Главная Регистрация Обратная связь Добавить статью RSS лента
Войти на сайт
Логин:
Пароль:
Регистрация  ||  Пароль?  ||  Закрыть
Красота Здоровье Мода и стиль Секреты молодости Уютный дом Дети Отношения Карьера Рецепты Звезды
Расширенные поры народные рецепты
Опубликовал: Ambicioznaya | Дата:19.12.10
  • 0
(голосов:0)

РасширенныеВ статье «Расширенные поры народные рецепты» мы поведаем вам, как с помощью народных рецептов можно биться с расширенными порами. Наши поры могут быть и здоровы, а могут быть воспалены, расширены и забиты кожным салом. Расширенные поры на лице свойственны для кожи комбинированного типа либо для жирной кожи. Расширение пор связано с тем, как активно вырабатывается кожный жир, и чем посильнее работают сальные железы, тем больше размер пор. Жирная кожа доставляет много огорчений, на ней расширены поры и повсевременно растут прыщики. На этой дилемме, как сузить расширенные поры, мы и остановимся в этой статье. Попробуем сделать маски в домашних критериях.

-

Рецепты домашних масок для лица

Белковая маска, которая стягивает расширенные поры

Взобьем куриный белок, добавим несколько капелек лимонового сока, перемешаем и полученную массу нанесем на лицо пара слоев этой маски. Для этого нанесем 1-ый слой, подождем, пока он подсохнет, и нанесем 2-ой слой, позже 3-ий. Через 15 либо 30 минут смоем маску теплой водой.

Маска из винограда, сузивает расширенные поры

Разомнем несколько виноградин, добавим несколько капель лимонового сока. Нанесем полученную кашицу на 20 минут на лицо. Маска, не считая того, что она стягивает расширенные поры, она к тому же тонизирует, увлажняет и отбеливает.

Дрожжевая маска для пористой, жирной кожи

Разведем слабенький раствор перекиси водорода и 1 столовую ложку дрожжей и нанесем на кожу лица, полученную маску, с помощью ватного диска. Через 15 либо 20 минут подсохшую маску смоем теплой водой. Маска стягивает поры и улучшает общее состояние кожи.

Маска из кукурузной муки и яичного белка

К взбитому яичному белку добавим 2 столовые ложки кукурузной муки, все перемешаем. Эту смесь нанесем на кожу лица на 20 минут. После чего остатки маски удалим при помощи салфетки, позже умоем лицо, сначала жаркой, а позже прохладной водой. Маска стягивает поры и увеличивает упругость жирной кожи.

Медовая маска для сужения пор

Разотрем 2 столовые ложки творога и ½ чайной ложки меда. Добавим 1 яичко и отлично взобьем. Нанесем маску на 15 либо 20 минут на лицо, позже смоем теплой водой и протрем кубиком льда. Маска сузивает поры и тонизирует кожу.

Начав работу с таковой неувязкой, как «расширенные поры» необходимо для начала, начать с правильного питания. Откажитесь от сладкого, острого, жареного и жирного. А для решения трудности расширенных пор используйте традиционные средства - испытанные, легкие, домашние.

Традиционные средства для расширенных пор

- Умываемся газированной, холодной, минеральной водой

Микроэлементы восстановят баланс кожи и станут ассистентами, а пузырьки могут выполнить микро-массаж.

- Каждый денек выпиваем стакан травяного чая

А перед этим проверим, нет ли каких-противопоказаний, чтоб принимать вовнутрь какие-либо составляющие такового чая.

Чай номер 1. Смешаем в схожем количестве 7 травок: мать-и-мачеха, чабрец, розмарин. Бадьян, лаванда, донник, ромашка. Завариваем и пьем, как обыденный чай. Проверим, нет ли у нас противопоказаний для принятия одной из этих травок.

Чай номер 2. Измельчим корешки лопуха. Одну столовую ложку корней отварим ½ литра воды, в течение 10 минут. Отвар процедим и сольем в термос. Пьем ¼ стакана чая перед едой каждый денек.

Чай номер 3. Две столовые ложки листьев крапивы зальем 40 мл крутого кипяточка. Дадим чаю настояться 2 часа, позже процедим. Пьем ¼ стакана чая 4 раза в денек перед едой.

Проведем курс из 15 либо 20 масок по одному из рецептов

Маска 1. Создадим маску из марли с отверстиями для рта, глаз и носа. Пропитаем ее соком алоэ и наложим на лицо. Сверху накроем махровым полотенцем, держим 25 либо 30 минут. Делаем 20 масок с перерывом в 2 либо 3 денька.

Маска 2. Одну столовую ложку спиртовой настойки календулы, продается в аптеке, смешаем с 400 мл воды. Создадим маску из ваты с отверстиями для рта, глаз, носа. Смочим вату приготовленной консистенцией. Держим на лице 15 либо 20 минут. После этой процедуры лицо не ополаскиваем.

Маска 3. Взобьем белок 1-го яичка, добавим несколько капель лимонового сока и нанесем смесь на лицо. Когда маска подсохнет на лице, нанесем поверх нее 2-ой слой, позже 3-ий. Через 20 либо 30 минут смоем маску теплой водой.

Маска 4. Возьмем по одной чайной ложке таких сухих травок, как: мята, укроп, лепестки розы, липовый цвет, цветки ромашки. Зальем 200 мл крутого кипяточка, дадим настояться 15 минут и процедим. Травяную смесь нанесем на кожу лица на 15 либо 20 минут, смоем настоем.

Маска 5. Смешаем 2 столовые ложки настоя календулы, 2 столовые ложки белоснежной глины, перемешаем. Возьмем 1 столовую ложку этой консистенции и заварим 200 мл воды. Нанесем маску на кожу лица. Держим 15 либо 20 минут. Смоем теплой водой.

Маска 6. Одну столовую ложку сухих листьев мяты перечной зальем 300 мл кипяточка. Дадим консистенции настояться 15 минут, потом процедим. Создадим марлевую маску с отверстиями для рта, носа, глаз. Пропитаем марлю настоем и наложим на лицо на 15 либо 20 минут. Создадим курс из 10 либо 15 масок, один раз в три денька. Маска присваивает коже упругость, отлично сузивает поры.

РасширенныеОбыкновенные маски

Маска с квасцами и белком

Взобьем яичный белок с ½ чайной ложки 5% аква раствора квасцов.

Маска с листьями подорожника и белком

Смешаем взбитый яичный белок с растолченными свежайшими листьями подорожника, до образования ярко-зеленого крема.

Маска с белком и лимоновым соком

Взбитый белок смешаем с чайной ложкой лимонового сока. Если кожа очень пористая либо жирная, добавим в маску ½ чайной ложки квасцов.

Маска с лимоновым соком, аспирином и кислым молоком

В 3 столовых ложкам сыворотки либо кислого молока добавим ½ чайной ложки лимонового сока и растертые 2 пилюли аспирина.

Маска с огуречным соком и отрубями

Взобьем яичный белок, разведем молотые отруби либо овсяную муку, до образования густой кашицы.

Сейчас мы знаем, что такое расширенные поры народные рецепты. Если вам не посодействовали народные рецепты совладать с расширенными порами, необходимо обратиться к спецам. В любом случае, до того как применить на для себя то либо другое средство, необходимо проконсультироваться с доктором. По другому это может плохо отразиться на вашем здоровье.

Симонова Настасья,
Похожие статьи:
Самые действенные маски для лица
Ни для кого не тайна, что дамы во все времена огромное значение присваивали собственной наружности и старались уделять ей большущее внимание, ухаживая за кожей лица. Они делали самые действенные маски для лица, чтоб отлично...
Рецепт маски для лица из авокадо в домашних критериях
Домашние маски для лица с внедрением овощей, фруктов и натуральных товаров - являются наилучшими и дешевенькими средствами для моментального улучшения внешнего облика. К большенному огорчению, фрукты и овощи средней полосы в...
Натуральные маски для лица из овсянки
Маски для лица это красивое средство ухода за кожей, для того чтоб вернуть здоровое сияние и тонус кожи. Каждую маску необходимо наносить на определенное время, а по истечении времени смывать. Перед нанесением хоть какой маски...
Домашние омолаживающие маски для лица
В статье «Домашние омолаживающие маски для лица» мы поведаем вам, как можно с помощью омолаживающих масок остановить увядание кожи лица. И это может быть при правильном уходе за кожей лица, который заключается в особых...
Домашние маски для сухой кожи лица
В статье «Домашние маски для сухой кожи лица» мы поведаем вам, какие необходимо делать маски в домашних критериях для сухой кожи. Сухая кожа нередко смотрится натянутой, шелушащейся и сухой. Из-за того, что она испытываем...
Комментарии
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Советуем
Интересно

Проблема домашнего насилия - вопросы профилактики
В нашей стране насилием принято считать все, что связано с рукоприкладством: побои, драки,...
Поиск по сайту
Почему молодой человек пропал и не звонит?
Если парень не объявляется, на то есть причины. Статья описывает 6 причин, из-за которых молодые...