Главная Регистрация Обратная связь Добавить статью RSS лента
Войти на сайт
Логин:
Пароль:
Регистрация  ||  Пароль?  ||  Закрыть
Красота Здоровье Мода и стиль Секреты молодости Уютный дом Дети Отношения Карьера Рецепты Звезды
Что можно есть на безуглеводной диете?
Опубликовал: admin13 | Дата:15.02.11
  • 0
(голосов:0)
ЧтоЛюбая дама хотя бы раз в жизни садилась на диету. К особым моментам жизни и смотреться охото в особенности, будь то новый год, денек рождения, грядущее лето и ли собственная свадьба. Часто похудеть охото стремительно, и диеты мы избираем очень жёсткие, которые посодействуют резко скинуть избыточный вес. -

Существует огромное количество самых различных диет, обещающих умопомрачительный итог за маленькое количество времени. Одной из таких диет является безуглеводная диета. Давайте разберемся, что можно есть на безуглеводной диете.

Углеводы - это одни из важнейших частей, содержащихся в продуктах питания. Конкретно благодаря потребляемым углеводам, мы ощущаем приливы сил и хорошую работоспособность.

Все безуглеводные диеты делятся по количеству разрешённых углеводов в денек на

малоуглеводные - потребление углеводов в денек до 125 гр; жесткие безуглеводные - до 20 гр углеводов в день.

Данные диеты разрабатывались диетологами, которые в собственных исследовательских работах пришли к таким выводам - отвечают за увеличение чувства голода конкретно потребляемые нами углеводы, если исключить их из собственного рациона, постоянно снизится аппетит, а как следует начнут таять излишние килограммы. Особенность безуглеводной диеты заключается в том, что непосредственно снижая количество потребляемых углеводов, мы не увеличиваем потребление таких частей, как жиры и белки. Нельзя не увидеть, что питаясь таким макаром, мы никак не вредим собственному организму. Неважно какая диета - это не только лишь плюсы, да и минусы.

Положительные нюансы безуглеводной диеты.

1. Самое принципиальное в погоне за красотой - диета действует!

2. Много принципиальный нюанс - калорийность употребляемой еды не понижается, организм фактически не чувствует чувства голода.

3. Мы не снижаем количество потребляемого белка, да и не увеличиваем его, потому наше тело правильно реагирует на протекание диетического стиля жизни, белки содействуют сжиганию жира, в особенности при физических нагрузках.

4. Во время таковой диеты организм начинает производить особенные вещества - кетоны, которые тоже содействуют резвому сжиганию жировой прослойки. Не считая того, данные вещества - это красивые природные антидепрессанты.

Отрицательные нюансы безуглеводной диеты.

1. Лишнее употребление белковых товаров перегружает важные системы организма - сначала печень.

2. Белковые продукты могут содержать неограниченное количество жира. Потому необходимо кропотливо выбирать продукты.

3. Вышесказанные кетоновые вещества не только лишь благотворно оказывают влияние на похудение, да и причиняют вред печени, мозгу и почкам

4. Недостающее количество углеводов в организме ведет к образованию кетоновых тел, что негативно оказывает влияние на печень, почки и мозг.

5. Естественно, хоть какое ограничение питания ведёт к недостатку в организме нужных веществ, кислот и минералов, что плохо сказывается на желудочно-кишечном тракте.

Сейчас давайте разберёмся в принципах питания безуглеводной диеты и побеседуем о том, что можно скушать на безуглеводной диете.

Все её виды сводятся к соблюдению главных правил:

Все салатные блюда приправляем только лимоновым соком, в последнем случае - малым количеством оливкового либо растительного масла; Жарьте разрешённые продукты на оливковом масле, но горячей лучше не увлекаться. Мясо и яичка благоразумнее сварить, а овощи съесть сырыми. После приёма еды не пейте около получаса. Не ешьте после восьми часов вечера. Разделите суточную норму не несколько частей и ешьте каждые три часа. Дневная доза пищи не должна превосходить 300 граммов.

Понятно огромное количество видов таковой диеты. К ним относятся именитая «кремлёвская диета», безуглеводные диеты Аткинса и Певзнера, малоуглеводные диеты Кима Протасова, «Десять товаров. Мы разглядим несколько из их подробнее.

Диета Аткинса.

2-ое заглавие - диета американских космонавтов. Эта диета рассчитана на более долгий срок внедрения, ежели другие варианты. Очень сложна для худеющего человека. В 1-ые деньки понижение веса происходит усиленно, организм из-за нехватки энергии начинает тянуть её из собственных клеток, в итоге совместно с излишними килограммами уходят и силы. Неизменная слабость сказывается на настроении и работоспособности человека.

Если вы всё же решили испытать действие диеты Аткинса на для себя, то заведите собственный личный пищевой блокнот. Сейчас вам пригодится каждый денек высчитывать потребляемые углеводы практически до сотых грамма. Гарантируется резвое понижение веса при употреблении в еду за день менее 20 гр углеводов. Запрещено есть все крупы, мучные изделия, сахар и сахаросодержащие продукты - сладости, фрукты, некие овощи - кукуруза, морковь, картофель, ни при каких обстоятельствах нельзя употреблять спиртные напитки.

Разрешается есть мясо, яичка, рыбу, овощи. Составьте себе таблицу углеродосодержащих товаров и повсевременно смотрите за тем, что вы едите.

Традиционная безуглеводная диета.

В данном виде диеты вы сможете есть огромное количество мяса, морепродуктов, разрешается творог и сыры. Нужно каждый денек включать в рацион зелёные овощи, листовые, из фруктов - только цитрусы, и, естественно, ягоды. Что касается хлебобулочных изделий.… Тут всё еще строже. Если совершенно невмочь, то допускается один кусок чёрного хлеба, но очень не нужно.

Меню при безуглеводной диете:

1 Завтрак: ½ грейпфрута (можно поменять свежевыжатым соком без сахара);

2 завтрак: 2 яичка с несладкими чаем либо кофе.

Обед: доешьте утренний грейпфрут.

Ужин: приготовьте кусочек мяса либо рыбы, сделайте салат.

Полдник: выпейте чашечку несладкого чая.

Некие диетологи рекомендуют безуглеводные диеты, но только здоровым и сильным людям. Мы так привыкли ставить себя в разные рамки и мучить собственный организм, что готовы на всё ради красы. Но часто довольно только скорректировать своё питание, потреблять полезную и различную еду, прирастить физические нагрузки, и излишние килограммы скоро пропадут сами собой. К огорчению, скинутый упрямыми трудами и страданиями, избыточный вес позже ворачивается опять и избавиться от него будет еще труднее, ежели в предшествующий раз. До этого, чем отважиться на катигоричные меры, подумайте, на самом ли деле это вам необходимо.

Женя Дивная,
Похожие статьи:
Что готовить сидя на диете Протасова
Период диеты Кима Протасова составляет 5 недель. Давайте побеседуем о том, что готовить сидя на диете Протасова. Ее сущность состоит в том, что нужно есть максимально большее количество овощей и кисломолочных товаров, которые...
Рецепты и блюда для кремлевской диеты
Наверное вы слышали про рецепты и блюда кремлевской диеты. Эта достаточно действенная диета позволяет похудеть за неделю на 6 кг, а в месяц - на 15 кг. В свое время эта диета была покрыта тайнами, потому что ее рецепты не...
Почему на жесткой диете вес не миниатюризируется?
Неважно какая диета ориентирована на изменение каких-то нарушенных функций организма. И цель диеты - воздействовать на обменные процессы в нездоровом организме таким макаром, чтоб нарушенная функция восстановилась. Любая диета...
На какой диете посиживают прекрасные девицы?
Сейчас диет, которые посодействуют типо отлично и стремительно избавиться от избыточного веса, довольно много. А на каких диетах посиживают прекрасные девицы, какую диету предпочесть, чтоб она и взаправду посодействовала...
Кремлевская диета либо очковая диета
Если человек вожделеет похудеть, то в большинстве случаев ему рекомендуют не есть масло, мясо и яичка. А вот умопомрачительная кремлёвская диета (либо очковая диета), напротив, призывает есть конкретно эти продукты. Во время...
Комментарии
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Советуем
Интересно

Проблема домашнего насилия - вопросы профилактики
В нашей стране насилием принято считать все, что связано с рукоприкладством: побои, драки,...
Поиск по сайту
Почему молодой человек пропал и не звонит?
Если парень не объявляется, на то есть причины. Статья описывает 6 причин, из-за которых молодые...