Главная Регистрация Обратная связь Добавить статью RSS лента
Войти на сайт
Логин:
Пароль:
Регистрация  ||  Пароль?  ||  Закрыть
Красота Здоровье Мода и стиль Секреты молодости Уютный дом Дети Отношения Карьера Рецепты Звезды
Ребенок отравился детским питанием
Опубликовал: Alena | Дата:14.02.11
  • 0
(голосов:0)
РебенокВаш малыш отрешается от пищи, стал пассивный и вялый, появился водянистый стул и рвота, боли в животике, повысилась температура? Это признаки пищевого отравления. Обычно, причинами пищевых отравлений являются испорченные продукты, немытые овощи и фрукты. -

Так либо по другому, бактерии и вирусы провоцируют главные симптомы отравления, конкретно при помощи рвоты и водянистого стула организм интенсивно избавляется от небезопасных токсинов, которые вызывают суровые нарушения в деятельности желудочно-кишечного тракта.

Давайте разглядим то, что делать, если ребенок отравился детским питанием?

Во-1-х, малыша необходимо уложить в кровать, обеспечить ему постельный режим.

Во-2-х, по способности помыть крохе желудок, для этого необходимо вынудить испить его много воды и вызвать рвотный рефлекс, отлично сделать эту функцию 2-3 раза.

В-3-х, дать малышу хоть какой имеющийся дома адсорбент, это может быть активированный уголь (1 пилюля на каждые 10 кг.), смекта, энтеросгель, фильтрум. Эти препараты адсорбируют токсические продукты жизнедеятельности болезнетворных микробов, сделают их безопасными и выведут из организма.

В-4-х, как можно ранее необходимо начинать процесс «отпаивания» малыша, потому что во время рвоты и поноса ребенок теряет сильно много воды и солей, что может привести к обезвоживанию организма. 1-ые признаки обезвоживания - сухие губки, завышенная температура тела, вялость, редчайшее мочеиспускание. Поить малыша необходимо маленькими порциями, начиная с 1 чайной ложки, через каждые 5 минут, потом, если рвота становится пореже, разовый объем воды можно прирастить до десертной либо столовой ложки. В качестве питья идеальнее всего использовать готовые препараты, которые можно приобрести в аптеке - регидрон, гастролит и д.р. Их разводят по аннотации и дают ребенку в течение денька, подольше суток готовый раствор храниться не может. Если у вас нет способности приобрести подобные препараты, то в домашних критериях так же можно приготовить подобные смеси. Для изготовления нужно будет в 1 литре теплой кипяченой воды развести 1 чайную ложку поваренной соли, 5 - 8 чайных ложек сладкого песка и пол чайной ложки соды, готовить его можно на базе отвара из изюма. Не считая того, прекрасно зарекомендовал себя рисовый отвар, его приготовить можно из рисовой муки: на 1 литр воды берут 50 г. рисовой муки и варят 5-6 минут, потом остужают и добавляют две третьих чайной ложки соли и половинку чайной ложки соды. Заместо муки можно использовать 100 гр. риса, только варить придется его 2 часа, временами добавляя кипяточек. Объем потребляемой воды должен исходить из объема потерянной воды, другими словами стопроцентно восполняться. Так, при каждом акте опорожнения кишечного тракта, ребенок в среднем теряет 100 мл воды, итак вот эти 100 мл. он и должен восполнить до последующего акта дефекации. Следует держать в голове, что объем воды должен быть маленьким, даже если у малыша мощная жажда, огромное количество воды будет стимулировать рвоту.

В-5-х, если рвота у малыша не прекращается при отпаивании в течение 6 часов, и повторяется почаще 2-ух раз в час, то нужно обращаться за скорой помощью и соглашаться на госпитализацию, потому что такое состояние очень небезопасно для жизни малеханького малыша. В поликлинике ему назначат курс препаратов, останавливающих рвоту и обезболивающие, что поможет вашей крохе вернуть силы во время сна. Не считая того, зависимо от степени тяжести состояния малыша, докторы могут назначить капельницу, что приметно отразится на обессиленной крохе.

В-шестых, если у малыша, отравившегося детским питанием, во время отравления сохраняется аппетит, то кормление стоит продолжать, но исключить из его рациона тяжело усваиваемые продукты, идеальнее всего отдавать предпочтение овощным блюдам и кашам на воде. Прекрасно во время отравления и восстановления после него включать в рацион малышей печеные яблоки и рис. Объем пищи должен быть маленьким, а вот частоту кормлений можно прирастить.

В-седьмых, если ребенок на грудном вскармливании, его необходимо непременно продолжать, а если малыш находится на стадии отлучения от груди, то идеальнее всего грудное вскармливание возобновить.

При любом течении заболевания родителям непременно нужна помощь профессионалов, потому при первой способности обратитесь за помощью к доктору, ведь, чем ранее начато исцеление, тем проще с ним совладать. Спец даст вам все советы по уходу за ребенком, его питанию и назначит препараты на все вероятные случаи заболевания. Чем младше ребенок, тем тяжелее протекает отравление, а у грудных малышей пищевые отравления бывают очень тяжеленной формы и с суровыми последствиями из-за недоразвитости желудочно-кишечного тракта. Не считая того, очень нередко подобные симптомы могут быть причинами таких заболеваний, как пневмония и менингит.

Итак, мы разглядели, что сделать, если небольшой ребенок отравился. Но особо необходимо отметить процесс восстановления малыша после перенесения томного отравления. Предки должны обеспечить ему правильное питание, по особенной щадящей диете, исключить жаренное, копченное, жирное, соленое, маринованное. Некое время не давать продукты, вызывающие брожения в кишечном тракте (цельное молоко, ржаной хлеб, бобовые, ряженку, квашеную капусту, свеклу и т.д.). Непременно пропить курс витаминов. И необходимо навести ряд мер на восстановление обычной флоры кишечного тракта с помощью особых препаратов, содержащих бактериальные культуры либо используя в питание кисломолочные продукты.

Чтоб избежать схожих ситуаций, необходимо пристально смотреть за детками: что они едят, моют ли они до еды руки, не берут ли они предметы с земли либо пола в рот. Не считая того, необходимо быть внимательными при подборе товаров для детского стола, уделять свое внимание на дату производства, сроки их реализации и на условия хранения. Здоровье вашего малыша в ваших руках.

Женя Дивная,
Похожие статьи:
Что можно давать есть после отравления
Если ваш ребенок отравился, то нужно будет соблюдать определённую диету, чтоб посодействовать организм биться с заразой. Как конкретно должно смотреться меню хворого? Об этом читайте сейчас! Итак, тема нашей нынешней статьи -...
Исцеление поноса, диареи у малыша
Для диареи и поноса характерен очень нередкий и водянистый стул. Так как диарея у малышей довольно всераспространена, на нее обычно не обращают особенного внимания, меж тем она может иметь суровые последствия - к примеру,...
Какой стул должен быть у новорожденного малыша?
1-ый стул у новорожденного выделяется в течение 2-3-х первых суток его жизни. Таковой стул именуют первородным калом либо меконием. - Какой стул должен быть у новорожденного малыша? Во-1-х, это густая масса темно-оливкового либо...
Детские заболевания, нередко встречающие в 1-ый год жизни
Ребенок до года нередко подвержен разным заболеваниям, потому что организм еще только приспосабливается к жизни в окружающей среде. О том, какие есть детские заболевания, нередко встречающие в 1-ый год жизни, и речь пойдет ниже....
Пищевое отравление у малыша, симптомы
К огорчению, от пищевого отравления никто не застрахован. И вроде бы очень вы не опекали и не хлопотали о собственном ребенке, это может случиться и с ним. Мелкие очень нередко тащат в рот грязные предметы либо могут съесть...
Комментарии
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Советуем
Интересно

Проблема домашнего насилия - вопросы профилактики
В нашей стране насилием принято считать все, что связано с рукоприкладством: побои, драки,...
Поиск по сайту
Почему молодой человек пропал и не звонит?
Если парень не объявляется, на то есть причины. Статья описывает 6 причин, из-за которых молодые...