Главная Регистрация Обратная связь Добавить статью RSS лента
Войти на сайт
Логин:
Пароль:
Регистрация  ||  Пароль?  ||  Закрыть
Красота Здоровье Мода и стиль Секреты молодости Уютный дом Дети Отношения Карьера Рецепты Звезды
Осенняя диета на 5 дней
Опубликовал: Krasavica | Дата:22.04.11
  • 0
(голосов:0)

Как понятно, летняя пора является самым удачным временем для того, чтоб позаботиться о собственной фигуре и скинуть излишние килограммы, ведь этому отлично содействует активный летний отдых на природе и горячая погода. Большая часть дам смогли пользоваться таковой возможностью, но с приходом озари многие стали замечать, что никакие строгие диеты не помогают избавиться от вновь возвращающихся кг! Почему это происходит?! Осенняя диета на 5 дней- что это? Об этом и многом другом вы узнаете из нашей статьи.

-

Казалось бы, нет ничего проще, чем начать низкокалорийную диету и обеспечить собственный организм полезными субстанциями, ферментами и витаминами, ведь осень предлагает широкий ассортимент собственных даров, а именно, новых фруктов и овощей. Но всё не так просто. Дело в том, что конкретно осенью у человека происходит сезонный упадок работы щитовидной железы, потому у большинства людей (даже у тех, кто не склонен к полноте) внезапно возникает жирок. Осенью происходит резвое сокращение светового денька, а в мгле щитовидная железа «привыкла» отдыхать, тем, понижая выработку собственных расчудесных гормонов, которые содействуют увеличению обмена веществ, усилению окислительных реакций в клеточках, и не позволяют жировым припасам откладываться в Вашем теле. Кроме остального, эти чудесные гормоны содействуют стимуляции нервной системы, и если их не хватает, то человек становится вялым и ленивым, потому делать зарядку просто нет сил, также, часто, и времени.

В чем сущность осенней диеты на 5 дней?

Осень и зима - такие периоды для щитовидной железы, когда потребность в йоде очень увеличивается, но это не означает, что необходимо бежать в аптеку и скупать йодосодержащие препараты! Не следует забывать, что перед применением всех препаратов необходимо получить консультацию от лечащего доктора. А пока можно направить внимание на продукты питания, содержащие внутри себя достаточное количество йода, - это всегда доступно и, заметьте, безобидно.

Самым первым йодосодержащим продуктом в этом перечне будет морская рыба (камбала, пикша, морской окунь и треска). Если в недельное меню внести 2-3 рыбных денька, то про недостаток йода в организме можно и не вспоминать. Морские водные растения (а именно, морская капуста)- последующий продукт, содержащий внутри себя красивое сочетание йода, макро- и микроэлементов, витаминов и других на биологическом уровне активных веществ, помогающих снижать вес, противостоять целлюлиту и поддерживать общее физическое состояние в тонусе. А периодическое употребление салатов из морской капусты не позволит злому прохладному ветру иссушить вашу кожу и покрыть её маленькими морщинками. Для таких салатов идеальнее всего выбирать свежемороженую морскую капусту либо маринованную (консервированную). Салат «Осенний», рецепт которого Вы увидите ниже, совершенно подходит для данного варианта:

200-300 г размороженной капусты залить крутым кипяточком и настаивать 5 минут. Дальше отбросить морскую капусту на дуршлаг и мелко нарубить. Сырую либо варёную свёклу натереть на большой тёрке, репчатый лук (1 шт.) мелко нашинковать. Смешать все ингредиенты, добавить лимоновый сок либо яблоковый уксус (1-2 ст.л.), настаивать 10-15 минут. Соль, растительное масло либо сметана может употребляться по Вашему усмотрению.

За неимением свеклы, её можно поменять морковью, корнем сельдерея, фасолью либо вареным картофелем, также в салат можно добавить соленый огурец и зелень. Салат «Осенний» очень полезен тем, кто борется с излишним жиром, - съешьте за ужином огромную тарелку этого салата без хлеба.

Как поддерживать вес?

Употребление хлебобулочных и кондитерских изделий, макарон и каш в осеннее-зимний период необходимо существенно ограничить, так как в их содержится 1/3 углеводов, которые ослабленный организм переводит в ненадобные жировые отложения. Идеальнее всего употреблять данные продукты только днем и деньком, а вот тарелка каши либо пара кусков хлеба, которые Вы съедите за ужином, весной добавят вашему весу 2-4 кг.

Если вы планируете на ужин картофель (а он тоже богат углеводами), лучше запеките его в кожице либо отварите в мундире.

Сладости поменяет обычное варенье из плодов фейхоа с добавлением меда (1:1) и измельченных грецких орехов (150 г на 1кг готового варенья).

Kirdina Mila,
Похожие статьи:
Что готовить сидя на диете Протасова
Период диеты Кима Протасова составляет 5 недель. Давайте побеседуем о том, что готовить сидя на диете Протасова. Ее сущность состоит в том, что нужно есть максимально большее количество овощей и кисломолочных товаров, которые...
Рецепты и блюда для кремлевской диеты
Наверное вы слышали про рецепты и блюда кремлевской диеты. Эта достаточно действенная диета позволяет похудеть за неделю на 6 кг, а в месяц - на 15 кг. В свое время эта диета была покрыта тайнами, потому что ее рецепты не...
Рецепты салатов на каждый денек
Рецепты салатов на каждый денек - и каждодневный праздничек вам стопроцентно гарантирован. Попытайтесь наши блюда, и вы не ошибетесь в выборе! - Салат из кальмаров и морской капусты 200 г кальмаров 200 г консервированной морской...
Йод, биологическая роль в организме
Йода нам требуется всего 1 чайная ложка......
Полезные свойства морской капусты
Ламинария или, более привычное название, морская капуста - популярная водоросль, произрастающая практически во всех океанах. Благодаря высокому содержанию йода, обладает особенным вкусом, и нашла широкое применение в медицине. -...
Комментарии
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Советуем
Интересно

Проблема домашнего насилия - вопросы профилактики
В нашей стране насилием принято считать все, что связано с рукоприкладством: побои, драки,...
Поиск по сайту
Почему молодой человек пропал и не звонит?
Если парень не объявляется, на то есть причины. Статья описывает 6 причин, из-за которых молодые...