Главная Регистрация Обратная связь Добавить статью RSS лента
Войти на сайт
Логин:
Пароль:
Регистрация  ||  Пароль?  ||  Закрыть
Красота Здоровье Мода и стиль Секреты молодости Уютный дом Дети Отношения Карьера Рецепты Звезды
Британский по способу Глена Домана
Опубликовал: Ambicioznaya | Дата:08.10.10
  • 0
(голосов:0)

БританскийИ опять побеседуем о методиках ранешнего развития малышей от 0 до 4 лет, а конкретно на тему: «Английский по способу Глена Домана». Обучение британскому языку по Доману ничем не отличается от обучения чтению на российском языке, методика остаётся той же, но все же есть несколько «но»…

-

Методика ранешнего развития Глена Домана хороша ещё тем, что её можно использовать как для обучения чтению, счёту и энциклопедическим познаниям, так и для освоения зарубежных языков. Желаю сказать, что тут малость не подходит фраза: «английский с пелёнок». Естественно, если вы желаете, чтоб ваш малыш начал интенсивно лопотать свои 1-ые слова на британском, то это только плюс, но для начала, всё-таки, будет не излишним хотя бы малость освоить собственный родной язык, а с остальными языками малыш управится малость позднее. Если ваш ребёнок хорошо осваивает азы родного языка, то приступать к исследованию зарубежного языка, в том числе британского, уже можно будет с двухгодичного возраста. До возраста 2-ух лет можно просто временами пополнять словарный припас вашего ребёнка английскими словами. К примеру, объясняя малышу, как именуется тот либо другой предмет, можно добавить: «А вот на британском это звучит вот так…».

Итак, вы решили учить малыша британскому, с чего начать?

Опять же, хоть какое обучение чтению по методике Глена Домана начинается с работы предварительной, другими словами с производства учебного материала. Таковой учебный материал можно сделать самому, отыскать готовые карточки в вебе и распечатать их, также можно приобрести прекрасные калоритные карточки в магазине. Правда, в магазине ассортимент карточек на британском не так велик. Вероятнее всего, вы просто найдёте базисный набор карточек, а для полноты обучения нужно приготовить целый альбом карточек разных категорий.

Что должны знать предки?

Приступать к обучению собственного малыша на британском языке можно и необходимо исключительно в том случае, если вы сами имеете определённый уровень познаний. Дезинформация для малыша в этом случае не принесёт не только лишь никакой полезности, но ещё и навредит. Не считая того, прекрасно усваивают фонетические особенности языка, потому плохое произношение с вашей стороны «подарит» плохое познание языка вашему ребёнку.

Нанимать же репетитора в случае обучения британскому по способу Глена Домана, думаю, всё же не стоит. Для чего приглашать человека, который в течение пяти-десяти минут будет демонстрировать приготовленные вами карточки?.. Таким макаром, если ваши познания британского языка на уровне «английский для начинающих» либо выше, также у вас хорошее произношение на британском - смело приступайте к передаче ваших познаний малютке. Ему это точно понадобится!

Готовим карточки Глена Домана на британском

Посреди категорий карточек на британском языке рекомендую, сначала, использовать последующие темы:

Семья (family) Цвета (color) Игрушки (toys) Одежка (clothes) Части тела (body) Животные (animals) Мебель (furniture) Овощи (vegatables) Фрукты (fruit) Профессии (profession) Растения (plants)

Не считая того, не следует ограничиваться только этими категориями карточек. Это только приблизительный перечень, который вы сможете дополнить либо поменять хоть каким другим.

Лучший размер для карточек - это размер 28*28 см. Карточки идеальнее всего изготавливать из картона либо заламинировать, чтоб учебный материал всегда имел соответствующий чистоплотный вид - это залог удачного обучения.

Темп и расписание занятий

Если же вы начали занятия на британском, то они должны войти в ваш ежедневный ритм жизни, другими словами каждодневные пятиминутные занятия еще лучше, чем обучение один денек в неделю по 10 раз в денек. Не надо забывать, что обучение британскому языку - это дополнение к каждодневным занятиям с русскими карточками. Просто вы ввели для малыша ещё один урок - британский. Для удачного обучения все каждодневные занятия не должны сводиться только к обучению энциклопедическим познаниям по карточкам Глена Домана. Ребёнок должен всесторонне развиваться: играть с игрушками, отрисовывать, лепить, мастерить, петь, плясать - едва в данном случае обучение будет удачным.

Родительский взор

Обучение британскому по способу Глена Домана, как и вообщем вся методика Домана, вызывает много обсуждений по этому вопросу, как со стороны родителей, так и со стороны воспитателей и преподавателей. Большая часть из их привыкли к стандартной методике обучения, испытанной годами. Многие предки страшатся проводить типичные опыты со своими детками, проверяя, как на практике сработает методика Глена Домана.

С другой же стороны всестороннее обучение и развитие ребёнка по разным методикам будет намного эффективнее стандартных способов обучения. Всеохватывающее применение всех обучающих игр, развивающих карточек и игрушек, в том числе и методики Глена Домана, наверное, принесёт положительные результаты в развитие интеллектуального потенциала вашего малыша.

Светлана Сливенко,
Похожие статьи:
Развивающие методики для малышей дошкольного возраста
Подготовка ребёнка к школе начинается с самого ранешнего юношества, можно сказать с рождения. Мы повсевременно увлечены развитием собственных малышей для того, чтоб они многому научились: гласить, узнавать мир вокруг нас, а...
Методика ранешнего развития Глена Домана от 0 до 4 лет
На сегодня воспитание малыша - принципиальное и ответственное задание для современных родителей. Это связано с тем, что мир заносит свои требования к жизни, а, как следует, и требования к человеку. Предки желают созидать...
Как обучить британскому языку малыша
Очень нередко можно услышать от родителей, у каких мелкие , как было бы здорово, если б ребёнок изучал с юношества британский язык. Отлично, если предки не останавливаются на этих дискуссиях, а решают разные деяния для...
Инноваторские методики всестороннего развития малыша
Вы решили с самого рождения крохи заняться его умственным развитием? Какие методики обучения есть для самых. Читать с пеленок, считать с пеленок, учить зарубежный, плавать, знать цвета, приобщаться к истории.....
Детские игрушки от года до трёх лет
Выбирая небольшому ребёнку в возрасте от года до трёх игрушку, время от времени задумываешься о корректности собственного выбора. Часто попадает в руки игрушка, на которой стоит пометка: «Для малышей старше трёх лет». Так, какую...
Комментарии
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Советуем
Интересно

Проблема домашнего насилия - вопросы профилактики
В нашей стране насилием принято считать все, что связано с рукоприкладством: побои, драки,...
Поиск по сайту
Почему молодой человек пропал и не звонит?
Если парень не объявляется, на то есть причины. Статья описывает 6 причин, из-за которых молодые...