нас. Не следует лениться, ухаживая за собой, ведь дама, не ухаживающая за собственной шейкой, смотрится старше собственных лет.

Очистительные маски для шейки
Апельсинная маска
Смешаем 1 чайную ложку растительного масла, сок ½ апельсина и 2 столовые ложки жирного творога. Смесь накладываем на двойную марлю, которую прибинтуем на 15 либо 20 минут. После снятия маски шейку помоем теплой водой. При стареющей коже шейки эту маску делаем 2 раза в неделю.

Картофельная маска
Отварим в мундире 2 картофелины, очистим и разомнем. К жаркому пюре добавим 1 чайную ложку глицерина и 1 чайную ложку оливкового масла. Наложим на марлю эту смесь и приложим к шейке, сверху накроем плотной салфеткой, которую прибинтуем. Через 15 либо 20 минут компресс снимем, шейку ополоснем теплой водой, потрем настоем липового цвета (на стакан кипяточка положим 1 либо 2 столовые ложки растений, которые настаиваем 10 либо 15 минут, позже процеживаем), а позже нанесем на 30 либо 40 минут жирный крем.

Крем, для сохранения эластичности кожи шейки
Возьмем 4 части персикового масла и 1 часть ланолина. Крем накладываем на кожу боковых и фронтальных поверхностей шейки. Поглаживаем ее то одной, а позже другой рукою, обхватываем кистью шейку под подбородком и скользящим, ласковым движением производим поглаживание сверху вниз 10 либо 15 раз. Позже шейку поколачиваем кончиками пальцев в течение 3 либо 5 минут. Заднюю поверхность шейки массируем радиальными движениями каждой руки 5 либо 10 раз.

Крем для шейки
Смешиваем 15 мл камфорного спирта либо 15 мл вазелина, 1 чайную ложку настоя соцветий ромашки, 2 чайные ложки растительного масла, 1 чайную ложку меда, 1 желток. Крем наносим на кожу после жаркого компресса.

Льняная маска
2 столовые ложки семян льняного семени заливаем 2 стаканами воды и варим до кашицеобразного состояния, смазываем грудь, шейку, покрываем пергаментной бумагой и сверху махровым полотенцем. После снятия маски, кожу сбрызнем прохладной водой и смажем кремом. Такая маска сделает кожу шейки ласковой и гладкой.

Маска для шейки
Картофельное пюре смешиваем со столовой ложкой растительного масла либо с взбитым яичком, наносим в жарком виде на шейку, сверху накладываем хлопчатобумажную салфетку. Через 20 минут смоем маску теплой водой.

Сок лимона
1. Для сохранения упругости и эластичности кожи 1 раз в неделю протираем грудь, плечи и шейку веществом сока 1-го лимона в 0,5 литре воды. Позже кожу обсушим и массирующими движениями вотрем питательный крем.
2. После мытья плечи и шейку ополоснем водой с добавлением лимонового сока (на 2 литра воды - 1 чайная ложка сока).

Яичный лосьон
Яичный желток смешаем с половиной стакана сметаны, добавим сок половины апельсина и ¼ столовой ложки водки. Смочим ватку в лосьоне, отлично протрем шейку, позже нанесем теплое растительное масло либо жирный крем. Такая чистка защитит шейку от дряблости и морщин и предупредит от раннего старения кожи.

Очистительная маска
Возьмем 2 столовые ложки творога смешаем с 1 чайной ложкой сухой борной кислоты, 1 столовой ложкой крахмала, 1 столовой ложкой растительного масла, 2 столовыми ложками сметаны. Нанесем смесь на шейку и лицо, сверху накроем салфеткой и подержим 20 минут, позже смоем лосьоном.

Очистительная медовая маска
Смешаем 1 чайную ложку нагретого меда либо 5-6 капель лимонового сока, 1 чайную ложку растительного масла. Нанесем на очищенную кожу шейки и лица маску и через 20 минут смоем теплой водой, а позже холодной водой.

Картофельная маска
Разотрем жаркую картофелину, добавим яичный желток и 2 столовые ложки жаркого молока. Теплую смесь нанесем на шейку и на лицо, накроем махровым полотенцем. Держим 20 минут, позже смоем жаркой, а после прохладной водой.

Очистительные маски для шейки, декольте и для лица, содействуют освежению, обновлению кожного покрова, снимают вялость, смягчают, делают лучше питание, активизируют кровообращение. Но кроме масок необходимо часто ухаживать за кожей, маски это только дополнительное средство по уходу за кожей.

Целительные маски для шейки
Компрессы из отвара шалфея
Если увядающая кожа шейки, то делаем 2 раза в неделю прохладные и жаркие компрессы по очереди, начинаем и заканчиваем прохладным компрессом. Жаркие компрессы делаем из отвара либо настоя шалфея. Для изготовления отвара возьмем 2 столовые ложки сухих листьев шалфея, зальем 2 стаканами воды, кипятим 5 либо 10 минут на медленном огне, позже остудим и накладываем компресс на шейку.
Если кожа шейки имеет более черный колер, чем кожа лица, то перед тем, как смажем ее питательным кремом, протрем шейку ломтиками томата.

Компресс из ромашки для шейки
Создадим компресс, для этого возьмем пригоршню соцветий ромашки и сварим в 250 мл молока. Теплой консистенцией смочим плотную ткань и обернем вокруг шейки. Сверху положим пленку и махровое полотенце, подержим 15 минут. После компресса шейку не будем мыть, а только вытрем полотенцем и наложим крем. Помогает при растянувшейся, вялой коже.

Маски из персикового масла
Возьмем флакон с персиковым маслом, опустим в жаркую воду и нагреем на водяной бане до 37 градусов, смочим в масле узкий слой ваты. Приложим к шейке, сверху шейку покроем пергаментной бумагой, а чтоб сохранилось тепло, укутаем махровым полотенцем. Снимем через 20 минут компресс, а кожу протрем ватным сухим тампоном.

Маски их огурца
- Кожицу огурца наложим на шейку, прикроем кусочком ткани и уже через 10 минут снимем. Кожа после таковой маски станет гладкой и свежайшей.
- Если кожа шейки имеет черный цвет, чем лицо, перед тем, как смажем ее растительным маслом либо питательным кремом, протрем шейку ватным тампоном, смоченным в огуречном соке.

Компресс из настоя мяты
При увядающей коже шейки делаем контрастные компрессы, начинаем с прохладного и заканчиваем прохладным компрессом. Жаркие компрессы накладываем на 1 либо 2 минутки, прохладные накладываем на 5 минут. Жаркий компресс делаем из настоя мяты.

Маски из сока лимона
- Если кожа шейки темнее кожи лица, то перед тем, как смажем кремом, протрем ватным диском, за ранее смоченным лимоновым соком.
- На дряхлую, вялую, морщинистую кожу шейки отлично подействует смесь из 1 взбитого белка, сока 1-го лимона, 1 столовой ложки растительного масла. Приобретенной консистенцией смазываем шейку, перед тем, как лечь спать.

Маски из льняного семени
Сделают кожу ласковой и гладкой. Кашицей из отвара льняного семени смажем грудь и шейку, покроем пергаментной бумагой и сверху махровым полотенцем. После снятия маски, кожу сбрызнем прохладной водой и смажем кремом.

Маски из картофеля
- Совместно с наложением на шейку и на лицо тертого сырого картофеля, прикладываем на шейку чистую кожицу картофеля либо куски картофеля. Кожа станет гладкой, разгладятся морщины.

- Картофельное пюре смешаем с взбитым яичком либо с 1 столовой ложкой растительного масла. Нанесем жарким на шейку, сверху положим хлопчатобумажную салфетку.

Маски из апельсина
- При уходе за дряхлой кожей шейки создадим апельсинную маску, для этого возьмем 2 столовые ложки жирного творога, смешаем с 1 чайной ложкой растительного масла, и сок половины апельсина. Смесь накладываем на двойную марлю, которую прибинтуем к шейке на 15 либо 20 минут. После снятия маски шейку промоем теплой водой. Такую маску делаем дважды в неделю. Эта маска обладает омолаживающим эффектом и освежает кожу шейки.
- Разомнем очищенный апельсин и полученную кашицу нанесем на шейку, грудь и лицо. Через 15 минут смоем маску кипяченой водой, а кожу смажем кремом. Если кожа с расширенными порами, жирная, добавим взбитый белок к апельсину. Маска витаминизирует, питает и освежает кожу.


Маска банановая
- Разомнем банан и смешаем его с 1 столовой ложкой сливок, одним яичным желтком и 2 столовыми ложками творога. Эту массу нанесем на область декольте и на кожу шейки на полчаса, а позже смоем теплой водой.
- Разомнем зрелый банан и добавим несколько капель миндального масла. Все отлично перемешаем и наложим на очищенную кожу шейки, сверху обмотаем полотенцем, смоченным в жаркой воде. Оставим маску на 30 минут, а позже смоем теплой водой.

Яблоковые маски для шейки
- Натрем на терке среднее яблоко, смешаем его с одной столовой ложкой растительного масла. Маску нанесем на кожу шейки на 15 либо 20 минут. Маска отлично витаминизирует и увлажняет кожу.
- Запечем в духовке маленькое яблоко, снимем с яблока кожицу и удалим семечки. Оставшуюся мякоть разотрем с ½ чайной ложкой растительного масла и чайной ложкой меда. Маску нанесем на кожу шейки на 15 либо 20 минут, позже смоем теплой водой.

Дрожжевая маска для шейки
Возьмем 2 столовые ложки теплого молока, разведем 10 гр дрожжей, добавим 5 либо 6 капель лимонового сока и одно яичко. Для густоты введем малость ржаной муки либо крахмала. Маску накладываем на кожу шейки очень узким слоем. Дрожжевая маска отлично тонизирует и питает жирную кожу шейки. Красивое увлажняющее и смягчающее действие окажут на кожу кисломолочные продукты.

Овсяная маска для шейки
2 столовые ложки овсяной муки смешаем с простоквашей либо с кефиром, чтоб вышла масса по смеси сметаны. Добавим зелень петрушки либо подорожника.

Витаминная маска для шейки
Полезно делать витаминную маску в зимние холода. Основной компонент маски, это морковь, натертая на маленькой терке, она обеспечивает, кожу шейки витамином А. Чтоб морковь всеполноценно усвоилась, ее смешаем, с растительным маслом либо со сметаной. Для густоты добавим в маску малость крахмала либо ржаную муку.

Огуречная маска
Натрем на маленькой терке огурец, малость меда, несколько капель лимонового сока, овсяную муку, смешаем до густой смеси, которую нанесем на шейку толстым слоем. Эта маска оказывает отбеливающее и увлажняющее действие. Если заменим мед оливковым маслом, мы получим неплохую маску для обычной и сухой кожи шейки.

Отлично использовать замороженный отвар липы, березовых листьев, мяты, петрушки, ромашки. В любом случае вашей кожей это пойдет на пользу.

Сейчас мы знаем, из чего можно сделать маски для шейки. Следуя этим рецептам можно ухаживать за кожей шейки и на долгие и длительные годы оставаться прекрасными.

Симонова Настасья,
Похожие статьи:
Уход за шейкой, традиционные средства
Дамы, ухаживая за лицом, стараются сохранить, как можно подольше его юность, при всем этом запамятывают часто ухаживать за шейкой. Шейка очень стремительно старится, и еще больше выдает возраст, чем это в состоянии сделать...
Маска для лица из масла и петрушки
В статье «Маска для лица из масла и петрушки» мы поведаем вам, какие маски из петрушки и масла можно сделать для лица. Петрушку знают все. Она является красивым дополнением ко многим блюдам....
Как приготовить маску для лица с авокадо?
В нашей статье «Как приготовить маску для лица с авокадо» мы поведаем вам, как можно приготовить эти маски. Авокадо - это вечнозеленое растение произрастает в Центральной Америке и в Мексике. Плоды авокадо по форме напоминают...
Домашние омолаживающие маски для лица
В статье «Домашние омолаживающие маски для лица» мы поведаем вам, как можно с помощью омолаживающих масок остановить увядание кожи лица. И это может быть при правильном уходе за кожей лица, который заключается в особых...
Домашние маски для сухой кожи лица
В статье «Домашние маски для сухой кожи лица» мы поведаем вам, какие необходимо делать маски в домашних критериях для сухой кожи. Сухая кожа нередко смотрится натянутой, шелушащейся и сухой. Из-за того, что она испытываем...
Комментарии
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Советуем
Интересно

Проблема домашнего насилия - вопросы профилактики
В нашей стране насилием принято считать все, что связано с рукоприкладством: побои, драки,...
Поиск по сайту
Почему молодой человек пропал и не звонит?
Если парень не объявляется, на то есть причины. Статья описывает 6 причин, из-за которых молодые...