Главная Регистрация Обратная связь Добавить статью RSS лента
Войти на сайт
Логин:
Пароль:
Регистрация  ||  Пароль?  ||  Закрыть
Красота Здоровье Мода и стиль Секреты молодости Уютный дом Дети Отношения Карьера Рецепты Звезды
Как избрать средство от морщин вокруг глаз
Опубликовал: Anna S | Дата:27.01.11
  • 0
(голосов:0)
Как

Неважно какая дама, смотря в зеркало и лицезрев первую морщинку, испытывает легкий шок. Обычно самые 1-ые морщины возникают около глаз, потому что кожа там теплая и узкая. Сейчас мы побеседуем о том, как избрать средство от морщин вокруг глаз.

-

Кожа вокруг глаз - самый приметный участок, потому избежать борьбы с морщинками нереально. В этой области не достаточно поддерживающих тканей и подкожного жира. Так как мускулы обтягивают в черепе глазную впадину, то не имеют опоры и, как следует, просто растягиваются. Вокруг глаз кожа сухая, а теплая дерма в пару раз тоньше, чем на других участках лица. Тем паче, кожа тут подвергается особенным нагрузкам: неизменное моргание, мимические движения от радости и печалься, прищуривание от солнца либо близорукости. 1-ые морщинки уже могут показаться после 18 лет, а уже в 25 - 26 лет чуть приметные могут образовать сеточку, именуемую «гусиными лапками». Предпосылкой морщин на коже является уменьшение количество коллагена и эластина и замедление выработки в подкожном слое гиалуроновой кислоты.

Конкретно в юности закладывается база того, как будет смотреться дама в дальнейшем. В это время появляются возрастные конфигурации: припухлости, маленькие морщины, отеки, черные круги. Это естественный процесс, обусловленный структурой кожи в этом месте. Хотя мы не можем поменять строение кожи, мы можем отодвинуть признаки старости в отдаленное будущее.

Уже в юном возрасте рекомендуется начинать воспользоваться кремами. Они существенно замедляют образование морщин. Их наносят после умывания 2 раза в денек. Если же вы носите линзы либо глаза имеют склонность опухать, то лучше использовать гели.

Чтоб проверить, как свежайша и упруга ваша кожа, подойдите к зеркалу, кончиками 2-ух пальцев возьмитесь за кожу, оттяните и отпустите ее. Если кожа одномоментно разгладилась - это безупречная кожа. Если разгладилась медлительно и равномерно - нужно насыщенное увлажнение. Потому легкие увлажняющие кремы необходимо использовать 2 раза в денек: днем и вечерком. Если же кожа на несколько секунд остается оттянутой, а позже медлительно разгладится - означает нужен насыщенный уход и особые средства.

Естественно, выбирая крема либо гели вокруг глаз, следует уделять свое внимание не только лишь на тип кожи, да и на возраст. К примеру, тем, кому уже за 40, нужно отдавать преимущество продуктам, в состав которых входят концентрированные вещества, играющие не последнюю роль в регенерации и обновлении коллагена и эластина. Эти вещества способны заполнять участки меж волокнами и возвращать коже упругость. Для юный кожи предусмотрены средства с экстрактами фруктов и растений с натуральными маслами. Если вам уже за 30, можно использовать не только лишь крема и гели, да и маски для кожи вокруг глаз. После их кожа разглаживается, исчезают отеки и пигментные пятна.

Самым действенным средством борьбы с морщинами является обновление кожи. Решение антивозрастной трудности кроется в возможности создавать коллаген. Кожа должна вырастить новый крепкий слой, который будет смотреться здоровее и противостоять проявлению морщин.

В любом возрасте нужно смазывать кожу питательным кремом либо гелем, содержащими на биологическом уровне активные вещества, эфирные масла, экстракт алоэ, растительные пептиды. Кремы и гели необходимо наносить от внутреннего угла по верхнему веку к углу глаза, только радиальными движениями, а потом «вбивать» в кожу кончиками пальцев. Непременно необходимо удалять перед сном мейкап особыми средствами.

Крем для век должен соответствовать определенным требованиям:

- содержать наименьшую концентрацию активных компонент, чем крем для лица, чтоб не возбудить аллергическую реакцию;

- не быть очень липким, чтоб кожа не растягивалась;

- не быть очень жирным, чтоб избежать отеков;

- PH крема должен быть таким же, как и PH слезы, для того, чтоб не раздражал глаза.

Средства по уходу за кожей вокруг глаз необходимо подбирать персонально. Не полагайтесь на кого-либо, ведь структура кожи у всех различная. В большинстве случаев морщины вокруг глаз образуются при сухом типе кожи. Потому необходимо позаботиться об увлажнении и приобрести гипоаллергенный крем, который наносится днем после очищения кожи. В дневное же время необходимо использовать крем, в состав которого заходит коллаген, и наносить его 2 раза в течение денька. Перед сном на кожу вокруг глаз следует нанести крем с маслом облепихи, а в купе с приемом витаминов А и Е эффект будет усилен. Лучше использовать маски с красноватой икрой либо вытяжкой из мяса рыб, но только 2 раза в неделю.

Если кожа чувствительна и предрасположена к раздражению, используйте гели без красителей и отдушек. Из гигиенических суждений лучше воспользоваться кремом в тубах либо в упаковке с дозатором. Если крем в баночке, то непременно пользуйтесь шпателем, а не пальцем. Этим вы исключите попадание вредных микробов в крем и продлите срок его годности.

Хороший метод продлить юность кожи век - умывание прохладной водой и маски для век изо льда. Наносить крем и гель на кожу вокруг глаз нужно аккуратненько и заботливо, вбивая подушками пальцев, лишне не растягивая кожу. Снимать мейкап с глаз идеальнее всего ватными тампонами, смоченными особыми средствами на базе растительных масел. Декоративная косметика наноситься на кожу век легкими движениями кисти, при всем этом не растягивая кожу. Летом нужно дополнительно защищать кожу глаз кремами, содержащими ультрафиолетовые фильтры. Во избежание аллергических реакций и привыкания кожи нужно каждые 4 месяца поменять косметику. Прекрасно помогает от морщин оливковое масло. Его наносят в виде компресса, а потом делают легкий массаж век и зоны под очами.

Запомните, для кожи вокруг глаз нет дешевеньких масок и антивозрастных кремов, потому что у их сложные по составу и от этого дорогостоящие составляющие. Обращайте внимание на состав кремов. Допустим, средства с третиноином очень сильные, но могут привести к изменению структуры кожи, а альфа-гидрокси кислоты вызывают покраснение кожи. Если вы желаете сохранить юность собственной кожи, пользуйтесь кремами, содержащими ретинол либо пентапептиды.

Как избрать средство от морщин вокруг глаз? Вроде бы далековато ни продвинулась наука, воздействие даже самых высококачественных кремов от морщин будет либо малозначительным, либо умеренным. Недаром молвят - лучше предупредить, чем вылечивать. Потому не скупитесь на неплохую косметику, даже если пока заморочек нет. Ну, а маски, пилинги и массаж будут наилучшей профилактикой морщинок, чем самый дорогой крем.

Kirdina Mila,
Похожие статьи:
Рецепты эфирных масел для кожи вокруг глаз
Наши глаза повсевременно работают, в денек они совершают более 10000 мигательных движений. Такая постоянная гимнастика очень плохо оказывает влияние на кожу век, с течением времени кожа слабеет. Кожа вокруг глаз очень узкая...
Можно ли сделать наименее видными мимические морщины вокруг глаз
В нашей статье «Можно ли сделать наименее видными мимические морщины вокруг глаз», мы поведаем вам при помощи каких средств можно остановить 1-ые признаки старения. У хоть какой дамы наступает таковой период в жизни, когда она...
Уход за лицом и кожей вокруг глаз
Кожа - индикатор состояния нашего организма. Иногда она просит особенного ухода. Верно подобранный крем в правильное время - этому принципу должна следовать любая из нас....
Уход за кожей вокруг глаз, гимнастика для глаз
Гимнастика для глаз - средство, которое предутверждает возникновение морщинок вокруг глаз. Мускулы равномерно начинают терять тонус в среднем и приклонном возрасте, конкретно в это время полезно начинать делать гимнастику. Есть...
Уход за кожей век маски
На лице кожа вокруг глаз в 10 раз тоньше кожи на лице. С годами кожа становится тоньше и теряет упругость. В денек мы моргаем 10000 раз в денек, переживаем стрессы, выражаем эмоции, в итоге теплая кожа подвергается насыщенному...
Комментарии
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Советуем
Интересно

Проблема домашнего насилия - вопросы профилактики
В нашей стране насилием принято считать все, что связано с рукоприкладством: побои, драки,...
Поиск по сайту
Почему молодой человек пропал и не звонит?
Если парень не объявляется, на то есть причины. Статья описывает 6 причин, из-за которых молодые...