Главная Регистрация Обратная связь Добавить статью RSS лента
Войти на сайт
Логин:
Пароль:
Регистрация  ||  Пароль?  ||  Закрыть
Красота Здоровье Мода и стиль Секреты молодости Уютный дом Дети Отношения Карьера Рецепты Звезды
Правильное питание для похудения - рецепты
Опубликовал: admin13 | Дата:15.02.11
  • 0
(голосов:0)
ПравильноеПовысьте количество потребляемого кальция и белка и скиньте вес, используя в рецептах малокалорийные сорта сыра - этого известного молочного продукта. Едите ли вы его с жаркими бутербродами либо просто с крекерами, сыр - это одно из наибольших наслаждений нашей жизни. Отличные анонсы: сейчас вы смело сможете услаждаться его вкусом. Желаете ли вы сохранить собственный сегодняшний вес либо скинуть несколько кг, - продукты из молока, богатые кальцием и белками, посодействуют вам достигнуть вашей цели. Ученые считают, что кальций играет решающую роль в сжигании жиров нашим организмом. А ключом к потере веса является употребление малокалорийных продуктов из молока. -

К счастью, на данный момент гипермаркеты предлагают большой выбор нежирных сыров, имеющих, вместе с высочайшим содержанием протеина и полезного для костей кальция, превосходный вкус и текстуру. Выбирайте натуральные малокалорийные сыры, такие как «Фета», «Моцарелла» и козий сыр, или обезжиренные варианты таких сыров, как «Чедер», «Швейцарский» либо «Гауда». И всегда будьте экономичны, когда готовите с хоть каким видом сыра; совершенно малость сыра - это все, что необходимо, чтоб обыденное блюдо перевоплотился в неземное удовольствие. Правильное питание для похудения, рецепты - тема статьи.

Мамалыга с творожным сыром и креветками

4 порции

Подготовка: 12 минут

Изготовление рецепта: 8 минут

3 стакана несоленого куриного бульона; 3/4 стакана кукурузной муки грубого помола; 1/4 стакана обезжиренного творожного сыра; 2 % ч. ложки оливкового масла; 1 пучок мелко нарезанного зеленоватого лука; 4 зубчика выдавленного чеснока; 450 г огромных очищенных креветок с хвостиками (21-30 штук); 500 г помидоров «Черри», разрезанных на половинки; соль и свежемолотый темный перец.

Изготовление рецепта:

В средней кастрюле вскипятите бульон на сильном огне. Всыпьте, помешивая, кукурузную муку и уменьшите огнь. Накройте крышкой и варите 7 минут, временами помешивая. Добавьте творожный сыр и размешайте, чтоб смесь отлично объединилась. Накройте крышкой и отставьте в сторону. Пока варится кукурузная мука, в большой антипригарной сковороде разогрейте масло на сильном огне. Добавьте лук, чеснок и креветки и жарьте в течение 2 минут. Потом добавьте помидоры и готовьте еще 2 минутки, либо пока креветки не станут светло-розовыми (это значит, что они сварились). Приправьте солью и перцем по вкусу. Разложите жаркую мамалыгу на 4 маленькие тарелки. При помощи выпуклой части ложки сделайте углубление в центре каждой порции и положите в него по 1 стакану консистенции с креветками. Пищевая ценность одной порции (3/4 стакана мамалыги и 1 стакан креветок), 22 % жира (7 г; 2 г насыщенных жиров), 39 % углеводов (27 г), 39 % белков (27 г), 1 г клетчатки, 54 мг кальция, 4,5 мг железа, 853 мг натрия, 283 ккал.

Уникальные макароны с сыром

4 порции

Подготовка: 2 минутки

Изготовление рецепта: 18 минут

230 г макарон в форме спиралек; 3 ст. ложки муки; 3/4 стакана несоленого куриного бульона; 3/4 стакана снятого сгущенного молока без сахара; 85 г (приблизительно 1 стакан) нежирного швейцарского сыра, разломанного на куски; 85 г (приблизительно 1 стакан) нежирного острого сыра «Чеддер», разломанного на куски; Соль и свежемолотый темный перец по вкусу; 1 ст. ложка панировочных сухарей со специями.

Изготовление рецепта:

Сварите пасту согласно аннотации на упаковке до состояния «альденте» (состояние, когда паста фактически готова и остается немного жесткой, не переваренной). Пока макароны варятся, в кастрюлю с толстым дном насыпьте муку. Добавляя бульон и молоко, взбейте смесь венчиком. Поставьте кастрюлю на средний огнь и продолжайте взбивать в течение 10 минут - до того времени, пока смесь не загустеет и не начнет пузыриться. Снимите с огня и вмешайте в эту смесь оба вида сыра. Приправьте солью и перцем по вкусу. Накройте соус крышкой и отставьте. Высыпьте панировочные сухари в небольшую антипригарную сковороду и включите медленный огонь. Подсушивайте сухари, время от времени встряхивая сковороду, 3-4 минутки, пока сухари не подрумянятся. Выложите готовую пасту на сырный соус. Разложите макароны в тарелки и украсьте поджаренными сухариками.

Пищевая ценность одной порции (1 третья часть стакана), 18% жира (8 г; 4,5 г насыщенных жиров), 57% углеводов (56 г), 25 % белков (25 г), 2 г клетчатки, 495 мг кальция, 3 мг железа, 685 мг натрия, 394 ккал.

Салат из курицы с апельсинами и сыром «Фета»

4 порции

Подготовка: 15 минут

Изготовление рецепта: 5 минут

2 ч. ложки оливкового масла; 3 половинки куриного филе без кожицы и костей, нарезанного на куски; 1 зубчик выдавленного чеснока; 1ч. ложка сушеной мяты; 6 ст. ложек размороженного апельсинного концентрата; 1/4 стакана яблокового уксуса; 2 ст. ложки дижонской горчицы; соль и свежемолотый темный перец по вкусу; 12 стаканов листьев шпината; 2 очищенных апельсина, нарезанных на куски; 1/4 стакана белоснежного изюма; 110 г раскрошенного сыра «Фета» (приблизительно 1/2 стакана).

Изготовление рецепта:

В большой антипригарной сковороде разогрейте масло на среднем огне. Положите курицу и жарьте около 2 минут. Добавьте чеснок и мяту и продолжайте поджарить еще 2 минутки. Уменьшите огнь и добавьте апельсинный концентрат, уксус и горчицу. Приправьте солью и перцем. В огромную миску для салата положите шпинат, апельсины и изюм. Выложите горячее мясо на салат и осторожно размешайте. Разложите на 4 тарелки и украсьте сверху раскрошенным сыром «Фета». Пищевая ценность одной порции (3 стакана салата и 30 г сыра «Фета»), 29% жира (12 г; 6 г насыщенных жиров), 36%углеводов(33 г)» 35% белков (32 г), 7 г клетчатки, 377 мг кальция, 6,5 мг железа, 557 мг натрия, 373 ккал.

Станьте профессионалом по сыру, вот что означают определения на этикетке:

Сыр с уменьшенным содержанием жира минимум на 25% меньше жира, чем в сыре с обыденным его содержанием. Так, в 30 г обыденного «Чеддера» содержится 8 г жира, а в «Чеддере» с уменьшенным содержанием жира - 6 г.

Малокалорийный сыр

Минимум на 50 % меньше жира, чем в обыкновенном сыре. В 30 г малокалорийного «Чеддера» содержится 4 г жира.

Сыр с низким содержанием жира

В 30 г такового сыра содержится менее 3 граммов жира.

Марина Вавринюк,
Похожие статьи:
Главные рецепты - диета для похудения
Блюда, которые мы советуем в качестве позднего завтрака, богаты «хорошими» жирами, клетчаткой и фолиевой кислотой - для узкой талии и здорового сердца. Главные рецепты, диета для похудения - вот что мы советуем. - Полностью может...
Самые смачные рецепты торжественных блюд
Запеченная свиная нарезка, фаршированная абрикосами и черносливом Это блюдо смотрится очень впечатляюще, но готовить его проще обычного. Хотя подготовка может показаться очень долгой, основную часть времени вы потратите на...
Обыкновенные и смачные рецепты блюд
Обыкновенные и смачные рецепты блюд приготовить совсем не сложно, а насладиться ими - проще обычного! - Курица с горчично-базиликовым соусом 4 порции Подготовка: 7 минут Изготовление по рецепту: 13 минут 2 ст. ложки муки; 1/4 ч....
Очень резвые полезные рецепты
Три рецепта, которые мы хотим предложить, обосновывают, что понижение веса и отказ от смачной еды необязательно должны идти рука об руку. Аппетитные, насыщающие и богатые полезными субстанциями, эти рецепты для завтрака, обеда и...
Кулинария - рецепты изготовления блюд
Обычная кулинария, рецепты изготовления блюд повеселят собственных поклонников новыми изысками. - Куриные сосиски с белокочанной капустой Подготовка: 15 минут Изготовление блюда: 30 минут • 450 г листьев белокочанной...
Комментарии
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Советуем
Интересно

Проблема домашнего насилия - вопросы профилактики
В нашей стране насилием принято считать все, что связано с рукоприкладством: побои, драки,...
Поиск по сайту
Почему молодой человек пропал и не звонит?
Если парень не объявляется, на то есть причины. Статья описывает 6 причин, из-за которых молодые...