Главная Регистрация Обратная связь Добавить статью RSS лента
Войти на сайт
Логин:
Пароль:
Регистрация  ||  Пароль?  ||  Закрыть
Красота Здоровье Мода и стиль Секреты молодости Уютный дом Дети Отношения Карьера Рецепты Звезды
Как укрепить ногти при помощи традиционных средств?
Опубликовал: Ambicioznaya | Дата:23.09.10
  • 0
(голосов:0)

КакВ нашей статье «Как укрепить ногти при помощи народных средств» мы поведаем вам, как можно укрепить ногти. О человеке могут почти все поведать его руки. Уход за руками должен у вас войти в привычку. Руки почаще, чем другие части тела подвергаются воздействию среды. Руки выдают возраст человека, и требуют не наименьшего ухода. Ногти отражают работу организма. Когда ногти здоровы, то ногтевая пластинка гладкая и ровненькая.

-

Как сделать ногти крепкими
В ногтевые пластинки и в кожу вокруг их, втираем смесь йода и оливкового масла, возьмем столовую ложку масла и две капли йода. После этого ногти станут крепкими.

Маска для ногтей
Возьмем чайную ложку крема для рук, 10 капель воды и одну чайную ложку красноватого молотого перца. Нанесем на очищенные ногти смесь и оставим на 20 минут. Таким макаром, эта маска приведет ногти в порядок.

Красноватый перец укрепит ваши ногти
Если в блюда повсевременно добавлять по немножко красноватого перца, тогда отважится вся неувязка со слоящимися ногтями. Такое питание освободит от псориаза. Лимоновым соком с оливковым маслом укрепляем ногти. Маску из оливкового масла и лимонового сока делаем перед сном, в соотношении 1:1, и ногти станут прекрасными и крепкими.

Маска в месяц укрепит ногти
Возьмем половину стакана растительного масла, подогреем его, добавим полстакана пива и чайную ложку лимонового сока. Все смешаем и в эту смесь опустим руки. Подержим 20 минут. Позже салфеткой промокнем, руки и малость помассируем кутикулу. После маски не будем мочить руки 2 часа. Два раза в неделю делаем такую маску и через месяц вы не узнаете свои ногти.

Этот рецепт поможет и тем, у кого слоятся ногти. Маску делать три вечера попорядку, только заместо растительного можно использовать оливковое масло, через неделю повторить. Ногти закончат слоиться и станут крепче, а кожа рук станет очень ласковой.

Вино крепит ногти
Вам необходимо будет взять виноградовое красноватое сухое вино. На одну функцию возьмем 200 гр вина, всыплем столовую ложку соли. Перемешаем и поставим на плиту, пусть смесь прогреется. Она не должна быть жаркой, только теплой, чтоб можно было опустить руки. Подержим кисти рук 15 минут. Позже промокнем полотенцем, водой не смываем и нанесем на руки питательный крем. Делаем раз в неделю и ногти получат нужные вещества для роста, будут укреплены и защищены.

Картофельный отвар для красы рук
Ванночка сделает кожу рук бархатной и ласковой. В воду, которая осталась после варки картофеля, добавим 3 столовые ложки растительного масла и подержим в этом отваре ладошки минут 10. Позже вытрем руки и смажем кисти кремом. Так делаем 1 либо 2 раза в неделю.

Клюква крепит ногти
Осенью, когда возникает клюква, каждый денек втираем в ногти клюкву, в течение 2-ух недель перед сном. Ногти тогда станут крепкими. Одно условие должно соблюдаться, клюква должна быть свежайшей.

Пчелиный воск для укрепления ногтей
Укрепить ногти можно с помощью восковых наперстков. Растопим на водяной бане 2 куска пчелиного воска и опустим ногти в теплый воск. Ногти покроются «панцирем» из воска, его оставим на 10 либо 15 минут, позже аккуратненько снимем. При всем этом ногти должны быть без лака. Такие наперстки необходимо делать дважды в неделю.

Ванночки для рук
Прекрасно делать ванночки из настоя травок: сельдерея, шалфея, ромашки, крапивы, подорожника. Делаем их, меж собой чередуем и руки буду всегда ухоженными.
Зальем столовую ложку сухих листьев подорожника литром воды. Поставим на огнь и прокипятим минут 5. Нальем в миску отвар, температура его должна составлять от 40 до 42 градусов, опустим туда руки на 15 либо 20 минут. Позже насухо вытрем руки полотенцем и смажем их жирным кремом.

Средство освободит от пигментных пятен на руках
Для того чтоб избавиться от пигментных пятен, необходимо в кожу рук втирать малость подогретое касторовое масло, делать это необходимо каждый вечер. Уже через месяц пятна сойдут.

С помощью диеты укрепляем ногти
У вас слоящиеся и ломкие ногти? Это является сигналом, что необходимо перебегать на специальную диету. Она содержит в себе:
- желатин - мармелад, студень, заливное. Грызите хрящи от птицы и рыбы, косточки,
- кальций - финики, инжир, миндаль, продукты из молока (творог, йогурты, молоко),
- железо - гранаты, красноватое мясо с овощами и с фруктами, которые содержат витамины В и С, свекольный и морковные соки, апельсины, растительное масло, бобовые,
- цинк - рыбу свежайшую употреблять 1 либо 2 раза в неделю,
- марганец и магний - бананы, рис.

Чтоб ногти не слоились и не ломались, смазываем их на ночь ватой смоченной йодом. После чего питания, ногти станут прекрасными и крепкими.

Ванночки с арникой посодействуют ускорить рост ногтей
Возьмем 2 столовые ложки цветов арники и зальем их стаканом кипяточка. Дадим настояться 20 минут, позже процедим, добавим несколько капель витамина А, 40 мл оливкового масла и 2 капельки йода. Смесь будем использовать для ванночек, опустим кончики пальцев в еще теплый настой, подержим 5 либо 10 минут, позже промокнем, ногти тряпкой и еще час ногти не мочим в воде.

Соль поможет привести руки в порядок
Для этого возьмем 1 либо 2 чайные ложки сметаны, смешаем с чайной ложкой маленькой соли «Экстра», и эту смесь нанесем здесь же на руки. Разотрем ладошки, помассируем каждый палец, позже вымоем руки в теплой воде без мыла. Вытрем и нанесем крем для рук. Смесь для ванночек укрепит ногти и возвратит коже бархатистость.

Ванночка для укрепления ногтей
- Столовую ложку соды разведем в стакане воды, добавим 3 капельки йоду и 5 капелек глицерина. Перед сном растопим пчелиный воск и погрузим пальцы. Сохраним этот застывший воск до утра, а днем снимем с пальцев.

Сок огурца - надежное средство для укрепления и роста ногтей
Возьмем один свежайший огурец и выдавим из него сок. Его необходимо приблизительно полстакана. Позже возьмем такое же количество пива, подогреем его, до теплого состояния. Смешаем пиво с соком, добавим к нему чайную ложку соли. В этот настой опустим руки, чтоб стопроцентно были покрыты ногти и подержим 15 минут. Делаем ванночку 2 либо 3 раза в неделю.

Процедуры по уходу за проблемными, ломкими ногтями
- Каждый денек смазываем ногти спиртовой настойкой календулы. Ногти станут крепкими и длинноватыми.
- Для ногтей полезен миндаль. Его необходимо съедать полстакана в денек.
- Если ломкие ногти делаем из растительного масла и яблокового уксуса, которые возьмем в схожих пропорциях, 10 - минутные ванночки.
- Полезно в ногтевую пластинку и кожу вокруг, втирать сок лимона, клюквы, темной и красноватой смородины.
- Кисточкой смазываем ногти консистенцией из 10 капелек масла жожоба, 2 капелек розового масла, 3 капелек масла лимона.
- Делаем один раз в неделю ванночку из кукурузного масла, куда добавим 3 капельки йода.

При потливости рук
Делаем ванночки из уксусной воды, для этого возьмем 3 чайных ложки уксуса на литр воды и добавим отвар дубовой коры.

Если вы станете раз в день опускать руки в картофельный отвар на 5 минут, то кожа станет ласковой и шелковистой. Эти ванночки отлично делать, когда у вас ломкие ногти, даже незапущенную грибковую заразу сумеет побороть этот картофельный отвар.

Сейчас мы знаем, как укрепить ногти при помощи традиционных средств. Применяя эти традиционные средства, мы сможем укрепить ногти и сделать их прекрасными, а кожа рук станет ласковой и бархатистой.

Симонова Настасья,
Похожие статьи:
Самые отличные ванночки для ног
В статье «Самые отличные ванночки для ног» мы поведаем вам, как сделать ванночки для ног. Каждой современной даме необходимо ухаживать за ногами, и это всем понятно, на для себя они несут огромную нагрузку. Чтоб снять последствия...
Рецепты для красы и укрепления ногтей
Укрепление ногтей - одна из составляющих ухода за ногтями. В век бессчетных средств для мытья и стиральных порошков, ногти, если со всем этим некорректно обращаться, становятся ломкими, хрупкими, расслаиваются. А они должны быть...
Как укрепить ногти за неделю в домашних критериях?
Еще года два вспять в моде были калоритные, длинноватые искусственные ногти. Модницы часами посиживали в салонах, наращивая длинноватые «стилеты», украшая ноготки росписью и стразами. В прошедшем году мода на ногти резко...
Уход за руками - ванночки, маски
В статье «Уход за руками ванночки маски» мы поведаем вам, как ухаживать за руками. Кожа рук очень восприимчива к недочету воды и жира. Если в коже содержание воды падает, ниже, чем 10%, то кожа становится шершавой, жесткой и...
Увлажняющие маски для рук в домашних критериях
В статье «Увлажняющие маски для рук в домашних условиях» мы поведаем вам, как делать увлажняющие маски для рук. Чтоб дама к для себя приковывала внимание, недостаточно одной природной красы. Здоровый цвет лица, подтянутая фигура,...
Комментарии
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Советуем
Интересно

Проблема домашнего насилия - вопросы профилактики
В нашей стране насилием принято считать все, что связано с рукоприкладством: побои, драки,...
Поиск по сайту
Почему молодой человек пропал и не звонит?
Если парень не объявляется, на то есть причины. Статья описывает 6 причин, из-за которых молодые...