Главная Регистрация Обратная связь Добавить статью RSS лента
Войти на сайт
Логин:
Пароль:
Регистрация  ||  Пароль?  ||  Закрыть
Красота Здоровье Мода и стиль Секреты молодости Уютный дом Дети Отношения Карьера Рецепты Звезды
Работа на дому: плюсы и минусы
Опубликовал: pisatel | Дата:07.06.09
  • 0
(голосов:0)
РаботаМногие грезят работать на дому. Удаленная работа, дистанционная работа, работа на дому, это явление становится очень всераспространенным. В душе нашего соотечественника, перспектива таковой работы вызывает экстаз и ликование. Но не многие знают, что же все-таки это такое по сути. Это работа для писателей, журналистов, критиков, публицистов, программистов и веб-дизайнеров. Также для косметологов, маникюрш, парикмахеров, переводчиков, телефонистов, бухгалтеров и т.д.. Перечень достаточно большой, здесь работа опирается на находчивость, разум, а не на физическую силу. Работа на дому: плюсы и минусы которой мы узнаем из этой публикации. -
Плюсы работы на дому

Работа на дому позволяет быть свободным от рабочего расписания, от начальства, не надо соблюдать определенный офисный стиль в одежке, не надо каждый денек здороваться с людьми, которые считают себя главнее чем вы, так как они рассчитывают вашу зарплату.

На домашней работе никто вас не сумеет обозвать, не прольет кофе на ваше платьице либо новый костюмчик. Работа на дому позволит вам взять под контроль рабочий график, и заниматься собственной работой в той последовательности, которую вы сами себе обусловьте, а не начальник определять будет за вас. Ведь он не осознает, что задачка может быть выполнена, если от аннотации можно малость отойти. Вообщем работа дома - это свобода и облегчение от серьезного следования каким-то инструкциям, и от необходимости выполнения приказов начальства. Работа на домашнем компьютере для тех, кто не имеет другой работы либо живет в глубинке - это возможность заработать солидные средства.

Одним важным плюсом является экономия на гардеробе. Вам не надо каждое днем мыслить, что вам надеть. Существенно сокращается количество глажения и стирок, а означает и одежка еще подольше будет вам служить. Строгую офисную одежку не надо брать, а за один сезон ваши туфли не изнашиваются. Сберегая таким макаром на одежке, вы можете приобрести на выход более прекрасные и дорогие вещи.

Необходимо меньше духов, средств для укладки, меньше косметики. Можно позабыть ходить в парикмахерскую, не настолько нередко делать маникюр. Если вы замужняя дама, то супруг будет доволен, что сейчас вы можете больше времени проводить с домашними, заниматься уроками с детками, успевать приготовить пищу, и больше времени можете уделять семье. Дома нет людей, чье вам неприятно, нет трепотни коллег, более комфортная обстановка. Тема работа на дому: плюсы и минусы содержит много плюсов, но хватает и минусов.

Минусы работы на дому

Побеседуем о минусах работы на дому. Когда работаете дома, нельзя ответственность за собственный промах свалить на кого-нибудь другого, нельзя будет пообедать с коллективом в ресторане, кафе, либо в столовой, попить чая в компании сослуживцев, поболтать с кем-нибудь. Вам придется работать дома в одиночестве.

Не считая того, вам необходимо быть готовой, что близкие и родные люди вашу работу на домашнем компьютере будут считать баловством, пока вы не станете приносить суммы, которые будут превосходить заработок всех взятых вместе скептиков.

Трудно работать дома, если нет способности под домашний кабинет выделить какую-нибудь кладовую либо отдельную комнату, где бы комфортно устроившись и уединившись, вы могли бы расслабленно работать. По другому работа перевоплотится в сплошное дерганье со стороны домашних, которые не могут осознать, что при работе за компом, нужна предельная сосредоточенность и определенный настрой. И никому не придет в голову, что вы сможете утомиться, работайте хоть 24 часа в день, вы же не вагоны разгружаете.

К минусам можно отнести и то, что для размеренной работы необходимо не одно, а хотя бы 2 варианта подключения к Вебу. Так как в самый неподходящий момент Веб начинает подвисать на неопределенный срок. А когда есть запасной вариант подключения, то можно переключиться и сделать свою работу в срок.

По другому в неприятном случае придется разъясняться с заказчиком, и гласить, что у вас нехороший провайдер, и вы вроде тут не при этом. Только у заказчика остается осадок, и от него можно не ожидать второго заказа. Не запамятовывайте, что когда вы работаете дома, вы меньше и меньше уделяете времени собственному внешнему облику. Естественно, есть экономия на парфюме и одежке, но принципиально все-же смотреть за собой, по другому вы перевоплотился в какое-то плохо пахнущее существо.

Не стоит гласить, что очень стремительно набирается избыточный вес. И если не соединять работу за компом с активными видами деятельности, не заниматься упражнениями, то организм стремительно придет в жалкое состояние. Видите ли, работа на дому имеет много отрицательных сторон.

Их можно преодолеть. Для этого следует составить график рабочего денька и верно его соблюдать. Включить занятия физической культурой и делать упражнения для глаз. Но что самое главное, необходимо делать все то, что вы наметили.

Работа на дому имеет свои плюсы и минусы, и подходит она ответственным и дисциплинированным людям, которые не нуждаются, чтоб их заставляли, подгоняли, которые могут без помощи других управлять своим временем. Потому дома работают единицы. Большинству из нас нужен пастух, который будет гласить как и что делать. Еще проще исполнять намеченную цель, чем самим ставить впереди себя цели и достигать их. Симонова Настасья,
Похожие статьи:
Как организовать свое время, чтоб все успевать делать
Все на свете стремительно развивается и фраза, «кто не успел, тот запоздал, набирает все в большей и большей степени оборотов в актуальности. В попытках все успеть некие дамы доходят до отчаяния. Мы желаем быть совершенными....
Стоит поменять работу в кризис?
Даже в наше нелегкое время, многие сотрудники, все таки уходят с работы, чтоб отыскать новейшую. Но стоит поменять работу в кризис - главный вопрос для сотен россиян. И каковы должны быть предпосылки, чтоб отважиться на это?...
Ищу работу свободный график
Вам не по нраву посиживать в кабинете с 9.00 до 18.00? Вы не одиноки: в мире система работы «от звонка до звонка» уходит в прошедшее....
2-ая работа либо дополнительный заработок
Многие имеют две работы: одним не достаточно средств, другие желают воплотить все свои таланты. Но, сидя на 2-ух стульях, неплохо бы знать свои права и обязанности. О том, чем может быть хороша либо плоха 2-ая работа либо...
Биржа труда - работа на дому
Кто из нас не грезил стать свободным художником? Выбросить будильник, закончить ездить в кабинет и начать заниматься возлюбленным делом? Еще бы, отсутствие «классической» работы (костюмчик, перерыв на обед и два часа...
Комментарии
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Советуем
Интересно

Проблема домашнего насилия - вопросы профилактики
В нашей стране насилием принято считать все, что связано с рукоприкладством: побои, драки,...
Поиск по сайту
Почему молодой человек пропал и не звонит?
Если парень не объявляется, на то есть причины. Статья описывает 6 причин, из-за которых молодые...