Главная Регистрация Обратная связь Добавить статью RSS лента
Войти на сайт
Логин:
Пароль:
Регистрация  ||  Пароль?  ||  Закрыть
Красота Здоровье Мода и стиль Секреты молодости Уютный дом Дети Отношения Карьера Рецепты Звезды
Строгая диета при кормлении грудью
Опубликовал: admin13 | Дата:01.02.11
  • 0
(голосов:0)
СтрогаяВот и сзади девять месяцев томительных ожиданий, переживаний и беспокойств. Ты так готовилась стать матерью: перечитала огромное количество литературы, купила наимельчайшие вещички, кровать, коляску…
-

Ты как бы уже все знаешь и умеешь (на теоретическом уровне естественно). И вот давно ожидаемый момент настал: родился твой малыш. Вот здесь то и начинаются главные трудности: малыш рыдает, а ты не знаешь чем ему посодействовать, грудь болит, ты истощена после родов…

Первой предпосылкой плача малыша возможно окажется не голод, как подразумевают наши матери, а боли в животе, которые вызваны не до конца сформированной пищеварительной системой. Чем все-таки посодействовать крохе? Он еще очень мал, чтоб принимать лекарства. Тут верным средством является строгая диета при кормлении грудью, соблюдение которой поможет вашему ребенку избежать многих заморочек сходу после рождения. Давайте разберемся, в чем все-таки ее сущность.

Скажу сходу, что соблюдать строгую диету при кормлении грудью довольно тяжело. Вся неувязка состоит в том, что еще вчера для тебя можно было все есть: фрукты, овощи, мясо, молочные и кисломолочные продукты, а сейчас практические НИЧЕГО! Прибавь еще роды, которые выматывают организм так, что, кажется, как будто ты пробежала марафонскую дистанцию. Во время родов также ничего нельзя есть.

Итак, ты в палате со своим малышом. Все вроде в порядке, но хороший доктор, осматривая малыша перечислит для тебя то, что нельзя есть сходу после рождения малыша. К таким продуктам относятся: выпечка, фрукты, овощи, продукты из молока (кроме молока и обезжиренного кефира), бобовые, грибы, мясо (не считая курицы (БЕЗ ШКУРКИ!) и зайчика), сладкое, шоколад. Вы спросите: А что тогда можно? Можно вареной картофель (малость), хлеб (грубого помола), сыр, сливочное масло, малость (!) молока, чай с небольшим куском сахара, вареную курицу либо зайчика и бульон из их, легкий супчик с какой-либо крупой. Таковой серьезной диеты для тебя придется придерживаться приблизительно 1-2 месяца.

В чем все-таки заключается основная причина соблюдения таковой серьезной диеты? Во-1-х, все, что ты ешь, попадает в кровь мамы, а позже в грудное молоко, которое пьет ребенок. Из-за несформированной пищеварительной системы присутствие в молоке мамы определенных ферментов, содержащихся в отдельных продуктах, могут привести к газообразованию в кишечном тракте. В данном случае ребеночек испытывает боль в животе, а ты и юный папа вялость и неспокойную ночь. Спасением тут становится лекарства, к примеру «Эспумизан - эмульсия» либо «Плантекс», также укропная вода. Но учти возраст малыша, многие лекарства разрешены только с 1-го месяца! Не следует есть также продукты, которые могут вызвать диарею и малыша, к ним относятся огурцы, яблоки, арбузы, сливы. Выпечка и сладости довольно нередко вызывают запоры у малышей, так что если ты вдруг нашла, что твой кроха не какает уже некоторое количество дней, перестань есть булочки и печенье! Сейчас подумай, что лучше: пичкать малыша пилюлями, либо самой последить за своим питанием.

2-ой предпосылкой соблюдения таковой серьезной диеты при кормлении грудью является возможность аллергических реакций у новорожденного. И это более принципиальная причина. В текущее время, по воззрению многих врачей-педиатров, малыши появляются более уязвимыми к аллергентам. Связано это, сначала с экологией, продуктами, содержащими вредные для организма добавки. Вот поэтому здесь принципиально соблюдать строгую диету при кормлении грудью. К сильным аллергентам относятся: шоколад и сладости, приправы и пряности, конченые колбасы, соления и консервированные продукты, овощи, фрукты и ягоды ярчайших цветов (в особенности бардовых), цитрусовые и тропические фрукты, красноватая рыба, морепродукты.

Когда ребеночку исполнится 3 месяца, можно потихоньку расширять собственный рацион. Для начала пробуй всего понемногу, но менее 1-го - 2-ух новых товаров в денек. Так можно исключить аллергент. А если ты сходу наешься всего, то не усвоишь от чего у крохи на щечках красноватый румянец. Таким макаром, к году ты сможешь есть фактически все, что охото и малыш лучше привыкнет к обыкновенной еды. После введения в рацион малыша прикорма (фруктовых и овощных соков и пюре), неувязка потребления в еду неких фруктов пропадет сама собой.

При соблюдении диеты выбирай «правильные» и полезные продукты, в каких содержится минимум консервантов и химии, ведь через материнское молоко все как полезные, так и вредные вещества попадают в организм малыша. Для чего же с рождения знакомить малыша с такими субстанциями? Еще успеет в собственной жизни их испытать.

Особенное место посреди «полезных» товаров при соблюдении диеты кормящей мамы занимают кисломолочные продукты: творог, сметана и сыр лидируют в этом перечне. Эти продукты содержат много кальция, который нужен растущему организму. Этот самый кальций ребеночек возьмет из организма матери. Для того, чтоб твои волосы не потускнели, а ногти не обломались, налегай на творог и сыр. Также следует раз в день употреблять в еду кефир для улучшения пищеварения.

Дам очередной совет по питанию: если у вашего малыша запор, то с вечера замочи 6-7 черносливин, а днем выпей водичку и съешь ягоды. Так ты наладишь пищеварение не только лишь малыша, да и свое.

При соблюдении диеты кормящей мамы, нужно также учесть какие напитки ты пьешь. Не следует пить кофе и какао, потому что они являются возбуждающими и могут вызвать подобающую реакцию у малыша. Можно пить чай, в особенности полезен зеленоватый. Чай также должен быть не очень крепким. И, естественно, не стоит употреблять алкоголь! В текущее время легенды об употреблении сгущенного молока с чаем, который содействует выработке молока, развенчаны. Подтверждено, что молоко выделяется не из-за еды, которую употребляет мама, а при выработке определенных гормонов у кормящей дамы. Но, количество грудного молока можно прирастить, если употреблять теплое питье (чай либо молоко).

Диета при кормлении грудью достаточно строгая, но ради возлюбленного чада и его здоровья можно терпеть все. К тому же любая юная мать желает привести себя в форму после беременности, а соблюдение таковой диеты обязательно возвратит ваши формы в превосходное состояние.

Женя Дивная,
Похожие статьи:
Диета во время кормления грудью
Цель этой диеты будет то, чтоб предоставить кормящей мамы нужные вещества с высочайшей питательной ценностью. В данном случае она не будет ощущать голод и при всем этом ее вес станет равномерно уменьшаться. При этом, это...
Что необходимо есть при грудном вскармливании
Многие предки с рождением малыша задаются вопросом: что необходимо есть при грудном вскармливании, чтоб ребенок стал здоровым и бодреньким? Ведь во время кормления грудью к продуктам предъявляются особенные требования. - Пища...
Кормление грудью, что делать, чтоб было молоко
Грудное вскармливание новорожденного малыша - это главное назначение нашей груди. Что необходимо знать об этом? Тема данной статьи - кормление грудью, что делать, чтоб было молоко. - В течение нескольких дней после родов обычно...
Высочайшая жирность грудного молока
Правильное питание - залог крепкого здоровья и самой кормящей матери, и малыша - само мало на наиблежайшие несколько лет. Разумеется, что рацион кормилицы должен быть и достаточным, и различным, и, очевидно, ...
Питание матери во время грудного вскармливания
Правильное питание матери во время грудного вскармливания имеет принципиальное значение для здоровья малыша. После многих лет популяризации искусственного вскармливания молочными растворами, пару лет вспять спецами всего мира был...
Комментарии
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Советуем
Интересно

Проблема домашнего насилия - вопросы профилактики
В нашей стране насилием принято считать все, что связано с рукоприкладством: побои, драки,...
Поиск по сайту
Почему молодой человек пропал и не звонит?
Если парень не объявляется, на то есть причины. Статья описывает 6 причин, из-за которых молодые...