Главная Регистрация Обратная связь Добавить статью RSS лента
Войти на сайт
Логин:
Пароль:
Регистрация  ||  Пароль?  ||  Закрыть
Красота Здоровье Мода и стиль Секреты молодости Уютный дом Дети Отношения Карьера Рецепты Звезды
Упражнения для укрепления мышц живота и ягодиц
Опубликовал: Anna S | Дата:09.11.10
  • 0
(голосов:0)

УпражненияДоступные упражнения не только подготовят ваше тело к ответственному мероприятию, но и придадут уверенности в себе. В комплексе упражнений задействован разнообразный инвентарь: гантели, лента-амортизатор, фитбол. Круговая тренировка и упражнения для укрепления мышц живота и ягодиц с отягощением быстро приведут мышцы в тонус и добавят им рельефа. Последовательность упражнений на верхнюю и нижнюю часть тела без перерывов на отдых к тому же успешно «заводит» сердечнососудистую систему, являясь отличным кардиотренингом.

-

План тренировок

Выполняйте комплекс два-три раза в неделю, без отдыха между упражнениями для укрепления мышц живота и ягодиц. Перед началом тренировки разомнитесь минимум пять минут. Повторите комплекс один или два раза, в зависимости от наличия времени. Вам понадобится: гантели 2-4 кг, эксертьюб, лента-амортизатор, коврик для йоги и фитбол.

Приседания и стретчинг

Встаньте прямо, ноги чуть шире плеч, руки поднимите над головой ладонями друг к другу. Сделайте глубокий вдох и опуститесь в приседание. Выдохните как можно сильнее и наклонитесь вперед, положив ладони на пол. Почувствуйте напряжение мышц задней поверхности бедер и икр. Вдохните и вернитесь в положение приседа, руки над головой. Выдохните и поднимитесь. Выполните 4 повтора.

Отжимания со смещением

Работают мышцы груди, рук и мышцы-стабилизаторы. Примите позу планки с упором на колени и кисти, руки чуть шире плеч. Опуститесь к полу, при этом локоть левой руки приблизьте к грудной клетке, а правый отведите максимально в сторону. Выполните отжимание. Сделайте 5 повторов и смените положение рук. Повторите весь сет еще раз.

Обратный выпад с подъемом рук

Работают мышцы ягодиц, ног, плеч и мышцы-стабилизаторы. Возьмите в руки гантели. Правую руку согните в локте и выведите вес к плечу, ладонь развернута к корпусу. Левая рука опущена вдоль корпуса, ладонь к бедру. Сделайте выпад левой ногой назад, одновременно выводя правую руку вверх, а левую в сторону. Вернитесь в исходное положение. Выполните 5 повторов, затем смените положение ног и рук. Повторите сет еще раз.

Прямая тяга

Работают мышцы ног, ягодиц и спины. Зацепите эксертьюб за неподвижный объект перед собой на высоте двух метров. Удерживая рукояти снаряда, поднимите руки над головой и чуть разведите в стороны (таким образом, руки «рисуют» в воздухе латинскую букву «V»), ладони развернуты к полу. Опуститесь в приседание. Отступите назад, натянув ленту. Удерживая плечевой корпус неподвижным, а руки прямыми, отведите рукояти к бедрам. Вернитесь в исходную позицию. Выполните 10 повторов.

Боковой выпад со скручиванием

Работают мышцы ног, ягодиц, груди, рук и мышцы-стабилизаторы. Встаньте прямо, ноги на ширине плеч, стопы параллельно друг другу. Возьмите в руки гантели и удерживайте их у груди, ладони развернуты друг к Другу, локти прижаты к корпусу. Согните правое колено и наклонитесь вперед, выводя левую руку по диагонали к правой стопе. Поднимитесь и повернитесь влево, одновременно выполняя кик левой рукой, ладонь повернута к полу. Вновь выполните выпад. Повторите 5 раз и смените сторону.

Перескок

Работают мышцы ног, бедер и мышцы-стабилизаторы. Поставьте ноги шире плеч и опуститесь в приседание. На протяжении всего упражнения удерживайте руки перед собой: локти согнуты, ладони собраны в кулак. Опуститесь чуть ниже, а затем выпрыгните вперед на левую ногу, одновременно выводя правую назад и удерживая на весу. Вернитесь в приседание и повторите. Выполните 10 повторов и смените ногу. Если упражнение кажется слишком легким (на последних повторах вы дышите спокойно), возьмите в руки медицинский мяч или гантель весом 3-4 кг.

Экстензия на трицепс

Работают трицепсы и мышцы-стабилизаторы. Закрепите эксертьюб за неподвижный объект перед собой на высоте 30-50 см от пола. Примите позу планки с упором на кисти и мыски. Удерживайте рукоять эксертьюба в правой руке: локоть согнут, предплечье вдоль тела, лента натянута. Удерживая бедра и плечи на одной линии, отведите правую руку назад. Вновь согните локоть и повторите движение. Выполните 5 повторов и смените сторону.

Мостик на фитболе

Работают мышцы бедер и мышцы-стабилизаторы. Обмотайте ленту-амортизатор вокруг бедер, лягте спиной на фитбол так, чтобы ваша голова и верхняя часть спины находились, ровно по центру мяча. Поставьте ноги на ширине плеч. Преодолевая натяжение ленты, старайтесь удерживать колени на одной прямой с голенями. Руки выведите перед собой на уровне груди, пальцы переплетите. Оставив бедра неподвижными, выполните скручивание влево. Вернитесь в исходное положение и повторите движение вправо. Это составит один сет. Выполните 6 повторов.

Марина Вавринюк, специально для www.
Похожие статьи:
Физические упражнения для похудения при большом весе
Три раза в неделю (но не день за днем) выполняйте все упражнения по порядку, не отдыхая между ними. Повторяйте дважды. Чтобы обрести хорошую форму, подберите гантели такого веса, чтобы последние три повтора давались вам с трудом....
Упражнения для нижней части живота
Выполняйте этот комплекс трижды в неделю, но не день за днем. Мы включили в него в основном упражнения для нижней части тела, но, так как у вас может быть целлюлит и в верхней его части или в области живота, некоторые движения...
Комплекс упражнений для развития мышц девушек
Никак не выбраться в фитнес-клуб? Возьмите на заметку этот комплекс упражнений! Регулярно тренируясь, вы проработаете все мышцы ничуть не хуже, чем во время занятий на тренажерах. К примеру, эксертьюб - один из самых доступных...
Комплекс упражнений для красивого тела
Несколько простых изменений уже хорошо известных вам упражнений помогут оптимизировать время тренировки, а сэкономленные часы потратить на поиск нового сексуального платья. Любая из нас стремится оставаться здоровой и полной сил...
Доступные в домашних условиях упражнения для радикального похудения
Занимайтесь 3 раза в неделю, но не день за днем. Сначала пройдитесь для разминки в течение 3-х минут, затем 5 минут побегайте трусцой. Далее выполняйте упражнения по порядку, каждое по 60 секунд....
Комментарии
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Советуем
Интересно

Проблема домашнего насилия - вопросы профилактики
В нашей стране насилием принято считать все, что связано с рукоприкладством: побои, драки,...
Поиск по сайту
Почему молодой человек пропал и не звонит?
Если парень не объявляется, на то есть причины. Статья описывает 6 причин, из-за которых молодые...