Главная Регистрация Обратная связь Добавить статью RSS лента
Войти на сайт
Логин:
Пароль:
Регистрация  ||  Пароль?  ||  Закрыть
Красота Здоровье Мода и стиль Секреты молодости Уютный дом Дети Отношения Карьера Рецепты Звезды
Исцеление поноса, диареи у малыша
Опубликовал: Ivanka | Дата:10.02.11
  • 0
(голосов:0)

ИсцелениеДля диареи и поноса характерен очень нередкий и водянистый стул. Так как диарея у малышей довольно всераспространена, на нее обычно не обращают особенного внимания, меж тем она может иметь суровые последствия - к примеру, обезвоживание, которому подвержены, сначала, летом.

-

Стул у малыша, которого подкармливают грудью, обычно бывает обильным и сравнимо водянистым, потому родителям тяжело осознать, здоров он либо у него начинается диарея и понос. Принципиально знать другие симптомы диареи, чтоб вовремя выявить ее, обратиться к доктору и избежать самых небезопасных последствий. Как и чем вылечивать диарею у малыша, узнавайте в статье на тему «Лечение поноса, диареи у ребенка».

Острая диарея

Это диарея самого всераспространенного типа, она длится наименее 2 недель, ее происхождение может быть бактериальным либо вирусным. Не считая того, она появляется при приеме неких фармацевтических средств, в особенности лекарств, разрушающих пищеварительную флору. В последнем случае после прекращения либо прерывания исцеления флора восстанавливается и диарея прекращается.

Приобретенная диарея и понос

Она длится более 2 недель. Главные предпосылки приобретенной диареи у малышей - непереносимость либо нехорошая усвояемость неких веществ (лактозы, глютена) либо пищеварительные паразиты (лямблиоз).

Самые нередкие симптомы диареи и поноса:

Спазмы желудка Боль в животике, как при коликах Чувство тяжести в желудке Тошнота

Ротавирус - частая причина диареи заразного происхождения, более всераспространенной у малышей. При вспышке диареи ребенок становится слабеньким и вялым, практически не ест и не пьет. Если он белеет, глаза западают, а в стуле находится кровь, нужно немедля обратиться к доктору, так как это суровые симптомы.

Напористые позывы к дефекации Увеличение температуры

Заразная диарея

Инфекции - основная причина диареи у малышей. Эти инфекции могут быть вызваны микробами, паразитами и в большинстве случаев - вирусами. К истинному моменту выявлено более 70% микробов, вызывающих диарею. В особенности нередко у малышей младшего возраста встречается ротавирус человека - причина более чем 50% случаев госпитализации малышей с диареей.

Цели исцеления

Предупредить обезвоживание, пополняя припасы воды либо поддерживая водно-солевой баланс кишечного тракта. Предупредить нанесение вреда пищеварительной флоре либо вернуть ее. Избежать недостатка питательных веществ и сохранить здоровье. При хоть какой диарее полезно вводить в организм воды и соли, в большинстве случаев их принимают орально, а в самых суровых случаях назначают внутривенно. Инфекции появляются в большинстве случаев в итоге попадания в организм зараженной воды либо еды. Мельчайшие организмы преодолевают защитные барьеры пищеварительного тракта и попадают в кишечный тракт, где могут оказывать двойственное действие:

- Заражают и разрушают клеточки, вызывают воспаление. Такая диарея именуется инвазивной.

- Вырабатывают токсины, которые стимулируют секрецию жидкостей и электролитов (натрия, калия и пр.) из клеток кишечного тракта в кишечник и препятствуют их повторному усвоению. Такая диарея именуется секреторной.

Исцеление

Очень принципиально как можно ранее дать ребенку оральный регидратационный раствор. Ему также следует предлагать жидкость - нередко, но понемногу, приблизительно по 1-2 столовые ложки, даже если малыша от нее тошнит. Если рвота не стихает либо усиливается, подождите 15 минут, а потом опять предложите ребенку жидкость. Количество воды и длительность диеты зависят от советов доктора и варьируются зависимо от остроты диареи и степени обезвоживания. Если у малыша сильное обезвоживание либо существенное ухудшение общего состояния, также непереносимость регидратационных смесей, его нужно поместить в поликлинику и продолжать восполнять утраты воды внутривенно. После приступа острой диареи рекомендуется перевести малыша на равновесное питание с целью восстановления баланса питательных веществ. Ограничьтесь основными продуктами питания. Оральные смеси для регидратации играют главную роль в лечении диареи. В этих смесях содержится сахар и соли, нужные для восстановления обычного баланса пищеварительного тракта. Смеси продаются уже в готовом виде либо в виде пакетов с порошками, которые следует растворять в кипяченой охлажденной либо минеральной воде. Некие смеси ароматизированы и поэтому более презентабельны для малышей.

Если ребенок находится на грудном вскармливании, нужно участить количество кормлений материнским молоком. Если ребенок питается молочными растворами, от их следует на короткий срок отрешиться (приблизительно на 12-14 часов). Все это время ребенку необходимо предлагать только регидратационный раствор, а потом следует опять возвратиться к кормлению молочными растворами. Но исследования проявили, что полезнее начинать подкармливать малыша сходу, не давая кишечному тракту времени на восстановление. О том, стоит давать ребенку молочные консистенции во время диареи, ведутся споры: есть мировоззрение, что молочный белок и сахар (лактоза) жестко действуют на слизистую кишечного тракта во время вспышки диареи. Очередной предмет споров - применение молочных консистенций без лактозы либо с белками растительного происхождения. Принято считать, что их следует давать только в отдельных случаях, при выявленной непереносимости либо при долговременной диарее. Введение в рацион еды, которую ребенок ел до приступа диареи, должно происходить равномерно, начиная со второго денька. Детям можно дать еду с содержанием рисовой муки либо пюре из вяжущих фруктов (бананов, яблок), детям постарше - рисовое пюре, морковь, отварное белоснежное мясо либо белоснежную рыбу, натуральный йогурт. Другие продукты можно добавлять равномерно, но в 1-ые некоторое количество дней избегать тех, которые оказывают слабительное действие. Неверное питание на исходных стадиях диареи ведет к повышению ее длительности.

Медикаменты требуются изредка, препараты против диареи и лекарства назначают только в отдельных случаях. Лекарства прописывают только очень небольшим детям, если есть риск генерализации инфекции, либо детям с ослабленным иммунитетом, при стойкой инфекции, после выявления микробов, вызвавших диарею. Обычно антибиотик назначают для исцеления определенной инфекции. В данном случае симптомы смягчаются. В текущее время нет препаратов для борьбы с диареей вирусного происхождения. Традиционные противодиарейные препараты обычно оказываются неэффективными, очень дорогими и даже дают оборотный эффект. Сейчас мы знаем, каким должно быть исцеление поноса, диареи у малыша.

Марина Вавринюк,
Похожие статьи:
Сальмонеллез у малышей грудного возраста
Если малыш отрешается от пищи, стал вялым и капризным, и если у него трудности со стулом, а кожа побледнела, покажите его доктору. Не исключено, что у него пищеварительная зараза. Узнайте, как решить эту делему в статье на тему...
Исцеление детской диареи, дизентерии
В нашей статье "Исцеление детской диареи, дизентерии" представлена только ценная информация, которая поможет разобраться в узнаваемых детских болезнях. Большая часть пищеварительных палочек - обыденные мельчайшие организмы,...
Какой стул должен быть у новорожденного малыша?
1-ый стул у новорожденного выделяется в течение 2-3-х первых суток его жизни. Таковой стул именуют первородным калом либо меконием. - Какой стул должен быть у новорожденного малыша? Во-1-х, это густая масса темно-оливкового либо...
Лечение пищевого отравления, дизентерии
Дизентерия - это кишечная инфекция, сопровождающаяся тяжелой диареей с кровянистыми выделениями. Клинические признаки заболевания отличаются в зависимости от вида патогенного микроорганизма. Проявления дизентерии могут...
Обезвоживание организма и пути его преодоления
Для правильного функционирования организма нужно поддержание в нем обычного уровня воды и солей. Это развивается при очень больших потерях воды и просит неотложного исцеления. Если утрата воды не восполняется и добивается...
Комментарии
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Советуем
Интересно

Проблема домашнего насилия - вопросы профилактики
В нашей стране насилием принято считать все, что связано с рукоприкладством: побои, драки,...
Поиск по сайту
Почему молодой человек пропал и не звонит?
Если парень не объявляется, на то есть причины. Статья описывает 6 причин, из-за которых молодые...