Главная Регистрация Обратная связь Добавить статью RSS лента
Войти на сайт
Логин:
Пароль:
Регистрация  ||  Пароль?  ||  Закрыть
Красота Здоровье Мода и стиль Секреты молодости Уютный дом Дети Отношения Карьера Рецепты Звезды
Диета с низким содержанием легкоусвояемых углеводов
Опубликовал: Ambicioznaya | Дата:18.08.10
  • 0
(голосов:0)
Диета
Ведущими глобальными спецами была разработана диета, которая ограничивает наличие углеводов в рационе питания, чтоб поддерживать неизменный уровень гормона инсулина в организме. При таковой диете тело начинает создавать энергию приемущественно за счет окисления жиров и низкой степени аминокислот. Диета с низким содержанием легкоусвояемых углеводов посодействовала многим людям обрести безупречную форму за очень куцее время. Попытайтесь и вы! -

Какие продукты содержат маленькое количество углеводов?

Главные продукты, которые лежат в базе этой диеты, богаты жирами и белками, но с низким содержанием углеводов. Эта группа содержит в себе:

Орехи Мясо и мясные продукты Яичка Рыба и морепродукты Семена Молоко (цельное) и продукты из молока (сыр, творог и т.д.)

Для поддержания уровня гормона инсулина в норме довольно употребления от 0,8 до 1,1 г углеводов на килограмм веса тела в день. Их можно получить из хлеба, риса и рисовых товаров, зерновых, кукурузы, картофеля, гороха, овсяных хлопьев. При расчете каждодневного баланса калорий вы будете знать четкое количество жира в потребляемых вами продуктах, чтоб понижение веса шло плавненько и безпрерывно. Совершенно исключить из рациона жиры - неразумно. Они необходимы для обычного функционирования и работе многих органов. Источники жиров по большей части известны всем. Главное, чтоб они были натуральные, а не обработанные термически. К примеру, жиры, оставшиеся после жарки продукта. В каждом продукте количество жиров различное и качество получаемого вещества тоже различно. Самые «полезные» жиры вы сможете получать из растительного масла, семечек, орехов, оливкового масла, сала (соленого), сливочного масла, сливок, плавленого сыра с содержанием жира более 60%, пальмового и кокосового масла.

Лучше ограничить потребление фруктов и начать употреблять их маленькими порциями (200 -300 г) маринованных фруктов днем перед завтраком. Овощные салаты, являются неотклонимым сопровождением каждого приема еды. Если в еде, которую вы приготовили, жира не содержится совершенно, то можно просто добавить малость растительного масла в салат - так вы можете покрыть разницу. Для экзотичного вкуса можно добавить продукт, который к тому же ценится за высочайшее содержание витаминов, минералов и аминокислот - это пророщенная пшеница. Ее присутствие в салатах фактически нужно, если вы желаете достигнуть стройной фигуры и при всем этом сохранить здоровье. Употребление ростков пшеницы позволит насытить организм комплексом витаминов и минеральных добавок. Желательно избегать потребления соевых бобов и других бобовых.

Схема употребления еды

Прием еды, согласно данной диете, должен осуществляться равными интервалами каждые 2-3 часа и может включать в себя от 5 до 7 порций, зависимо от нужных белков в течение денька. В томных случаях, при отсутствии подготовки и глюкозы, организм теряет существенное количество аминокислот. Таким макаром, сменам после этой процедуры не следует принимать завышенное количество по сопоставлению с другими видами белка. Дневная норма у парней перемещается в границах от 2,5 до 3 г, а для дам от 2,3 до 2,7 г на килограмм массы тела. Лучше, чтоб скоро после подъема с постели вы съели маленькую порцию маринованных фруктов. Это будет активировать вашу пищеварительную систему, и так завтрак будет усваиваться в течение недлинного времени.

Еще одна порция еды - через 30 минут после первой - должна быть с высочайшим содержанием белков и умеренным количеством жиров в собственном составе. Его лучше потреблять за 2 часа до либо сходу после утреннего приема еды. Главным моментом в этой диете является поочередное принятие жиров и белка, при этом последний должен поступать в организм сходу после физических нагрузок (которые также нужны). Временные рамки потребления еды зависят от нескольких причин, а конкретно: если основная ваша активность (тренировка, работа, физический труд) попадает на первую половину денька (с 9 до 12 часов), то основная порция питания осуществляется в часовом поясе меж 12.00. и 13.00. часами (т.е. по последней мере через 2 полных часа после трудовой деятельности)

Если вы в особенности активны в конце денька (ходите на тренировку после работы либо учебы), то время приема еды, согласно данной диеты с низким содержанием легкоусвояемых углеводов, составляет от 17.00. до 20.00. позднее лучше не употреблять еду, богатую жирами, потому что они не будут подабающим образом усвоены ночкой.

Существует также возможность для разделения легкоусвояемых углеводов на две маленькие порции, потребляемые меж 10.00. и 14.00. часами. И только после можно употреблять еду с содержанием жира. Таким макаром, белок в достигнет кишечного тракта резвее, чтоб покрыть недостаток аминокислот в организме. При этой диете с низким содержанием углеводов расстояние меж приемами еды не должно превосходить предела 4 часов, чтоб избежать статуса белковой дефицитности в организме. Это привело бы к ненужной потере мышечной ткани. Последний прием еды в денек в главном должен содержать белки. Желательно, чтоб в составе вечерних блюд были объединены в более чем 2 типа белка (мясо и молоко либо яичка и молоко и т.д.). В купе с наименьшим количеством жира.

Как готовить блюда, согласно этой диете?

Мясные продукты должны непременно пройти термическую обработку. Копченые продукты не рекомендуются. Овощи едят сырыми, вареными либо приготовленными на жиру. Лучше всего употребление тушеного мяса либо мяса, приготовленного на пару. Рыбу и курицу подают вареной либо запеченной в духовке либо на гриле.

Какой тип занятий будет более действенным при диете такового рода?

При таком рационе может наблюдаться (в особенности сначала) от умеренного до малого уровня глюкозы в крови. Самые действенные упражнения это те, средняя длительность которых от 30 до 45 минут с включением относительно огромных количеств энергии (в диапазоне силовой выносливости). Неплохим примером таковой тренировки является гимнастика Тай-Бо. Но лишне долгие аэробные тренировки могут стремительно привести к угрозы для здоровья, в особенности у людей с низким содержанием углеводов и при гипогликемии (малый уровень сахара в крови). Остановка тренировки до этого, чем вялость возьмет верх, сумеет предупредить это угрожающее жизни состояние. Если вы все еще будете ощущать себя плохо, нужно раз в день съедать 100 граммов шоколада либо диабетической фруктозы до полного «выздоровления».

Как данная диета оказывает влияние на здоровье?

Эта диета с низким содержанием легкоусвояемых углеводов и есть резвый и относительно неизменный метод деградации жира. После 4-8 недель схожей практики в организме происходят значительные конфигурации в наилучшую сторону: формируется баланс жиров, налаживается его правильное усвоение без образования отложений в «проблемных» местах. Неувязка недостатка белка и, как следствие, недостатка мышечной массы исчезает, потому что налаживается поддержание высочайшего уровня инсулина, что имеет принципиальное значение для восстановления мышечных волокон после занятий. Если количество еды и ее состав подобран верно, то утрата веса является устойчивой и неизменной. Придел утраты - от 5% до 8% от веса тела каждый месяц. Достигается равномерное снижение общего жира, в то время как утрата мышечной ткани находится в границах минимума.

Людям, способным нормально создавать инсулин, лучше соблюдать данную диету с низким содержанием легкоусвояемых углеводов хотя бы раз в полгода. Это позволит им поддерживать скорость сжигания жира относительно неизменной. Большее количество жира в составе еды может привести к некому желудочно-кишечному дискомфорту. Если это произойдет, то лучше перейти на более легкую диету для понижения веса.

Мария Ситтель,
Похожие статьи:
Что можно есть на безуглеводной диете?
Любая дама хотя бы раз в жизни садилась на диету. К особым моментам жизни и смотреться охото в особенности, будь то новый год, денек рождения, грядущее лето и ли собственная свадьба. Часто похудеть охото стремительно, и диеты...
Что готовить сидя на диете Протасова
Период диеты Кима Протасова составляет 5 недель. Давайте побеседуем о том, что готовить сидя на диете Протасова. Ее сущность состоит в том, что нужно есть максимально большее количество овощей и кисломолочных товаров, которые...
Самые известные и действенные диеты
Современные образцы красы вынуждают миллионы дам ограничивать себя почти во всем, чтоб соответствовать им. Промышленность красы работает на стройных, подтянутых, следящих за собой дам и парней. Вот почему так популярны посреди...
Какие продукты отлично посодействуют для утраты веса
Время от времени для того, чтоб похудеть, дамы обрекают себя на муки. Они голодают, мучают себя в тренажерном зале, а итог все никак не достигается. Оказывается, все намного проще....
Калорийность белков, жиров и углеводов
К основным питательным компонентам пищи относятся белки, жиры, углеводы, минеральные вещества и витамины. Калорийность блюда определяется количеством энергии, которая высвобождается в пищеварительном тракте при переваривании...
Комментарии
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Советуем
Интересно

Проблема домашнего насилия - вопросы профилактики
В нашей стране насилием принято считать все, что связано с рукоприкладством: побои, драки,...
Поиск по сайту
Почему молодой человек пропал и не звонит?
Если парень не объявляется, на то есть причины. Статья описывает 6 причин, из-за которых молодые...