Главная Регистрация Обратная связь Добавить статью RSS лента
Войти на сайт
Логин:
Пароль:
Регистрация  ||  Пароль?  ||  Закрыть
Красота Здоровье Мода и стиль Секреты молодости Уютный дом Дети Отношения Карьера Рецепты Звезды
Лаконичный комплекс упражнений для позвоночника
Опубликовал: Krasavica | Дата:05.03.11
  • 0
(голосов:0)
ЛаконичныйМы ведем сидящий стиль жизни, не достаточно увлечены ом и изредка ходим по травке либо земле (больше по асфальту) - все это негативно сказывается на позвоночнике. 40% выпускников наших школ имеют трудности с осанкой. 80% взрослых хотя бы в один прекрасный момент обращались к доктору с жалобой на боли в пояснице. В силу того, что с каждым годом практически у всех «офисных» работников происходят боли в позвоночнике, поможет лаконичный комплекс упражнений для позвоночника. -

Естественно, все знают, что нездоровая спина понижает работоспособность и настроение. Но мы продолжаем вытерпеть покалывания, похрустывания и поскрипывания, считая их, видимо, неотъемлемой частью нашей полной несправедливостей жизни. Но мириться с этим совсем не непременно. Если для тебя надоело страдать, читай советы профессионалов и начинай действовать.

Спина отвечает за выражение эмоций. Трудности появляются, когда мы не имеем способности показывать эмоции в ответ на наружные раздражители либо не разрешаем для себя их выражать. Обычно, это происходит во время стресса, которого довольно в жизни (недопонимание близких, хамство окружающих, давка в метро). Принципиально чувствовать позвоночник как нечто сильное, но в то же время подвижное. Если он лишне жесток, мы не способны быть гибкими в ситуациях, требующих этого (к примеру, если необходимо пойти на компромисс). Чрезвычайно покладистый и мягенький позвоночник в критериях стресса не позволяет нам сохранять нужную стойкость. Боль вызывают мышечные ущемления, которые появляются, когда человек не разрешает для себя выражать злость. Полезно признаться, что ты злишься, сказать об этом. Один из наилучших социально одобряемых методов выражения отрицательных эмоций - это .

Чтоб не вызывать лишнего напряжения мускул, не закидывай ногу на ногу. Если допускают происшествия, разведи колени - это поможет расслабить мускулы, избежать болей в пояснице. Начни с начальной позиции: стопы стоят параллельно на расстоянии около 20 см друг от друга, колени чуток согнуты, вес тела сдвинут вперед, спина ровная. Согни локти, разведи их в стороны и подними на уровень плеч. Это растянет высшую часть рук. Резко толкни локти вспять, сводя лопатки совместно, и скажи: «Слезай!» либо «Слезь со спины!» Повтори это действие пару раз, вкладывая в слова чувство злобы.

Положи кисти на затылок, переплети пальцы. Надавливай руками так, чтоб голова склонилась как можно ниже. Колени остаются немного присогнутыми, спина ровная, но не жесткая. Вес тела малость сдвинут вперед. Дыши глубоко.

Боли в спине, не связанные с органическими нарушениями, нередко являются вторичными и связаны с болезнями внутренних органов. Так, трудности с печенкой и желчным пузырем часто вызывают боли в грудном отделе позвоночника, кишечный тракт может спровоцировать приобретенные боли в пояснично-крестцовой области. Надежный путь решения таких заморочек - диагностика и исцеление пораженных органов. Гомеопатия употребляет для этого природные вещества животного и растительного происхождения, минералы, из которых особым образом приготовлены препараты, не имеющие побочных реакций и вредных воздействий на организм. Раздельно стоит сказать о связи болей в нижней части спины и дисфункций дамских органов.

Здесь гомеопатия фактически неподменна, она удачно совладевает с подобного рода недугами без использования лекарств, гормональных препаратов и сильнодействующих обезболивающих средств, употребление которых может привести к необратимым последствиям. Всеохватывающее сочетание гомеопатии с мануальной терапией позволяет убрать подавляющее большая часть обстоятельств, вызывающих боли.

Боль - это сигнал волнения. Чтоб убрать болевой синдром, следует знать его источник. Коварство остеохондроза, сколиоза, артрита состоит в том, что они появляются не сходу, а могут «жить» в человеческом организме с самого юношества и нанести удар тогда, когда он меньше всего ждет - если нарушен иммунитет и резерв здоровья существенно сократился.

Остеохондроз - часто встречающееся болезнь позвоночника. В итоге него диски и межпозвонковые суставы вроде бы стираются, это раздражает нервные структуры, что и приводит к сильным болям. Совладать с ними помогает рефлексотерапия, физиотерапия, массаж, целебная физическая культура, фракционная терапия (вытяжение позвоночника).

Позвоночник - это наш внутренний стержень. С этой мысли мы должны начинать рассуждения о природе боли в спине. Как ты относишься к людям, к миру, к для себя? Как честна с собой, умеешь ли держать слово, можно ли для тебя доверять? Древнейшие йоги считали, что болезнь не сваливается на нас из ниоткуда. Она создается поначалу в ментальном и звездном телах. А уже потом, не достучавшись до разума и сердца, игнорируемая подсказками интуиции, болячка проявляется на физическом плане.

Если боли в спине резкие, стреляющего нрава, нередко отдающие в руку либо в ногу, есть возможность межпозвонковой грыжи - необходимо обратиться к доктору. Если идет речь о ординарном многофункциональном сколиозе, малозначительном искривлении, которое является следствием нашего возлюбленного (возлагаем надежды, в прошедшем) сидящего стиля жизни, необходимо устранять последствия - крепить мышечный корсет, восполнить искривление внутреннего стержня гибкостью и тонусом мускул спины.

Приходится длительно посиживать в одной и той же позе? Встань, поставь ноги на ширину плеч так, чтоб стопы были параллельны друг дружке, и подними руки через стороны ввысь. Скрестив пальцы, выкрути кисти и отлично вытянись ввысь. Возьми правой рукою запястье левой и наклонись в правую сторону, вытягивая левую боковую кожа. Оставайся в этом положении 5 вдохов и выдохов. Дыши при всем этом глубоко и расслабленно, малость удлиняя вдохи и выдохи. Повтори упражнение в другую сторону.

Твои школьные учителя физкультуры называли это упражнение «кошка». Начальное положение «на четвереньках», ладошки ровно под плечевыми суставами, ноги перпендикулярны полу, колени на ширине плеч, стопы на пальцах. Со вдохом прогнись в спине, вытягивая ввысь копчик и подбородок, с выдохом округли спину, втягивая копчик и опуская голову вниз. Дыхание неспешное и спокойное. Делай это упражнение каждый денек днем более 3-х минут.

Занимайся целебной физической культурой, это укрепит мускулы спины и брюшного пресса, поддерживающие позвоночник.

Помни, что никотин и алкоголь понижают защитные силы организма. Исключи переохлаждение, пребывание в сырости и на сквозняках. Контролируй вес, чтоб не наращивать нагрузку на позвоночник. Посещай баню либо сауну, это хороший естественный метод самоочищения организма, улучшения обмена веществ и функций позвоночника. Раз в три месяца проводи 7-10-дневный курс массажа спины. И запомни раз и навечно, выполнением лаконичного комплекса упражнений для позвоночника необходимо заниматься повсевременно, исключительно в таком случае будет виден эффект.

Иван Денисов,
Похожие статьи:
Физические упражнения для похудения после родов
Набор веса беременной дамой - обычное явление (таким макаром природа хлопочет о здоровье малыша). «Виновником» излишних см на талии, бедрах и ягодицах является гормон пролактин, выделяемый эндокринной железой. Конкретно это...
Комплекс упражнений для гибкости и похудения
Те, кто прогуливается на тренировки пешком, а не ездит на машине, могут сберечь время на разминке. Если ваш путь до зала занимает более 10 минут, и вы делаете более 1000 шагов, то прогулка полностью может поменять разминку перед...
Как стремительно научиться плясать хип-хоп?
Мы поведаем, как стремительно научиться плясать хип-хоп. - 1.Сделайте широкий шаг левой ногой, разверните стопы и корпус на лево, медлительно наклоните тело вниз и коснитесь руками пола по обе стороны ноги....
Физические упражнения для укрепления позвоночника
Существует большое количество упражнений для укрепления позвоночника и излечения позвоночника от всевозможных заболеваний и болей. Но не все они столь эффективны. Поэтому в данный момент мы выбрали для вас самые эффективные и...
Упражнения для уменьшения объема бедер
Упругая и аппетитная попка, красивые бедра - мечта любой девушки. Безусловно, лучший способ добиться этого - секс: и полезно, и приятно, но есть и другой вариант - несколько несложных упражнений. Упражнения для уменьшения объема...
Комментарии
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Советуем
Интересно

Проблема домашнего насилия - вопросы профилактики
В нашей стране насилием принято считать все, что связано с рукоприкладством: побои, драки,...
Поиск по сайту
Почему молодой человек пропал и не звонит?
Если парень не объявляется, на то есть причины. Статья описывает 6 причин, из-за которых молодые...