Главная Регистрация Обратная связь Добавить статью RSS лента
Войти на сайт
Логин:
Пароль:
Регистрация  ||  Пароль?  ||  Закрыть
Красота Здоровье Мода и стиль Секреты молодости Уютный дом Дети Отношения Карьера Рецепты Звезды
Рецепты эфирных масел для кожи вокруг глаз
Опубликовал: Ambicioznaya | Дата:18.01.11
  • 0
(голосов:0)
РецептыНаши глаза повсевременно работают, в денек они совершают более 10000 мигательных движений. Такая постоянная гимнастика очень плохо оказывает влияние на кожу век, с течением времени кожа слабеет. Кожа вокруг глаз очень узкая (вчетверо тоньше, чем на подбородке) и теплая. Потому эта область на лице очень подвержена различным возрастным изменениям. Рецепты эфирных масел для кожи вокруг глаз, узнаем из этой публикации. - Несколько рецептов по уходу за кожей вокруг глаз
Для разглаживания кожи вокруг глаз возьмем 100 мл дистиллированной воды с 15 либо 20 каплями эфирного масла розы либо розовой воды, она продается в аптеках. Смочим 2 ватных косметических диска и прикладываем на 2 либо 8 минут к очам. Делаем днем и вечерком, чтоб сделать лучше внешний облик кожи.

При всем этом необходимо быть аккуратными, так как эфирное масло не должно попасть на слизистую глаза. Если такое произойдет, необходимо помыть огромным количеством теплой воды.

Как сохранить юность глаз?
- Для кожи вокруг глаз используем специальную косметику,
- Снимаем мейкап с глаз особым веществом. Почаще даем очам отдохнуть от декоративной косметики.
- Часто увлажняет контур глаз,
- Пользуемся средствами, которые подходят вашему состоянию кожи, возрасту и определенным дилеммам зоны вокруг глаз.
- Не забываем про освежающие, успокаивающие, тонизирующие средства народные либо косметические,
- Наносим гели и крема полукруглыми легкими движениями, чтоб провоцировать кровообращение. Движения должны быть похлопывающие, двигаясь от наружного края глаза к внутреннему краю, не касаясь век.

Натуральные масла и домашние крема для век
Все ингредиенты для изготовления масел и кремов можно отыскать в аптеке.

Питательный домашний крем для век
Растопим на водяной бане 1 столовую ложку свиного нутряного несоленого жира, добавим к нему 2 столовые ложки растительного масла, подойдет абрикосовое, персиковое, оливковое масло. Отлично перемешаем до однородной массы, которую поместим в баночку. Приобретенным кремом смазываем кожу век 3 раза в неделю, перед сном, утром крем не смываем. Состав храним в холодильнике 20 либо 25 дней.

Натуральное масло для век
В маленькую баночку вольем 1 столовую ложку оливкового масла и добавим 3 капли витамина E в масле, и такое же количество витамина A в масле. Размешаем все, и приобретенный состав используем для увлажнения кожи вокруг глаз вечерком и днем. Просто нанесем маленькое количество масла на глаза и вобьем в кожу легкими движениями. Чтоб кожа под очами не поблескивала, через полчаса после нанесения крема, промокнем салфеткой остатки масла. Заместо оливкового масла используем масло шиповника, персиковое, миндальное.

Рецепт питательного крема против морщин для век
Берем 1 столовую ложку сливочного масла либо мягенького маргарина, отлично размешаем с 1 либо 1,5 столовыми ложками размельченных лепестков роз и 1 сырым яичным желтком. Заместо лепестков роз можно использовать лепестки жасмина, ландыша, шиповника. Советуем добавить в состав пестики растений, (на которых имеется пыльца) либо размельченные тычинки. Отлично перемешаем и нанесем на ночь под глаза таковой крем. Храним в холодильнике не больше 7 дней.

Для питания век
Каждым вечерком перед сном наносим разведенное масло эмбрионов пшеницы, абрикосовых либо персиковых косточек, виноградовых косточек либо масло шиповника. Можно чередовать масло для век, например, 1 неделю используем одно масло, 2 неделю другое масло и т.д.. Можно соединять в равных пропорциях перечисленные масла.

Увлажняющий и питательный крем для век
Размешаем 1 чайную ложку водянистого меда, 1 чайную ложку глицерина. 4 либо 5 столовых ложек минеральной либо кипяченой воды, 1 чайную ложку порошка пищевого желатина. Посуду со консистенцией поставим на 10 минут в жаркую воду, позже все снова размешаем, либо взобьем. Остывшую массу используем, как крем для век, храним в холодильнике 1 неделю.

Масло против «гусиных лапок»
В качестве базы подойдет 2 столовые ложки оливкового масла либо масло из виноградовых либо персиковых косточек, к ним добавим 2 капли масла вербены, 2 капли масла герани, 2 капли масла розмарина. Все перемешаем и масло готово. На ночь перед сном вбиваем его в кожу вокруг глаз.

Рецепт масла для век
Берем 1 столовую ложку оливкового масла либо масло виноградовых либо персиковых косточек, размешаем с 1 столовой ложкой масло авокадо, добавим по 2 капли эфирного масла апельсина, мяты, фенхеля. Используем перед сном, вбиваем в кожу вокруг глаз.

Применяем масла от морщин
Каждый вечер за 2 либо 3 часа до сна, вбиваем приобретенное средство в морщины.
- Чтоб днем глаза не отекли, перед сном осторожно промокнем избытки масла ватным тампоном либо салфеткой.
- Чтоб избежать отеков не ешьте соленой еды, не пейте на ночь много воды. Отечность век растягивает кожу, что приводит к «мешкам под глазами».

Пользуясь рецептами эфирных масел для кожи вокруг глаз, можно поддерживать кожу вокруг глаз в превосходном состоянии. Но если вечерние ограничения в соли и воды не помогают, вам необходимо обратиться к доктору. Вероятнее всего, у вас трудности с почками, их легко будет решить. Симонова Настасья,
Похожие статьи:
Рецепт маски для лица из авокадо в домашних критериях
Домашние маски для лица с внедрением овощей, фруктов и натуральных товаров - являются наилучшими и дешевенькими средствами для моментального улучшения внешнего облика. К большенному огорчению, фрукты и овощи средней полосы в...
Маска для лица из масла и петрушки
В статье «Маска для лица из масла и петрушки» мы поведаем вам, какие маски из петрушки и масла можно сделать для лица. Петрушку знают все. Она является красивым дополнением ко многим блюдам....
Как сделать домашний крем для лица?
Издревле крем для лица является неотклонимым атрибутом косметических столиков. Его изготавливали с единственной целью - продлить юность и красоту кожи. В современных косметических бутиках на полках представлен большой выбор...
Как предупредить возникновение морщин вокруг глаз
Самыми первыми возникают морщины вокруг глаз, но это не гласит о старении организма. Старение - это естественная причина возникновения морщин под очами и нередкой предпосылкой их возникновения является неверный уход за кожей...
Домашние маски для сухой кожи лица
В статье «Домашние маски для сухой кожи лица» мы поведаем вам, какие необходимо делать маски в домашних критериях для сухой кожи. Сухая кожа нередко смотрится натянутой, шелушащейся и сухой. Из-за того, что она испытываем...
Комментарии
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Советуем
Интересно

Проблема домашнего насилия - вопросы профилактики
В нашей стране насилием принято считать все, что связано с рукоприкладством: побои, драки,...
Поиск по сайту
Почему молодой человек пропал и не звонит?
Если парень не объявляется, на то есть причины. Статья описывает 6 причин, из-за которых молодые...