Главная Регистрация Обратная связь Добавить статью RSS лента
Войти на сайт
Логин:
Пароль:
Регистрация  ||  Пароль?  ||  Закрыть
Красота Здоровье Мода и стиль Секреты молодости Уютный дом Дети Отношения Карьера Рецепты Звезды
Самые действенные маски для лица
Опубликовал: Ambicioznaya | Дата:23.02.11
  • 0
(голосов:0)

СамыеНи для кого не тайна, что дамы во все времена огромное значение присваивали собственной наружности и старались уделять ей большущее внимание, ухаживая за кожей лица. Они делали самые действенные маски для лица, чтоб отлично смотреться. Все дамы желают быть прекрасными. но не у всех есть средства, чтоб брать дорогие косметические продукты и часто посещать салоны красы. Но, невзирая на это, так охото быть прекрасной. Тогда на помощь приходят домашние маски, лосьоны, тоники, которые играют не последнюю роль в домашнем уходе за кожей лица.

-

Лосьоны и маски для обычной кожи лица
Питательная маска из картофеля
Очистим 1 картофелину, отварим, остудим и разомнем. Добавим 1 столовую ложку огуречного сока и 1 столовую ложку молока. Перемешаем и нанесем на кожу. Через 20 минут смоем теплой водой.

Маска из капусты, увлажняющая
Отлично перемешаем 1 столовую ложку свежайшей капустной кашицы натертой на терке, 1 желток, 2 чайные ложки оливкового масла. Аккуратненько разложим смесь на марле, сложенной в два слоя, положим маску на лицо, держим 15 минут. Потом снимем маску и ополоснем лицо холодной водой. Потом нанесем на лицо чуть-чуть оливкового масла.

Питательная маска для обычной кожи из кабачков
Разомнем мякоть кабачка, пока не получим пюре, разведем молоком до смеси напоминающей густую сметану. Нанесем на лицо, оставим на 20 минут. Маску снимем ватным тампоном, за ранее смоченным в молоке. Позже умоемся прохладной водой, промокнем кожу и смажем увлажняющим кремом.

Питательная маска из банана
Разомнем банан, смешаем с кефиром, нанесем на лицо ни 10 либо 15 минут, смоем теплой водой. Позже умоем лицо минеральной водой. Лицо не вытираем и дождемся его высыхания.

Увлажняющая маска для обычной кожи из баклажана
Баклажаны нарежем тонкими полосами, наложим их на лицо, не считая области
вокруг глаз, сверху прикроем марлей либо салфеткой. Через 10 минут полосы снимем. После ополоснем лицо минеральной водой либо молоком.

Яблоковая питательная маска для обычной и сухой кожи
Разотрем 1 столовую ложку кашицы из натертой на маленькой терке яблока, яичного желтка и 1 столовой ложке сливочного масла. Добавим 1 чайную ложку меда и размешаем смесь. Наложим на 20 минут на лицо, позже смоем теплой водой.

Питательная и очистительная маска
Смешаем яичный белок, горсть размельченной в пудру сухой цедры лимона, 100 гр сметаны. Через 20 минут, добавим в смесь чайную ложку растительного масла и все перемешаем. Маску держим на лице до полного высыхания. Смоем аква настоем петрушки, для этого возьмем 1 литр воды и добавим 1 столовую ложку травки петрушки.

Крем из хурмы для сухой и обычной кожи
Разотрем 1 чайную ложку меда, яичный желток, 1 столовую ложку сливочного масла, 1 столовую ложку плодов хурмы. Крем нанесем на 25 минут на лицо, избытки снимем картонной салфеткой.

Питательная сливочная маска
Размягчим 2 либо 3 очищенные сливы, добавим 1 чайную ложку растительного масла либо 1 чайную ложку сметаны. Для вязкости добавим 1 чайную ложку крахмала. Нанесем на лицо и оставим на 15 либо 20 минут. Позже смоем маску теплой водой.

Маска из земляники витаминная
Мелко нарежем малость листьев земляники, смешаем их с несколькими зрелыми ягодами, нанесем на лицо, на пару минут. Позже смоем молоком либо холодной водой.

Увлажняющий лосьон из винограда
400 гр винограда разомнем и оставим на 2 часа, позже процедим и приобретенный сок смешаем с 2 чайными ложками меда и 1 чайную ложку соли. Вольем в смесь 50 мл водки. Все перемешаем. Ватный тампон смочим лосьон и протираем кожу шейки и лица днем, вечерком. Остатки лосьона промокнем салфеткой. Лосьон храним в холодильнике 1 либо 2 месяца. Этот лосьон увлажняет кожу.

Освежающая фруктовая маска
Возьмем по полстакана клубники, вишни, красноватой смородины, темной смородины, крыжовника. Из вишни удалим косточки, крыжовник очистим от кожицы, удалим хвостики. Ягоды разомнем и отлично перемешаем. Добавим 2 столовые ложки размельченных растений календулы. Разведем смесь стаканом кипяточка, остудим. Наложим маску на лицо ровненьким слоем и держим ее 15 либо 20 минут, позже смоем теплой водой и промокнем лицо мягеньким полотенцем.

Тонизирующая маска
Разомнем древесной ложкой 1 стакан ягод клубники. Добавим 3 столовые ложки размельченных растений календулы. Перемешаем. Маску наложим на лицо на 15 либо 20 минут. Остатки маски удалим ватным диском, а позже умоем лицо холодной водой.

Сметанная маска
Возьмем 1 столовую ложку растительного масла, 2 столовые ложки меда, 2 желтка, 200 гр сметаны. Все составляющие равномерно взбиваем. Позже добавим по каплям сок 1 лимона, 30 гр спирта. Нанесем на 15 либо 20 минут.

Маски и лосьоны для жирной кожи лица
Белковая отбеливающая маска
Взобьем в пену белок, добавим 1 чайную ложку перекиси 3% водорода. Маску нанесем на шейку и лицо на пару минут.

Творожная отбеливающая маска
Смешаем 1 столовую ложку пресного творога, 1 столовую ложку свежайшей сметаны и 1 чайную ложку поваренной соли.

Дрожжевая отбеливающая маска
Употребляется для обычной и жирной кожи. 10 гр хлебных дрожжей разотрем и повсевременно помешивая, добавим 3% перекись водорода, пока не получим консистенцию густой сметаны.

Голливудская маска для жирной кожи
Возьмем 1 яичко и 2 столовые ложки кукурузной муки. Смешаем кукурузную муку с белком, отлично перемешаем.

Огуречный лосьон для жирной кожи
Смешаем в пропорции 4:1 свежайший натертый огурец с водкой, дадим настояться настою в течение 4 либо 7 дней, позже процедим.

Маска из сметаны и дрожжей
Эта маска увеличивает тонус кожи, смягчает кожу и обезжиривает ее. 20 гр дрожжей смешаем с молоком либо сметаной, пока не получим кашицу и нанесем на лицо. Держим маску 20 минут.

Дрожжевая маска
Дрожжевая маска освежает кожу и разглаживает морщины. Хороша она для кожи с угрями. Если раз в неделю использовать эту маску она сделает кожу матовой и очистит ее. Разведем кусок дрожжей 3% перекисью водорода. Приобретенной кашицей смажем лицо, оставим на 25 минут, а позже вымоем кожу жаркой водой, а позже ополоснем прохладной.
Геркулесовая маска
Возьмем 2 столовые ложки овсяных хлопьев и зальем их несколькими ложками сливок либо свежайшего молока. Когда хлопья разбухнут, приобретенной кашицей смажем лицо и оставим на 20 минут. Смоем маску жаркой, а позже прохладной водой. Геркулесовая маска уничтожает излишек жирности, делает ее матовой, разглаживает кожу.

Маска «Безе»
Взобьем яичный белок, добавим несколько капелек лимонового сока, нанесем на лицо. После высыхания смоем маску подкисленной водой, на пол-литра кипяченой воды добавим 1 чайную ложку уксуса.

Лимонно-желтковая маска
Смешаем протертую лимоновую корочку, 1 чайную ложку растительного либо оливкового масла, сок ½ лимона, один желток. Полученную смесь нанесем на лицо, только не наносим на кожу под очами, потому что маска оказывает стягивающее действие. Держим маску 25 либо 30 минут на лице, позже смоем ее теплой водой, позже ополоснем лицо прохладной водой.

Маски и лосьоны для увядающей и зрелой кожи лица
Белковая отбеливающая маска
Один белок взобьем в пену, добавим 1 чайную ложку 3% перекиси водорода. Маску нанесем на пару минут на шейку и лицо.

Экзотичная восстанавливающая маска для лица
Эта экзотичная маска восстанавливает поблекшую за зиму кожу. Пригодится халва - подсолнечная, миндальная, арахисовая, чтоб она была ласкового и узкого помола. Маска из халвы напичкает клеточки глюкозой, минеральными солями, углеводами, редчайшими растительными жирами, белками. А клетчатка, которая содержится в орешках либо семенах отшлифует и очистит поверхность кожи.

Маска для увядающей кожи
Смешаем по 3 столовой ложки мякоти груши и мякоти арбуза, добавим 10 либо 15 капель оливкового масла. Держим маску 20 либо 30 минут, смоем теплой водой. Делаем 1 либо 2 раза в неделю. Курс исцеления 15 либо 20 процедур.

Профилактика возникновения морщин. Банановая маска.
Разомнем 1/3 зрелого банана, и наложим на кожу лица. Держим маску 15 минут, позже смоем теплой водой.

Маска от ранешних морщин
Возьмем 2 стакана воды, 2 столовые ложки льняного семени. Льняное семя зальем водой и варим до того времени, пока семя не разварится. Позже возьмем теплую массу и наложим на 20 минут на лицо. Эта маска подойдет для кожи, которая склонна к возникновению раздражений и угрей.

Смягчающая и тонизирующая маска
Смешаем один желток, 1 столовую ложку меда и 1 чайную ложку сока айвы. Разотрем до получения однородной массы, нанесем на лицо, через 15 либо 20 минут, позже смоем теплой водой.

Витаминный крем для стареющей сухой кожи
Смешаем в схожих количествах листья рябины, крапивы, смородины, травку петрушки, лепестки розы и жасмина. Пропустим через мясорубку зеленоватую массу, а для высушенных растений используем кофемолку. Соединим, 10 гр пчелиного воска расплавим смесь на водяной бане на пару и соединим 50 гр сливочного масла. Добавим 1 чайную ложку масляного раствора витамина A и 1 столовую ложку размельченных растений. Все перемешаем, нанесем на кожу и оставим на 15 минут. Снимем остатки крема салфеткой и ополоснем лицо теплой водой.

Лосьон против морщин
Смешаем в равных количествах цветки ромашки и плоды рябины, листья подорожника, цедру лимона. Полстакана приобретенной консистенции зальем 3 стаканами кипяточка, поставим на 30 минут на медленный огонь. Снимем с огня, дадим настояться 10 минут и процедим. Позже добавим в состав по 2 столовые ложки глицерина и одеколона. Протираем каждый денек кожу лица.

Витаминная маска для предупреждения морщин
Измельчим кожицу мандарина, сметану, сырой желток смешаем по 1 чайной ложкой каждого. Нанесем на 20 минут, позже смоем теплой, а позже холодной водой.

Маска для увядающей жирной кожи
Зальем стаканом водки размельченный совместно с цедрой лимон. Настаиваем 10 дней. Пропитанную настоем марлевую салфетку наложим на 15 либо 20 минут на лицо. Снимем маску и умоем лицо. Такая маска сглаживает морщины и стягивает поры.

Яблоковая маска для увядающей кожи
Разотрем вареное либо свежее яблоко, добавим несколько капель оливкового масла и 1 чайную ложку меда. Наложим на 20 минут на лицо, смоем теплой водой.

Лосьоны и маски для всех типов кожи лица
Морковная маска
Возьмем 2 бледно-желтые моркови, натрем их на терке. Добавим яичный желток, несколько капелек орехового масла. Приготовленной консистенцией намажем густым слоем лицо. Через 20 либо 25 минут, маску снимем ватным тампоном, за ранее смоченным в теплой воде. Заместо орехового масла возьмем растертые грецкие орешки либо касторовое масло.

Омолаживающая маска для всех типов кожи лица
Возьмем 1 столовую ложку консистенции травок, (для этого возьмем в схожих частях липовый цвет, цветочки ромашки), 1 столовую ложку овсяной муки, ½ чайной ложки меда. 1 столовую ложку консистенции травок заварим стаканом кипяточка и варим на слабом огне 10 минут, процедим. Овсяную муку заварим крутым настоем из травок до приобретенной густой кашицы. Добавим мед и в теплом виде нанесем смесь на шейку и на лицо, смоем через 20 минут холодной водой.

Увлажняющий лосьон из винограда
Промоем 700 гр ягод винограда, обсушим на полотенце, помнем древесной пышкой и подогреем на водяной бане, чтоб виноградинки размягчились, позже снимем с огня и оставим на 2 часа. Отожмем сок (два стакана), смешаем с 1 чайной ложкой соли, 2 столовыми ложками меда, взобьем в миксере либо венчиком до полного растворения. Позже процедим, вольем стакан водки, перельем смесь в бутылку и плотно закупорим.

Освежающая банановая маска
Перемешаем мякоть банана с взбитым белком, добавим несколько капелек растительного масла, сок 1 лимона. Смесь нанесем на лицо. Такая маска снимает вялость, присваивает коже здоровый и свежайший вид. Используем перед ответственным выходом.

Жива натуральная косметика, это косметика, которую можно приготовить в домашних критериях, в качестве масок для лица, можно использовать натуральные любые продукты. При помощи традиционных средств можно приготовить маски для всех типов кожи. В качестве товаров для масок могут быть применены фармацевтические травки, косметическая глина, мед, продукты из молока, ягоды, овощи, фрукты. Из их можно сделать лосьоны, тоники для очищения кожи и маски для лица.

Симонова Настасья,
Похожие статьи:
Рецепт маски для лица из авокадо в домашних критериях
Домашние маски для лица с внедрением овощей, фруктов и натуральных товаров - являются наилучшими и дешевенькими средствами для моментального улучшения внешнего облика. К большенному огорчению, фрукты и овощи средней полосы в...
Натуральные маски для лица из овсянки
Маски для лица это красивое средство ухода за кожей, для того чтоб вернуть здоровое сияние и тонус кожи. Каждую маску необходимо наносить на определенное время, а по истечении времени смывать. Перед нанесением хоть какой маски...
Как приготовить маску для лица с авокадо?
В нашей статье «Как приготовить маску для лица с авокадо» мы поведаем вам, как можно приготовить эти маски. Авокадо - это вечнозеленое растение произрастает в Центральной Америке и в Мексике. Плоды авокадо по форме напоминают...
Домашние омолаживающие маски для лица
В статье «Домашние омолаживающие маски для лица» мы поведаем вам, как можно с помощью омолаживающих масок остановить увядание кожи лица. И это может быть при правильном уходе за кожей лица, который заключается в особых...
Домашние маски для сухой кожи лица
В статье «Домашние маски для сухой кожи лица» мы поведаем вам, какие необходимо делать маски в домашних критериях для сухой кожи. Сухая кожа нередко смотрится натянутой, шелушащейся и сухой. Из-за того, что она испытываем...
Комментарии
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Советуем
Интересно

Проблема домашнего насилия - вопросы профилактики
В нашей стране насилием принято считать все, что связано с рукоприкладством: побои, драки,...
Поиск по сайту
Почему молодой человек пропал и не звонит?
Если парень не объявляется, на то есть причины. Статья описывает 6 причин, из-за которых молодые...