Главная Регистрация Обратная связь Добавить статью RSS лента
Войти на сайт
Логин:
Пароль:
Регистрация  ||  Пароль?  ||  Закрыть
Красота Здоровье Мода и стиль Секреты молодости Уютный дом Дети Отношения Карьера Рецепты Звезды
Рецепты освежающих масок для лица
Опубликовал: Ambicioznaya | Дата:13.01.11
  • 0
(голосов:0)
РецептыКак приготовить кожу к сильным морозам, ведь ничто не старит кожу, как действие мороза, который вызывает сильное раздражение и утрату воды, но даже и при обычной коже могут показаться признаки сильного раздражения, прыщи и шелушение. Потому еще с осеннего периода необходимо приготовить кожу с помощью нужных и обычных масок, которые приготовлены в домашних критериях. Чтоб привести себя в порядок, можно все это сделать не торопясь, освежить лицо, обмыслить прическу и наряд, а кто любит средства, которые приготовлены своими руками, мы хотим предложить рецепты освежающих масок для лица. - Освежающая маска из петрушки
Нарежем мелко зелень петрушки, зальем прохладной водой, доведем до кипения и процедим. Кашицу нанесем на марлю, приложим на полчаса к лицу. Маску повторяем 2 либо 3 раза в неделю.

Освежающая маска из меда и петрушки
Для этого смешаем 30 либо 40 гр зелени петрушки, на 1 стакан воды, с желтком и 1 столовой ложкой меда. Нанесем на 15 либо 20 минут, позже смоем теплой водой, и ополоснем лицо прохладной водой.

Освежающая маска из салата
Листья салата мелко нарежем и разотрем в кашицу. Две столовые ложки кашицы смешаем с 2 столовыми ложками сметаны. Заместо сметаны, используем кефир либо простоквашу. Если кожа очень сухая, то добавим 1 чайную ложку оливкового масла. Маску держим 15 либо 20 минут, позже повторяем процедуры 2 либо 3 раза в неделю.

Освежающая маска со свеклой
Смешаем в миксере чашечку размельченных новых листьев мяты, добавим 1 чашечку прохладной воды. Позже полученную смесь поместим в морозильник на 10 минут. Возьмем чистую салфетку, смочим в приготовленной кашице и наложим на 10 минут на лицо. Вас приятно изумит освежающий эффект этой маски.

Освежающая молочно-малиновая маска
Выжмем сок из 100 гр малины, процедим и смешаем сок с 2 столовыми ложками свежайшего молока. Маску подержим 15 минут, позже смоем холодной водой.

Огуречная маска по-итальянски
Эта маска подойдет для области вокруг глаз.
Натрем на терке огурец, если сухая кожа добавим 2 столовые ложки оливкового масла. Если у вас есть пигментные пятна, веснушки, то заместо масла добавим столовую ложку сметаны. Накладываем на лицо и держим 15 минут, позже смоем.

Чайная маска
Возьмем 2 столовые ложки меда и смешаем с 2 столовыми ложками овсяных хлопьев и 1 столовой ложкой очень крепкого чая. Добавим малость воды, пока не получим кашицу, малость подогреем ее на пару и толстым слоем нанесем на лицо. Маску закроем картонной салфеткой, позже полотенцем. Держим 20 минут.

Белково-медовая маска
Берем 2 столовые ложки меда и смешаем с яичным белком и с 2 столовыми ложками муки. Массу нанесем на лицо и держим ее 20 либо 30 минут, пока она не высохнет, позже смоем жаркой, а потом прохладной водой. Маска кроме освежающего эффекта оказывает возбуждающее действие, морщинки около глаз исчезают на некое время.

«Пчелка»
Свежайший желток яичка взобьем с 1 столовой ложкой меда. Полученную смесь на 20 либо 25 минут нанесем на лицо, позже снимем тампоном, смоченным теплой водой.

Посреди освежающих масок большой популярностью пользуются картофельные маски, и не только лишь поэтому, что они являются доступными, и для того чтоб сделать лучше кожу, которая подверглась воздействию холода либо раздражена в итоге неверного ухода.

Приготовим маску из молока и вареного картофеля.
Для этого отварим картофелину в мундире, разомнем ее с теплым молоком. Кашицу нанесем на 20 минут на чистую кожу, а позже смоем теплой водой. После картофельной маски создадим массаж кубиком льда из отвара ромашки, ромашка снимет раздражение, а холод сузит поры. Состав картофельной маски будем поменять, добавляем заместо молока, сок лимона, фруктовый либо морковный сок.

Дрожжевым маскам приписывают освежающий и омолаживающий эффект. По собственному составу они очень многообразны, дрожжевая маска с соком лимона, дрожжевая маска с желтком. Обыденные кулинарные дрожжи можно взять в качестве активного вещества. Для этого необходимо взять 1 столовую ложку жестких дрожжей и разведем соком либо теплым молоком до смеси теста для оладий. Маску наносят слоями на чистую кожу, на 20 минут, позже ее смывают теплой водой. Курс составляет от 10 либо 20 процедур, периодичность их должна быть один раз в неделю.

Рецепты освежающих масок для глаз
1. Натрем на терку сырой картофель, положим в марлю, приложим компресс к векам и подержим 10 либо 15 минут. Функцию проводим один раз в неделю в течение полутора месяцев.
2. Кашицу из корней петрушки нанесем на кожу вокруг глаз, подержим 20 минут, смоем теплой водой. Проводим функцию раз в неделю в течение 1,5 месяцев.
3. Творог положим в марлю и приложим на глаза, подержим 10 либо 15 минут. Такая маска поможет избавиться от синяков под очами.
4. Сырой картофель очистим, нарежем тонкими кружками и положим по 1 кружку на глаза. Держим в течение 15 минут. По мере того, как будут подсыхать картофельные кружки, заменяем их свежайшими. Компресс будет более действенным, если кружки будут повсевременно мокроватыми, сочными и холодными.

Освежающие маски
При сухой шелушащейся коже
Две столовые ложки водянистого меда и ягод земляники, смешаем составляющие. Маску делаем в течение полутора месяцев 2 либо 3 раза в неделю.

Для хоть какой кожи
Возьмем ½ чайной ложки лимонового сока, 2 столовые ложки водянистого меда, ½ стакана земляники, все составляющие размешаем. Смочим марлю, сложенную в 5 либо 6 слоев, малость отожмем и наложим на шейку и кожу лица на 15 либо 20 минут. После того, как маска подсохнет, опять смочим маску консистенцией и снова положим. По окончании процедуры лицо умоем теплой водой, подсушим мягеньким полотенцем и смажем питательным кремом. Перед тем, как наложить маску на лицо, протрем его сливками, сметаной либо туалетной водой. Такую маску делаем 2 либо 3 раза в неделю. Маска присваивает коже бархатистость, упругость и свежесть, предупреждает возникновение морщин и дряблость. Эту маску можно использовать для отбеливания пигментных пятен и веснушек. Маска улучшает цвет лица, если в нее добавить малость лимонового сока.

Для жирной кожи с расширенными порами
Возьмем по 1 чайной ложки соли, крахмала, топленого молока, меда. Все составляющие размешаем, нанесем на лицо ватным тампоном слой за слоем, пока кашица не завершится. Через 20 либо 25 минут вымоем лицо теплой водой, позже холодной. Разглаживает и осветляет кожу.

Берем 2 столовые ложки овсяных хлопьев, 1 столовую ложку прочно заваренного чая, 2 чайные ложки меда и 1 либо 2 столовые ложки воды. Полученную массу разотрем, прогреем на водяной бане. Остудим, нанесем на лицо толстым слоем, накроем картонной салфеткой и полотенцем. Через 15 либо 20 минут смоем лицо холодной водой.

Для дряхлой и сухой кожи
Возьмем яблоко, 1 столовую ложку размельченных овсяных хлопьев, 1 чайную ложку меда. Натрем на маленькой терке яблоко, добавим овсяные хлопья и мед. Нанесем на лицо на 15 либо 20 минут, смоем теплой водой.

Как необходимо наносить маску?
Наносим выбранное средство от подбородка к вискам, от крыльев носа к вискам, от верхней губки к мочке уха. Вокруг глаз маску не накладываем, тут лучше смажем питательным кремом, состав наносим ватным тампоном либо рукою, щеткой, губкой, кисточкой. Они все должны быть незапятнанными.

Более эффективны маски после жаркого компресса либо паровой ванны. Время деяния средств от 20 до 30 минут. После того, как наложен состав, расслабимся, и будем сохранять спокойствие. Лицо остается недвижным.

Снимаем маску с легкостью, избегаем движений и усилий, которые могут растянуть кожу. После удаления протрем лицо лосьоном и смажем кремом, который будет соответствовать вашему типу кожи.

Маски делаем 1 либо 2 раза в неделю. Длительность курса от 15 до 20 процедур. По мере надобности исцеление повторим через 1,5 месяца.

Огуречная маска для сухой кожи
Поможет вернуть увядающую, усталую кожу. Возьмем 1 столовую ложку густых сливок, 1 столовую ложку огуречного сока и 20 капелек розовой воды. Все смешаем и взбиваем, пока не появляется пена. Наложим состав на лицо толстым слоем. Снимем средство теплым полотенцем и протрем лицо розовой водой.

Ягодная маска для лица
Эта маска обладает увлажняющим и питательным действием. Основной компонент этого средства - сок летних ягод. Возьмем 1 либо 2 чашечки свежайшего сока смородины либо клубники, добавим 1 десертную ложку ланолина и 1 чайную ложку размельченных до пудры овсяных хлопьев. Растворим на водяной бане ланолин, позже добавим хлопья. Взбиваем до однородной массы и равномерно добавим сок.

Миндальная маска для сухой кожи лица
Измельчим в кофемолке ядра сладкого миндаля либо разотрем в фарфоровой ступке. К 1 чайной ложке растертого миндаля добавим 1 чайную ложку сметаны либо растительного масла и чайную ложку желтка. Все перемешаем и нанесем на шейку и лицо, подержим 30 минут. Эта маска отлично разглаживает и отбеливает кожу лица.

Овсяная маска с настоем бузины
В составе маски настой бузины, который тонизирует и смягчает кожу хоть какого типа. Возьмем 2 столовые ложки настоя бузины, 2 столовые ложки овсяных хлопьев и полчашки молока. Хлопья проварим в молоке, когда смесь станет мягенькой, добавим настой бузины. Полученную теплую массу нанесем на шейку и лицо толстым слоем. Через 20 минут смоем ее теплой водой, а позже ополоснем кожу холодной водой.

Тонизирующие и освежающие маски
Эти маски советуют и юным людям, и людям с увядающей кожей лицо. Если вы после трудового денька принимаете гостей либо собираетесь на вечер, уделите пару минут для маски, по другому ваш усталый вид понизит воспоминание и от юного лица.

Витаминно-майонезная маска
Возьмем 1 чайную ложку витаминизированного крема и разотрем с чайной ложкой майонеза, равномерно в растертую массу добавим половину чайной ложки чая. Нанесем мокроватым тампоном, смоченным в молоке эту маску. Через 3 либо 5 минут повторим функцию. Довольно 20 минут, чтоб вялость лица прошла. Смываем тампоном, смоченным в молоке.

Овсяная маска
Возьмем 2 столовые ложки молотого геркулеса, добавим несколько капель лимона и взбитый яичный белок. Нанесем на 20 минут маску в два приема. Смываем водой либо заваркой чая, куда добавим несколько капель лимона. Такая маска рекомендуется для жирной либо обычной кожи, и отлично сузивает расширенные поры.

Медовая
Взобьем яичный белок, добавим 1 чайную ложку лимонового сока, 1 чайную ложку молока и 1 чайную ложку меда. Загустим массу размельченными овсяными хлопьями. В воду для ополаскивания добавим чуть-чуть настоя ромашки. Эта маска рекомендуется для жирной кожи.

Медово-творожная увлажняющая маска
Она отлично сузивает поры, тонизируют жирную кожу. Для изготовления маски возьмем 1 взбитое яичко, половина чайной ложки водянистого меда и 2 столовые ложки творога. Снимем маску теплой водой, позже ополоснем лицо прохладной водой.

Сметано-творожная маска
Разотрем 2 столовые ложки сметаны и 1 столовую ложку творога, добавим щепотку поваренной соли и перемешаем. Маску нанесем на шейку и на лицо на 20 минут. Удаляем маску ватным тампоном, за ранее смоченным в прохладном молоке. Маска полезна для увядающей сухой кожи.

Фруктово-творожная маска
Разотрем 1 столовую ложку морковного сока либо сока каких-нибудь фруктов и 2 столовые ложки творога, нанесем эту маску на шейку и лицо на 20 минут.

Витаминная маска
Взобьем в миксере 1яичко, добавим 1 очищенное яблоко с вырезанной сердцевиной либо 3 абрикоса, за ранее очищенных. Взобьем в миксере смесь снова, пока не появляется пена. Нанесем на шейку и лицо на 20 минут. Для сухой кожи разотрем желток и добавим по капелькам 1 столовую ложку растительного масла. Позже по каплям добавим сок четверти апельсина либо половину чайной ложки меда. Нанесем на 15 минут.

Банановая маска
Разомнем вилкой мякоть банана и нанесем на шейку и на лицо на 20 минут.

Маска с фруктовым соком
Смешаем по 1 чайной ложке свежайшего фруктового сока (огурца, моркови, арбуза, апельсина, персиков, ягод), и 1 чайной ложке сгущенного молока, нанесем на шейку и лицо на 20 минут.

Если следовать рецептам освежающих масок для лица, можно привести свое лицо в порядок. Благодаря этим рецептам кожа будет иметь свежайший и омолаживающий эффект. Симонова Настасья,
Похожие статьи:
Рецепт маски для лица из авокадо в домашних критериях
Домашние маски для лица с внедрением овощей, фруктов и натуральных товаров - являются наилучшими и дешевенькими средствами для моментального улучшения внешнего облика. К большенному огорчению, фрукты и овощи средней полосы в...
Натуральные маски для лица из овсянки
Маски для лица это красивое средство ухода за кожей, для того чтоб вернуть здоровое сияние и тонус кожи. Каждую маску необходимо наносить на определенное время, а по истечении времени смывать. Перед нанесением хоть какой маски...
Традиционные средства маски для лица, под глаза из картофеля
Нельзя представить нашу жизнь без картошки. Но не любая хозяйка употребляет его, как косметическое средство. Наши прабабушки уважали картошку, не только лишь, как пищу....
Как приготовить маску для лица с авокадо?
В нашей статье «Как приготовить маску для лица с авокадо» мы поведаем вам, как можно приготовить эти маски. Авокадо - это вечнозеленое растение произрастает в Центральной Америке и в Мексике. Плоды авокадо по форме напоминают...
Домашние маски для сухой кожи лица
В статье «Домашние маски для сухой кожи лица» мы поведаем вам, какие необходимо делать маски в домашних критериях для сухой кожи. Сухая кожа нередко смотрится натянутой, шелушащейся и сухой. Из-за того, что она испытываем...
Комментарии
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Советуем
Интересно

Проблема домашнего насилия - вопросы профилактики
В нашей стране насилием принято считать все, что связано с рукоприкладством: побои, драки,...
Поиск по сайту
Почему молодой человек пропал и не звонит?
Если парень не объявляется, на то есть причины. Статья описывает 6 причин, из-за которых молодые...