Главная Регистрация Обратная связь Добавить статью RSS лента
Войти на сайт
Логин:
Пароль:
Регистрация  ||  Пароль?  ||  Закрыть
Красота Здоровье Мода и стиль Секреты молодости Уютный дом Дети Отношения Карьера Рецепты Звезды
Могут ли фрукты оказывать влияние на развитие малыша?
Опубликовал: Ivanka | Дата:25.04.11
  • 0
(голосов:0)
МогутУмопомрачительный вкус, узкий запах и сходство с колоритными игрушками. Не лишай малыша наслаждения лакомиться этими продуктами. Могут ли фрукты оказывать влияние на развитие малыша и как это отразиться на малыше? -

Никто не спорит, что наши панировки и белоснежный налив полезны. Но что отвратительного в том, чтоб ребенок попробовал плоды, пропитанные щедрым испанским солнцем? Пусть время от времени, для контраста, сопоставления, зания. В качестве опыта, в конце концов. На продукты-экзоты нередко навешивают ярлычек - «аллергены». Но если соблюдать в меру, то они принесут малышу только наслаждение. И пользу.

Не спеши!

Диетологи советуют знакомить малыша с экзотичными фруктами с 2-ух лет. По одному продукту за один раз. Сначала давай по чайной ложечке мякоти и смотри за реакцией. Если утреннее лакомство к вечеру не отдало аллергической сыпи, объем порции можно наращивать. Не запамятовай, что хоть какой плод, привезенный издалека, обрабатывается воском. А означает, шкурку сначала необходимо вымыть, а потом стопроцентно счистить. Что касается морепродуктов, то они могут показаться на столе малыша поближе к трем годам. Икру намазывай на бутерброд не в особенности щедро, а с лосося срезай жирные края. Так ты не перегрузишь желудок, убережешь кроху от аллергии. И доставишь удовлетворенность новым вкусом.

Фрукты

Авокадо восполнит потребность организма в Омега-3 жирных кислотах и калии. Аллергенный потенциал у него маленький. Киви - источник витамина С. Недочет этого витаминчика может вызвать расстройство желудка. Папайя восстанавливает работу желудочно-кишечного тракта и отлично зарекомендовала себя как глистогонное средство. Манго сделает лучше зрение (там много провитамина А). Еще плод обладает антивосполительным действием, очищает организм от шлаков. Кальций, медь, йод, железо - все это содержит мякоть ананаса. Правда, он провоцирует аллергию.

Нежное мясо

По цвету это мясо похоже на говядину. По содержанию белков, минеральных веществ, витаминов не уступает телятине. По вкусу кое-чем припоминает курятину. Идет речь о нутрии. Зверь, оказывается, обладает не только лишь ценным мехом. В Европе его мясо считается деликатесным. Отличается мраморностью: прослойки мяса и жира размещены в виде тончайших волокон, по этому оно нежное и сочное. Малышу можно предлагать продукт уже после 2-ух лет. Он не перегружает пищеварительную систему и отлично усваивается. То же самое можно сказать и о мясе перепелок, которое богато цинком, селеном, витаминами группы В. Хотя оно намного калорийнее куриного, принимается организмом так же просто.

Зайчик с манго

Состав: 100 г вареного мяса перепелок, нутрии либо зайчика, 1 ст. ложка сливок либо сметаны, 1/2 манго, шнитт-лук либо зеленоватый лук, лаваш, соль, 1/2 ч. ложки сладостной горчицы.

Изготовление:

Отварное мясо порежь тонкими полосами, манго - тоже (за ранее отлично промой и почисть). Сливки смешай с горчицей, посоли, добавь лук. Мясо с манго и соусом заверни в четвертинку лаваша.

Ризотто с морепродуктами

Состав: 1/2 стакана риса, 3-5 креветок, 2 осьминожки, маленький кусок морской рыбки, 1 ст. ложка кукурузы.

Изготовление:

На сковороде разогрей оливковое масло, высыпь рис, сделай небольшой огнь и безпрерывно помешивай. Через 5 минут влей малость теплой воды, опять помешай и накрой крышкой (временами подливай воду, чтоб блюдо было вязким). Морепродукты обдай кипяточком, почисть, выложи в сковороду, туда же рыбу и кукурузу. Готовь еще 5-7 минут.

Морепродукты

Кальмары, креветки, мидии и осьминоги почему-либо у многих вызывают скептическое отношение. Аргумент «против» в адресок этой компании прост. Все эти обитатели моря являются био фильтрами. Другими словами собирают из воды, где они обитают, и не плохое, и нехорошее. Потому бери продукты, которые завозятся из экологически благополучных районов. К примеру, из Тайваня. Полезность от морепродуктов большая. В их фосфор, магний, кальций, йод. Но с ними необходимо быть аккуратными, в особенности родителям малышей-аллергиков. Как неважно какая рыба, эти продукты способны вызывать реакцию. Бутербродики с красноватой икрой полностью могут украсить торжественный стол 3-х летнего малыша. Легкоусвояемые белки, Омега-3 жирные кислоты (для мозговой деятельности) - вот чем она замечательна (не говоря уже о вкусе). Ранее числилось, что икра увеличивает иммунитет. На данный момент теорию опровергли. Но то наслаждение, которое она дарует детям, полностью способно повысить сопротивляемость организма инфекциям.

Иван Денисов,
Похожие статьи:
Самые прекрасные детские блюда
Смачно приготовлено, прекрасно смотрится, комфортно жевать. При таких критериях блюда кроха будет принимать на ура. Самые прекрасные детские блюда понравятся малышу! - Картофельные зразы Состав: 3 картофелины 1 яичко 200 г...
Небольшой ребенок и жесткая еда
К двум голам у малыша обычно уже 20 молочных зубов, он умеет отлично жевать, потому можно перейти на более большие куски. Мясо, к примеру, советуют давать в виде бефстроганова либо азу. Чтоб облегчить малышу задачку, выбирайте...
Самые смачные рецепты для торжественного стола
Самые смачные рецепты для торжественного стола - наилучшее, что мы можем вам предложить. - Салат с креветками и яблоками яблоко зеленое-1/2 шт. креветки тигровые-5 шт....
Правила изготовления вторых блюд
Правила изготовления вторых блюд - сейчас в нашей статье. - Густой куриный суп с овощами 4 куриные ножки (в целом около 400 г) по 1 большой луковке моркови и болгарского перца 6 новых помидоров 2 зубка чеснока (выжми) 30 г...
Питание, меню на различных сроках беременности
Витаминчики. Это слово ассоциируется с чем-то теплым, как утреннее солнышко. Наши салаты именно такие....
Комментарии
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Советуем
Интересно

Проблема домашнего насилия - вопросы профилактики
В нашей стране насилием принято считать все, что связано с рукоприкладством: побои, драки,...
Поиск по сайту
Почему молодой человек пропал и не звонит?
Если парень не объявляется, на то есть причины. Статья описывает 6 причин, из-за которых молодые...