Главная Регистрация Обратная связь Добавить статью RSS лента
Войти на сайт
Логин:
Пароль:
Регистрация  ||  Пароль?  ||  Закрыть
Красота Здоровье Мода и стиль Секреты молодости Уютный дом Дети Отношения Карьера Рецепты Звезды
Дешевые торжественные блюда резвого изготовления
Опубликовал: Ambicioznaya | Дата:01.02.11
  • 0
(голосов:0)
ДешевыеДешевые торжественные блюда резвого изготовления мы хотим предложить приготовить на данный момент вам. Они не сложные, и вам очень понравятся. -

Жюльен из куриной печенки

Изготовление: 30 мин

Будет нужно: 300 г охлажденной куриной печенки, 2 луковки, 200 г шампиньонов, 2 стол. ложки сливочного масла, 70 г твердого сыра, 50 мл сметаны, 100 г майонеза, молотый темный перец, соль по вкусу.

Метод изготовления блюда:

Куриную печенку оставьте на короткий срок при комнатной температуре. Стремительно сполосните прохладной водой и отбросьте на дуршлаг. Дайте воде стечь и потом нарежьте печенку маленькими кусками. Репчатый лук очистите, вымойте и нарежьте малеханькими кубиками. Шампиньоны почистите, протрите увлажненной салфеткой и мелко нарежьте. В сковороде растопите сливочное масло и жарьте лук 3 мин. Потом добавьте куриную печенку и жарьте, помешивая, 3 мин, прикрыв сковороду крышкой. Добавьте шампиньоны и подержите на огне еще 5 мин. Поперчите и посолите по вкусу. Духовку разогрейте до 200 С. Сыр натрите на маленькой терке. Обжаренную с луком и грибами печенку выложите в огнеупорную форму (лучше взять мелкие порционные формочки, в каких Жюльен можно будет подать на стол). Посыпьте сверху сыром. Сметану смешайте с майонезом и немного взбейте. Залейте получившимся соусом печенку с луком и грибами, поставьте в духовку на 15 мин. Готовое блюдо вытащите из духовки и сходу подайте на стол. Можно украсить зеленью. Чтоб "внутренность" Жюльена вышла в особенности ласковой, печенку можно за ранее пропустить через мясорубку.

Ужин на двоих

Изготовление: 25 мин

Будет нужно: 400 г креветок, 200 г новых грибов (лисичек, опят, маслят), 200 г репчатого лука, 200 мл майонеза "Традиционный", 4 стол. ложки подсолнечного масла, зелень петрушки либо укропа, 1 лимон, соль по вкусу.

Метод изготовления блюда:

Лук очистите, мелко нарежьте кубиками и поджарьте на части подсолнечного масла. Свежайшие грибы отлично помойте в проточной прохладной воде и просушите на полотенце. Большие грибы нарежьте ломтиками, маленькие используйте полностью. Потом обжарьте все грибы в оставшемся масле. Креветки сварите в течение 5 мин в подсоленной воде, охладите, а потом разделайте: отделите голову и панцирь от мяса. Если креветки большие - разрежьте их на 2-3 части. Соедините приготовленные лук, грибы и креветки. Заправьте майонезом и отлично размешайте. Сверху полейте соком лимона. Зелень петрушки помойте прохладной водой, отлично обсушите и мелко нарубите. Готовое блюдо выложите на листья салата, украсьте рубленой зеленью и дольками лимона. Подавайте на стол охлажденным. Чтоб сохранить пользу, замораживайте креветки сырыми - без головы, но в панцире

Баранина в авокадо

Изготовление: 40 мин

Будет нужно: 300 г мякоти баранины, 2 авокадо, 2 помидора, 2 стол. ложки рубленой зелени сельдерея, 1 огурец, 20 г оливок без косточек, 1 вилок салата-латука, 16 шт. помидоров-черри, сок 1 лимона, 1/2 стакана майонеза, 100 г твердого сыра, перец белоснежный молотый, соль по вкусу.

Метод изготовления блюда:

Мякоть баранины заблаговременно сварите до готовности и остудите. Авокадо отлично промойте, разрежьте напополам и удалите косточки. Потом очистите от кожицы. Помидоры, огурец, салат-латук промойте и обсушите. Помидоры-черри очистите от кожицы. Сыр натрите на терке. Отварное мясо, помидоры и огурец нарежьте кубиками, оливки - колечками, а салат-латук - полосами. Соедините приготовленные овощи с мясом, добавьте зелень сельдерея и размешайте. На каждую половинку авокадо выложите 1/4 часть приобретенной консистенции и по 4 помидора-черри. Посолите, полейте лимоновым соком, майонезом, посыпьте тертым сыром и запекайте 10 мин в духовке при температуре 180 С. Готовое блюдо украсьте зеленью и подавайте на стол жарким. Чтоб авокадо не потемнел, сбрызните его лимоновым соком. Такому деликатному блюду, и соус требуется самый ласковый - к примеру, майонез.

Окрошка "уникальная"

Изготовление: 40 мин

Будет нужно: 2 клубня картофеля, 2 яичка, 150 г вареного куриного филе, 100 г ветчины, 2 новых огурца, 4 плода редиса, 20 г зеленоватого лука, 10 г зелени укропа, 1 чайн. ложка сладкого песка, 100 мл сметаны, 1 стол. ложка горчицы, 1,5 л кваса, соль по вкусу.

Метод изготовления блюда:

Картофель вымойте щеткой, положите в кастрюлю, залейте жаркой водой и варите 15 мин на среднем огне. Воду слейте, картофелю дайте остыть. Яичка положите в кастрюлю, залейте прохладной водой, доведите до кипения и варите 10 мин. Охладите под струей прохладной воды. Картофель и яичка очистите. Картофель нарежьте малеханькими кубиками. Желтки отделите от белков. белки порубите. Куриное филе и ветчину мелко нарежьте. Огурцы и редис вымойте, обсушите, срежьте кончики и нарежьте плоды малеханькими кубиками. Зеленоватый лук и укроп переберите, вымойте, обсушите и мелко порубите. Добавьте сладкий песок, щепотку соли и разотрите так, чтоб появился сок. Положите желтки, разомните вилкой, добавьте сметану и горчицу. Разведите получившуюся массу квасом. Картофель, яичные белки, куриное филе, ветчину, огурцы и редис залейте квасной заправкой, размешайте и разлейте окрошку по тарелкам. Заправьте окрошку квасом собственного приготовления- получится в особенности смачным и благоуханным.

Жареная рыба с клюквой

Изготовление: 60 мин

Будет нужно: 1 кг маленькой речной рыбы (плотвы, красноперки, карасей), 600 г клюквы, 200 г меда, 150 г пшеничной муки, 2 стол. ложки подсолнечного масла, темный перец, соль по вкусу.

Метод изготовления блюда:

Поначалу приготовьте клюквенную подливку. Для этого клюкву отлично помойте и переберите, удаляя хвостики и мятые ягоды. Выложите клюкву на полотенце и обсушите. Потом разомните ягоды (можно дном стеклянной банки) и процедите их через сито либо марлю. Отделенный сок соедините с медом. Поставьте полученную смесь на медленный огонь и упарьте практически наполовину, нередко помешивая. Тем временем возьмите речную рыбу, кропотливо почистите ее от чешуи и выпотрошите. Промойте в прохладной проточной воде и обсушите картонным полотенцем. Рыбу посолите, поперчите и обваляйте в муке. Сейчас поджарьте ее на подсолнечном масле Олеина до хрустящей золотистой корочки. Еще жаркую жареную рыбу выложите на огромное блюдо, и полейте приготовленной клюквенной подливкой. Подавая на стол, сможете украсить рыбу ягодами клюквы. Высококачественное подсолнечное масло,- залог того, что жареная рыба получится сочной и аппетитной. А чтоб рыба заполучила хрустящую корочку, добавьте в горячее масло малость соли.

Говядина по-испански

Изготовление: 80 мин

Будет нужно: 600 г мякоти говядины, 2 стол. ложки лимонового сока, 2 зубчика чеснока, 400 г маленького картофеля, 6 стол. ложек оливкового масла, 2 стручка перца чили, 150 г кетчупа, 200 мл мясного бульона, 10 г зелени кинзы, 20 г зелени укропа, молотый темный перец, соль по вкусу.

Метод изготовления блюда:

Мясо вымойте, обсушите и нарежьте порционными кусочками. Чеснок очистите и пропустите через пресс. Мясо немного отбейте, посолите, поперчите по вкусу, сбрызните лимоновым соком, натрите чесноком, заверните в пищевую пленку и поставьте на 20 мин в холодильник. Картофель вымойте, очистите, и каждый клубень разрежьте напополам. Перец чили вымойте, обсушите, удалите сердцевину с семенами и мелко нарежьте. В сковороде разогрейте 3 стол. ложки оливкового масла, жарьте мясо по 7 мин с каждой стороны и выложите на тарелку. В эту же сковороду положите перец чили и жарьте 3 мин. Добавьте кетчуп, влейте бульон, посолите, поперчите и тушите 5 мин. Зелень кинзы вымойте, обсушите, порубите и добавьте к соусу. Положите в соус мясо и тушите под крышкой на небольшом огне 15 мин. В другой сковороде разогрейте оставшееся оливковое масло и жарьте картофель до подрумянивания. Посолите по вкусу. Зелень укропа вымойте, обсушите и мелко нарежьте. Готовое мясо с соусом разложите по тарелкам совместно с картофелем и посыпьте зеленью укропа. Мясо станет мягче и нежнее, если вы завернете его в пищевую пленку и оставите в холодильнике не на 20 мин, а на ночь.

Фаршированные груши

Изготовление: 140 мин

Будет нужно: 4 большие груши, 120 г сыра рокфор, 1/2 стакана пшеничной муки, 2 яичка, 1/2 стакана панировочных сухарей, 400 г подсолнечного масла, 4 стол. ложки малинового варенья.

Метод изготовления блюда:

Зрелые груши кропотливо промойте и обсушите полотенцем. Потом очистите и аккуратненько разрежьте напополам, оставив плодоножки. Сейчас удалите сердцевину с семечками. Весь сыр разделите на 4 равные части. Каждый кусок сыра разложите в половинку груши, а другой половинкой накройте, составляя целый плод. Сырые яичка немного взбейте вилкой. Муку и панировочные сухари разложите по различным тарелочкам. Чтоб запанировать груши, поначалу окуните каждую во взбитые яичка, потом в муку, а в итоге - обваляйте грушу в панировочных сухарях. В глубочайшей сковороде отлично разогрейте подсолнечное масло. Каждую запанированную грушу при помощи большой ложки осторожно опускайте в горячее масло и обжаривайте до золотистой корочки. Выложите груши на тарелки, разделяя каждую напополам, и полейте малиновым вареньем. Чтоб панировка держалась лучше и не осыпалась, необходимо добавить в нее малость подсолнечного масла. А панированные груши перед обжариванием на короткий срок положите в холодильник.

Илона Смолякова,
Похожие статьи:
Рецепты самых смачных блюд
Рецепты самых смачных блюд будут у вас на столе, если вы прочтете нашу статью. - Салат римские каникулы На 4 личности Изготовление по рецепту: 35 мин 250 ккал 150 г макарон 300 г копченой курицы (грудки) 200 г стеблей сельдерея...
Рецепты изготовления обычных и смачных блюд
Представляем вашему вниманию рецепты изготовления обычных и смачных блюд. - Салат из риса с клюквой 3/4 стакана длиннозерного риса 75 г сушеной клюквы 1 ст. л....
Рецепты смачных вторых блюд
Рецепты смачных вторых блюд - то, что необходимо каждой хозяйке. - Судак в миндале На 4 личности Изготовление блюда: 45 мин 1 кг судака 1 яичко 50 г муки 100 г жареного миндаля 1/2 лимона 50 г подсолнечного масла 150 г майонеза...
Рецепт жаркого блюда в горшочке
Представляем вашему вниманию рецепт жаркого блюда в горшочке. - Картофель, запеченный со сметаной в горшочках 1,6 кг картофеля 500 г шампиньонов 1 головка лука репчатого 1 морковь 3 ст. ложки масла растительного 1 стакан сметаны...
Обыкновенные блюда на каждый денек
Готовя обыкновенные блюда на каждый денек, вы сэкономите уйму времени и порадуете себя и собственных близких. - Рулетики из баклажан Изготовление: 30 мин 4 баклажана, 2 стол. ложки подсолнечного масла, 150 г майонеза, 2 зубчика...
Комментарии
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Советуем
Интересно

Проблема домашнего насилия - вопросы профилактики
В нашей стране насилием принято считать все, что связано с рукоприкладством: побои, драки,...
Поиск по сайту
Почему молодой человек пропал и не звонит?
Если парень не объявляется, на то есть причины. Статья описывает 6 причин, из-за которых молодые...