Главная Регистрация Обратная связь Добавить статью RSS лента
Войти на сайт
Логин:
Пароль:
Регистрация  ||  Пароль?  ||  Закрыть
Красота Здоровье Мода и стиль Секреты молодости Уютный дом Дети Отношения Карьера Рецепты Звезды
Как верно подобрать целебную косметику для лица
Опубликовал: Ambicioznaya | Дата:15.02.10
  • 0
(голосов:0)
КакВыбирая себе одежку, мы стараемся очень соединять в ней цвет, покрой, ткань и размер, которые подходят лично нам. В таком же кропотливом подборе особых средств нуждается и ваша кожа. -

В современном мире, когда экология оставляет вожделеть наилучшего, все удары неблагоприятной наружной среды стойко встречает кожа и, сначала, лицо. Конкретно защите лица следует уделять повышенное внимание. С подросткового времени мы привыкли воспользоваться различными средствами по уходу за лицом - это тоники, гели, крема, которые очень старательно подбираются нами по определённому типу кожи, а так же по составу. Но кроме средств по уходу за лицом, некие типы кожи нуждаются в особенной целебной косметике, не только лишь питающей кожу лица, да и защищающей и оказывающей целебное действие.

Перед тем, как гласить о том, как верно подобрать целебную косметику для лица, необходимо решить , какая кожа нуждается в ней?

Обычная кожа. Обычная кожа обычно не нуждается в целебной поддержке неплохого состояния, но под воздействием ряда неблагоприятных причин, таких как зимние холода либо чрезмерное воздействие ультрафиолетовых лучей, она может неприятно изумить обладательницу собственной сухостью.

Возрастные конфигурации кожи. К огорчению, с годами кожа теряет свою упругость и упругость, возникают ненавистные морщинки. Следует увидеть, что особыми регенерирующими кремами можно пользоваться, только достигнув 30 лет, а мимические морщинки возникают еще ранее.

Кожа, подверженная аллергическим реакциям. Таковой коже необходимо подбирать только специальную целебную косметику, чтоб не ухудшить течение аллергии либо раздражения. Причём даже целительные косметические средства подбирать нужно очень пристально, исключая в составе косметики все аллергические вещества.

Целительные косметические средства нужно использовать в комплексе раз в день днем и вечерком. Этот комплекс обычно состоит из трёх главных частей:

Утро

очищение - людям, привыкшим умывать проблемную кожу лица обыденным мылом, следует раз и навечно запамятовать об этом. Очищать лицо необходимо только специально подобранным целебным косметическим средством. К ним относятся различные пенки, гели, эмульсии; тонизирование - после очищения кожи лица, нужно её протонизировать. Дать предпочтение лучше тонику на безспиртовой базе; питание и увлажнение - утренний крем должен увлажнять кожу в протяжении всего денька. Состав таких кремов должен быть богат фитодермином, маслами календулы, миндаля, витаминами и пантенолом.

Вечер

Не ложитесь спать, за ранее не сняв мейкап. Помните, мыло для проблемной кожи противопоказано. Используйте гель, пену либо особое молочко для очищения лица. Как и в прошлом случае протонизируйте кожу тоником. С его помощью кожа получает достаточное количество кислорода, успокаивается и готовится к питанию. После тонизирования вы сможете приступить к нанесению крема. Крем подберите специально для вашей кожи. Для кожи с признаками старения необходимо пдобрать состав, который будет питать и уменьшать морщины. Обращая внимание на состав, отыскиваете такие вещества как гиалуроновую кислоту, витамины Е и А, коллаген, разные морские водные растения, масло жожоба, пальмовые и др эфирные масла.

Сухая кожа. Для ухода за сухой кожей нужна особая целебная косметика, в состав которой непременно заходит экстракт шиповника. Он защищает и увлажняет кожу, пророщенные зёрна пшеницы уменьшают количество веществ, которые отвечают за старение кожи. Безупречны для кожи различные масла и витамины.

Сухая кожа, склонная к раздражению. Для подобного вида кожи подходят препараты, в состав которых входят экстракты ромашки, календулы, огурца и календулы, а так же водных растений.

Комбинированная кожа. Огурец и экстракт сентеллы увеличивает упругости кожи, крепит стены сосудов. Нужны в составе экстракты боярышника, эластин, коллаген, экстракт берёзы, который замечательно сузивает поры кожи. Дополнительные фруктовые кислоты увлажнят кожу лица.

Комбинированная проблемная кожа. Для этого типа кожи нужны дезинфицирующие вещества. На вооружение следует взять безспиртовой тоник, антибактериальный гель для умывания и дезинфицирующий крем с витаминами.

Целебная косметика способна решить многие трудности кожи, уменьшить процессы старения и увядания, но исключительно в том случае, если вы понимаете, как верно подбирать целебную косметику для лица. Сначала, к ней прибегают, когда обыденные средства по уходу за кожей лица уже не помогают. Следует держать в голове, что внедрение данной косметики ограничено по времени, чрезмерное лекарственное воздействие на кожу может причинить не только лишь пользу, да и вред. Дальше мы приведём марки целебной косметики, которые зарекомедовали себя с наилучшей стороны и пользуются неплохим спросом. Это такие средства целебной косметики, как Laboratoire Bioderma, A - Derma, Ducray, Avene, MDformulations, LaRoche - Posay, Vichy, Elancil, Galenic, Klorane, Lierac, Phytotherathrie.

Современные средства для разных типов кожи:

Для сухой кожи:

Серии Липикар LaRoche-Posay, Дуоскин LED Laboratoires, серия Иктиан Ducray, серии Гидрабиси Атодермот Bioderma, крем «Маточное молочко+Зеленоватый чай», Гидракристаль от Uriage, маска «Тонизирующая» серия «Сплат для лица».

Для жирной и проблемной кожи:

Линия Зениак LED Laboratoires, серия Эфакларт LaRoche-Posay, серия Керакнил от Ducray и серия Себиумот Bioderma, серия Гифак Uriage и Клинансот Avene, Котрэот Galenic, крем дневной «Алоэ вера+Каштан» из «Сплат для лица».

Для увядающей кожи лица:

Серия Актив СLaRoche-Posay, серии Galenic, Альфациди Альфа МLED Laboratoires, серия Истеаль плюс Avene.

Для чувствительной кожи:

Серия Толеран La Roche-Posay, Апезанс от Lierac, серия Толеранс Экстрем Avene, серия Сенсибио Bioderma.

Целебная косметика - неописуемая находка для людей, желающих сохранить кожу лица прекрасной, здоровой и эластичной долгие и длительные годы. Отнеситесь к выбору целительных косметических средств для лица со всей тщательностью!

Женя Дивная,
Похожие статьи:
Что делать, если кожа лица очень жирная
Не тайна, что любая дама желает оставаться прекрасной в протяжении всей жизни. С каждым прожитым годом, мы всё почаще рассматриваем себя в зеркале и находим всё новые и новые недостатки на своём лице. Самое главное, на что мы...
Крем для лица после 30 лет
Крем - это косметическое средство, нужное для ухода за кожей всех возрастов. В древности доктор Гален сделал смесь, которая в течение нескольких веков была единственным кремом. Современных косметических средств для кожи еще...
Как верно подобрать целебную косметику для лица с чувствительной кожей?
Огромное значение в жизни человека играет его наружность, в особенности кропотливо дамы смотрят за состоянием собственной кожи. Оно и правильно.… Ведь все нехорошие моменты жизни оставляют следы на коже лица....
Как верно подобрать целебную косметику для лица?
При выборе одежки вы руководствуетесь цветом, фасоном и размером, которые вам подходят. Но не запамятовывайте, что и ваша кожа так же нуждается в защите. Ведь под воздействие неблагоприятных причин среды первым попадает ваше лицо....
Как верно подобрать косметику для лица?
Выбирая одежку, вы руководствуетесь цветом, размером и фасоном, которые вам подходят. Но не надо забывать и о коже, она так же нуждается в защите. Ведь ваша кожа подвергается неблагоприятным воздействиям из среды сначала....
Комментарии
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Советуем
Интересно

Проблема домашнего насилия - вопросы профилактики
В нашей стране насилием принято считать все, что связано с рукоприкладством: побои, драки,...
Поиск по сайту
Почему молодой человек пропал и не звонит?
Если парень не объявляется, на то есть причины. Статья описывает 6 причин, из-за которых молодые...