Главная Регистрация Обратная связь Добавить статью RSS лента
Войти на сайт
Логин:
Пароль:
Регистрация  ||  Пароль?  ||  Закрыть
Красота Здоровье Мода и стиль Секреты молодости Уютный дом Дети Отношения Карьера Рецепты Звезды
Равновесная диета при сладком диабете
Опубликовал: admin13 | Дата:28.01.11
  • 0
(голосов:0)
РавновеснаяСладкий диабет - это болезнь, которое при правильном стиле жизни фактически не приносит неудобств человеку. Можно длительно сохранять трудоспособность, плодотворно работать и радоваться тому что живешь. -

Для этого не надо забывать о 3-х составляющих неплохого состояния здоровья при сладком диабете: неизменный контроль над весом, верная диета и физические упражнения. Равновесная диета при сладком диабете ставит задачей не только лишь понижение сахара в крови, да и ограничение употребления жиров. Мы поведаем обо всем этом ниже.

Как демонстрируют современные исследования врачей-диетологов, стопроцентно исключать сахар из рациона хворого диабетом не непременно. Можно бросить в еде некое количество обычного для нас свекольного либо тростникового сахара, который у диабетиков принято подменять другими веществами-подсластителями. Принципиально только верно высчитать норму его употребления на основании данных анализа крови.

Осложнений, которых так боятся нездоровые сладким диабетом, реально избежать с помощью контроля над уровнем содержания сахара в крови. Потому необходимо избрать равновесную диету при сладком диабете.

Диета при сладком диабете должна подчиняться последующим правилам:

- необходимо стараться, чтоб все порции принимаемой во время завтрака, обеда и ужина еды были схожими по размеру;

- лучше, если еда принимается каждый денек в одно и то же время;

- приемы еды нельзя пропускать;

- в одно и то же время так же необходимо делать физические упражнения;

- то же самое касается и приема фармацевтических средств от диабета.

Такие меры посодействуют поддерживать уровень сахара в крови на одном и том же уровне, в границах нормы. Когда человек воспринимает еду, уровень сахара в его крови падает. Если при одном приеме было съедено малость, а во время другого - существенно больше, будут происходить колебания уровня сахара. Такие колебания более небезопасны, чем неизменное маленькое несоответствие норме, к которому организм может приспособиться.

При выборе товаров придерживаются последующих правил:

- разделение пищи на порции делается в согласовании с требуемым раз в день количеством калорий и нужных веществ (витаминов, минералов);

- готовят пищу из полностью обычных товаров: овощей, фруктов, мяса, молока;

- продукты выбираются нежирные, это уменьшает риск сердечных осложнений практически вдвое;

- жирная и сладкая еда не под полным запретом, но очень ограничены;

- мясные продукты можно готовить практически без ограничений.

Равновесная диета составляется с учетом дневных потребностей в энергии. Они могут быть различными у людей с различным образом жизни, различными нагрузками, возрастом. Не следует забывать, что нужен контроль над возникновением избыточного веса. Потому диета учитывает возможность похудеть. Избыточный вес увеличивает нагрузку на сердечко, сосуды, опорно-двигательный аппарат и наращивает риск появления осложнений.

Всего создано три группы диет: 1200-1600, 1600-2000 и 2000-2400 калорий. Это малость. По нормам диетологии для здоровых людей, занятых на работе средней тяжести (к примеру, офисные работники), норма употребления энергии равна приблизительно 2700 калорий для парней и 2500 для дам.

1-ая группа (диета на 1200-1600 калорий) подходит для дам низкого роста, которые имеют каждодневные физические нагрузки и для более больших, которые нагрузок не имеют.

Каждодневное питание делится на 6 схожих порций, которые принимают через равные промежутки времени. Время сна при всем этом не учитывается. Питание состоит из 1-2 порций продуктов из молока, 1-2 порций мясных блюд, 3 порций овощей. Жиросодержащие продукты находятся менее, чем в 3 порциях.

2-ая группа (диета на 1600-2000 калорий) подходит для больших дам, которым нужно похудеть. Не считая того, для парней низкого либо обычного роста с постоянными физическими нагрузками и для парней среднего роста, которым необходимо похудеть.

Каждодневное питание делится на 8 схожих порций, которые так же принимают через равные промежутки времени. Время сна не учитывается. Питание состоит из 1-3 порций продуктов из молока, 1-3 порций мясных блюд, 4 порций овощей либо фруктов. Жиросодержащие продукты находятся менее, чем в 4 порциях.

3-я группа (диета на 2000-2400 калорий) подходит для дам и парней высочайшего роста с активными физическими нагрузками.

Каждодневное питание делится на 11 схожих порций. Питание состоит из 2 порций продуктов из молока, 2 порций мясных блюд, 4 порций овощей и 3 порций фруктов. Жиры должны быть менее, чем в 5 порциях.

В таковой диете под порциями понимаются определенные объемы еды, владеющие подходящей калорийностью. Это означает, что для диеты третьей группы одна порция продукта содержит 2400 : 11 = 218 калорий. Калорийность продукта определяется в согласовании с таблицами. В одном блюде может сочетаться несколько товаров: молоко, овощи и т.д. Таковой метод деления на порции помогает получить равновесную диету, которая будет поддерживать неизменный уровень сахара в крови.

Следует держать в голове, что диабетикам необходимо избегать потребления «быстрых углеводов». Они более очень оказывают влияние на уровень сахара. Такие быстроусваиваемые углеводы обычно содержатся в сладостях, сахаре, шоколаде. Особая пища, которая продается в магазинах на «полках для диабетиков» не содержит схожих углеводов.

При сладком диабете калорийность питания должна лишь на 50-60 % создаваться за счет углеводов. «Быстрые» углеводы заменяются «медленными», которые в большенном количестве содержатся в хлебе из муки грубого помола. В еду можно добавлять малость кофейного тростникового сахара. Он богат минеральными субстанциями и содержит углеводы, которые усваиваются медлительнее тех, которые находятся в белоснежном сахаре. В денек можно позволить до 2 чайных ложек кофейного сахара, который по способности делится умеренно на все приемы еды.

Питание для диабетиков обязано иметь довольно витаминов, в особенности группы В и С.

Женя Дивная,
Похожие статьи:
Рецепты и блюда для кремлевской диеты
Наверное вы слышали про рецепты и блюда кремлевской диеты. Эта достаточно действенная диета позволяет похудеть за неделю на 6 кг, а в месяц - на 15 кг. В свое время эта диета была покрыта тайнами, потому что ее рецепты не...
Кремлевская диета либо очковая диета
Если человек вожделеет похудеть, то в большинстве случаев ему рекомендуют не есть масло, мясо и яичка. А вот умопомрачительная кремлёвская диета (либо очковая диета), напротив, призывает есть конкретно эти продукты. Во время...
Диета с низким содержанием легкоусвояемых углеводов
Ведущими глобальными спецами была разработана диета, которая ограничивает наличие углеводов в рационе питания, чтоб поддерживать неизменный уровень гормона инсулина в организме. При таковой диете тело начинает создавать энергию...
Здоровое и правильное питание малышей
Для детского возраста свойственны повышение роста и веса, также существенно изменившееся количество и рассредотачивание жировой ткани. Все это просит конфигурации привычек, связанных с пищей, - организм следует обеспечить...
Всё о витаминах: правильное питание
Для того что бы сохранить своё здоровье, человек должен быть максимально подкован в теме «Всё о витаминах: правильное питание». Потому что правильное питание - залог долголетия и крепкого здоровья, чем не часто сейчас могут...
Комментарии
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Советуем
Интересно

Проблема домашнего насилия - вопросы профилактики
В нашей стране насилием принято считать все, что связано с рукоприкладством: побои, драки,...
Поиск по сайту
Почему молодой человек пропал и не звонит?
Если парень не объявляется, на то есть причины. Статья описывает 6 причин, из-за которых молодые...