Главная Регистрация Обратная связь Добавить статью RSS лента
Войти на сайт
Логин:
Пароль:
Регистрация  ||  Пароль?  ||  Закрыть
Красота Здоровье Мода и стиль Секреты молодости Уютный дом Дети Отношения Карьера Рецепты Звезды
Уход за шейкой, традиционные средства
Опубликовал: Krasavica | Дата:10.11.10
  • 0
(голосов:0)

УходДамы, ухаживая за лицом, стараются сохранить, как можно подольше его юность, при всем этом запамятывают часто ухаживать за шейкой. Шейка очень стремительно старится, и еще больше выдает возраст, чем это в состоянии сделать морщины на лице. Осуществляя уход за шейкой, традиционные средства, применяя, можно сделать уход за шейкой постоянным и каждодневным.

-

Обычно кожа боковой и фронтальной поверхности шейки сухая, и ухаживать за шейкой, необходимо, как если б мы ухаживали за сухой кожей лица. Днем и вечерком необходимо мыться холодной водой, шейку вытирать насухо мягеньким полотенцем промокательными движениями, наносить питательные крема, смачивать лосьонами для сухой кожи, туалетной водой без содержания спирта. Питательный крем необходимо наносить кончиками пальцев двигаясь снизу ввысь. Через один час крем необходимо снять картонной салфеткой промокательными движениями.

Можно сделать так: очистим шейку особым молочком, позже снимем его, протрем шейку лосьоном и с помощью ватного тампона нанесем на немного мокроватую кожу шейки питательный крем. Голову малость откинем вспять, когда будем наносить крем. Смажем кремом ладошки и похлопывающими движениями правой руки нанесем его на левую сторону шейки, начинаем с середины боковой поверхности. Позже нанесем крем на левую руку и наносим на правую сторону шейки.

Сезонный уход за шейкой
Зависимо от типа кожи, кожу шейки необходимо очищать с помощью косметического лосьона либо молочка. В летний период после очищения, коже требуется увлажнение. Для этой цели используют различные крема. Один раз в неделю необходимо проводить контрастные компрессы на шейку, на 5 секунд прикладываем прохладный компресс, позже на 2 минутки накладываем жаркий компресс, Для жаркого компресса берем махровое полотенце и смачиваем его в подсоленной жаркой воде, на пол-литра воды берем 2 чайные ложки соли. Если у вас жирная кожа, жаркий компресс не накладывается. После контрастных компрессов применяем питательную маску.

В весенне-летний период шейку необходимо защищать кремом с ультрафиолетовым фильтром, с высочайшим уровнем защиты. В осенне-зимний период, после того, как очистили кожу шейки, наносим питательный крем. В зимнее время для масок используем дрожжи, картофельное пюре.

Борьба с двойным подбородком
Когда даме 25 лет кожу шейки необходимо систематически питать и очищать с помощью различных масок и кремов. Кремы наносятся такими приемами, как в виде похлопывания и поглаживания. Дамам, у каких наметился двойной подбородок необходимо похлопывать в этой области махровым полотенцем, которое необходимо смочить в подсоленной прохладной воде. Для этого на пол-литра воды необходимо добавить 2 чайные ложки соли. Функцию делаем через один день, похлопываем по шейке, смоченным полотенцем 8 либо 10 раз.

Каждый денек проводим гимнастику для шейки, которая служит профилактикой ранних морщин, крепит мускулы шейки, отлично тонизирует кожу. Уже после 35 лет кожа становится сухой, и не считая других процедур применяем теплые компрессы из растительного масла. Эффективны они после массажа, бани, ванны.

Для компресса используем растительное масло, идеальнее всего подойдет кукурузное либо оливковое масло. В этом масле смачиваем марлю и накладываем на шейку. Сверху укрываем пергаментной бумагой. Позже кладем слой ваты, фиксируем косынкой либо бинтом. Компресс не должен давить шейку и быть свободным. Продолжительность процедуры 10 либо 15 минут. После удаления компресса шейку массируем и если кожа очень сухая, наносим питательную маску. Делаем 7 либо 10 процедур, каждую функцию делаем через 3 денька.

Для борьбы с двойным подбородком делаем временами повязку с лимоновым соком. Возьмем марлю и сложим ее в пара слоев, пропитаем в центре лимоновым соком и накладываем ее на выступающий подбородок, свободные концы завяжем сверху. С таковой повязкой ходим, в течение 30 минут. После нанесем жирный питательный крем. Через 30 минут накладываем повязку снова, но пропитываем ее не лимоновым соком, а прохладной водой. Такую функцию делаем в течение месяца. Если в области подбородка возникает маленькое шелушение либо сухость, то на эту область наносим жирный питательный крем.

Советы по уходу за шейкой
- Привычка ходить с малость приподнятым подбородком и правильная осанка посодействуют сохранить в неплохом состоянии вашу шейку

- Не читайте лежа

- Защищайте область декольте, шейку и лицо с помощью солнцезащитного крема

- Забудьте о больших подушках и перинах. Изберите комфортную, небольшую подушку, а сможете обходиться без подушки

- Если грудь большая носите бюстгальтер

Неважно какая маска для шейки, для лица наносится на очищенную кожу. Не непременно очищать кожу с помощью отрубей либо делать паровую ванночку, довольно будет положить на 2 либо 3 минутки на шейку и лицо жаркую салфетку, которую необходимо смочить в отваре травок. Таким макаром, открываются поры, интенсивно дышит кожа, улучшается кровообращение, маска добивается собственного наибольшего эффекта.

Обычно маску выдерживают 20 либо 30 минут. Лучше в это время не морщиться, не смеяться, не говорить, необходимо исключить мимические движения лица. После процедуры маску смыть теплой водой, а позже прохладной с добавлением молока.

Картофельная маска для шейки
2 жаркие вареные картофелины разотрем в пюре, добавим яичный желток, мед, чайную ложку глицерина. Обогащенное пюре завернем в слой марли и обвяжем вокруг шейки. Накроем полиэтиленом и зафиксируем при помощи эластичного бинта либо шарфа. Таковой компресс держим 20 либо 30 минут пока не остынет. Примем душ либо теплой водой вымоем шейку. Маску повторяем 1 либо 2 раза в неделю.

Геркулесовая маска для шейки
3 столовые ложки овсяных хлопьев, хлопья резвого изготовления не подходят. Зальем 50 мл жаркого молока, настаиваем 20 минут, проварим на водяной бане. Или хлопья сварим в молоке в течение 5 минут. Малость остудим, добавим 1 столовую ложку меда. Нанесем на область шейки и оставим на 20 минут, до полного остывания. Позже смоем водой комнатной температуры.

Масляная маска для шейки
Подогреем растительное масло, смочим узкий слой ваты и приложим к шейке. Вату покроем пергаментной бумагой, а сверху для сохранения тепла накроем полотенцем. Через 20 либо 30 минут маску снимем, промоем кожу теплой водой и протрем насухо. Чтоб масло не протекло, на зону воротника накладываем вату.

Шведская маска
Картофель отварим в мундире, смешаем с желтком и 1 либо 2 столовыми ложками жаркого молока. Нанесем теплое пюре на шейку, лицо на 15 либо 20 минут, накроем нагретым полотенцем, позже смоем теплой, потом прохладной водой. Такая маска разглаживает морщины, делает кожу шейки ласковой, гладкой и упругой. Такую маску делаем при хоть какой коже, но в особенности подходит для стареющей и сухой кожи.

Отвар из петрушки
Столовую ложку размельченных листьев и корней петрушки, зальем 400 мл воды, кипятим на медленном огне 15 либо 30 минут, позже процедим. Отвар используем для протирания рук, шейки, лица, вечерком и днем. Осветляет кожу, защищает от возникновения морщин, освежает кожу.

Маска Нефертити
Возьмем в схожих количествах мяту, одуванчик и листья крапивы, пропустим через мясорубку и зальем кипяточком, чтоб вода покрывала смесь. Позже одну столовую ложку приобретенной кашицы смешаем с 1 столовой ложкой меда и 1 столовой ложкой творога. Если у вас расширены кровяные сосуды на лице, мед не добавляем. Маску наносим на шейку, лицо, не считая век. Через 15 минут смоем теплой водой.

Рябиновая маска
Кашицу из плодов рябины смешаем с маленьким количеством меда, накладываем толстым слоем на шейку и на кожу лица. Сверху накрываем слоем марли, а потом махровым полотенцем. Через 10 либо 15 минут смываем теплой водой. Курс состоит из 10 либо 12 масок. Кожа становится незапятанной и гладкой. Эта питательная маска используется при хоть какой коже.

Маска из творога
2 столовые ложки творога разотрем с 1 чайной ложкой нерафинированного растительного масла и 1 чайной ложкой сметаны. Массу узким слоем нанесем на кожу шейки. Подержим 20 минут. Смоем отваром ромашки. Маску делаем 1 раз за месяц.

Следуя этим советам можно ухаживать за шейкой традиционными средствами. Эти процедуры делаем часто тогда и кожа шейка будет упругой, ласковой и прекрасной.

Симонова Настасья,
Похожие статьи:
Натуральные маски для лица из овсянки
Маски для лица это красивое средство ухода за кожей, для того чтоб вернуть здоровое сияние и тонус кожи. Каждую маску необходимо наносить на определенное время, а по истечении времени смывать. Перед нанесением хоть какой маски...
Как приготовить маску для лица с авокадо?
В нашей статье «Как приготовить маску для лица с авокадо» мы поведаем вам, как можно приготовить эти маски. Авокадо - это вечнозеленое растение произрастает в Центральной Америке и в Мексике. Плоды авокадо по форме напоминают...
Из чего можно сделать маски для шейки?
В статье «Из чего можно сделать маски для шеи» мы поведаем вам о плюсах масок для шейки. Маска самое доступное и обычное средство по уходу за кожей. Маски бывают из настоев фармацевтических травок, из отваров, из овощей и фруктов....
Домашние омолаживающие маски для лица
В статье «Домашние омолаживающие маски для лица» мы поведаем вам, как можно с помощью омолаживающих масок остановить увядание кожи лица. И это может быть при правильном уходе за кожей лица, который заключается в особых...
Домашние маски для сухой кожи лица
В статье «Домашние маски для сухой кожи лица» мы поведаем вам, какие необходимо делать маски в домашних критериях для сухой кожи. Сухая кожа нередко смотрится натянутой, шелушащейся и сухой. Из-за того, что она испытываем...
Комментарии
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Советуем
Интересно

Проблема домашнего насилия - вопросы профилактики
В нашей стране насилием принято считать все, что связано с рукоприкладством: побои, драки,...
Поиск по сайту
Почему молодой человек пропал и не звонит?
Если парень не объявляется, на то есть причины. Статья описывает 6 причин, из-за которых молодые...