Главная Регистрация Обратная связь Добавить статью RSS лента
Войти на сайт
Логин:
Пароль:
Регистрация  ||  Пароль?  ||  Закрыть
Красота Здоровье Мода и стиль Секреты молодости Уютный дом Дети Отношения Карьера Рецепты Звезды
Чем совершенно очищать жирную кожу?
Опубликовал: Krasavica | Дата:29.11.10
  • 0
(голосов:0)

ЧемВ нашей статье «Чем совершенно очищать жирную кожу» мы поведаем, как можно очищать жирное лицо. Не надо пробовать с помощью сильнодействующих средств, например, лосьонов на алкоголе, пробовать обезжирить кожу. Это только даст обратный итог. Кожа будет пробовать вернуть недостаток жира, и таким макаром будет создавать большее количество кожного сала.

-

Для ухода за жирной кожей лучше использовать домашние средства. Безупречным вариантом будет очищать кожу 3 раза в денек. Избытки жира можно удалять с помощью бактерицидных картонных салфеток. Или можно удалять ватным тампоном, который пропитан настоем аптечной ромашки, петрушки, дубовой коры и т.д..

Косметика по уходу за жирной кожей
Для жирной кожи могут подойти особые крема. В их содержится не достаточно жира, безупречным вариантом будет гидрогель. Воспользоваться необходимо им раз в день. Также в продаже имеются лосьоны с пудрой, их нужно перед употреблением непременно встряхивать. На коже практически невидима пудра в лосьоне. Кожа впитывает в себя избытки жира и перестает поблескивать.

Умывание при жирной коже
Не надо мыться нередко жаркой водой. Когда умывайтесь теплой водой, ополосните кожу лица прохладной водой. Если не любите прохладную воду, то умывайтесь водой комнатной температуры. При умывании смочите кожу лица, заваренным черным чаем. Вещества, которые содержатся в чае, обеззараживают поры и сузивают их.

По способности почаще протирайте кожу настоем календулы. Обычный рецепт настоя: возьмем чайную ложку сухих растений календулы и зальем их настоем кипяточка, настаиваем в термосе 15 минут. Процедим и протрем ватным тампоном, который за ранее смочим в этом настое. Протирать будем шейку и лицо радиальными движениями.

Можно мыться настоем перечной мяты - чайную ложку мяты зальем стаканом кипяточка. Также можно использовать настои березовых почек (столовую ложку на стакан кипяточка), шалфея, тысячелистника, зверобоя, мать-и-мачехи, подорожника, крапивы, василька.

Если кожа склонна к потливости, и она пористая лучше мыться прохладным настоем. Если после умывания появилось чувство стянутости кожи, или кожа шелушится, то необходимо нанести на мокрое лицо узкий слой крема, созданного для жирной кожи.

Лосьоны
Два раза в денек необходимо часто воспользоваться лосьонами для очищения кожи. Для этого необходимо приготовить очистительный лосьон для кожи. Смешайте 2 столовые ложки калинового сока и сок 1-го лимона. Эту смесь соедините с взбитым яичным белком, половиной стакана водки и чайной ложкой глицерина.

Отлично могут очистить жирную кожу пенящиеся особые средства - гели и крема для лица. Они растворяют и убирают пот и кожное сало, которое закупоривает поры.

Пилинг
Если у вас жирная кожа, то необходимо использовать отшелушивающиеся средства, созданные для пилинга 2 либо 3 раза в неделю, но если на коже есть прыщи, пилинг делать не рекомендуется. Для пилинга необходимо помыться, позже втереть в кожу кругообразными мягенькими движениями отшелушивающий крем. На увлажненной коже не таким насыщенным будет пилинг. Жирную кожу лица массируйте косметической мягенькой щеткой.

Маски для жирной кожи
До этого, чем вы будете делать маску, необходимо приложить к лицу полотенце на пару минут, которое смочено в жаркой воде. Поры раскрываются от жаркого воздуха и те питательные вещества, которые находятся в масках, глубоко попадают в кожу.
Маска их лесной земляники либо клубники
Ягоды растолочь и смешать с взбитым яичным белком. Этой кашицей смазать кожу шейки и лица. Когда 1-ый слой маски начнет сохнуть, необходимо нанести 2-ой слой, позже 3-ий слой. В окончании процедуры маску смыть холодной водой.

Маска их яичного желтка и клюквенного либо лимонового сока
Желток разотрите с половиной чайной ложки лимонового либо клюквенного сока. Нанесите маску на лицо, подержите от 15 до 20 минут, позже смойте ее теплой водой.

Маска из кефира либо простокваши
Ватным тампоном нанесите на кожу лица простоквашу либо кефир. Подержите 15 минут. Позже смойте маску теплой водой. Простоквашу либо кефир можно также поменять молочной сывороткой. Сыворотку, простоквашу либо кефир можно смешать с маленьким количеством творога. Эта маска подсушит кожу.

Кисломолочная маска для жирной кожи
Возьмите столовую ложку кефира, чайную ложку лимонового сока и столовую ложку нежирного творога и все кропотливо размешайте. Полученную маску наносите на лицо на 15 минут, и смывайте теплой водой.

Яично-яблочная маска для комбинированной и жирной кожи
Возьмите зеленоватое тертое яблоко, яичный желток и отлично размешайте. Нанесите на лицо на 15 минут, позже все смывайте теплой водой.

Васильковая маска для жирной кожи
Возьмите столовую ложку растений василька и залейте их крутым кипяточком и кипятите 2 минутки. Охладите и добавьте столовую ложку ржаной муки и 10 капелек лимонового сока. Кропотливо размешайте и нанесите маску на лицо на 15 либо 20 минут. Смойте маску теплой водой.

Поверхностное очищение
Кожу хоть какого типа очищает поверхностное очищение, оно делает кожу эластичной, упругой и мягенькой - умывание с помощью растительного масла. В жаркой воде необходимо смочить ватный тампон, отжать, позже обмакнуть в масло, оно может быть хоть какое - персиковое, кукурузное либо оливковое. Протереть тампоном кожу шейки и лица. Через 2 минутки, масло снять ватным тампоном, смоченным в кипяченой воде, чае либо в отваре травок.

Умывание кефиром, простоквашей, кислым молоком, сливками отбеливает кожу, удаляет пигментные пятна, веснушки, питает, увлажняет и очищает. Чем жирнее и грубее кожа, тем кислее необходимо выбирать продукт для умывания. Сухой ватный тампон смочить в простокваше, кефире, кислом молоке и протереть лицо. Позже поменять тампон и протереть снова лицо. Каждый последующий тампон необходимо все обильнее смачивать. Позже удалить избытки кефира, сполоснуть водой и нанести питательный крем.

Стягивает поры, очищает, делает кожу упругой, удаляет темные точки. Гладкой и свежайшей, делает умывание с добавлением овсяных хлопьев. Эту маску отлично использовать для удаления мейкапа. Хлопья можно смолоть в мясорубке либо в кофемолке. Необходимо взять стакан овсяных хлопьев, добавить чайную ложку борной кислоты либо питьевой соды, перемешать и хранить в банке. Для умывания довольно взять столовую ложку консистенции, добавить кислое молоко либо воду, чтоб образовалась кашица, и нанести на шейку и лицо. Когда вся маска начнет скользить по коже, необходимо смыть ее теплой водой и сполоснуть холодной подкисленной либо подсоленной водой.

Сейчас мы знаем, чем совершенно очищать жирную кожу. Маски для жирной кожи оказывают успокаивающее и антисептическое действие на воспалительные процессы, и сначала их предназначение - они сузивают поры, уменьшают салоотделение и глубоко совершенно очищают кожу лица.

Симонова Настасья,
Похожие статьи:
Рецепт маски для лица из авокадо в домашних критериях
Домашние маски для лица с внедрением овощей, фруктов и натуральных товаров - являются наилучшими и дешевенькими средствами для моментального улучшения внешнего облика. К большенному огорчению, фрукты и овощи средней полосы в...
Расширенные поры народные рецепты
В статье «Расширенные поры народные рецепты» мы поведаем вам, как с помощью народных рецептов можно биться с расширенными порами. Наши поры могут быть и здоровы, а могут быть воспалены, расширены и забиты кожным салом....
Натуральные маски для лица из овсянки
Маски для лица это красивое средство ухода за кожей, для того чтоб вернуть здоровое сияние и тонус кожи. Каждую маску необходимо наносить на определенное время, а по истечении времени смывать. Перед нанесением хоть какой маски...
Как приготовить маску для лица с авокадо?
В нашей статье «Как приготовить маску для лица с авокадо» мы поведаем вам, как можно приготовить эти маски. Авокадо - это вечнозеленое растение произрастает в Центральной Америке и в Мексике. Плоды авокадо по форме напоминают...
Домашние маски для сухой кожи лица
В статье «Домашние маски для сухой кожи лица» мы поведаем вам, какие необходимо делать маски в домашних критериях для сухой кожи. Сухая кожа нередко смотрится натянутой, шелушащейся и сухой. Из-за того, что она испытываем...
Комментарии
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Советуем
Интересно

Проблема домашнего насилия - вопросы профилактики
В нашей стране насилием принято считать все, что связано с рукоприкладством: побои, драки,...
Поиск по сайту
Почему молодой человек пропал и не звонит?
Если парень не объявляется, на то есть причины. Статья описывает 6 причин, из-за которых молодые...