Главная Регистрация Обратная связь Добавить статью RSS лента
Войти на сайт
Логин:
Пароль:
Регистрация  ||  Пароль?  ||  Закрыть
Красота Здоровье Мода и стиль Секреты молодости Уютный дом Дети Отношения Карьера Рецепты Звезды
Что необходимо есть при грудном вскармливании
Опубликовал: Ambicioznaya | Дата:21.03.10
  • 0
(голосов:0)
ЧтоМногие предки с рождением малыша задаются вопросом: что необходимо есть при грудном вскармливании, чтоб ребенок стал здоровым и бодреньким? Ведь во время кормления грудью к продуктам предъявляются особенные требования. -

Пища должна быть диетической и стремительно готовиться.

К огорчению, количество товаров ограничено, потому необходимо как-то варьировать имеющийся ассортимент.

Но диета при грудном вскармливании должна быть не только лишь безобидной для малыша, да и витаминизированной, что доставляет много морок, ведь практически все овощи и фрукты подвергаются термообработке.

Чтоб лучше сохранить полезные характеристики товаров, хорошо приобрести скороварку, в какой вкус существенно меняется.

Обычно докторы рекомендуют дамам, кормящих грудью, потреблять с едой каждый денек побольше, чем до этого, калорий (на 300-500 кал.). Для большинства хорошим количеством считается 2000-2200 калорий. Естественно, количество нужных калорий может малость изменяться, исходя из роста и веса дамы и составлять приблизительно 1800-2700 калорий в денек. Этот расчет основывается на количестве употребляемого ребенком молока за день.

В этот период нужно уменьшить употребление жирной еды и сладостей, каждый денек съедать молочные продукты: йогурт, молоко, сыр.
Ввести в рацион овощи, мясо, рыбу, курицу, яичка, орешки.
Нужны также фрукты; и не забудьте рис, крупы, хлеб.

Что необходимо есть при грудном вскармливании, чтоб во время беременности и лактации не вымывался кальций из костей? Для этого нужны продукты, содержащие кальций. Рекомендуемая доза за день для кормящей дамы - 1600 мг. Кальций содержится в обыкновенной белокочанной капусте и в брокколи, сардинах, апельсинах, миндале,сыре, тофу. Но будьте аккуратны с некими продуктами-они могут вызывать аллергию не только лишь у кормящей матери, да и у малыша. Потому после кропотливого наблюдения необходимо исключить эти продукты из питания. Но потому что без кальция все-же не обойтись, придется приобрести продукт, содержащий кальций. Но направьте внимание на то, что кальций будет усваиваиваться только совместно с витамином Д, магнием и цинком. Потому при покупке продукта поглядите, находятся ли в нем эти элементы.

При каждодневном употреблении фруктов и овощей организм дамы будет получать нужные витамины. Необходимо подчеркнуть, что для развития малыша и его правильного физического развития важную роль играет витамин Д, которого много содержится в рыбе, яичках, молоке, твороге и масле. Потому в период кормления не забудьте об этих продуктах.

Что касается потребления кофе, шоколада, какао-отрицательного воздействия на организм малыша не выявлено. Естественно, если кормящая мать ограничит употребление кофе 2-мя чашечками в денек и если ребенок не проявляет беспокойства, отлично дремлет.
Искусственные подсластители, к примеру, аспартам, не числятся вредными для кормящих дам, хотя и полезности от их никакой. Но если у малыша обнаружится такое болезнь как фенилкетанурия, то здесь уж употребление аспартама противопоказано, потому что в самом аспартаме содержится фенлаланин, а увеличение его содержания в организме малыша может спровоцировать задержку интеллектуального развития.

Особенное значение имеет питьевой режим. Небольшому ребенку нужна дополнительная жидкость, которую кормящая мать должна выпивать в виде воды, сока. Постарайтесь испить до 8-10 стаканов воды в денек. Хотя это не неувязка в период кормления грудью. Дополнительно выпитая жидкость нужна для более нередкого кормления малыша.
Спецы говорят, что не существует каких-то товаров питания, про которые бы можно было с уверенностью сказать , что эти продукты запрещены. Все это так персонально, что верно будет проконсультироваться с доктором.

А что касается изготовления товаров, то не стоит употреблять жареную пищу. Для любителей мяса и котлет можно приготовить блюдо так: кусочки мякоти малость отбить, малость посолить, поперчить и завернуть каждый кусочек раздельно в фольгу. Сверху посыпать нарубленным чесноком и луком, завернуть. Готовить 45-50 минут в духовом шкафу либо пароварке.

Если обыденные продукты - макароны, рис, гречка, вареной картофель надоели, попытайтесь скооперировать гречку и рис в равных частях, промыв непременно перед варкой. Малость обжарить мелко нашинкованный лук и морковь, все это выложив в кастрюлю и залив водой. Вы не представляете, как это смачно. Также может приятно изумить вкус консистенции мелко нарезанных фруктов.

Мясо лучше использовать разных видов: нежирная свинина, белоснежное мясо птицы (лучше отварить либо сделать фрикадельки), язык.
Также очень полезны нежирные сорта рыбы (судак, треска, карп, хек и др.); их лучше сварить.
Количество белка в питании нужно прирастить. Для этого подойдет творог и сыр. Молоко и продукты из молока не следует употреблять в сыром виде, сделайте из их сырники, творожную запеканку, сварите сгущенка без сахара. Если коровье молоко в питании кормящей дамы может вызывать у малыша аллергические реакции, лучше отчасти подменять кисломолочными продуктами (кефиром, ряженкой, йогуртом и др.), чередуя молоко и кисломолочные продукты.
Нужно, чтоб рацион кормящей матери содержал довольно клетчатки, которая провоцирует перистальтику кишечного тракта. Для этого каждодневный рацион должен включать в себя огромное количество (около 400 г) новых либо вареных овощей (морковь, кабачки, свеклу, тыкву и др.), более 300 г фруктов, ягод (яблок, вишни, груш, слив, смородины, крыжовника), соков, лучше с мякотью. При всем этом не надо употреблять тропические фрукты (кроме бананов) и фрукты оранжевого и красноватого цвета. Клетчаткой богаты пшенка, гречка и овсянка (каши нужно чередовать), хлеб темный и в особенности сухофрукты (чернослив, курага). Женя Дивная,
Похожие статьи:
Строгая диета при кормлении грудью
Вот и сзади девять месяцев томительных ожиданий, переживаний и беспокойств. Ты так готовилась стать матерью: перечитала огромное количество литературы, купила наимельчайшие вещички, кровать, коляску… - Ты как бы уже все...
Диета во время кормления грудью
Цель этой диеты будет то, чтоб предоставить кормящей мамы нужные вещества с высочайшей питательной ценностью. В данном случае она не будет ощущать голод и при всем этом ее вес станет равномерно уменьшаться. При этом, это...
Кормление грудью, что делать, чтоб было молоко
Грудное вскармливание новорожденного малыша - это главное назначение нашей груди. Что необходимо знать об этом? Тема данной статьи - кормление грудью, что делать, чтоб было молоко. - В течение нескольких дней после родов обычно...
Как варьировать питание малыша после года?
Еще несколько месяцев вспять ваш малыш лежал в кровати и наслаждался грудным молоком либо молочными растворами. Сейчас же он окреп, начал интенсивно узнавать мир и быстро передвигаться по квартире. - Многие предки серьезно...
Питание матери во время грудного вскармливания
Правильное питание матери во время грудного вскармливания имеет принципиальное значение для здоровья малыша. После многих лет популяризации искусственного вскармливания молочными растворами, пару лет вспять спецами всего мира был...
Комментарии
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Советуем
Интересно

Проблема домашнего насилия - вопросы профилактики
В нашей стране насилием принято считать все, что связано с рукоприкладством: побои, драки,...
Поиск по сайту
Почему молодой человек пропал и не звонит?
Если парень не объявляется, на то есть причины. Статья описывает 6 причин, из-за которых молодые...