Главная Регистрация Обратная связь Добавить статью RSS лента
Войти на сайт
Логин:
Пароль:
Регистрация  ||  Пароль?  ||  Закрыть
Красота Здоровье Мода и стиль Секреты молодости Уютный дом Дети Отношения Карьера Рецепты Звезды
Детские заболевания, нередко встречающие в 1-ый год жизни
Опубликовал: Ambicioznaya | Дата:17.02.11
  • 0
(голосов:0)
ДетскиеРебенок до года нередко подвержен разным заболеваниям, потому что организм еще только приспосабливается к жизни в окружающей среде. О том, какие есть детские заболевания, нередко встречающие в 1-ый год жизни, и речь пойдет ниже. -

ТЕМПЕРАТУРА

Температура здорового малыша в течение денька может малость колебаться: обычно днем ниже, а к вечеру увеличивается. Температура под мышкой выше 36,6, может быть признаком какого-то заболевания. Температуру ниже 38 сходу «сбивать» не стоит - она помогает организму биться с заразой. На что направить внимание?
Насторожиться необходимо, если кожа малыша жгучая, он отрешается есть, больше чем обычно рыдает, длительно дремлет и с трудом пробуждается.

Что необходимо делать? Больше давайте ребенку пить. Помните, что нельзя давать аспирин (плохо оказывает влияние на желудок). Малыша не нужно лишне закутать. Можно протереть кожу влажной салфеткой. Когда необходимо вызвать доктора? Если ребенку наименее 3 месяцев, если температура поднялась выше 39,0, если у малыша трудности с дыханием, рвота либо болит животик, если он беспрерывно рыдает, если завышенная температура держится более 3 дней.

РВОТА

Новорожденные имеют особенность срыгивать маленькое количество молока после кормления. Это нормально. Рвота отличается от срыгивания большей численностью изрыгаемой наружу еды. Это может быть признаком заболевания малыша. Небезопасно тем, что ребенок теряет много воды. Потому нужно знать, как посодействовать ему в этой ситуации. Что необходимо делать? Если у малыша мощная рвота, не давайте ему пить около часа. Позже начинайте понемногу поить водой, а лучше регидроном, который можно приобрести в аптеке. Делайте это в течение 8 часов. Если рвота не повторяется, можно понемногу начинать давать грудное молоко либо молочную смесь. Если ребенок уже ест густую еду, можно поначалу дать ложку густой каши либо сухарик.

Когда необходимо вызвать доктора? Если рвота повторяется более 2-ух раз, если вы предполагаете, что ребенок съел что-то ядовитое, если малыш тяжело пробуждается, если ему нет еще 3-х месяцев, если у него рвота темно-коричневого цвета либо с кровью, если ребенок отрешается пить. Также если у малыша сухие губки, нет слез, когда он рыдает, глазки остаются сухими - все это признаки обезвоживания организма.

ПОНОС

Если у малыша понос, выделения из кишечного тракта водянистые и нередкие. Это небезопасно, так как ребенок может утратить много воды. , которые вскармливаются грудным молоком, имеют более водянистый стул, чем те что питаются молочными растворами - до 12 раз в день; но поносом это не считается.
Что необходимо делать? Если у вашего малыша водянистые и поболее нередкие, чем обычно, выделения из кишечного тракта - необходимо поить малыша жидкостью в нужном количестве (кипяченая вода, регидрон, чай). Кормите грудным молоком, или консистенцией, только давайте почаще и наименьшими порциями. Не давайте соков, мясных бульонов, коровьего молока. Если ребенок уже может есть густую еду - дайте ему рисовой каши на воде.

Когда нужно вызвать доктора? Если понос продолжается день, если ребенок отрешается пить либо его тошнит, если температура выше 38,5, если малыш рыдает ли возбужден посильнее, чем обычно, если у него понос с кровью.

ПРОСТУДА

Самые нередкие детские заболевания в 1-ый год жизни - это разные виды простуды. Заложенный нос, насморк либо кашель могут свидетельствовать о том, что ваш ребенок простыл. Обычно детская простуда проходит без осложнений практически за неделю. Но время от времени она может вести к таким результатам как заболевания ушей и трудности с дыханием. Что необходимо делать? Воздух в комнате должен быть свежайшим и мокроватым. Этого можно достигнуть, если проветрить комнату хотя бы раз в 2 часа по 10-15 минут, (на это время необходимо перенести малыша в другую комнату), и повесить влажную ткань на средство отопления, либо поставить рядом с ним сосуды с водой. Удаляйте слизь из носа при помощи малеханькой спринцовки, не давайте лекарств без предназначения доктора.

Когда следует обращаться к доктору? Если у малыша есть выраженные признаки заболевания, если он тянет и шмыгает носиком, если он безпрерывно рыдает, если у него высочайшая температура, начался кашель либо поменялось дыхание.

АЛЛЕРГИЯ

Аллергия - это реакция на различные вещи: пищу (нередко коровье молоко, яичка, шоколад, орешки, цитрусовые), домашних питомцев, пыльцу либо пыль. Нередко она проходит с годами, а астма и экзема могут быть наследными болезнями.

Признаки аллергии, нередко встречающейся в 1-ый год жизни: на коже: сыпь, экзема: сухая, красноватая кожа, которая может покрываться коркой. Появляются дыхательные трудности: сухой, длительно не проходящий кашель, затрудненное дыхание (астма). Вероятны трудности с желудком и кишечным трактом: рвота, понос. В редчайших случаях появляется лихорадка: нос заложен либо течет, глаза почесываются и слезятся, возникает чихание.

Если вы увидели признаки аллергии у вашего малыша, обратитесь к медику. Что, сначала, необходимо делать?
Беречь малыша от сигаретного дыма, задерживать комнату малыша свободной от домашних питомцев, комнатных растений, ковров, поменяйте перьевые подушки на ватные либо паралоновые. В комнате всегда должна быть чистота и незапятнанный воздух. Не пользуйтесь духами, лаками, красками. Продукты, которые могут вызывать аллергию, поменяйте другими. Удерживайте кожу малыша незапятанной, а ногти кратко обрезанными. Не одевайте малыша очень тепло, чтоб избежать лишнего потоотделения и зуда. Для стирки детского белья пользуйтесь детскими стиральными порошками.

Чтоб избежать детских заболеваний, нередко встречающихся в 1-ый год жизни, вовремя делайте все нужные прививки! Также принципиально смотреть за мельчайшими переменами в состоянии малыша. Каждое проявление может стать симптомом заболевания.

Мария Ситтель,
Похожие статьи:
Сальмонеллез у малышей грудного возраста
Если малыш отрешается от пищи, стал вялым и капризным, и если у него трудности со стулом, а кожа побледнела, покажите его доктору. Не исключено, что у него пищеварительная зараза. Узнайте, как решить эту делему в статье на тему...
Ребенок отравился детским питанием
Ваш малыш отрешается от пищи, стал пассивный и вялый, появился водянистый стул и рвота, боли в животике, повысилась температура? Это признаки пищевого отравления. Обычно, причинами пищевых отравлений являются испорченные...
Какой стул должен быть у новорожденного малыша?
1-ый стул у новорожденного выделяется в течение 2-3-х первых суток его жизни. Таковой стул именуют первородным калом либо меконием. - Какой стул должен быть у новорожденного малыша? Во-1-х, это густая масса темно-оливкового либо...
Как вылечивать нередко болеющего малыша?
Кроха приболел? Вылечивать его дома либо срочно вызывать скорую помощь? Разберись в ситуации! К огорчению, наши дети не застрахованы от разных болезней. Мать, обычно, 1-ая сталкивается с недомоганием малыша и обязана принимать...
Аллергия на коровье молоко у малышей
Нет никаких колебаний, что наилучшей диетой для малышей является грудное вскармливание. Это натуральная еда, в какой много ценных параметров. К тому же грудное молоко - это более действенный метод защиты вашего малыша от аллергии....
Комментарии
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Советуем
Интересно

Проблема домашнего насилия - вопросы профилактики
В нашей стране насилием принято считать все, что связано с рукоприкладством: побои, драки,...
Поиск по сайту
Почему молодой человек пропал и не звонит?
Если парень не объявляется, на то есть причины. Статья описывает 6 причин, из-за которых молодые...