Главная Регистрация Обратная связь Добавить статью RSS лента
Войти на сайт
Логин:
Пароль:
Регистрация  ||  Пароль?  ||  Закрыть
Красота Здоровье Мода и стиль Секреты молодости Уютный дом Дети Отношения Карьера Рецепты Звезды
Как сделать домашний крем для лица?
Опубликовал: Ambicioznaya | Дата:01.07.10
  • 0
(голосов:0)
КакИздревле крем для лица является неотклонимым атрибутом косметических столиков. Его изготавливали с единственной целью - продлить юность и красоту кожи. В современных косметических бутиках на полках представлен большой выбор различных кремом, но дамы, или по необходимости, или следуя моде, нередко пользуются рецептами, которые пришли к нам из глубочайшей древности, и сами изготавливают домашний крем для лица. Как сделать домашний крем для лица, узнаем из этой публикации. -

Что такое домашний крем?

Кремом для лица воспользовались еще в Старом Египте. Его изготавливали из натуральных ингредиентов, животного либо растительного происхождения. Туда добавляли молоко, сливки, лечебные травки, различные питательные масла и даже кровь животных. Составляющие подбирались способом проб и ошибок, цель поисков сводилась к тому, чтоб подобрать такие составляющие, которые могут продлить женскую красоту. В 19 веке, невзирая на большой выбор различных средств по уходу за кожей лица появилась мода на домашние, натуральные крема для лица.

Домашний крем по своим составляющим можно поделить на:

Увлажняющие Питательные.

Питательный крем для лица, для хоть какой кожи

2 столовые ложки красноватого винограда, 10 столовых ложек воды, 4 столовые ложки минерального масла, 1 столовая ложка вазелина, ½ столовые ложки ланолина.

Размягчим ланолин, масло в сосуде с кипящей водой. Нагреем в отдельной посуде воду и медлительно добавим приобретенные ингредиенты, при всем этом безпрерывно помешиваем. Добавим сок винограда. Отлично перемешаем, пока не загустеет смесь. Храним в холодильнике не больше месяца.

Очистительные. Неплохой эффект получится, если использовать кремы с такими компонентами, которые имеют вяжущую структуру (листья малины, толокнянка, отвар коры дуба либо подорожник).

Для жирного типа кожи в основной состав необходимо добавлять зеленоватый чай, календулу и ромашку. Если кожа склонна к завышенному выделению кожного сала, добавим отвар коры дуба. Для изготовления крема для сухой кожи положим геалуроновую кислоту, она поможет удержать в клеточках воду и отлично управится с сухостью.

В изготовлении кремов в летнее и зимнее время есть свои аспекты. Зимой необходимо добавить больше эфирных масел, они сумеют дополнительно питать каждую клетку кожи. Летом использовать фруктовые и овощные составляющие, которые заботливо уберут пигментные пятна и веснушки, малость отбелят тон и очистят кожу фруктовыми кислотами.

Питательный крем

Взобьем 1 яичко ¼ стакана жирных густых сливок, они будут исполнять роль базы крема. Добавим 1 чайную ложку меда, который обогатит ваш крем дезинфицирующими субстанциями и витаминами и 3 капли эфирного масла чайного дерева. Храним крем в холодильнике менее 2 либо 3 дней. Такое средство удачно поменяет ночной крем.

Крема домашнего изготовления

Крема, которые приготовлены в домашних критериях не уступают по качеству магазинным кремам, единственным минусом - это их недолгое хранение. Но если разобраться, то это не минус, а плюс, потому что крема изготовлены своими руками, не имеют консервантов. Мы поведаем вам, как сделать крем в домашних критериях, просто, стремительно и без значимых издержек.

Изготавливая тот либо другой крем, необходимо учесть особенности кожи, для которой вы будете делать крем. Кожа бывает обычной, чувствительной, сухой, жирной и комбинированной.

К подходящей под тип кожи базе добавляем витамин E, оказывающий омолаживающий и общеукрепляющий эффект.

Типы кожи

Сухая кожа просит неизменного питания и увлажнения. Чувствительная кожа привыкает к одному косметическому средству. Обычная кожа просит сохранить ее таковой, какой она является. Комбинированная кожа просит особенного ухода. Жирная кожа просит нормализации деятельности сальных желез и постоянное ее очищение.

Как делать?

Крем для лица в домашних критериях легко сделать. Для начала разберем, как можно сделать крем для сухой кожи. Сухую кожу необходимо увлажнять и питать, потому будем делать питательный крем.

Создадим питательный крем для сухой кожи. Для этого желток взобьем ¼ стакан густых жирных сливок, это станет ее основой. Позже в массу добавим 1 чайную ложку меда и 3 капли масла чайного дерева. Этот крем используем в качестве ночного крема, храним его в прохладном месте, идеальнее всего в холодильнике, в течение 3 дней.

Смягчающий крем для сухой кожи

Берем 2 либо 3 капли эфирного масла иланг-иланг, 2 либо 3 капли эфирного масла сладкого апельсина, 10 гр камфорного спирта, 50 гр кокосового масла.

Кокосовое масло растопим на водяной бане, смешаем с камфорным спиртом. Добавим масла, все перемешаем до образования однородной массы. Храним таковой крем в холодильнике в течение недели.

Увлажняющий крем

Возьмем 1 гр салициловой кислоты, ½ стакана воды, 6 гр желатина, 80 гр глицерина, 50 гр меда. Поначалу размочим желатин в воде и к разбухшей массе добавим салициловую кислоту и глицерин.

Поместим емкость в сосуд с жаркой водой и добавим мед. Смесь остудим, добавим 3 либо 5 капель эфирного масса илинг-иланга. Таковой крем используем и как маску для лица. Просто наложим толстым слоем на лицо и оставим на 10 либо 15 минут. Не забудем, что средство хранится не больше 7 дней.

Крем для жирной кожи

Для жирной кожи подойдет крем, который имеет плотную консистенцию, при контакте с кожей этот крем размягчается. Изготовление крема займет 3 минутки.

Пригодится 10 гр пчелиного воска, 10 гр капель масла розы, 40 гр миндального масла, 40 мл розовой воды. Все ингредиенты размешаем и нанесем на кожу. Этот крем восстанавливает работу сальных желез.

Крем для чувствительной кожи

Этот крем имеет состав: 2 столовые ложки масло какао, 4 столовые ложки розового чая, 90 мл миндального масла, 6 капель масла сандала. Все перемешаем и дадим постоять крему в течение несколько часов в прохладной среде, потом он будет готов к применению.

Крем для комбинированной кожи

Для таковой кожи советуем крем, который длительно хранится. Сливки, камфорный спирт, вода, настоянная на кожице лимона, линетол, 1 желток, касторовое масло и сок лимона. Все ингредиенты перемешаем, пропорции добавляем на глаз. После внедрения этого крема кожа становится натянутой и гладкой, нормализуется цвет кожи, предотвращается возникновение прыщей.

Тонизирующий крем для шейки и лица для хоть какого типа кожи

Берем 10 капель эфирного масла лимона, 10 мл глицерина, 30 гр пчелиного воска, 10 мл масла жожоба, 50 мл миндального масла, 50 мл масла авокадо, 200 мл кипяточка, 1 чайную ложку сухой ромашки.

Возьмем ромашки и положим ее в чашечку, зальем кипяточком. Настаиваем 15 минут в накрытом виде. Процедим в другую чашечку. В кастрюле из жаропрочного стекла нагреем на слабом огне 3 вида масел и растворим пчелиный воск. Снимем с огня и по капле вливаем в эту смесь 30 мл теплого настоя, пока крем не перевоплотится в густую массу. Добавим эфирное масло и глицерин. Содержимое выложим ложкой в банку и храним в черном месте, не больше 14 дней.

Огуречный крем для лица, для хоть какого типа кожи

Берем щепотку буры, 1 чайную ложку глицерина, 4 столовые ложки огуречного сока, 5 столовых ложек вазелинового масла, 4 столовые ложки миндального масла, 3 столовые ложки воска.

Воск и масло растопим в стеклянной жаропрочной посуде, сразу в другой отдельной посуде нагреваем буру, глицерин, огуречный сок. Когда содержимое обеих емкостей расплавится и нагреется, добавим по 1 капле воск, масло и воду, безпрерывно помешиваем. Снимем и перемешиваем, пока смесь не загустеет, а позже и охладится. Храним крем в закрытой баночке в холодильнике, в течение 3 либо 4 дней.

Крем «Авокадо» для обычной и сухой кожи

Таковой крем подойдет для новичков, он прост в изготовление и не просит огромного количества компонент, является традиционным масляным кремом. Он обладает регенерирующим, увлажняющим и смягчающим действием. Подходит для сухой, увядающей, узкой и обычной кожи лица. Крем тает на коже, он приятный в применении.

Возьмем 3 капли эфирного масла розового дерева, 2 капли эфирного масла пачули, 2 чайные ложки масла ши, 1 чайная ложка масла жожоба, 1 чайная ложка масла авокадо, 2 чайные ложки масла макадамии.

Растопим на водяной бане масло ши, добавим водянистые растительные масла, перемешаем и добавим эфирные масла. Готовый крем поместим в холодильник. Храним продукт в холодильнике.

Мы познакомились с тем, как сделать домашний крем для лица. Благодаря этим легким рецептам можно приготовить таковой домашний крем, который наверное вам понравится.

Симонова Настасья,
Похожие статьи:
Рецепты эфирных масел для кожи вокруг глаз
Наши глаза повсевременно работают, в денек они совершают более 10000 мигательных движений. Такая постоянная гимнастика очень плохо оказывает влияние на кожу век, с течением времени кожа слабеет. Кожа вокруг глаз очень узкая...
Изготовление косметических масок и кремов в домашних критериях
В нашей статье «Приготовление косметических масок и кремов в домашних условиях» мы поведаем, как приготовить крема в домашних критериях. Такая тема, как изготовление кремов довольно широкая и не обычная. Вам придётся издержать...
Как приготовить маску для лица с авокадо?
В нашей статье «Как приготовить маску для лица с авокадо» мы поведаем вам, как можно приготовить эти маски. Авокадо - это вечнозеленое растение произрастает в Центральной Америке и в Мексике. Плоды авокадо по форме напоминают...
Как в домашних критериях сделать духи
Считается, что нельзя сберегать на косметике, тем паче на туалетной воде и духах, Вероятнее всего это утверждение, потому что туалетную воду и духи можно приготовить без помощи других и без особенных издержек. Тут необходимо...
Домашние маски для сухой кожи лица
В статье «Домашние маски для сухой кожи лица» мы поведаем вам, какие необходимо делать маски в домашних критериях для сухой кожи. Сухая кожа нередко смотрится натянутой, шелушащейся и сухой. Из-за того, что она испытываем...
Комментарии
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Советуем
Интересно

Проблема домашнего насилия - вопросы профилактики
В нашей стране насилием принято считать все, что связано с рукоприкладством: побои, драки,...
Поиск по сайту
Почему молодой человек пропал и не звонит?
Если парень не объявляется, на то есть причины. Статья описывает 6 причин, из-за которых молодые...