Главная Регистрация Обратная связь Добавить статью RSS лента
Войти на сайт
Логин:
Пароль:
Регистрация  ||  Пароль?  ||  Закрыть
Красота Здоровье Мода и стиль Секреты молодости Уютный дом Дети Отношения Карьера Рецепты Звезды
Крем для лица после 30 лет
Опубликовал: Ambicioznaya | Дата:09.03.10
  • 0
(голосов:0)
КремКрем - это косметическое средство, нужное для ухода за кожей всех возрастов. В древности доктор Гален сделал смесь, которая в течение нескольких веков была единственным кремом. Современных косметических средств для кожи еще больше. Какой крем избрать? Сейчас мы побеседуем о том, как избрать крем для лица после 30 лет. -

Выбор должен основываться на определении тех функций, которые крем должен делать. Увлажнять, питать, подсушивать, защищать? Принципиальным фактором в выборе того либо другого косметического средства является возраст и тип кожи. Но, если с годами все понятно, то с типами кожи необходимо за ранее разобраться.

Различают четыре главных типа: обычная, жирная, сухая и комбинированная (смешанная).

Сухая кожа отличается особой восприимчивостью к наружным воздействиям. Для таковой кожи типично шелушение и чувство стянутости. К огорчению, такая кожа больше других подвержена преждевременному возникновению морщинок. В средствах по уходу за сухой кожей входят эмоленты. Это жирные вещества, проникающие в верхние слои кожи и оказывающие смягчающий эффект. К эмолентам относятся силиконы, воски, растительные масла, глицерин, сквалан. Для сухой кожи очень полезны крема с гиалуроном либо гиалуроновой кислотой. Это вещество, которое помогает коже сохранить воду.

Жирная кожа отличается расширенными порами, жирным блеском, частым появлением темных точек. Но в этом типе кожи есть и свои бесспорные плюсы. Ранешние морщинки в данном случае не жутки. Совершенно напротив, при правильном уходе, даже в 40 лет кожа может смотреться довольно молодо. Для ухода за жирной кожей необходимо подбирать средства с успокаивающими и снижающими выделение жира компонентами. Это крема с экстрактами ромашки, тысячелистника, календулы. Благотворное воздействие на жирную кожу оказывает рапсовое масло, регулирующее водно-жировой баланс. В средства по уходу за жирной кожей должны заходить антисептики, препятствующие размножению микробов. Не стоит лишне пересушивать жирную кожу, по другому она станет к тому же шелушится.

Комбинированный тип кожи более всераспространен. Отличается жирным блеском в области лба, носа и подбородка, так именуемой, Т-зоной. Для смешанного типа кожи более высококачественным, и совместно с тем, более сложным методом ухода является применение различных косметических средств для отдельных участков кожи.

К счастью, в особых средствах для комбинированного типа кожи эти особенности предусмотрены. В их сбалансированы увлажняющие и подсушивающие составляющие. Для кожи с таким типом подходят крема, в состав которых входят шалфей, подорожник.

Обычная кожа отличается ровненьким цветом, отсутствует чувство стянутости и жирный сияние. Сохранение кожи в превосходном состоянии - принципиальная функция крема для обычного типа кожи. В его состав должны заходить составляющие для увлажнения и защиты. К примеру, минеральные масла, экстракты ромашки, алоэ, водных растений.

С годами поверхностные слои кожи истончаются. Поэтому кожа сушится, замедляется кровообращение. В состав хоть какого крема всегда заходит вода, растительные и животные жиры. Они содействуют удержанию воды с поверхности кожи.

После 30 лет коже очень нужно неизменное увлажнение. Очевидно, старение - естественный процесс, которого избежать не получится, но можно его существенно замедлить. Вроде бы очень этого не хотелось, но, уже показавшаяся морщинка, не пропадет. Но можно остановить процесс ее «разрастания» - углубление и длину. Сначала это можно выполнить средством правильного питания. Как внутреннего, так и внешнего.

Для этого после солнечных ванн либо аква процедур необходимо наносить на кожу крем для лица после 30 лет с гиалуроновой кислотой, коллагеном, эластином, морковным маслом, креатином и др. Эти вещества нередко содержатся в антивозрастных средствах по уходу за кожей и содействуют ее питанию. Они стимулируют клеточное обновление, и делают кожу упругой. Каждодневное внедрение кремов с витамином А окажет благотворное воздействие на кожу. Учеными подтверждено, что средства по уходу за кожей, богатые этим витамином, препятствуют возникновению морщинок и разглаживают уже имеющиеся. Идеальнее всего использовать таковой крем на ночь. Ночкой кожа более восприимчива к питанию и восстановлению. Конкретно ночные кремы имеют регенерирующие характеристики и являются на биологическом уровне активными. Дневные кремы же делают защитные характеристики: от солнечных лучей, ветра, мороза и утраты воды.

После 30 лет можно начать использовать особые сыворотки, способные повлиять на глубочайшие слои кожи. В их содержатся концентрированные активные составляющие, которые, проникая в кожу, принуждают клеточки работать, тем, сокращая размер и количество морщинок. Но нужно держать в голове, что концентраты и сыворотки следует использовать курсами. В неприятном случае, кожа растеряет способность к самостоятельному восстановлению.

После 30 можно и необходимо оставаться юный и полной сил, как изнутри, так и снаружи! Сейчас вы понимаете, какой крем для лица после 30 лет вам нужен!

Kirdina Mila,
Похожие статьи:
Как верно подобрать целебную косметику для лица
Выбирая себе одежку, мы стараемся очень соединять в ней цвет, покрой, ткань и размер, которые подходят лично нам. В таком же кропотливом подборе особых средств нуждается и ваша кожа. - В современном мире, когда экология...
Как верно подобрать косметику для лица?
Выбирая одежку, вы руководствуетесь цветом, размером и фасоном, которые вам подходят. Но не надо забывать и о коже, она так же нуждается в защите. Ведь ваша кожа подвергается неблагоприятным воздействиям из среды сначала....
Как верно избрать тональный крем?
Очень нередко можно услышать, что тональный крем забивает поры, портит кожу, и воспользоваться им каждый денек не лучше. Но это мировоззрение уже можно считать не животрепещущим. Современный тональный крем не только лишь не ...
Как избрать средство от морщин вокруг глаз
Неважно какая дама, смотря в зеркало и лицезрев первую морщинку, испытывает легкий шок. Обычно самые 1-ые морщины возникают около глаз, потому что кожа там теплая и узкая. Сейчас мы побеседуем о том, как избрать средство от...
Типы кожи лица и уход за ней
Ни для кого не тайна, что кожа бывает нескольких типов. Как не тайна и то, что для каждого из их требуется собственный особенный уход. Но на самом деле не все мы придерживаемся схожих постулатов косметологии....
Комментарии
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Советуем
Интересно

Проблема домашнего насилия - вопросы профилактики
В нашей стране насилием принято считать все, что связано с рукоприкладством: побои, драки,...
Поиск по сайту
Почему молодой человек пропал и не звонит?
Если парень не объявляется, на то есть причины. Статья описывает 6 причин, из-за которых молодые...