Главная Регистрация Обратная связь Добавить статью RSS лента
Войти на сайт
Логин:
Пароль:
Регистрация  ||  Пароль?  ||  Закрыть
Красота Здоровье Мода и стиль Секреты молодости Уютный дом Дети Отношения Карьера Рецепты Звезды
Комплекс упражнений для похудения на дому
Опубликовал: bestgirl | Дата:30.09.08
  • 0
(голосов:0)
КомплексКомплекс упражнений для похудения на дому - то, что нужно именно вам. -

Спортивный снаряд

Самый обычный, легкий резиновый, можно - детский, размером 30-40 см. Как и фитбол, он разнообразит тренировки и делает их более сложными, но занимает меньше места и позволяет тренироваться даже там, где с большим мячом не развернуться. Плюс к тому многие упражнения (например, планку) на снаряде меньшего размера и сделать труднее, а значит, вы будете активнее задействовать мышцы. Важно, чтобы мяч был хорошо накачанным: не слишком «вялым» (снижается нагрузка), но и не тугим, как барабан. Сдавите его. Если он слегка изменил форму - все в порядке. Этот комплекс от телеканала «Живи» построен на упражнениях из пилатеса. Он прорабатывает все группы мышц. Делайте его зраза в неделю, один подход, 8-12 повторов на каждое упражнение. Мы выполняли упражнения с пупырчатым мячиком, обеспечивающим коже дополнительный массаж.

Поза воина

Работают мышцы ног, спины груди, рук. Возьмите мяч и шагните правой ногой вперед, левую разверните под углом 45 градусов. Поднимите мяч на вытянутых руках над головой и слегка сдавите его. Вдохните и, сгибая в колене правую ногу, на выдохе опуститесь до положения, в котором бедро составит с голенью до градусов. Мяч опустите до уровня груди. На вдохе вернитесь в исходное положение. Продолжайте двигаться в ритме дыхания. По пилатесу, йоге: «Во время уроков пилатеса я все время говорю: «подтяните бедра, живот и ягодицы», «представьте, что сжимаете пружину»... Это необходимо, чтобы почувствовать принципы пилатеса. И мяч в этом помогает: ощутить реальное сопротивление, концентрироваться, не забывая о мышцах бедер: отвлечешься на секунду, и мяч упадет».

Планка

Работают мышцы пресса и мышцы-стабилизаторы. Опустите мяч на пол и, положив на него стопы, перейдите в положение планки: мыски ног вытянуты, ладони под плечами, мышцы пресса и спины напряжены, тело от макушки до пальцев ног вытянуто в линию. Вдохните и на выдохе, подкатывая мяч к себе и не меняя положение рук, вытолкните вверх седалищные кости, словно стремитесь перейти в позу собаки мордой вниз. Вернитесь в исходное положение и повторите.

Вытяжение ноги

Работают косые мышцы живота, мышцы груди и рук. Лягте на спину, ноги вытяните, мяч у центра груди, локти направлены в стороны. Приподнимите обе ноги и подтяните к себе левое колено, одновременно скручивая корпус в правую сторону. Вытягивайтесь, толкая стопу как можно дальше от себя, словно стараясь дотянуться ей до противоположной стены. Смените положение ног, подтянув к себе правое колено и развернув корпус влево. Ноги на пол не опускайте, ладонями все время давите на мяч. Повторите.

Скручивания

Работают мышцы пресса, бедер, рук и груди. Лягте на спину, колени согнуты, стопы на полу. Мяч зажмите между коленями (можно и между голенями, но нагрузка на бедра будет меньше). Поднимите плечи и голову так, чтобы расстояние между грудной клеткой и подбородком было примерно с кулак. Руки приподнимите и вытяните параллельно полу. Удерживайте это положение за счет мышц живота, шею не напрягайте. Потянувшись руками вперед, сядьте так, чтобы корпус был перпендикулярен полу, возьмите мяч в руки и, направляя локти в стороны, надавите на него. Плавно, позвонок на позвонком, опуститесь на пол. Продолжая сжимать мяч руками, сядьте, поместите его между колен, сожмите и вернитесь в исходное положение. Повторите.

Полумостик

Работают ягодицы и задняя поверхность бедер. Лягте на спину, колени согнуты, стопы на полу. Зажмите мяч между коленями, руки согните в локтях и положите на пол - локти на линии плеч, а предплечья перпендикулярны этой линии. Подтяните мышцы живота и ягодиц и, сильно надавливая на мяч, медленно поднимите спину и таз и перейдите в положения полумостика: упор на стопы и плечи. Если вы чувствуете, что прогибается поясница, толкните таз вперед. Вернитесь в исходное положение и повторите. «Полумостик» с мячом можно выполнить и в более сложном варианте. Положите на мяч голени, руки - вдоль корпуса на полу, приподнимите спину, таз и бедра. Сделав вдох, на выдохе перекатите мяч к себе и перейдите в «полумостик». Повторите.

Сфинкс

Зажмите мяч между голенями и примите позу сфинкса: предплечья на ширине плеч параллельно друг другу, локти под плечами. Поднимите голени так, чтобы они были перпендикулярны полу. На вдохе оторвите руки от пола и разведите чуть в стороны. На выдохе вернитесь в исходное положение и повторите.

Поза дерева

Работают мышцы рук, ног, груди и мышцы-стабилизаторы. Возьмите мяч и встаньте. Перенесите вес на левую ногу, правую согните в колене и, раскрывая тазобедренный сустав, упритесь правой стопой в бедро и подтяните ее как можно ближе к паху. Давите стопой на бедро, а бедром на стопу, стараясь максимально выпрямить опорную ногу. Мяч держите на уровне груди, локти направлены в стороны. Сожмите мяч и на выдохе переместите его влево до положения, в котором предплечье будет перпендикулярно плечу. Правая рука сопротивляется движению левой. Вернитесь в исходное положение и переместите мяч вправо. Повторите с другой ноги.

«Вправо-влево»

Работают мышцы груди и рук. Сядьте в позу полулотоса (если вам трудно находиться в ней долгое время, то просто по-турецки). Спину выпрямите, мяч держите у центра груди, локти в стороны, предплечья параллельны полу. Сожмите мяч и на выдохе переместите его влево до положения, в котором предплечье будет перпендикулярно плечу. Правая рука сопротивляется движению левой. Вернитесь в исходное положение и переместите мяч вправо.

Иван Денисов, специально для www.
Похожие статьи:
Фитбол упражнения, критическая нагрузка
Фитбол упражнения: критическая нагрузка - то, что необходимо для избавления от излишних килограмм. - Неспешные перекаты на мяче Работают мышцы-стабилизаторы и плечи. Положите предплечья на фитбол, смотрите за тем, чтоб они...
Физические упражнения для похудения при большом весе
Три раза в неделю (но не день за днем) выполняйте все упражнения по порядку, не отдыхая между ними. Повторяйте дважды. Чтобы обрести хорошую форму, подберите гантели такого веса, чтобы последние три повтора давались вам с трудом....
Упражнения для укрепления мышц живота и ягодиц
Доступные упражнения не только подготовят ваше тело к ответственному мероприятию, но и придадут уверенности в себе. В комплексе упражнений задействован разнообразный инвентарь: гантели, лента-амортизатор, фитбол. Круговая...
Упражнения для нижней части живота
Выполняйте этот комплекс трижды в неделю, но не день за днем. Мы включили в него в основном упражнения для нижней части тела, но, так как у вас может быть целлюлит и в верхней его части или в области живота, некоторые движения...
Доступные в домашних условиях упражнения для радикального похудения
Занимайтесь 3 раза в неделю, но не день за днем. Сначала пройдитесь для разминки в течение 3-х минут, затем 5 минут побегайте трусцой. Далее выполняйте упражнения по порядку, каждое по 60 секунд....
Комментарии
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Советуем
Интересно

Проблема домашнего насилия - вопросы профилактики
В нашей стране насилием принято считать все, что связано с рукоприкладством: побои, драки,...
Поиск по сайту
Почему молодой человек пропал и не звонит?
Если парень не объявляется, на то есть причины. Статья описывает 6 причин, из-за которых молодые...