Главная Регистрация Обратная связь Добавить статью RSS лента
Войти на сайт
Логин:
Пароль:
Регистрация  ||  Пароль?  ||  Закрыть
Красота Здоровье Мода и стиль Секреты молодости Уютный дом Дети Отношения Карьера Рецепты Звезды
Все о моей груди: краса, уход, здоровье
Опубликовал: Anna S | Дата:01.04.11
  • 0
(голосов:0)
ВсеЖенская грудь всегда была, есть и будет эмблемой гордости, основным атрибутом женской красы и восхищения. О ней слагались стихи и воспевались песни. Все же, краса женской груди в современном мире оценивается далековато не размером, а некими другими параметрами. -

Но не будем об общем. «Всё о моей груди: краса, уход, здоровье», - тема, касающаяся конкретно каждой раздельно взятой дамы. Не надо приравнивать свою грудь к принятым эталонам и канонам, необходимо созидать красоту своей груди, верно ухаживать за ней и смотреть за её здоровьем. Обо всём этом и побеседуем подробней.

Какой должна быть прекрасная грудь?

Во-1-х, здоровой! Здоровье груди - залог её привлекательности.

Во-2-х, ухоженной. Не надо третировать уходом таковой принципиальной части тела, как грудь, в особенности в период её активного развития при беременности. Даже если на сегодня никаких заморочек не существует - это не повод третировать уходом. Ведь издавна понятно, лучше предупредить делему, чем с ней биться. Потому, начиная с двадцатилетнего возраста, а то и ранее, хлопочите о собственной груди.

В-3-х, симпатичной. Привлекательность же груди находится в зависимости от наследных причин (форма, размер), также от 2-ух перечисленных выше категорий - здоровье и уход. Если же вас матушка-природа не одарила безупречным бюстом, то это не означает, что грудь - не ваша фишка соблазна. Нужно уметь её верно преподнести: избрать безупречный для вашей формы груди бюстгальтер, подобрать успешно сидящую одежку, другими словами выделить плюсы и скрыть недочеты. К примеру, грудь огромного размера не нуждается в бюстгальтере с дополнительными чашечками, малая же грудь, напротив, отлично дополняется и подчёркивается этими же чашечками.

Уход за женской грудью

Ухаживаете ли вы за собственной грудью? Многие дамы об этом не задумываются либо запамятывают, некие вспоминают во время беременности и то далековато не всегда. Но уход за грудью - таковой принципиальный шаг каждодневного ухода за собой, как и уход за кожей лица, волосами и ногтями.

Уход за грудью можно поделить на несколько шагов.

Гигиенические процедуры

Грудь, как и всё тело, нуждается в каждодневном очищении. Идеальный вариант - каждодневный гигиенический душ, лучше контрастный.

2. «Закаливание»

Обливание прохладной водой содействует притоку крови к грудной железе, в итоге чего грудь укрепляется и восстанавливается.

Другой вариант закаливания - протирание груди куском льда, приготовленного из отвара травок. Выходит двойной эффект - закаливающий и целебный, благодаря воздействию фармацевтических растений.

Ещё одним действенным способом закаливания является обтирание груди прохладной водой. Для этого жёсткую рукавичку либо мочалку смачивают в прохладной воде и обтирают нею грудь. Температура воды равномерно понижается от 17°C до 13-14°C, каждые два денька на полградуса. Воду можно немного подкислить, добавив 1 столовую ложку уксуса либо 1-2 чайных ложки лимонового сока на литр воды.

3. Питание и увлажнение

Если кожа груди нуждается в уходе, то целенаправлено использовать особые маски и кремы, также использовать масляные втирания и особые салонные косметические массажи. Сам массаж не только лишь содействует действенному усвоению питательных веществ кожей, да и увеличивает приток крови к груди, а означает улучшению её внешнего облика.

Здоровье женской груди - главное!

Современная дама должна пристально относиться к собственному здоровью. Потому необходимо часто, каждый месяц в первую неделю после окончания менструации, проводить самообследование груди. Любые уплотнения и конфигурации её формы не должны оставлять вас флегмантичной. Не считая того, после 20 лет не надо забывать о постоянных посещениях доктора для диагностики дамского здоровья, в том числе для проверки состояния молочных желез.

Физическая культура - ассистентка прекрасных форм!

Ни для кого не тайна, что при помощи физкультуры можно сделать почти все - «создать» тонкий животик, скинуть избыточный вес, укрепить нужные группы мускул, также укрепить грудь. Так как, сама грудная железа не состоит из мышечных тканей, то крепить можно только мускулы, поддерживающие грудь. Да и это помогает существенно сделать лучше форму и внешний облик груди.

Существует огромное количество особых гимнастических комплексов с вышеуказанной целью. Основными же упражнениями, которые рекомендуются спецами и обширно используются на практике, будут последующие:

Отжимание от пола с согнутыми в коленях ногами (поднятия-опускания высшей части тела). Поднятие и опускание плечами. Соединение кистей рук перед грудью с сильным надавливанием на ладошки. В таком положении нужно задержаться на несколько секунд, а потом расслабиться. Разведение вытянутых в стороны рук вспять, при всем этом стягивая лопатки. Это упражнение содействует растягиванию грудных мускул.

Вот, в принципе, и есть главный комплекс упражнений, который служит основой. Если же вас интересует полный комплекс, то его можно дополнить без помощи других разными вращательными движениями рук, занятиями на особых тренажёрах, также занимаясь по специально разработанной методике зависимо от цели, которую вы преследуете.

Таким макаром, всё, что касается моей груди (краса, уход, здоровье), я кропотливо исследовала, вооружилась всем нужным и начала интенсивно «охранять и лелеять» знак женской гордости и почитания, чего и вам советую. Главное во всём этом, регулярность и борьба с своей ленью во имя положительного результата.

Светлана Сливенко,
Похожие статьи:
Нижнее белье для малеханькой груди
Многие обладательницы очень малеханькой груди сетуют на то, что, невзирая на большой выбор нижнего белья, отыскать то, что им необходимо ещё сложнее, чем тем, у кого грудь большая. Не подходит им ни один бюстгальтер, даже самый...
Прекрасная упругая грудь, народная медицина
В нашей статье «Красивая упругая грудь, народная медицина» мы вам поведаем, как можно ухаживать за грудью и сделать ее упругой и прекрасной. Женская грудь является мужской слабостью, женской гордостью, и в то же время источник...
Как сделать, чтоб была упругая грудь
Грудь является женской гордостью, мужской - слабостью, грудь - это источник страхов и колебаний. А вдруг не понравится возлюбленному, вдруг отвиснет после родов, вдруг станет недостаточно большой? Малая либо большая грудь, дело...
Как сделать грудь упругой и прекрасной?
В статье «Как сделать грудь упругой и красивой» мы поведаем вам, как можно сделать прекрасной грудь. Женская грудь, область декольте притягивает к для себя мужские взоры, немного смущенные, время от времени нескромные, но всегда...
Безупречная грудь в домашних критериях
Прекрасная грудь - основная ценность хоть какой дамы, признак ее сексапильности. Но нередко в погоне за красотой мы забываем о том, что грудь должна быть к тому же здоровой. Что все-таки делать, чтоб достигнуть не только лишь...
Комментарии
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Советуем
Интересно

Проблема домашнего насилия - вопросы профилактики
В нашей стране насилием принято считать все, что связано с рукоприкладством: побои, драки,...
Поиск по сайту
Почему молодой человек пропал и не звонит?
Если парень не объявляется, на то есть причины. Статья описывает 6 причин, из-за которых молодые...