Главная Регистрация Обратная связь Добавить статью RSS лента
Войти на сайт
Логин:
Пароль:
Регистрация  ||  Пароль?  ||  Закрыть
Красота Здоровье Мода и стиль Секреты молодости Уютный дом Дети Отношения Карьера Рецепты Звезды
Рецепты для красы и укрепления ногтей
Опубликовал: Ambicioznaya | Дата:08.01.11
  • 0
(голосов:0)
РецептыУкрепление ногтей - одна из составляющих ухода за ногтями. В век бессчетных средств для мытья и стиральных порошков, ногти, если со всем этим некорректно обращаться, становятся ломкими, хрупкими, расслаиваются. А они должны быть розовыми по цвету, эластичными и крепкими. Очень легко сделать свои ногти бодрствующими, прекрасными, крепкими. Обычный путь к красе и укреплению ногтей, пользоваться испытанными рецептами масок, ванночек и питательных мазей, которые можно приготовить в домашних критериях. Рецепты для красы и укрепления ногтей, узнаем из этой публикации. - Одна из основных основ укрепления ногтей, это прием микроэлементов и витаминов, и естественно прием кальция в комплексе с витамином Д. Для этого в собственный каждодневный рацион необходимо включать продукты из молока (творог, йогурт, молоко), финики, инжир, миндаль. Также употреблять рыбу, красноватое мясо (железо), морковный сок (витамин A), шпинат (йод). Для укрепления ногтей полезно принимать мед желатин по 5 гр в течение месяца, через месяц курс исцеления необходимо повторить.

Укрепление ногтей необходимо начинать с профилактических процедур. До минимума необходимо ограничить контакт с моющими средствами и порошками. Это просто сделать, если при выполнении домашней работы надевать перчатки, за ранее руки следует смазать глицерином либо кремом.

Предлагаем несколько рецептов для укрепления ногтей, которые можно сделать в домашних критериях.
Солевая ванночка для укрепления ногтей
Под действием различных наружных причин ногти становятся слабенькими, тонкими и ломкими. Чтоб не допустить хрупкости и ломкости ногтей необходимо в течение 10 дней проводить эту легкую функцию. Чтоб ее выполнить пригодится: жирный крем для рук, пачка морской соли без добавок, маленькая емкость, вода.

Растворим в воде 2 чайные ложки морской соли, опустим в ванночку руки и подержим 15 либо 20 минут. Насухо вытрем руки, смажем их кремом, создадим легкий массаж ногтей и пальцев. После исцеления, функцию повторим через месяц.

Маска для укрепления ногтей с красноватым перцем
Значительно ускорит рост ногтей маска с красноватым перцем, нам пригодится:
½ чайной ложки красноватого молотого перца, 1 чайная ложка кипяченой воды, 1 чайная ложка жирного крема.

Смешаем крем, воду и перец до получения однородной массы, поместим смесь на водяную баню и выдержим ее в течение 10 минут. Эту массу охладим до комнатной температуры и нанесем на ногти минут на 15 либо 20. Смоем маску теплой водой. Перцовую маску для ногтей делаем не больше 1 раза за месяц.

Йодная ванночка для укрепления ногтей
Состав этой ванны для ногтей обычный, пищевая соль и йод. Для изготовления ванночки пригодится:
Стакан теплой воды, 5 капель йода, ½ столовой ложки соли.

Растворим соль в воде совместно с йодом, и опустим ногти в ванночку на 15 либо 20 минут. После принятия ванночки смажем ногти и руки жирным кремом.

Ванночка для исцеления слоящихся ногтей
Спасти хрупкие и слоящиеся ногти поможет домашняя ванночка, для ее изготовления пригодится:
Столовая ложка лимонового сока, 3 капли мед йода, 1 столовая ложка растительного масла.

На водяной бане подогреем растительное масло, повсевременно помешиваем и добавим йод и лимоновый сок, пока не получим однородную массу. Позже эту массу выльем в емкость и поместим туда ногти на 15 либо 20 минут.

Ванночки для красы ногтей
Ванночка для ногтей с минеральной водой
Для таковой ванночки пригодится: полстакана минеральной воды, полстакана сока свежайшей капусты, 2 столовые ложки крепкой чайной заварки.

Отлично перемешаем минеральную воду, сок свежайшей капусты и чайную заварку. Опустим ногти в эту ванночку на 15 либо 20 минут.

Ванночка для ногтей «Травяная»
Берем 1 стакан пива, 1 столовую ложку размельченных растений ромашки фармацевтической.

Пиво подогреем без кипячения. Зальем жарким пивом ромашку и держим 15 минут на водяной бане, позже отвар процедим и остудим до комнатной температуры. Ногти опустим в приготовленный настой и подержим 15 минут. Обсушим руки мягенькой салфеткой.

Ванночка для ногтей с соком темной смородины
Для ванночки возьмем 2 столовые ложки растений размельченной ромашки фармацевтической, стакан воды и полстакана ягод темной смородины.

Зальем ромашку кипящей водой, поставим на плиту кастрюлю и подержим на небольшом огне под закрытой крышкой в течение 5 минут. Приобретенный отвар остудим и процедим. Из смородины выжмем сок и добавим в отвар. Отлично перемешаем. Опустим ногти в приготовленный отвар и подержим 20 минут.

Ванночка из сока овощей
Пригодится: полстакана сока сырого картофеля, полстакана сока капусты. Сок картофеля и капусты отлично перемешаем. Опустим кончики пальцев в ванночку и подержим их в течение 15 минут. Позже руки досуха вытрем мягенькой салфеткой.

Ванночка из грейпфрута
Возьмем маленький грейпфрут, ¼ стакана глицерина, ¼ стакана нашатырного спирта. Измельчим мякоть грейпфрута и смешаем с нашатырным спиртом. Добавим глицерин и отлично перемешаем эту смесь. Опустим ногти в ванночку и подержим 15 либо 20 минут. Позже вымоем руки теплой водой.

Народные рецепты для укрепления ногтей
Ванночка с листьями вяза
От ломкости ногтей поможет, если будем раз в день погружать пальцы в настой из листьев вяза.

Ванночка с растительным маслом
Для укрепления ломких и хрупких ногтей делаем ванночки из теплого растительного масла, добавляем туда лимоновый сок и 3 капельки йода. Делаем такую ванночку 1 либо 2 раза в неделю. После ванночки кисти очищаем салфеткой и несколько часов не контактируем с водой.

Сок клюквы
Часто втираем в кожу вокруг ногтей и в ногтевую пластинку сок клюквы, он крепит ломкие и хрупкие ногти.

Ванночка с яблоковым уксусом
При ломких ногтях применяем ванночки из растительного масла, смешанного с яблоковым уксусом, в равных толиках. Продолжительность ванночки 10 минут.

Сок темной либо красноватой смородины
В кожу вокруг ногтей и в ногтевую пластинку втираем сок темной либо красноватой смородины. Это полезное целебное средство для ломких, слоящихся ногтей, основой является крепленое красноватое вино. Оно не только лишь увлажняет и питает ногтевую пластинку, да и отлично провоцирует ее рост.
Состав из красноватого вина и облепихи
Берем 3 столовые ложки ягод облепихи, ¼ стакана красноватого крепленого вина.

Измельчим ягоды облепихи и смешаем с вином, плотно закроем крышкой и поставим настаиваться на 4 либо 5 дней в холодное черное место. По истечении сих пор ватным тампоном наносим целебный состав на ногти. Не смываем, и не вытираем 40 либо 45 минут. Проводим функцию раз в денек в течение 14 дней. Эти винные ванночки очень эффективны при расслаивающихся ногтевых пластинках. Они питают ногти необходимыми субстанциями, крепят ногти и помогают против грибка.

Испытав эти рецепты для красы и укрепления ногтей, вы увидите, как просто, без особенных усилий можно достигнуть хорошего состояния ногтей. Все эти рецепты очень обыкновенные, и наверное у каждой хозяйки найдутся ингредиенты для восстановления здоровья и красы ногтей. Тогда и ваши ногти будут крепкими и прекрасными. Симонова Настасья,
Похожие статьи:
Уход за руками и ногтями, традиционные средства
Ничто так не декорирует даму, как ухоженные руки. Конкретно они мо-гут поведать об настоящем возрасте, состоянии здоровья и роде занятий. Предлагаем милым дамам несколько со-ветов, как с помощью обычных древних народных рецептов...
Самые отличные ванночки для ног
В статье «Самые отличные ванночки для ног» мы поведаем вам, как сделать ванночки для ног. Каждой современной даме необходимо ухаживать за ногами, и это всем понятно, на для себя они несут огромную нагрузку. Чтоб снять последствия...
Как укрепить ногти при помощи традиционных средств?
В нашей статье «Как укрепить ногти при помощи народных средств» мы поведаем вам, как можно укрепить ногти. О человеке могут почти все поведать его руки. Уход за руками должен у вас войти в привычку....
Как укрепить ногти за неделю в домашних критериях?
Еще года два вспять в моде были калоритные, длинноватые искусственные ногти. Модницы часами посиживали в салонах, наращивая длинноватые «стилеты», украшая ноготки росписью и стразами. В прошедшем году мода на ногти резко...
Уход за руками - ванночки, маски
В статье «Уход за руками ванночки маски» мы поведаем вам, как ухаживать за руками. Кожа рук очень восприимчива к недочету воды и жира. Если в коже содержание воды падает, ниже, чем 10%, то кожа становится шершавой, жесткой и...
Комментарии
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Советуем
Интересно

Проблема домашнего насилия - вопросы профилактики
В нашей стране насилием принято считать все, что связано с рукоприкладством: побои, драки,...
Поиск по сайту
Почему молодой человек пропал и не звонит?
Если парень не объявляется, на то есть причины. Статья описывает 6 причин, из-за которых молодые...