Главная Регистрация Обратная связь Добавить статью RSS лента
Войти на сайт
Логин:
Пароль:
Регистрация  ||  Пароль?  ||  Закрыть
Красота Здоровье Мода и стиль Секреты молодости Уютный дом Дети Отношения Карьера Рецепты Звезды
Что можно давать есть после отравления
Опубликовал: Ambicioznaya | Дата:06.03.10
  • 0
(голосов:0)
ЧтоЕсли ваш ребенок отравился, то нужно будет соблюдать определённую диету, чтоб посодействовать организм биться с заразой. Как конкретно должно смотреться меню хворого? Об этом читайте сейчас! Итак, тема нашей нынешней статьи - "Что можно давать есть после отравления". -

Употребление испорченных, просроченных, некачественных товаров питания вызывает пищевое отравление. Поступившие совместно с едой яды вызывают воспалительные процессы в слизистой желудка и кишечного тракта, что приводит к нарушению состава микрофлоры кишечного тракта. Эти нарушения появляются в виде таких симптомов, как пищеварительные колики, рвота и диарея, также может быть увеличение температуры.

Что можно давать есть после отравления? Ничего, до того времени, пока идет «очищение» организма. Желудку необходимо отдохнуть и восстановиться после настолько противного заболевания, а не растрачивать силы на переваривание еды. А вот питье должно быть обильным. К примеру, это может быть несладкий зеленоватый чай.

После того, как симптомы отравления уменьшатся либо и совсем пройдут, организм сам подаст сигнал, что готов начать питаться. Начинать необходимо с легкоперевариваемых блюд, которые готовятся водянистой либо полужидкой смеси, а позже при улучшении состояния можно перебегать на обычное питание.

Так, к примеру, овощи и крупы нужно варить до того времени, пока они не разварятся и их будет просто протереть. А вот мясо, птицу и рыбу рекомендуется употреблять исключительно в виде суфле. Хорошим и наименее трудоемким вариантом является внедрение уже готовых, покупных мясных и овощных консервов для детского питания, потому что они подходят по всем вышеизложенным характеристикам.

Есть рекомендуется маленькими порциями, но не пореже 6 раз в денек. Таковой прием еды позволит резвее вернуть работу кишечного тракта. Ни при каких обстоятельствах нельзя заставлять принимать пищу. Если нет аппетита, означает организм еще не готов к приему еды.

Для восполнения потребности организма в потерянных витаминах, также минеральных субстанциях лучше пропить витаминный комплекс, содержащий непременно витамины группы В, С и А, тем улучшив обменные процессы и повысив сопротивляемость организма.

При изготовлении блюд для хворого малыша нужно учесть, чтоб количество пищевых жиров было ограничено и подавалось только к готовому блюду, в чистом виде исключить (к примеру, бутерброд с маслом ).

Не должен быть высочайшим углеводный компонент в составе рациона, в особенности в острый период заболевания при сохранении высочайшей температуры и не прекратившейся рвоты, потому что он увеличивает бродильные процессы в пищеварительном отделе.

Хорошим продуктом для грудничков является материнское молоко. Детям постарше, переведенным уже на главные продукты питания, поначалу в рацион вводят рисовую либо гречневую каши на молоке, разведенном наполовину с водой, через некоторое количество дней можно добавлять столовую ложку детского творога, позднее можно начинать есть овощные пюре и пить фруктовые соки. Для более старших малышей при улучшении общего состояния к кашам уже можно добавлять овощные пюре, половинку яичного желтка, а через некоторое количество дней можно перебегать на овощные супы и нежирные мясные продукты.

После заболевания такую щадящую диету нужно придерживаться 1-3 недели, естественно, следя и регулируя рацион, исходя из общего состояния хворого, его аппетита и свойства стула. Для изготовления блюд из этого меню рекомендуется следовать последующим советам: все блюда готовятся на пару либо отвариваются, а смесь этих блюд должна быть поначалу водянистой (полужидкой). Непременно еда должна быть теплой и не содержать товаров, которые раздражают слизистую желудка (исключаются острые и кислые соусы, добавки и пряности, свежайший темный хлеб, сырые овощи и фрукты, пшенная и перловая крупа, соки).

В заключении, можно снова напомнить, что для профилактики такового противного заболевания, как пищевое отравление, необходимо не забывать об простых нормах и правилах гигиены.

Kirdina Mila,
Похожие статьи:
Ребенок отравился детским питанием
Ваш малыш отрешается от пищи, стал пассивный и вялый, появился водянистый стул и рвота, боли в животике, повысилась температура? Это признаки пищевого отравления. Обычно, причинами пищевых отравлений являются испорченные...
Какое питание избрать для грудного малыша?
Природа сама позаботилась об безупречном продукте питания для малыша - грудное материнское молоко. С молоком мамы в организм малыша поступают не только лишь питательные вещества и элементы, да и передается иммунитет, ребенок в...
Как варьировать питание малыша после года?
Еще несколько месяцев вспять ваш малыш лежал в кровати и наслаждался грудным молоком либо молочными растворами. Сейчас же он окреп, начал интенсивно узнавать мир и быстро передвигаться по квартире. - Многие предки серьезно...
Детское питание для малыша 6 месяцев
Малыш вырастает, каждомесячное взвешивание у доктора веселит нас - все в норме. Но ему уже 6 месяцев, и мы начинаем думать над расширением его меню. С чего начать? Итак, тема нашей нынешней статьи - «Детское питание для малыша 6...
Пищевое отравление у малыша, симптомы
К огорчению, от пищевого отравления никто не застрахован. И вроде бы очень вы не опекали и не хлопотали о собственном ребенке, это может случиться и с ним. Мелкие очень нередко тащат в рот грязные предметы либо могут съесть...
Комментарии
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Советуем
Интересно

Проблема домашнего насилия - вопросы профилактики
В нашей стране насилием принято считать все, что связано с рукоприкладством: побои, драки,...
Поиск по сайту
Почему молодой человек пропал и не звонит?
Если парень не объявляется, на то есть причины. Статья описывает 6 причин, из-за которых молодые...