Главная Регистрация Обратная связь Добавить статью RSS лента
Войти на сайт
Логин:
Пароль:
Регистрация  ||  Пароль?  ||  Закрыть
Красота Здоровье Мода и стиль Секреты молодости Уютный дом Дети Отношения Карьера Рецепты Звезды
Самые смачные и легкие рецепты блюд
Опубликовал: Marusya | Дата:26.10.10
  • 0
(голосов:0)
СамыеПредставляем вашему вниманию самые смачные и легкие рецепты блюд. -

Жаркое в средиземноморском стиле

1 кг говядины, 2 ст. л. муки, 2 ст. л. оливкового масла, 1 головка репчатого лука, 2 зубчика чеснока, 2 маленьких помидора, 1 стакан красноватого вина, 1 лавровый лист, 400 г картофеля, 1 кабачок цукини, 1 маленький баклажан, 1/2 ч. л. соли, перец темный молотый на кончике ножика, 50 г размельченной зелени петрушки.

Мясо моем. Промокаем салфеткой. Нарезаем большими кусками. Обваливаем куски мяса в муке. В сковороде разогреваем оливковое масло. Выкладываем говядину и обжариваем ее на сильном огне с 2-ух сторон до румяной корочки 5-6 минут. Готовое мясо перекладываем в кастрюлю. Лук очищаем, крупно нарезаем. Помидоры обдаем кипяточком, очищаем от кожицы, нарезаем дольками. В сковороде, в какой жарилось мясо, обжариваем лук около 2 минут. Потом добавляем помидоры, лавровый лист, вливаем вино. Доводим до кипения. Переливаем этот соус в кастрюлю с мясом. Накрываем крышкой и тушим на маленьком огне 45 минут. Очищенный картофель, кабачок, баклажан нарезаем большими кусками. Добавляем к мясу картофель. Готовим 10 минут. Потом добавляем в кастрюлю цукини и баклажан. Тушим до готовности овощей. Солим, перчим. Перед подачей посыпаем блюдо зеленью петрушки. Мясо моем, нарезаем маленькими брусочками. Обжариваем на растительном масле до полу готовности. Лук и картофель чистим. Лук нарезаем полукольцами, картофель - средними брусочками. Обжариваем на растительном масле картофель совместно с луком 10 минут. За ранее замоченные грибы отвариваем в течение 10-15 минут и нарезаем соломкой. (Воду от варки грибов не выливаем). Разогреваем духовку до 260°С. Готовим соус. Муку немного подрумяниваем на сухой сковороде. Добавляем сливочное масло, томат-пасту. Солим и, продолжая тушить, добавляем сметану. Повсевременно помешивая,

Свинина с брусничным соусом

2 кг мякоти свинины, 250 мл красноватого сухого вина, 2 ст. л. меда, 30 г корня имбиря, 1 ст. л. консистенции белоснежного и темного перцев, молотая корица на кончике ножика, 1 неполная ч. л. соли

Для соуса блюда:

500 г брусники, 100мл красноватого сухого вина, 1/2 стакана сахара.

Вино выливаем в миску. Добавляем мед и кропотливо размешиваем до однородной массы. Имбирь очищаем и натираем на маленькой терке. Соединяем с вином. Добавляем туда же корицу смесь перцев. Снова кропотливо перемешиваем. Разогреваем духовку до 220°С. Мясо моем и промокаем картонной салфеткой. Обмазываем со всех боков получившимся маринадом и растираем солью. Выкладываем мясо на решетку, смазанную растительном маслом ставим ее на противень. Противень помещаем в духовку. Готовим мясо в течение 10 минут. После чего уменьшаем жар духовки до 160°С. Накрываем свинину фольгой и запекаем 2 ч. За 30 минут до готовности снимаем фольгу, чтоб свинина подрумянилась.

Тефтели с фасолью и черносливом

• 700 г говядины,

• 2-3 средних листа капусты,

• 250 г вареной либо консервированной фасоли,

• 1 сырое яичко,

• 2 маленьких головки репчатого лука,

• 2 ст. л. панировочных сухарей,

• 1 ст. л. порошка из сухих грибов,

• 15 шт. чернослива без косточек,

• 1/2 стакана растительного масла (для обжаривания),

• 250 мл жаркой кипяченой воды,

• 1 неполная ч. л. соли, перец темный молотый на кончике ножика,

• 50 г размельченной зелени укропа и петрушки, зонт сухого укропа.

Изготовление блюда:

Мясо нарезаем ломтиками и измельчаем в мясорубке совместно с листами капусты. Консервированную фасоль откидываем на дуршлаг, промываем кипяченой водой. Потом совместно с яичком разминаем толкушкой в однородную массу. Очищенный лук нарезаем маленькими кубиками. Половину лука и яично-фасолевую смесь соединяем с фаршем. Солим, перчим, добавляем зелень. Фарш отлично вымешиваем и оставляем на 10-15 минут. Делаем из фарша тефтели, обваливаем их в сухарях. На сковороде разогреваем растительное масло. Немного обжариваем тефтели с 2-ух сторон. Добавляем чернослив и зонт укропа для аромата. Снимаем сковороду с тефтелями огня. Отставляем в сторону. На другой сковороде пассеруем в масле оставшийся лук. Потом добавляем порошок из сухих грибов. Малость обжариваем. Солим. Вливаем жаркую воду. Доводим до кипения. Снимаем с огня и заливаем этой подливой тефтели. Накрываем крышкой и тушим 10-15 минут. Подаем тефтели с рисом, посыпав зеленью.

Рольмопс из норвежской сельди

сладкий перец, 1 луковка, 1 морковь, 1 зубчик чеснока, 1/2 стакана воды, 1 ч. л. сахара, 5 бутончиков гвоздики, 5 горошин темного перца, лавровый лист, 100 мл яблокового (либо винного 3%-ного) уксуса, 1 ст. л. оливкового масла.

Изготовление блюда:

Нарезаем соломкой сладкий перец, лук и морковь. Кипятим приготовленную воду, добавляем сахар, гвоздику, перец, лавровый лист. Потом в кипящий маринад добавляем все овощи и варим их в течение 15 минут. После этого вливаем уксус, опять доводим до кипения и снимаем маринад с огня. Даем ему остыть под крышкой. Остывшие овощи выкладываем на тарелку. Крупную норвежскую сельдь слабенького засола разделываем на филе, удаляем все косточки. Селедочное филе кладем на разделочную доску перламутровой стороной вниз, накрываем пергаментом либо пленкой и немного отбиваем тупой стороной ножика либо молоточка, стараясь не разбить на волокна мякоть рыбы. Оливковое масло смешиваем с мелко порубленным чесноком, смазываем этим маслом внутреннюю сторону филе. На широкий конец рыбы выкладываем маринованные овощи и скручиваем каждое филе в тугой рулетик. Конец закалываем древесной шпажкой. Складываем рулетики в стеклянную емкость, перекладываем их остатками маринованных овощей и заливаем маринадом. Ставим рольмопс в холодильник на 2 суток. Перед подачей на стол нарезаем рольмопс ломтиками. Рольмопс можно приготовить сходу в большенном количестве, хранить в холодильнике, от этого норвежская сельдь станет только вкуснее!

Пангасиус в сметане с овощами

• 2 половинки филе пангасиуса (приблизительно 700 г),

• 1 большой помидор,

• 1 луковка,

• 2 зубчика чеснока,

• 1 ч. л. соли, 1 сладкий перец,

• горсть маслин без косточек,

• 200 г сметаны,

• 1 ст. л. муки для панировки,

• 4 ст. л. растительного масла.

Изготовление блюда:

Пангасиус нарезаем брусочками. Солим, перчим и обваливаем их в муке, потом обжариваем до золотистой корочки с 2-ух сторон на растительном масле. Готовую рыбу снимаем со сковороды и выкладываем в отдельную посуду. Лук и перец нарезаем маленькими кубиками, чеснок - маленькой соломкой. На том же масле, на котором поджаривали рыбу, пассеруем лук, перец и чеснок в течение 5-6 минут, временами помешивая, чтоб не пригорело. Помидор нарезаем дольками. Выкладываем его в сковороду с луком и перцем и тушим все совместно в течение 2-3 минут. Потом добавляем сметану, отлично все размешиваем и тушим несколько минут. Маслины разрезаем напополам. В сковороду с овощами в сметане добавляем куски рыбы, маслины и соль. Опять отлично все размешиваем и тушим в течение 5 минут. Это блюдо можно подавать как самостоятельное, оно не просит гарнира.

Рулет «Черепаший»

• Одна горбуша весом 1 кг,

• 6 средних скумбрий,

• соль, темный молотый перец,

• нити,

• растительное масло.

Изготовление блюда:

Очищаем горбушу от косточек, режем на маленькие квадраты. 1. Поначалу делаем филе из скумбрии, очищаем от косточек, но кожу не снимаем. 2. Филе немного солим, перчим, на широкую часть выкладываем пару кусочков горбуши, снова солим. 3. Заворачиваем филе рулетом и завязываем нитками. 4. Рулетики выкладываем на противень, за ранее смазав его растительным маслом, можно также на противень положить фольгу, тогда маслом смазывать не нужно. Ставим противень в за ранее нагретую до 220°С духовку на 40 минут. Если температура будет меньше 220 градусов, то не получится эффект «черепашьего панциря». 5. Готовым рулетам даем остыть. Потом развязываем их и выкладываем на тарелку, блюдо можно украсить зеленью.

Треска с помидорами и сыром

800 г филе трески (можно поменять хоть какой другой белоснежной рыбой), 3-4 больших помидора (лучше выбирать томаты с плотной мякотью, совершенно подходят помидоры сорта «сливка»), 250 г сыра сулугуни, 2 зубчика чеснока, соль и темный молотый перец по вкусу.

Изготовление блюда:

1. Помидоры нарезаем кружочками. Половину выкладываем в форму. 2. Рыбу нарезаем кусками средней величины, солим, перчим, натираем чесноком и укладываем поверх помидоров. Даем постоять 5-7 минут, чтоб они пропитались. 3. Сверху на рыбу кладем оставшиеся помидоры. 4. Отправляем форму в нагретую до 220°С духовку на 10-12 минут. Потом вынимаем блюдо, трем сверху сыр. Ставим опять в духовку под гриль на несколько минут, чтоб сыр расплавился.

Марина Вавринюк,
Похожие статьи:
Рецепты изготовления вешних блюд
Представляем вашему вниманию рецепты изготовления вешних блюд. - Мясные цветы Мякоть говядины либо свинины бекон либо тонкие куски сала грибы репчатый лук соль перец горьковатый молотый - по вкусу масло растительное для жарки...
Рецепты вторых блюд из овощей
Рецепты вторых блюд из овощей посодействуют каждой хозяйке почувствовать себя по-настоящему царицой стола. - Овощная закуска Легкое и очень смачное блюдо! Ингредиенты блюда: Помидоры - 1 шт. Цукини - 1 шт....
Новогодние рецепты изготовления блюд
Представляем вашему вниманию новогодние рецепты изготовления блюд. - Куриное филе с сыром, запеченное в дыне Круглая дыня (2 кг) 4 маленьких куриных филе 60 г сыра с голубой плесенью 1 стакан светлого полусладкого либо сухого...
Дешевенькие смачные рецепты блюд
Ужин в деньки, напоенные зноем, время от времени является единственной возможностью нормально поесть. А означает, ни при каких обстоятельствах не упускайте шанс собрать всю семью за одним столом. Ведь исключительно в такие...
Блюда для торжественного стола, кулинарные рецепты
Благоуханный суп, наваристый борщ либо легчайшая уха? Непринципиально, что вы приготовите, главное, чтоб изготовлено это было с любовью ко всем вашим родным и близким, которые соберутся за столом. Блюда для торжественного стола,...
Комментарии
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Советуем
Интересно

Проблема домашнего насилия - вопросы профилактики
В нашей стране насилием принято считать все, что связано с рукоприкладством: побои, драки,...
Поиск по сайту
Почему молодой человек пропал и не звонит?
Если парень не объявляется, на то есть причины. Статья описывает 6 причин, из-за которых молодые...