Главная Регистрация Обратная связь Добавить статью RSS лента
Войти на сайт
Логин:
Пароль:
Регистрация  ||  Пароль?  ||  Закрыть
Красота Здоровье Мода и стиль Секреты молодости Уютный дом Дети Отношения Карьера Рецепты Звезды
Секреты и тонкости ухода за лицом
Опубликовал: Ambicioznaya | Дата:04.04.11
  • 0
(голосов:0)
Секреты
В пору летнего жгучего солнца и жары неважно какая кожа нуждается в большенном количестве воды и усиленном питании. В особенности тяжело приходится коже лица. О том, какие секреты и тонкости ухода за лицом животрепещущи конкретно летом, мы и побеседуем сейчас. -

Чисто-пречисто

1-ое, что требуется вашей коже для оздоро-вления - это освободить ее от ороговевших мик-рочастиц. Для этого вос-пользуйтесь целебными отшелушивающими скрабами и гелями, что-бы открыть доступ для воздействия увлажняю-щих и питатель-ных средств.

Выбирая гель, обрати-те внимание на его со-став. В нем должны находиться три ком-понента: экстракт проте-ина для резвого роста новых клеток, витамин В5 для восстановления структуры кожного по-крова и смягчающий глицерин либо косметиче-ские масла для в особенности ласкового ухода за лицом.

Кофейный скраб - готовим сами

Мягенький скраб можно приготовить в домашних критериях без помощи других. Смешайте 1 ч. л. кофейной гущи с 2 ч. л. сметаны и осторожно втирайте в кожу лица по массажным линиям кру-говыми движениями.

Очень пикантное очищение

Более щадящее сред-ство для обезвоженной и чувствительной кожи - крем-гоммаж. Он не со-держит механически очи-щающих кожу абразив-ных веществ. В большинстве случаев крем-гоммаж, высыхая, образует на коже мягенькую корочку. И если провес-ти по этой корочке паль-цами, то она скатывается с поверхности кожи вме-сте с омертвевшими клет-ками, массируя при всем этом кожу лица. Но есть определенные тонкости в процессе снятия гоммажа. Снимать его нужно осторожно, не растягивая кожу.

Перейдем к увлажнению

Выбирайте увлажняю-щие кремы для лица с содержанием антиоксидантов, интенсивно предот-вращающих старение кожи и возникновение мел-ких морщин. Умывание холодной водой поменяйте на более теплую, не ниже ком-натной температуры.

• Мыло с увлажните-лем поможет вам под-держивать кожу незапятанной и влажной, не вы-мывая из нее природ-ных жиров.

• Усиленное увлаж-нение. На этикетках со средствами по уходу за лицом отыскиваете следую-щие ингредиенты: palm kernel oil, petroleum, apricot oil, cocoa but ter, которые запирают в коже внутреннюю воду, и glycerin, lactic acid, lecithin, которые завлекают к ней воду из среды.

• Купите увлажняю-щий крем-тон заместо обезжиренного. Ув-лажняющие водянистые пудры дают коже до-полнительный защит-ный слой и удержива-ют воду в течение все-го денька.

Зона особенной нежности

В пору летнего сезона особенного внимания и ухода просит теплая кожа вокруг глаз. Кремы для век делают кожу более упругой, увлажняют и разглаживают мимические мор-щинки, которые вы заполучили, когда щурились на солнышке.

Выбирая тот либо другой крем, об-ратите внимание на его состав. Составляющие для упругости ко-жи: кофеин, ретинол, альфаок-сикислоты, медь, витамин С. Составляющие, убирающие тем-ные круги под очами: витамин К, гидрохинон, койевая кислота. Они также употребляются в кре-мах для устранения пигментных пятен и являются осветлителя-ми кожи.

Крем для век должен быть:

1. Равномерно жирным, в неприятном случае его применение может вы-звать отечность.

2. Не очень липким, по другому теплая кожа век будет растягиваться во время его нанесения.

3. С наименьшим количеством отдушек и без консервантов, чтоб не вызывать раздражения.

Поддержим питанием

Не считая вышеперечисленных секретов и тонкостей ухода за лицом в летнее время есть и очередной - питание. При этом, идет речь не только лишь о еде.

• В особенности остро после солнца кожа нуждается в ви-тамине С. Потому летний рацион питания должен быть богат продуктами, насыщен-ными витамином С: капус-той, сладким перцем, цитру-совыми, зеленью, яблоками.

• Свежайшие фрукты и ово-щи можно накладывать на лицо в виде масок. Правда, в чистом виде они не все-гда отлично переносятся ко-жей, потому фруктовые кашицы лучше соединять с кремами.

• Питая кожу, отдавайте предпочтение кремам с вы-соким содержанием жиров и масел. Они уменьшат поте-рю воды, что препятствует и сухости кожи. Эмульсионные кремы легкой текстуры под-ходят только для сухой и чувствительной кожи.

• В состав питательных кремов должны заходит холестерол и лецитин в купе с витаминами А, Е, Д.

• Кремами нужно воспользоваться раз в день, ув-лажняющими - днем и деньком, а питательными - ве-чером, за 1 час до сна.

Мария Шутова,
Похожие статьи:
Секреты незапятанной и здоровой кожи
Ваша кожа по-настоящему засияет, а цвет лица станет полностью безупречным, если вы будете следовать нашему пошаговому плану. Чудо-средств, которые мгновенно сделают вашу кожу гладкой, дадут ей здоровое сияние, выровняют цвет...
Крем для лица после 30 лет
Крем - это косметическое средство, нужное для ухода за кожей всех возрастов. В древности доктор Гален сделал смесь, которая в течение нескольких веков была единственным кремом. Современных косметических средств для кожи еще...
Как верно подобрать целебную косметику для лица
Выбирая себе одежку, мы стараемся очень соединять в ней цвет, покрой, ткань и размер, которые подходят лично нам. В таком же кропотливом подборе особых средств нуждается и ваша кожа. - В современном мире, когда экология...
Как избрать средство от морщин вокруг глаз
Неважно какая дама, смотря в зеркало и лицезрев первую морщинку, испытывает легкий шок. Обычно самые 1-ые морщины возникают около глаз, потому что кожа там теплая и узкая. Сейчас мы побеседуем о том, как избрать средство от...
Уход за лицом и кожей вокруг глаз
Кожа - индикатор состояния нашего организма. Иногда она просит особенного ухода. Верно подобранный крем в правильное время - этому принципу должна следовать любая из нас....
Комментарии
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Советуем
Интересно

Проблема домашнего насилия - вопросы профилактики
В нашей стране насилием принято считать все, что связано с рукоприкладством: побои, драки,...
Поиск по сайту
Почему молодой человек пропал и не звонит?
Если парень не объявляется, на то есть причины. Статья описывает 6 причин, из-за которых молодые...