Главная Регистрация Обратная связь Добавить статью RSS лента
Войти на сайт
Логин:
Пароль:
Регистрация  ||  Пароль?  ||  Закрыть
Красота Здоровье Мода и стиль Секреты молодости Уютный дом Дети Отношения Карьера Рецепты Звезды
Стоит поменять работу в кризис?
Опубликовал: pisatel | Дата:02.08.09
  • 0
(голосов:0)
Стоит
Даже в наше нелегкое время, многие сотрудники, все таки уходят с работы, чтоб отыскать новейшую. Но стоит поменять работу в кризис - главный вопрос для сотен россиян. И каковы должны быть предпосылки, чтоб отважиться на это? Обсудим? -

В жизни необходимо делать только то, что приятно и вызывает внутреннюю гармонию. Это в эталоне. Не напрасно молвят, что самые счастливые люди те, у кого хобби и есть основная работа. Практически у всех же людей таковой идиллии в жизни не наблюдается. И приходится идти на определенные компромиссы, чтоб кооперировать работу и личную жизнь. Но даже при абсолютном неудовлетворении собственной работой большая часть из нас вынуждено вытерпеть свое положение. Хотя, кто нас вынуждает? Часто не кто, а что. Ужас остаться без средств, без нового места работы, без каких или перспектив.

Но даже во время кризиса неким все таки удается собрать волю в кулак и отважиться на замену места работы. Что толкает людей на это? И что может в один прекрасный момент подтолкнуть вас?

Вот несколько обстоятельств, чтоб уйти с работы:

1. Начальник - деспот

Не так много существует служащих, которые расслабленно соглашаются быть куклами в руках всесильного шефа. В главном, людей это как минимум раздражает. Если начальник ни во что вас не ставит, звонит по работе в хоть какое время денька и ночи, даже на выходных, орет, непрелично выражается, унижает фразами типа: «Да ты без меня ничто!», либо «Да кому ты таковой нужен?» - подумайте, а оно вам нужно? Ведь вы личность, а не куколка. Ну и с куколками некие обращаются более заботливо. Здесь весь вопрос заключается в том, как вы любите и уважаете себя. Задайте для себя его меж делом и прислушайтесь к ответу собственного внутреннего голоса.

2. С сотрудниками - открытая война

Это даже большая неувязка, чем неадекватный шеф. Если с начальством вы пересекаетесь за денек не так нередко, то коллеги всегда рядом. Потому здесь взаимопонимание либо хотя бы обычные размеренные дела очень важны. Многие люди вообщем прогуливаются на работу только ради того, чтоб пообщаться с сотрудниками, любопытно провести время, поразвлечься. Если на работе у вас реальная война - мыслить вам времени сильно мало. Навряд ли ситуация поменяется вдруг, а нервишки ваши будут испорчены навечно. И осадок от таковой «работы» тоже будет не из приятных. Поменять и срочно!

3. Отсутствие способности для карьерного роста

Некие люди наслаждаются только ролью тихого умеренного сотрудника с таким же умеренным окладом. Это их потолок - ничего не поделаешь. Но в главном целью хоть какого обычного работника является возможность занять более высшую должность. И как человек осознает, что это нереально из-за того, что высочайшие должности резервируются для друзей и родственников начальства - он воспринимает решение уйти. Либо, как вариант, вы просто сотрудник маленький компании, что дает еще меньше способностей для карьерного роста. Тогда тоже стоит задуматься. Ну, если естественно, вы убеждены, что способны на большее.

4. Отсутствие организации труда

Это бывает в почти всех маленьких фирмочках, где начальство «сам для себя хозяин». Здесь нет никакой системы. На работу могут вызвать в хоть какое время, могут заплатить, а могут и «забыть», повсевременно меняют требования и фронт работ. Сейчас вы выполняете обязанности секретаря, а завтра - поработаете за бухгалтера. Чувство такое, что вы не на работу ходите, а по требованию компаньонов выполняете ряд отдельных поручений за непонятную плату. Такое положение является абсурдным, что вынуждает многих служащих уйти с работы.

5. Низкая зарплата

Вообще-то это вопрос отдельный для каждого определенного варианта. К примеру, вы на испытательном сроке. Тупо сходу ждать большой заработной платы, если. Естественно, вы не суперспециалист в собственной области. Но тогда вам бы не предлагали испытательный срок. Короче говоря, время от времени необходимо просто потерпеть, чтоб в последствии получать больше. Но есть случаи, когда ситуация просто беспросветна. В неком случае начальство «кормит» служащих обещаниями о светлом будущем, а в неких - прямо и честно заявляет, что лучше пока не будет. В последнем случае остаются только те, у кого нет способности перейти на другую работу по различным причинам. Либо же люди от всей души преданы собственному делу и они остаются стойко переживать трудности, невзирая на низкое вознаграждение.

6. Возможность компании разориться

Во времена кризиса очень реальную опасность для денежной стабильности и для работников компании представляет угроза банкротства. Если предприятие «на ладан дышит» - это весомый повод задуматься о смене места работы. Естественно, многим это мешает сделать внутренняя порядочность и честность, дескать, бежать с тонущего корабля способны только крысы и.т.д. но задумайтесь о для себя. О собственном будущем и будущем ваших малышей. Им необходимо есть каждый денек, а ваша честность и порядочность (что, кстати, очень относительно) их не накормит. Серьезно подумайте о смене работы.
Есть много других обстоятельств для смены работы: сверхурочная работа не оплачивается, непрерывный контроль со стороны начальства, отказ в предоставлении отпуска и больничных и т.д. Стоит смена работы в кризис вашего ужаса - вам виднее. Но всегда прислушивайтесь к для себя. И будьте честны с собой. Тогда решение придет само, и оно будет единственно правильным.

Мария Ситтель,
Похожие статьи:
Что необходимо делать для продвижения по карьерной лестнице
Почему большие организации начинают терять собственных служащих? Практически каждый работник, во время приёма его на работу, получает определённую оценку от собственного грядущего управляющего. Вначале, будущий шеф уже знает,...
Что делать, если работа надоела?
Что делать, если работа надоела и мешает жить? - Кажется, что миссия неосуществима......
Стресс на рабочем месте, управление стрессом
Денек с самого утра не задался: по дороге не работу сломала каблук, в кабинете начальник вызвал «на ковер» и пропесочил ни за что ни про что, сотрудник опять подставила, компьютер заглючил и весь отчет полетел коту под хвост…...
Работа на дому: плюсы и минусы
Многие грезят работать на дому. Удаленная работа, дистанционная работа, работа на дому, это явление становится очень всераспространенным. В душе нашего соотечественника, перспектива таковой работы вызывает экстаз и ликование....
Карьерная лестница служащих кадровой службы
Окружающая среда, обычно, оказывает сильное воздействие на предприятие. Соответственно, что таковой сильный фактор среды, как экономический кризис, не мог не коснуться российских хозяйственных субъектов, которые очень...
Комментарии
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Советуем
Интересно

Проблема домашнего насилия - вопросы профилактики
В нашей стране насилием принято считать все, что связано с рукоприкладством: побои, драки,...
Поиск по сайту
Почему молодой человек пропал и не звонит?
Если парень не объявляется, на то есть причины. Статья описывает 6 причин, из-за которых молодые...