Главная Регистрация Обратная связь Добавить статью RSS лента
Войти на сайт
Логин:
Пароль:
Регистрация  ||  Пароль?  ||  Закрыть
Красота Здоровье Мода и стиль Секреты молодости Уютный дом Дети Отношения Карьера Рецепты Звезды
Биржа труда - работа на дому
Опубликовал: Krasavica | Дата:21.02.11
  • 0
(голосов:0)
работа на домуКто из нас не грезил стать свободным художником? Выбросить будильник, закончить ездить в кабинет и начать заниматься возлюбленным делом? Еще бы, отсутствие «классической» работы (костюмчик, перерыв на обед и два часа в денек на личную жизнь) способно очень облегчить наши будни. Но чтоб воплотить мечту в жизнь, принципиально разобраться: что такое работа на дому и как ее организовать?.. -

Это конкретно то, что никогда не предложит вам биржа труда - работа на дому может быть только вашей личной находкой. К идее фриланса каждый приходит по-своему. В самом распространен-ном случае вам смер-тельно наскучивает работа «на дядю». Другой вариант свойстве-нен жительницам больших мега-полисов, которым приходится тра-тить по 2-4 часа в денек на дорогу от дома до кабинета и назад. Здесь уж безизбежно задумаешься: не тупо ли убивать столько времени в публичном транспорте и на стояние в пробках и можно ли этого как-нибудь избежать?

Конфликт с начальством тоже может стать «катализатором» перехода на фриланс. «До того как стать фотографом-фрилансером, я работала в маркетинговом агентстве. В мои обязанности должны были заходить только съемки маркетинговых плакатов для клиентов, но мою ушлую молоденькую начальницу данный факт совсем не тревожил, - делится 30-летпяя Дарья. - Она без стеснения использовала меня на всю катушку - высылала снимать корпоративные вечеринки и пресс-конференции, делать портреты топ-менеджеров компаний-клиентов для их личных нужд. В конечном итоге деньком я повсевременно была в разъездах, а вечерами обрабатыва-ла фото в кабинете и изредка заканчивала ранее 9 вечера. Но мне подфартило: мои работы увидели несколько редакторов круп пых издании, которые скоро нача-ли подкидывать мне заказы на съемки. Поначалу я посвящала этим подработкам выходные, по скоро заказов стало настолько не мало, что я смог-ла уволиться с основной работы и даже начать выбирать, что мне любопытно фотографировать, а от какого заказа лучше отказаться».

А может, вы не работаете, так как не имеете на данный момент способности проводить в кабинете по 8-10 часов в денек - вам необходимо отвезти и забрать малыша из детского сада, накормить его обедом и потом отправиться с ним на прогулку? В данном случае фриланс может стать золотой серединой: работа в свободном режиме принесет вам средства, не даст запамятовать проф способности и оста-вит довольно свободного времени на домашние дела.

Сначала

В наш век больших технологий никто не мешает вам зарабаты-вать средства в свободном полете. Главное - осознать, что вы сможете предложить возможным поку-пателям ваших услуг, и хорошо подойти к организации собствен-ного труда.

«Для начала вам предстоит избрать занятие, которое сумеет приносить доход в отсутствие офисной работы. Вариантов тут может быть несколько. Во-1-х, вы сможете брать заказы по основ-ной профессии в свободное время (если, естественно, это не противоре-чит вашему трудовому договору) и, заработав неплохую репутацию посреди многих возможных заказчиков, уволиться и заняться только фрилансом», - рекомендует консультант по карьере Лена Леонова.

К примеру, вы станете разраба-тывать дизайн веб-сайтов компа-ний, которые не могут для себя позволить обратиться в спец агентство, вести бух-галтерию маленьких компаний, заниматься переводами текстов на дому (многие пере-водческие агентства конкретно так и работа-ют, их сотрудники появ-ляются в кабинете исключительно в денек заработной платы). Не считая того, вы сможете испытать стать незави-симым консуль-тантом в той обла-сти, в какой до сего времени работали. Но учтите, что консультантами становятся только нужные и известные на рынке профи с идеальной репутацией.

И в конце концов, источником дохода может стать ваше хобби, если вам получится сделать торговлю пло-дами собственного труда. «Возможно, вы любите вязать, и все подруги подтверждают, что у вас талант, когда требуют связать им очеред-ной свитер либо палантин? Если у вас что-то отлично выходит, не нужно смущяться предлагать свои работы на продажу, - уверена Лена Леонова. - Необязательно начинать брать средства с близких подруг, а вот выставить свои рабо-ты в вебе и расставить на их ценники даже очень стоит. «Хэнд-мсйд» сейчас как никогда популя-рен, и на высококачественные необыкновенные вещи клиент всегда найдется». То же касается декоративных поду-шек с авторской вышивкой, сде-ланных своими руками украшений, рамок для фото, занавесок, одеял и игрушек. Попытайтесь про-давать свои изделия без отрыва от основной работы. Таким макаром, вы, не рискуя, проверите свои силы и поглядите, как популяр-ными окажутся ваши поделки.

План действий

Невзирая па кажущуюся лег-кость и доступность фриланса, спешить увольняться не стоит. Для начала нужно накопить средств - нужный «фундамент», на который вы можете опереться, пока будете налаживать дела с заказчиками, выстраивать собственный график и разбираться с новыми рабочими реалиями. Скоплений вам должно хватить минимум на два месяца состоятельной жизни. «Используйте «накопительный период», чтоб потренироваться в поиске заказов и общении с клиен-тами, - рекомендует Лена Леонова. - Равномерно вы сможете перейти на частичную занятость на основном месте работы, но не увольняйтесь совсем, пока не начнете получать столько заказов на фри-ланс, что свободных от основной работы вечеров на их будет уже не хватать».

Тайм-менеджмент

Естественно, работая на дому либо в свободном графике вне дома, вам больше не придется по утрам подпрыгивать на кровати от звон-ка будильника и мчаться в кабинет. Корпоративный график закончит вам существовать, но поя-вится необходимость самостоя-тельно организовывать свое время. «Заранее обусловьте, сколько часов в денек вы желаете уделять работе и в какое время денька вам удобнее это делать? Как указывает практика, наилучшее время, которое обычно уделяется «домашней» работе, - от 2-ух до 5 часов в денек. Как вы распределите другие дела - изготовление ужина, уборку, про-гулки и занятия спортом? Словом, составьте для себя свое собственное, комфортное вам расписание и старай-тесь придерживаться его», - совету-ет Лена Леонова.

Подводные Камешки

Ваши родные наверное воспри-мут ваш новый статус свобод-ной от кабинета дамы как легкий и светлый, невзирая на то, что работать вы все-же будете. Потому готовьтесь к тому, что все домашние дела придется делать вам, даже если супруг ранее был не против пропылесосить ковры и, казалось, привык к тому, что выно-сить мусор - это его, а не ваша, обязанность. «С супругом и детками лучше сходу условиться: ваша подработка - суровое дело, тре-бующее вашего времени и усилий. Это такая же работа, как в кабинете либо муниципальном учреждении. Попросите не отвлекать вас в «рабочее» время, - продолжает Лена Леонова. - И рано либо позд-но родные усвоют, что должны уважать ваш выбор!»

На первых порах возможны и другие накладки: гонорары вам могут задерживать, клиенты будут отрешаться от ваших услуг в самый последний момент, а работа будет занимать 12-14 часов в денек, пока вы не «раскрутитесь». Но воз-можность делать только ту работу, которую вам охото (при всем этом где и когда охото), вне сомнения, стоит того.

ПЛЮСЫ И МИНУСЫ РАБОТЫ НА ДОМУ

Достоинства:

• Вы будете сами решать, сколько работать и когда отдыхать.

• Вы можете наконец отыскать применение своим уникальным познаниям, умениям и возможностям.

• Никакой начальник не будет стоять у вас над душой.

• Вам не придется растрачивать время и средства на дорогу от дома до кабинета и назад.

• Вы можете работать над несколькими проектами одновре-менно, чтоб не заскучать.

Недочеты:

• Ваш доход, вероятнее всего, будет нестабильным, и поэтому планиро-вать бюджет станет тяжело.

• Никто не обеспечит вас бес-платной мед страховкой, оплачиваемыми отпусками и больничными.

• Придется быть готовой к ненормированному рабочему деньку.

• Время от времени вам нужно будет надоедать клиентам звонками, чтоб в конце концов получить средства за выполненную работу.

Изучаем закон

Чтоб у налоговой службы не появлялось вопросов, фри-лансеру имеет смысл получить официальное свидетельство бизнесмена и заключить контракт с аудиторской компани-ей на ведение бухгалтерского и налогового учета (или воору-житься надлежащими спра-вочниками и смотреть за всеми документами без помощи других). Чтоб стать личным бизнесменом, вам необходимо заполнить соответственное заявление в налоговой инспек-ции, заплатить муниципальную пошлину (400 рублей), получить ИНН, открыть банковский счет и обзавестись печатью. Регистрируясь, не забудьте избрать облегченную систему налогообложения (налог в данном случае будет составлять 6% от вашей прибыли). Таким макаром вы не лишитесь официального стажа, можете получать кредиты в банке и начисления на собственный пенсион-ный счет, как обыденный офисный работник.

Мировоззрение Профессионала:

Мария Кашина, психолог

Далековато не все люди предназначены для работы на дому. Многим из нас требуется дополнительная мотивация в виде серьезного шефа и точного графи-ка. Я знаю много примеров, когда уход на фриланс заканчивался бездей-ствием. И поэтому, до того как принять такое принципиальное решение, необходимо задать для себя несколько вопросов и честно на их ответить. Смогу ли я самостоя-тельно организовать собственный рабочий денек? Просто ли мне будет разговаривать с клиентами? Готова ли я к тому, что буду зарабатывать меньше? Нацеленность на фуррор, коммуника-бельность, высочайшая степень самоорга-низации, умение стремительно переключать-ся и отдыхать - вот главные личност-ные свойства потенциального фрилансера. Если вы с трудом сможете вынудить себя убраться в выходной денек, издавна забросили свои хобби и весь уикенд предпочитаете лежать дома на диванчике - вероятнее всего фриланс не вам. Ничего ужасного в этом нет. Вы всегда можете отыскать подходящую работу на бирже труда - работа на дому не последний в мире вариант. Все мы различные и совершенно не обяза-ны добиваться фуррора исключительно в одиноч-ку либо только в коллективе.

Похожие статьи:
Что делать, если ребенку неинтересны сверстники?
Время не в меру развитых малышей - ах так можно охарактеризовать ситуацию с ребенком, который в 5 лет научился читать, а в 10 познает азы высшей арифметики. Естественно, этот пример несколько утрирован, но с его помощью легче...
Работа на дому: плюсы и минусы
Многие грезят работать на дому. Удаленная работа, дистанционная работа, работа на дому, это явление становится очень всераспространенным. В душе нашего соотечественника, перспектива таковой работы вызывает экстаз и ликование....
Ищу работу свободный график
Вам не по нраву посиживать в кабинете с 9.00 до 18.00? Вы не одиноки: в мире система работы «от звонка до звонка» уходит в прошедшее....
Роль привязанности в психическом развитии личности
Вам необходимо 24 часа в сутки видеть или контролировать мужа? Выходные, проведенные порознь, для вас настоящая катастрофа? Если любимого нет рядом, вы чувствуете себя не в своей тарелке, постоянно звоните ему («Милый, ты...
Психологическое консультирование, групповая психотерапия
Психотерапия - это не только процесс задумчивого лежания на кушетке в ожидании открытий. В наших условиях вообще терапия души редко проходит именно так. Но когда вам друзья или даже психолог, к которому вы обратились, рекомендует...
Комментарии
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Советуем
Интересно

Проблема домашнего насилия - вопросы профилактики
В нашей стране насилием принято считать все, что связано с рукоприкладством: побои, драки,...
Поиск по сайту
Почему молодой человек пропал и не звонит?
Если парень не объявляется, на то есть причины. Статья описывает 6 причин, из-за которых молодые...