Главная Регистрация Обратная связь Добавить статью RSS лента
Войти на сайт
Логин:
Пароль:
Регистрация  ||  Пароль?  ||  Закрыть
Красота Здоровье Мода и стиль Секреты молодости Уютный дом Дети Отношения Карьера Рецепты Звезды
Какое питание избрать для грудного малыша?
Опубликовал: Ivanka | Дата:24.10.10
  • 0
(голосов:0)
КакоеПрирода сама позаботилась об безупречном продукте питания для малыша - грудное материнское молоко. С молоком мамы в организм малыша поступают не только лишь питательные вещества и элементы, да и передается иммунитет, ребенок в дальнейшем меньше подвержен болезням. -

Но наступает время, когда малышу нужно вводить в рацион прикорм в виде новых товаров, но по способности, не прекращать грудное вскармливание. Тогда возникает вопрос о том, какое питание избрать для грудного малыша. То, как ребенок вырастает и набирает вес, завладевает двигательными способностями и новыми умениями, является показателем его правильного и настоящего питания. Верный выбор питания, для еще грудного малыша очень тяжело сделать. Большой выбор стоит пред нами, в магазинах полки загружены детским продуктом, но что избрать? Зерновые? Фрукты? Растительные? Что такое 1-ая, реальная, нужная и важно смачная еда для вашего малыша? Как верно избрать и какое питание подходит для грудного малыша, интересует каждую молоденькую маму.

По последним советам ВОЗ (Глобальной Организации Здоровья) прикорм детям следует вводить после полу года, к этому возрасту органы желудочно-кишечного тракта готовы к приему другой еды не считая материнского молока (приспособленной консистенции), малыш почти всегда без помощи других посиживает и проявляет откровенный пищевой энтузиазм.

Если ребенок набирает не достаточно, то начинать необходимо с каш, идеальнее всего безглютеновых (гречневая, рисовая, кукурузная), т.к. глютен тяжело переваривается. Если же вес малыша в норме либо превосходит норму, то начинают с овощей. Поначалу с менее аллергенных: кабачок, патиссон, цветная капуста, брокколи, картофель. Потом вводят тыкву, морковь, лук, укроп, петрушку, свеклу. Баклажаны, томаты лучше отложить до года. Через 2 -3 недели от начала ввода овощей можно добавить пару капель растительного масла (оливкового, кукурузного, подсолнечного). Поначалу нужно давать микродозы - около пол чайной ложки и равномерно довести порцию до 100 - 150 гр.

Детям нужно давать пить воду, компот из сухофруктов, несладкие чаи из отвара шиповника, фенхеля. Равномерно следует вводить в рацион продукты из молока - нежирный творог, йогурт, кефир, детские творожки. Также данные продукты из молока можно получать на детской молочной кухне. Таким макаром, меню грудного малыша приближается к меню общего стола, но не нужно забывать, что детское питание категорически исключает копченые, острые, жареные, жирные продукты, также кондитерские изделия, кофеин.

Соль и сахар советуют давать уже после года, т.к. слабенькие почки малыша не способны выводить соли из организма, а добавление сахара в настолько ранешном возрасте чревато развитием сладкого диабета.

После того как каши и овощи доведены до полной порции, можно вводить фрукты, а конкретно зеленоватые яблоки, груши, бананы. С остальными фруктами лучше потерпеть до года. Поначалу микродозы можно подмешивать к каше, а позже уже можно делать пюре и давать раздельно, к примеру, на полдник.

Мясо вводят после 8 месяцев, начиная также с микродоз. Для первого раза отлично подходят гипоаллергенные сорта мяса, такие как зайчик, индюшка, нежирная телятина, говядина и куриная грудка. Из детского меню следует исключить жирное мясо баранины, свинины, потому что это тяжкий продукт для детского организма. Не стоит давать пробовать ребенку сосиски, колбасы, из-за присутствия вредных компонент в их составе. Равномерно после года можно вводить мясные субпродукты, очень полезна куриная печень, ее пищевая ценность неподменна, в ее состав заходит большая доза железа, калия, фосфора, кальций и комплекс витаминов группы В, что нужно для подрастающего организма, правильного развития скелета. Употребление в рационе куриной печени послужит ребенку как «растительное лекарство» от профилактики железодефицитной анемии и рахита. Злоупотреблять этим продуктом тоже не стоит, потому что печень содержит холестерин. Пищевой ценностью также владеют такие субпродукты как язык, сердечко.

Несколько советов о том, какое питание выбирать для грудного малыша:

* Если вы используйте баночное питание, ознакомитесь с составом товаров - изучите детально состав и перечень компонент. Некие производители, создают 100% однокомпонентное пюре, такое как фруктовое либо овощное, а некие фруктовые/овощные/мясные пюре разводят с маленьким количеством воды. Это нужно, чтоб разбавить более густые продукты.

* Для более сложных товаров, таких как мясо, рыба, творог - проверьте, чтоб данные составляющие были перечислены в процентном соотношении, таким макаром, вы сможете держать под контролем, сколько процентов из пищи того либо другого продукта, употребил ваш ребенок.

* Крахмал либо рисовая мука? Они время от времени нужны, чтоб получить правильную консистенцию. Например, если это рисовый пудинг, либо приспособленная молочная смесь с рисовой, гречневой либо овсяной мукой - тогда не крахмал должен быть в составе данного продукта, а рисовая мука.

* Пищевые добавки в детском питании ограничены. Витамин C нередко добавляется, чтоб восполнить утраты в обработке, он действует как антиокислитель, чтоб предупредить возникновение жировых бляшек, потому фруктовые и овощные пюре, становятся темного цвета. Ни при каких обстоятельствах в детском питании не должны находиться консерванты, ароматизаторы, красители.

* Сахар и соль? Проверьте перечень компонент на состав сахара и соли, на 100 г детского продукта он не должен превосходить 100 мг. Некие производители детского питания, употребляют намного меньше данной нормы.

* 1-ое, 2-ое и десерт? Ваш ребенок нуждается в десерте? Врачи-диетологи говорят, что десерты, приспособленные для малышей не создают. Фруктовое пюре смешайте с нежирным йогуртом, с творожком, приобретенным на детской кухне, это и будет наилучшим десертом для вашего малыша.

* Не добавляйте сахар, искусственные подсластители, мед либо соль в продукты детского питания. После 6 месяцев, если вы решите дать ребенку испытать сок, изберите 100% натуральный, несладкий, пастеризованный сок и предложите ребенку как часть пищи. Не учите малыша запивать всеполноценную пищу соком. Это вредоносно!

С рождения и до 3-х лет вырастают и развиваются с насыщенной скоростью. Питание - это горючее данного процесса, от правильного питания зависит здоровье и состояние вашего малыша.

Женя Дивная,
Похожие статьи:
Когда начинать давать прикорм грудничку?
Как, когда начинать давать прикорм грудничку? Эти вопросы встают полностью перед каждой матерью грудного малыша. Казалось бы, ест малыш мамино молоко либо приспособленную смесь, и отлично, чего еще ему необходимо, на то он и...
Когда идеальнее всего употреблять продукты из молока?
Первыми продуктами из молока в меню малыша являются кефир, биолакт и творог. Но, как и хоть какой другой прикорм, предлагать их необходимо соблюдая сроки и с определенной осторожностью. Кисломолочные продукты начинают вводить...
Какое детское питание лучше использовать?
Не избежать тех пор, когда интересы малыша перестают ограничиваться материнским молоком и распространяются на все кулинарное обилие. Когда, как и чем его подкармливать малыша? Тут Вы отыщите ответы на 15 всераспространенных...
Как варьировать питание малыша после года?
Еще несколько месяцев вспять ваш малыш лежал в кровати и наслаждался грудным молоком либо молочными растворами. Сейчас же он окреп, начал интенсивно узнавать мир и быстро передвигаться по квартире. - Многие предки серьезно...
Набор товаров для малыша в 9 месяцев
По мере приближения малыша к годовалому возрасту его рацион становится все более приближен к общему столу. С момента введения прикорма к 9 месячному возрасту ваш малыш уже познакомился с фруктовыми, ягодными и овощными соками...
Комментарии
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Советуем
Интересно

Проблема домашнего насилия - вопросы профилактики
В нашей стране насилием принято считать все, что связано с рукоприкладством: побои, драки,...
Поиск по сайту
Почему молодой человек пропал и не звонит?
Если парень не объявляется, на то есть причины. Статья описывает 6 причин, из-за которых молодые...