Главная Регистрация Обратная связь Добавить статью RSS лента
Войти на сайт
Логин:
Пароль:
Регистрация  ||  Пароль?  ||  Закрыть
Красота Здоровье Мода и стиль Секреты молодости Уютный дом Дети Отношения Карьера Рецепты Звезды
Самые действенные маски для лица в домашних критериях
Опубликовал: Ambicioznaya | Дата:17.02.11
  • 0
(голосов:0)

СамыеВесной охото смотреться очень обворожительно и свежо. Очень принципиально, чтоб кожа лица смотрелась юный и подтянутой, за ней в период вешнего авитаминоза нужен более кропотливый уход. Сделать самые действенные маски для лица в домашних критериях совершенно не тяжело - я уверена, что все ингредиенты есть у вас под рукою.

-

Охото поделиться с вами основными рецептами, поведать, при помощи каких самых действенных масок для лица в домашних критериях я раз в год привожу кожу в тонус. Чтоб статья не вышла односторонней, разглядим рецепты для действенных масок, создаваемых для каждого отдельного типа кожи - тогда вы можете подобрать для себя что-то по-настоящему эффективное и полезное. И самое главное - все мои маски можно просто приготовить в домашних критериях!

Действенные макси для сухой кожи лица

Маска № 1 из мать-и-мачехи. Возьмите две столовые ложки листьев растения, измельчите их и высыпьте в стакан со свежайшим молочком. Получившейся консистенцией хорошо протрите вымытое лицо либо нанесите её узким слоем на 20 минут, потом смойте.

Маска № 2, мятная. Вскипятите в одной посудине листья мяты, мелко порубленные, и обыденную воду (в пропорции один к трём). После чего прокипятите отвар ещё несколько минут и оставьте остывать. Тёплую смесь нанесите на марлю, сложенную в пару раз и приложите к лицу на 20 минут. После чего смойте остатки маски тёплой кипяченой водой. Эта маска особо эффективна в этом случае, если делать её три раза в неделю в протяжении месяца.

СамыеМаска № 3, огуречная. Вам пригодится один огурец, который необходимо натереть на маленькой терке. Смешайте 3 ложки получившейся массы с 2-мя ложками сметаны. Нанесите эту смесь на лицо на 20 минут. Эта обычная и действенная маска, сделанная в домашних критериях, обычно применяется не больше 2 раз в неделю.

Маска № 4 из одуванчиков. Разомните листочки одуванчика, смешайте их с водой и медом в равных пропорциях. Обильно намажьте маской лицо, оставив её на 20-25 минут, после - смойте.

Маска № 5 из одуванчиков и мяты. Вам пригодится одна столовая ложка листочков одуванчика, и столовая ложка листьев мяты, всё мелко порубленное. Смешайте их с одной ложкой сметаны (столовой), и одной чайной - мёда. Смешайте до получения однородной массы. Накладывайте на лицо, захватывая область шейки, на 20-25 минут. Смойте поначалу тёплой, а позже - прохладной водой.

Маска № 6 из петрушки. Возьмите малость зелени петрушки и разотрите её. Смешайте одну чайную ложечку зелени с 3-мя чайными ложками сметаны, добавьте овсянку и крахмал (картофельный). Нанесите эту эффективную тонизирующую маску на 15 минут.

Маска № 7 из подорожника. Для изготовления этой маски в домашних критериях возьмите незапятнанные листы подорожника и размельчите их. Смешайте с водой и мёдом (пропорции - 1:1), наносите на лицо на 20 минут два раза в неделю.

Маска № 8, укропная. Укроп следует мелко порезать (вам пригодится 1 ч.л.) и смешать с оливковым маслом в равных пропорциях. Добавьте малость овсяной муки, чтоб вышла кашицеобразная смесь. Щедро нанесите на лицо, оставив маску на 20 минут, после - смойте теплой проточной водой.

Действенные маски для жирной кожи лица

Маска № 1 из мать-и-мачехи. Возьмите две ст. ложки листьев растения, измельчите и залейте кипяточком. У вас должна получиться кашица. Ещё малость нагрейте (до 70 градусов), а позже - малость остудите. Наносить следует на незапятнанное лицо на 15 минут. Массу необходимо поместить в сложенную пополам марлю.

Маска № 2, щавелевая. Вам пригодятся листочки щавеля и мать-и-мачехи в равных пропорциях. Залейте их водой (1:2), доведите до кипения, оставьте на огне на 2 минутки и остудите. Образовавшуюся массу расположите в сложенную надвое марлю. Прикладывать на 15 минут.

Маска № 3, из молока и огурцов. В четверть стакана с молоком добавьте столько же сока их огурца. Смочите ватный тампончик в консистенции, положите на лицо и укройтесь влажным полотенцем. Через 15 минут снимите и помажьте лицо кремом.

Маска № 4, травяная. Возьмите промытые листья подорожника и крапивы и размельчите их. Используйте для производства этой маски в домашних критериях по одной столовой ложке растений и добавьте ложку сока цитрусовых. Перед применением лицо протрите очистительным тоником. Оставьте на 20 минут, после - смойте холодной водой.

СамыеДейственные маски для обычной кожи лица

Маска № 1, березовая. Вам пригодится одна чайная ложка листочков березы, растертых в маленькую пыль. Залейте их ¼ стакана кипяточка и оставьте настаиваться на 2 часа. После чего процедите настой. Добавьте одну столовую ложку в крем для лица и нанесите образовавшуюся смесь узким слоем. Через 20 минут смойте.

Маска № 2 из салата. Мелко-мелко измельчите несколько листков зеленоватого салата. Добавьте туда растительное масло (не меньше столовой ложки) и лимоновый сок (много не будет нужно - довольно чайной ложечки). Эту смесь хранить не надо, она разовая. Нанесите на лицо и область шейки на 20 минут. После чего смойте теплой, а после - прохладной водой. 2-ой вариант смывания - взять ватный тампон и хорошо смочить в крепком чае.

Маска № 3, кисломолочная. Одна столовая ложка зелени петрушки (нарежьте очень мелко) смешивается с простоквашей либо сметаной в равных количествах. Перед применением этой очень действенной маски для лица, кожу следует очистить тоником либо лосьоном. Нанесите маску на 20 минут, после чего - смойте холодной водой. Можно также использовать отвар ромашки.

Маска № 4 из укропа и петрушки. Возьмите однообразное количество зелени петрушки и укропа, разотрите в ступке и смешайте. Возьмите одну столовую ложку образовавшейся консистенции и залейте 2-мя стаканами крутого кипяточка. Оставьте отвар настаиваться на 2 часа, после чего процедите через марлю. Возьмите полотняную салфетку и смочите в настое, положите её на лицо на 20 минут.

Маска № 5, освежающая. Листья зеленоватого салата необходимо растереть до смеси кашицы, взять две столовые ложки растения и смешать со сметаной в равных пропорциях. Если нет сметаны - используйте простоквашу. Во 2-м случае не мешает добавить в маску пол ложки оливкового масла. Наложите маску на 20 минут, а после смойте прохладной водой. Готовьте эту маску в домашних критериях три раза в неделю - и вы увидите потрясающие результаты уже спустя месяц!

Алена Спортивная,
Похожие статьи:
Рецепт маски для лица из авокадо в домашних критериях
Домашние маски для лица с внедрением овощей, фруктов и натуральных товаров - являются наилучшими и дешевенькими средствами для моментального улучшения внешнего облика. К большенному огорчению, фрукты и овощи средней полосы в...
Натуральные маски для лица из овсянки
Маски для лица это красивое средство ухода за кожей, для того чтоб вернуть здоровое сияние и тонус кожи. Каждую маску необходимо наносить на определенное время, а по истечении времени смывать. Перед нанесением хоть какой маски...
Маска для лица из масла и петрушки
В статье «Маска для лица из масла и петрушки» мы поведаем вам, какие маски из петрушки и масла можно сделать для лица. Петрушку знают все. Она является красивым дополнением ко многим блюдам....
Домашние омолаживающие маски для лица
В статье «Домашние омолаживающие маски для лица» мы поведаем вам, как можно с помощью омолаживающих масок остановить увядание кожи лица. И это может быть при правильном уходе за кожей лица, который заключается в особых...
Домашние маски для сухой кожи лица
В статье «Домашние маски для сухой кожи лица» мы поведаем вам, какие необходимо делать маски в домашних критериях для сухой кожи. Сухая кожа нередко смотрится натянутой, шелушащейся и сухой. Из-за того, что она испытываем...
Комментарии
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Советуем
Интересно

Проблема домашнего насилия - вопросы профилактики
В нашей стране насилием принято считать все, что связано с рукоприкладством: побои, драки,...
Поиск по сайту
Почему молодой человек пропал и не звонит?
Если парень не объявляется, на то есть причины. Статья описывает 6 причин, из-за которых молодые...